Кесарево сечение - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.

Модератор: Svtln

Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 15 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Шакира » 03 фев 2017, 21:35

Вот скажите: это мне так "повезло" или действительно так больно? Первое КС было экстренное после 12 часов схваток. Достали малыша, все отлично. Когда начали зашивать, стало неприятно, не сказала бы, что больно, просто не приятно когда меня "трясли как мешок". Ну было такое ощущение. Я пару раз по-ойкала и мне ввели чуть больше наркоза. Помню потом уже, когда медсестры меня попросили перевернуться на каталку, а я ответила - не хочу :mosking
Зато второй раз у меня было желание быстрей умереть на этом столе. Поставили спинальную анастезию. Чувствовала, как выдавливают ребеныша. В первый раз вообще не чувствовал ничего. А когда начали зашивать, начался просто ад. Дикая боль откуда-то из под солнечного сплетения. Причем у меня был личный договор с оперирующим врачом. Такая боль это нормально или так не должно быть? У меня было ощущение, что анестезиолог и вся эта компания мстит мне, что я отказалась ставить сразу прививки ребенку. Мне сначала читали нотации, потом в шалавы какие-то записали.
Вот и думаю к чему готовиться в третий раз. :listen
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Юльяна » 03 фев 2017, 22:01

Шакира, у меня при первом КС ощущение было, что кишки вытягивают, но потом меня вырубили сибазоном, чтоб не ойкала. :)
Во второй раз мне поставили очень высоко спинальную анестезию так, что все онемело по самые уши, я не могла дышать, мне постоянно давали кислород. Может и было бы больно, да я другим была занята.
Шакира
Я тут навеки

Сообщение Шакира » 04 фев 2017, 12:26

Получается чтоб все это не чувствовать, надо выше ставить. Но тогда не дышишь. Тогда просить дополнительно чтоб потом вырубали.
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 322 раза

Сообщение И Со Ён » 04 фев 2017, 12:35

Шакира, незнаю при последнем КС ничего не чувствовала.Была спинальная анестезия.
При первом КС была эпидуралка.Вот тогда все чувствовала и как режут и как вытаскивают.Но чтобы боль была ни разу.
Может у вас индивидуальная особенность?

Добавлено спустя 46 секунд:
И что когда вам было больно и зашивали.Ничего не дали дополнительНо? Еще вопрос вы в каком роддоме осуществляли КС?

Добавлено спустя 43 секунды:
А при экстренном КС не делают общую анестезию?
Юльяна
Опытный пользователь

Сообщение Юльяна » 04 фев 2017, 15:43

Шакира писал(а):Получается чтоб все это не чувствовать, надо выше ставить. Но тогда не дышишь. Тогда просить дополнительно чтоб потом вырубали.

Нужно ставить куда нужно. Может, разная восприимчивость организма к обезболиванию. Или Ваш врач-анестезиолог накосячил. Но меня на операции постоянно спрашивали как я себя чувствую. Вас врач не спрашивал?
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 191 раз

Сообщение katay » 04 фев 2017, 17:09

У меня было три КС. Два первых делала одна и та же врач (Косторина) в первом роддоме. Третье делают только в Перинаталке.
В первом случае мне сделали спинальную анестезию - на операции ничего не чувствовала, анестезиологом был мужчина.
Второе КС - поставили эпидуралку...орала так что всех врачей распугала. Видимо для меня была рассчитана не правильно доза наркоза. т.к. я чувствовала всё от и до.. Мне ввели какое то обезболивающее в руку в вену. В этот раз анестезиологом была женщина.
Когда пришло время делать третье кесарево ...я истерически рыдала в три ручья прям в операционной :nail2 . Очень боялась повторно ощутить все те ужасы второго КС.
Как только мне сказали сесть и ссутулится, я мёртвой схваткой вцепилась в операционный стол, а головой уткнулась в груди своего врача (Задворнова Светлана Борисовна). Она то меня и успокаивала. Меня трясло так что я сама не знала то ли от страха и ожидания когда мне в позвоночник воткнут иглу, то ли от того что во второе КС я ощущала такоооой хруст позвонков, что страшно вспоминать (кстати во второе КС мне дважды вставляли иглу в спину, т.к. анестезиолог первый раз чёт куда то не так воткнул :rat :stars )
в общем в третий раз врачи настолько сделали всё грамотно, что можно было только расцеловать руки этих замечательных людей. Ни боли, ни страха не было сразу как онемели конечности :crazy
А то что
Шакира писал(а):"трясли как мешок"

