Что за врач - ФТИЗИАТР?

мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение мирт » 11 авг 2016, 10:03

Машуня писал(а):Мирт, у вас что нибудь получилось? Сходили к фтизиатру?


не сходили, но придётся. Сделала квант. тест, отдала 8310 за двоих. На руках осмотры всех спецов для сада - здоров, осмотр педиатра - здоров, анализы - норма, тесты на тубик - отриц., инфекции нет, но педиатр отказывается оформить и подписать карту, направляет к фтизиатру. Я спросила, зачем здорового ребёнка вести к фтизиатру, если педиатр на основе всех мед.исследов.+ отриц. кв.теста сама может дать справку, что ребёнок здоров. Педиатр ответила, что она понятия не имеет, что это за квантиф. тест, идите к фтизиатру, у них свои тесты. Я спросила, какие: Манту, Диаскин, она ответила - да. Пойду со всеми бумажками сама без детей, хотела к платному, но придётся отдать больше 2000.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Taniga писал(а):если есть БЦЖ но не ставим Манту - то только рентген либо диаскинтет заставят делать?никакой анализ крови не подойдет?


в регистратуре туб.диспансера (дет.поликл.) мне сказали, что подойдёт ПЦР, ИФА, но лучше квантиф.тест (если есть БЦЖ, смысла его делать нет). А устроят ли врача ПЦР, ИФА я не знаю, информация же из регистратуры.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Прокуратуры спустили мою жалобу до прокуратуры района города, а та - в Минздрав края, Минздрав ответил, что обязана ставить ребёнку Манту ради здоровья ребёнка и окружающих, из ОМС, от Уполномоч. по правам человека ответов пока нет.
Пытаюсь устроить ребёнка в сад с мая месяца. Ответы на жалобу приходят спустя месяц.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
в электр. версии Москов.комсом. статья от 08.08.16 г. "За смерть от вакцинации не накажут, за отказ прививаться оштрафуют
Роспотребнадзор придумал очередной сомнительный способ оздоровить население"
Taniga
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1147
На форуме с 28 ноя 2011, 08:23
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Taniga » 11 авг 2016, 12:53

мирт, ну если есть БЦЖ, по ИФА и ПЦР показательны?
только квант. тест не показателен?
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение мирт » 11 авг 2016, 15:42

Taniga писал(а):мирт, ну если есть БЦЖ, по ИФА и ПЦР показательны?только квант. тест не показателен?


не могу вам подсказать, я подробно читала только про квантифир. тест, у меня оба ребёнка без БЦЖ, делала именно этот тест, чтоб наверняка отстали, т.к. читала, что есть вероятность, что ИФА, ПЦР могут не принять.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Римлянка » 06 дек 2016, 10:26

Расписание кабинета Яринчук (Индустриальный р-н) в ДТД на Краснодарской
Вложения
Последний раз редактировалось Римлянка 03 фев 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Суслик А
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 01 мар 2012, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что за врач - ФТИЗИАТР?

Сообщение Суслик А » 18 янв 2017, 14:02

девочки, кто стоял или стоит на учете в тубике, как часто надо к ним ходить.?




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»