Что за врач - ФТИЗИАТР?

Аватара пользователя
Декабристка

Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Декабристка » 27 июл 2009, 18:06

Прошу помочь советом.
Дочь (3г 2 мес) в детском саду после очередной реакции Манту направили к фтизиатру. Причина - слишком большое пятнышко после Манту (14мм). Дали направление к самому врачу - в нём результаты предыдущих манту: 11мм и 5 мм; направления на все анализы, сказали пройти в течение 14 дней. :roll:
В связи с этим вопросы: какая реакция допускается? какие манипуляции проводит этот самый фтизиатр? И самый главный - где его взять??? :unknw В нашей поликлинике о нём слыхом не слыхивали, позвонила на 56-ю школу в краевую, там сказали, что у них тоже нет :(
Что делать??? :unknw
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Инга » 27 июл 2009, 18:34

нас тоже посылали с детского сада к фтизиатру, мы ходили в поликлинику детского противотуберкулезного диспансера (Краснодарская 1, телефон 21-31-44 )
Поставили диагноз: тубинфицирование и все отпустили домой, сказали не болеть.
Последнее Манту у нас тоже плохое завтра пойдем на прием к фтизиатру :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение maman » 27 июл 2009, 18:35

Продолжать поиски специалиста. Фтизиатр это врач который занимается диагностикой и лечением туберкулеза и еще кое каких заболеваний Легких. Папула не обязательно означает что они у вас есть, ну просто вот такой алгоритм действийв данной ситуации, попробую тоже поискать этого врача, т.к не знаю даже так сразу где они водятся :pleasantry
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Декабристка » 27 июл 2009, 18:43

Инга,maman
Девочки, спасибо! Буду завтра звонить.
Инга
А запись там есть или свободно: захотел и пришёл??? Они принимают со всех районов?
А что значит "тубинфицирование"? Рекомендации какие-нибудь дали? И ещё вопрос: врачей в д/с такой ответ устроил?
Аватара пользователя
Настюля
*Лучшая мама - стилист!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 453
На форуме с 21 мар 2009, 00:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Настюля » 27 июл 2009, 18:59

Принимают со всех районов. Записи там нет. просто приходите и в порядке живой очереди заходите (но сперва позвоните туда вам скажут как работает врач). С собой необходимо иметь мед. карту ребенка, страховой полис и паспорт родителей, если на карте не написан номер сведетельства о рождении тогда захватите и его.
Делать с вами ничего страшного не будут, послушают посмотрят поговорят м максимум направят на повторную реакцию Манту. Как правило сейчас очень часто она пложительная из-за аллергических реакций, даже самой слабенькой.
"Тубинфицирование" означает что ваш ребенок уже встречал данную инфекцию, но он не болеет, а имеет иммунитет против данного заболевания, при этом данная реакция считается положительной :zanuda .
Последний раз редактировалось Настюля 27 июл 2009, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Декабристка » 27 июл 2009, 19:04

Настюля
Спасибо большое! А то я что-то так расстроилась, когда мне эти бумажки в саду вручили :( Вечно у меня с ней всё не слава богу.... А она у меня вообще аллергик, значит и это свою роль сыграло.
Ещё вопрос: Краснодарская - это в районе овощесовхоза? Как точно остановка называется?
Аватара пользователя
Настюля
*Лучшая мама - стилист!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 453
На форуме с 21 мар 2009, 00:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Настюля » 27 июл 2009, 19:13

Спасибо большое! А то я что-то так расстроилась, когда мне эти бумажки в саду вручили Вечно у меня с ней всё не слава богу.... А она у меня вообще аллергик, значит и это свою роль сыграло.
Ещё вопрос: Краснодарская - это в районе овощесовхоза? Как точно остановка называется?