так это я подозреваю врачи вытаскивали не ребёнка, а послед..
Оформление праздников и фотосессий Гигантскими Ростовыми Цветами!
Провожу Мастер класс по созданию больших ростовых цветов!
8-924-104-23-44
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 17
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1365 раз

Сообщение natale_darin » 04 фев 2017, 20:19

У меня прям какая то безысходность с этими операциями, наркозами: не знаю я, как, с кем и чем нужно договариваться, чтобы операция прошла гладко. Думала что эпидударка - это спасение (во второй раз все было хорошо, наркоз действовал хорошо, ничего не ощущала, ни прикосновений, ничего. анестезиолог мужчина). А в третий раз тоже эпидуралка, анестезиологи женщины - и тупая боль всю операцию, отек носоглотки, что дышала через кислородную маску, стонала - анестезиологи говорили, что боли я чувствовать не могу, мол это финты мозга :chert
Все операции платные.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Тупая боль в зоне лобка, ощущение что лобковая кость ломалась. Для меня это была полная неожиданность и я мечтала о конце операции. Короче, какой то бардак постоянно с этой анестезией, хотя заверяли, что все будет нормально.
Последний раз редактировалось natale_darin 04 фев 2017, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Шакира
Я тут навеки

Сообщение Шакира » 04 фев 2017, 20:45

Да, меня спросил анестезиолог как я себя чувствую один раз вначале. И всё. Я оба раза рожала в ПЦ. Мне с эпидуралкой было легче перенести эту операцию в первый раз. Может потому что потом отключили, когда зашивали.
А второй раз мне никак не облегчали.
Да, трясли как мешок уже после того, как сына показали.
Nastena1985
Опытный пользователь
На форуме с 24 окт 2010, 20:33
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Nastena1985 » 05 фев 2017, 04:12

Я первого ребенка рожала тоже в Хабаровске в первом роддоме 14 января 2012 года. Со схватками приехала 13 января. Бегала в туалет постоянно и видела как напротив предродовой в ординаторской мед персонал отмечал старый Новый год. Поток желающих родить увеличивался, чем они были недовольны. Заходили к нам ......ну если это так можно вообще сказать, то очень редко. Попозже я попросила эпидуралку, было очень больно терпеть уже. Но им это было и за радость, минус одна стонущая. Анестезиолог был высокий мужчина в годах, его ассистентка Света через каждые 40 минут бегала и добавляла мне лекарство. Когда я ей сказала, что я еще ничего не чувствую, она мне сказала: потом начнешь орать, а я к тебе уже не подойду! А не охренела ли ты подумала я тогда, за мои 5349 руб, что я за нее заплатила. В конечном итоге влила она в меня видно такую очумелую норму, что и на ребенка хватило. Естественно, схватки я перестала чувствовать совсем! Почувствовав неладное, я стала звать врача, чтоб меня посмотрели. Пришла врач темненькая с каре женщина и говорит мне: раздвинь ноги, я говорю: не могу я их раздвинуть, я их не чувствую. Она берет сама откидывает мне правую ногу и та бесчувственная просто падает на другую сторону. Врач поднимает глаза и смотрит в сторону дверного проёма, в котором стоит эта ассистентка с руками от переживаний во рту. Врач меня осматривает, уходит, приводит еще одного врача женщину. Смотрят опять по очереди и говорят, что надо срочно кесарить, схваток нет. Эта ассистентка везет меня на каталке в операционную. И когда она стала выкатывать меня из предродовой, то колеса от каталки не хотели заезжать на этот порожек, она стала таскать резкими движениями туда-сюда эту кушетку нервно и в это время из одного места у меня выпадает катетер-мочеотвод (это мне уже потом в послеоперационной палате рассказали девчонки, лежащие до этого со мной в предродовой, а потом их конвейером также прокесарили). Она этот мочеотвод подняла с пола и кинула на каталку. Сомневаюсь, что она потом поставила мне Новый чистый мочеотвод. В операционной она сидела справа от меня за столиком и была там уже тише воды. Открытие видно у меня до остановки схваток было приличное и ребенок уже головкой стоял в костях таза. Кесарили эти двое женщин врачей меня. Мужчина анестезиолог сидел на стуле у окна в изголовье, чудо в перьях сидела справа. Разрезали и стали доставать ребенка. Тянули как репку, со словами ну давай же ты уже выходи, ребенок даже не закричал. Вся головка исцарапаная, переносица поцарапана, лоб, головка в ссадинах, настучала себе кефалогематому. Врачи со мной разговаривали, спрашивают меня: Настя, а где муж работает? Я говорю: в прокуратуре. Они мне говорят: ну мы тебе тогда красивый шовчик сделаем (не обманули, шов зажил быстро, его вообще не видно). Врачи ушли, подкатывает эта ассистентка каталку со словами: перекладывайся. Я на нее посмотрела так и говорю: как? Если я низа, вообще ниже пупа ничего не чувствую. Она говорит: ну а что я тебя на руках должна перетащить? На что я ее открыто, громко, четко и с выражением послала на х.. Подбежал мужчина анестезиолог, подхватил меня на руки и положил меня на каталку и увез в палату №6. Прибежала сразу акушерочка с послеродовой Наталья молоденькая и говорит: Настёна, давай пока ты еще ничего не чувствуешь я тебе матку помну. Намяла мне хорошенько. Ей спасибо.
В 11 утра, когда отходили ноги и боль была просто невероятная прибежала врач(женщина в годах уже), одна из кесарящих и хотела тоже помять, я ей уже из-за боли не далась и отшвырнула ее руки от себя. Она развернулась и пошла со словами: ну смотри сама, я больше не приду, сегодня суббота, а я буду только в понедельник. Я ей сказала, что пускай идет, я не соскучусь.
Вот так прошли мои первые роды. Жуть! Сейчас живем в Калининграде, скоро готовлюсь к родам, только уже в плановом порядке с кс. Собираюсь выбрать комбинированный наркоз, говорят что нет от него болючего отходняка. В палатах здесь лежат по двое и сразу с детьми. Детки отдельно не лежат. Заплачу только за косметический шов 2000 и за комбинированный наркоз 5700.
Первый роддом г.Хабаровска вспоминаю с содроганием.
Изображение
Изображение
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 920 раз

Сообщение Дашуня » 05 фев 2017, 11:05

Ой, девочки читаю вас и понимаю, что я оказывается не одна такая :crazy ставили эпидуралку, поставил доктор то ее с первого раза, но когда он меня проверял на чувствительность, то я ощущала чётко, вот раза три влил меня и опять колет на чувствительность проявляет, я говорю, чувствую укольчик, а он мне ничего тв не чувствуешь, это ты от страха и даёт добр меня резать :shock: девочки это реально чувство как будто тебя потрошат, я лежу стону и говорю мне больно, а он мне ты не можешь чувствовать :dead потом смотрю на лампу и вижу все действия который мой доктор совершает, ну и все я как давай паниковать и орать и меня отключили :dead если б не отключка, то вообще не представляю как бы я это кс пережила б :nail2 вот собираемся планировать второго, я очень боюсь кс, изучаю возможность ер
Nastena1985, а разве при втором кс делают косметику? Мне говорили в Хабаровске, что не делают :tap
Лучше ребенка может быть только два
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 322 раза

Сообщение И Со Ён » 05 фев 2017, 14:46

Дашуня, делают.Просто после первого КС мало кто пойдет на ЕР в городе.Попробуйте договориться с врачом.Я второй раз,когда пошла рожать было все экстренное КС.Но шов был косметический.

katay, а вы а каком году 3 р. КС делали?
Nastena1985
Опытный пользователь

Сообщение Nastena1985 » 05 фев 2017, 18:30

Дашуня писал(а):Nastena1985, а разве при втором кс делают косметику? Мне говорили в Хабаровске, что не делают :tap