Если она у вас аллергик, то на будущее перед реакцией Манту обязательно нужно убрать все возможные аллергены, подовать ребенку в проф-ой дозе антигистаминные (от аллергии), и после идти на процедуру.
Когда поедите к врачу обязательно сообщите что ребенок аллергик.
Диспансер находится в районе детской железной дороги, если остановится около ворот ДЖД то необходимо пройти до конца забора и там будет дорожка к диспансеру, идете по ней и попав во двор обходите его например слева и тогда с обратной стороны первое крылечко, зайдете туда и увидите регистратуру, а дальше вам все подскажут.
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение pink_marmalade » 27 июл 2009, 19:15

Декабристка
сходите платно, в домашнем докторе фтизиатр платно принимает, не надо вам ходить по туб. больничкам, больше там нацепляете (ттт). Наверняка у вас просто аллергия.
У нас было 16 см. Сдали все анализы, все ок, повторили манту под прикрытием антигистаминного аппарата, все ок.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Инга » 27 июл 2009, 19:18

Декабристка писал(а):А запись там есть или свободно: захотел и пришёл??? Они принимают со всех районов?

принимают со всех районов, можете позвонить, только я сегодня дозвонилась только после обеда :(
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Фруктик » 27 июл 2009, 19:22

У моей старшей было такое, все время к фтизиатру направляли, хотя уже первый раз врач этот сказал, что это индивидуальная реакция организма у ребенка и так всегда будет. Поэтому на последующие направления я просто не реагировала, никуда не ходили.
Аватара пользователя
Настюля
*Лучшая мама - стилист!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 453
На форуме с 21 мар 2009, 00:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Настюля » 27 июл 2009, 19:27

сходите платно, в домашнем докторе фтизиатр платно принимает, не надо вам ходить по туб. больничкам, больше там нацепляете (ттт). Наверняка у вас просто аллергия.
У нас было 16 см. Сдали все анализы, все ок, повторили манту под прикрытием антигистаминного аппарата, все ок.

Подцепить там ничего нельзя!
А куда идти платно или туда дело личное, результат все равно будет один, и стоит из-за этого идти платно?
А врачи все равно принимают одни и те же!
У моей старшей было такое, все время к фтизиатру направляли, хотя уже первый раз врач этот сказал, что это индивидуальная реакция организма у ребенка и так всегда будет. Поэтому на последующие направления я просто не реагировала, никуда не ходили.

Если не реагировать то в садике имеют полное право вас не допустить!
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Фруктик » 27 июл 2009, 19:41

Настюля, у ребенка в карте было записано -" индивидуальная реакция на вакцину". Никаких проблем ни в садике, ни в школе не было. Это педиатр "по привычке", видимо, направляла каждый раз. :spiteful
Аватара пользователя
Настюля
*Лучшая мама - стилист!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 453
На форуме с 21 мар 2009, 00:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Настюля » 27 июл 2009, 19:50

Настюля, у ребенка в карте было записано -" индивидуальная реакция на вакцину". Никаких проблем ни в садике, ни в школе не было. Это педиатр "по привычке", видимо, направляла каждый раз.

Это вам повезло :new_russian , что врач поставил данный диагноз, но далеко не всем его ставят, и то что направляют это не "по привычке", а потомучто так положено. :spiteful
Изображение
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Декабристка » 27 июл 2009, 20:19

Настюля писал(а):Если не реагировать то в садике имеют полное право вас не допустить!

Вот в том-то и дело! У нас и так с педиатром там война (как раз из-за аллергии), а тут ещё и манту эта...
К тому же я вспоминаю: манту сделали через 5 дней после орз, а антигистаминные мы, вроде, пили... Мы без них вообще редко обходимся...
Анна-Хаб, спасибо за совет! А где Домашний Доктор находится? А то я из платных знаю только "Клинику семейной медицины"...
В общем, девочки, спасибо огромное всем за советы, :you_wlcm у меня прям сердце успокоилось...
Завтра позвоню и туда, и туда, отпишусь потом :yes
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение pink_marmalade » 27 июл 2009, 20:19

Настюля
да конечно я не настаиваю, человек спросил где есть врачи, я ответила :pleasantry
результат может и один (в домашнем докторе принимает не просто специалист, а какая-то там зав. или зам... не помню), врачи действительно одни и те-же везде, но при платной медицине отношение совсем иное :-) если есть возможность заплатить, не стоять в очередях, то почему бы и нет? мне, как маме троих деток, очень актуально НЕ торчать в очередях :)
Фруктик
я тож второй раз отказалась от фтизиатра. я сама вечно с огромными манту была, и сестра моя такая-же.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Декабристка
301448 телефончик.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»