Конечно, должны делать! Здесь в Калининграде девочки и по 4 раза кесарево делают. Даже больше скажу, если первый шов был некрасивый, то при втором кесарево, когда оплачиваешь косметический шов, можно попросить, чтобы они тот первый шов некрасивый убрали. И врачи делают так, что у вас потом остается только этот красивый шовчик от второго кесарево.
Как в Хабаровске на сегодняшний день я не знаю со швами, но со мной в 2012 году лежала тоже девушка после второго кесарева. Ей сказали, больше рожать тебе нельзя, мол вся матка уже изрезана. А здесь девчонки рожают нормально. После второго кесарева уже везут в обязательном порядке в перинатальный центр. В ПЦ с врачами можно никакие контракты не заключать, они тут все профи своего дела, идешь смело. в Хабаровске мы жили в Кировском районе, а наблюдалась я в первой консультации на Ленина. В первом же роддоме и обменку подписывала, хотя жила напротив перинатального центра. В пц тогда брали либо иногородних, либо с патологиями, либо ранорожающих.
Здесь в пц едешь без проблем подписываешь на 36 неделе беременности обменную карту в приемном отделении. Если у них подписал карту, то скорая уже не имеет права везти Вас в другой роддом (мало ли что им там вздумалось). И пц принимает вас без проблем, даже если он переполнен, они не имеют права отказать уже.
Девочки заранее, когда подписывают обменку оговаривают, что они хотят при кесарево и вообще. Например: комбинированный наркоз, косметический шов, платную одноместную палату (7000 руб за все время пребывания, куда может приходить Ваша семья вас проведать). Вам назначают дату, когда явиться с вещами, Вы приезжаете в назначенную дату, 2 дня вас по новой обследуют (ктг, узи, анализы) и потом кесарят. Если девушка ходила беременность хорошо и анализы все были в норме, то кесарево делают ближе к дате пдр.
Изображение
Изображение
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 17
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1365 раз

Сообщение natale_darin » 05 фев 2017, 19:11

Семья, проведать :molitva: блин, когда это до Ха доберется? В третий раз я надеялась, что пустят семью, но карантин и все, никаких семей, мужей проведать. Хорошо хоть на операцию мужа пустили, чтобы он сыночку побаюкал, пока меня шьют. Я просила положить мне на грудь во время кс, но "вы что, а если упадет?!" А придержать ребенка не судьба, пока я его придержу или попытаюсь грудь дать. Когда ты на столе, дышишь через раз - то особо не поспоришь. Хорошо хоть разрешили мужу "кожа к коже" побыть с сыном, как оговаривали заранее. Как все-таки медленно продвигается у нас прогресс. Я когда увидела ролик о медленном или "нежном" кесареве, плакала - от того, что где-то такое возможно. И хоть мне 3 кс хватило за глаза, я все равно интересуюсь инновациями в этой области и радуюсь, что она приближается к очеловечиванию этой операции.
Nastena1985
Опытный пользователь

Сообщение Nastena1985 » 05 фев 2017, 21:08

natale_darin писал(а):Семья, проведать :molitva: блин, когда это до Ха доберется? В третий раз я надеялась, что пустят семью, но карантин и все, никаких семей, мужей проведать. Хорошо хоть на операцию мужа пустили, чтобы он сыночку побаюкал, пока меня шьют. Я просила положить мне на грудь во время кс, но "вы что, а если упадет?!" А придержать ребенка не судьба, пока я его придержу или попытаюсь грудь дать.

Семья может приходить к вам, если вы взяли одноместную палату за 7000 руб за все время пребывания. А обычные палаты всего по 2 человека лежат, не больше. Детки рядышком. Я лежала на сохранении и мне рассказали, что здесь расслабиться не получится, детки в детском отделении отдельно не лежат, что их через пару часов после реанимации уже привозят к мамочке. То есть у мамочки стимулируют лактацию и ребеночку так лучше, тактильный контакт с мамочкой...спокойнее ему и по просьбе малыша мамочка дает грудь. Но тем не менее, через каждые три часа носят смесь на докорм. Если у мамы со своим молоком все в порядке, она в праве отказаться от докорма, если молочко еще не пришло, то мамочку это только выручает.
Врачи разрешают не пеленать, потому что пеленали раньше, когда детки лежали отдельно, чтобы детки были спокойные и их ничего не беспокоило. А когда рядом мамочка, то ребеночка одевают как дома (распашонка, ползунки, комбинезончики). И в 2012 году здесь уже детки лежали с мамочками и так во всех роддомах.
Изображение
Изображение
Юльяна
Опытный пользователь

Сообщение Юльяна » 05 фев 2017, 23:39

Nastena1985 писал(а):Семья может приходить к вам, если вы взяли одноместную палату за 7000 руб за все время пребывания. А обычные палаты всего по 2 человека лежат, не больше. Детки рядышком.

Если бы двое в палате... В ПЦ до четырех. Лежала я в такой палате, за неделю чуть не свихнулась. Все после КС, ракомходячие и куча детей. У меня только двойня. Меня тоже заверяли, что в палате 1-2 чел. Если бы знала, что такой колхоз будет - платную бы палату взяла.

Вернуться в «Роды»