Кесарево сечение - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Сообщение Юльяна » 21 дек 2016, 16:56

кисуленька, у меня дважды было кс. Первый раз экстренно, второй планово. Между экстренным и плановым разница огромная. При экстренном врач бегала, ругалась ( не потому, что врач плохая, а уж очень быстро все случилось), ждали операционную, всё сумбурно. Когда же было плановое, мне все заранее рассказали, бумаги подписали, консультация заранее невролога, трансфузиолога, анестезиолога. Назначили день и время с конкретным составом бригады. Были в бригаде 2 гинеколога, анестезиолог, медсестра с анестезиологом, педиатр, медсестра детского отделения и еще народ был. Все по плану, все бесплатно. Бригада была очень хорошая. Попробуйте бесплатно, если назначеный врач не понравится, тогда уже можно договариваться платно.
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение кисуленька » 21 дек 2016, 21:57

Юлия а вы в каком роддоме рожали? У меня пока показание к кс, если все так и останется то после праздников направят. С момента заселения до родов сколько дней там находились? Какую анестезию при пкс делали?
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Сообщение Юльяна » 21 дек 2016, 22:31

кисуленька, Наталья, первые роды в 1-м роддоме- экстренное КС, вторые в ПЦ - планово. В ПЦ я лежала неделю, у меня были проблемы с назначением анестезии. Врачи очень долго взвешивали, делать общий наркоз или спинальный, в результате сделали спинальную анестезию.
Аватара пользователя
Anna1512
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 133
На форуме с 06 дек 2010, 12:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Anna1512 » 23 дек 2016, 09:20

кисуленька писал(а):Спасибо большое за ответ.А кто у вас врач был? Отношение врачей при бесплатном кс хорошее? а то читаю все выбирают платную программу. Я готова отблагодарить, но не 53 тр., т.к отдельная полата мне не нужна. А звониь как то стесняюсь.. Обязательно так долго лежать, разве не достаточно 1 дня?Вас гинеколог направила в данную дату?



Врач была оба раза Землякова ОА. Я тоже переживала. что при бесплатном обслуживании отношение будет не очень. Она меня успокоила и сказала, чтобы не брала в голову. И что не все же платно рожают и отношение от этого не меняется. Единственную разницу в отношении я увидела когда хотела лично обратиться к врачу после операции уже перед выпиской (у меня были анализы не очень и стоял вопрос об откладывании моей выписки из РД. Я хотела лично с ней поговорить. чтобы она какие-нибудь таблетки назначила, чтобы как можно срочнее исправить анализы. Она трубку взяла, но сказала, что у нее сейчас личное время и поговорит со мной когда завтра на работу придет. Когда по платной программе лежала она трубку брала и днем, и ночью и консультировала в любой момент. Но это. понятное дело, прироготива платной программы и только за это платить 50 тр не стоит. На следующий день во время обхода после обеда все обсудили, выписать меня я ее все же уговорила, она мне прописала очень подробное лечение и потом назначила прием у нее через 3 недели после выписки и лечения с результатами анализов. Я приехала, все предъявила). Как врач она меня полностью устроила. Отношение всегда было заботливым и внимательным. Никогда никаких намеков на сумму или размер благодарности за ее отношение не было. Я после выписки сама уже решила чем и за какую цену хочу отблагодарить врача и анастезиолога тк уж очень хороший анастезиолог попался.
Про обязательность лежания не знаю. Мне она обещала при госпитализации в пн прооперировать в среду. Я сдалась во вторник, а потом оказалось, что только в след.пн операцию планирует. Но видимо из-за духоты в РД у меня поднялось давление и операцию назначили на пятницу.
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение кисуленька » 24 дек 2016, 14:39

Anna1512, т.е если меня направят к примеру 10 числа и будет врач Землякова дежурить то я именно у нее и буду рожать? Или другого могут поставить? Или на приеме когда будут записывать т.к планово, у меня спросят к какому врачу хочу попасть и именно в этот день и направят на госпиталищацию? Как это будет выглядеть?
MELI
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 23 фев 2012, 19:52
Реальное имя: Maria
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение MELI » 24 дек 2016, 15:22

кисуленька писал(а):Anna1512, т.е если меня направят к примеру 10 числа и будет врач Землякова дежурить то я именно у нее и буду рожать? Или другого могут поставить? Или на приеме когда будут записывать т.к планово, у меня спросят к какому врачу хочу попасть и именно в этот день и направят на госпиталищацию? Как это будет выглядеть?

Добрый день, при госпитализации у вас спросят о пожеланиях в выборе врача, и если будут свободные места в палате, которые она курирует, вас туда и определят. По крайней мере так было 2 года назад.
Elisaveta
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 янв 2017, 15:02
Реальное имя: Elizaveta

Кесарево сечение - 2

Сообщение Elisaveta » 10 янв 2017, 16:59

Рожала во 2 роддоме, КС планово - анестезия была бесплатна, предложили самой выбрать какую хочу спинную или общий.
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение katay » 25 янв 2017, 15:02

Девочки, подскажите есть такие кому делали четвёртое кесарево? :-?
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение И Со Ён » 25 янв 2017, 18:35

katay писал(а):Девочки, подскажите есть такие кому делали четвёртое кесарево? :-?
Третье кесарево. Поделитесь опытом!
Почитайте.Кто то из девочек писал про 4 кесарево

Добавлено спустя 57 секунд:
katay, Кать не боитесь???Мне врач сказала однозначно нельзя в 4 раз.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение natale_darin » 25 янв 2017, 22:26

katay, на просторах инета видела такие случаи, даже ЕР после 3(!) кесаревых. Однозначно нельзя - это мнение врача, подстраховка и снятие ответственности за гарантию положительного исхода. Сейчас препараты и медицина шагнули далеко от прошлых КС, когда это была операция, наносящая вред организму, сейчас все намного мягче. Хотя это по прежнему операция.
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение katay » 27 янв 2017, 14:53

И Со Ён писал(а):katay, Кать не боитесь???Мне врач сказала однозначно нельзя в 4 раз.

Боюсь и ещё как. Когда рожала третью врач сказала может кокда-нибудь и решишься на четвёртого, но лучше не рожать :listen
natale_darin писал(а):на просторах инета видела такие случаи, даже ЕР после 3(!) кесаревых

Я тоже читала, но хотелось бы услышать от местных Хабаровских форумчан.
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение кисуленька » 29 янв 2017, 16:07

Девочки у кого было кесарево, что вам врачи сказали как у ухаживать за рубцом, чем мазать и т.д?
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Сообщение Юльяна » 29 янв 2017, 18:21

кисуленька писал(а):Девочки у кого было кесарево, что вам врачи сказали как у ухаживать за рубцом, чем мазать и т.д?

Ничем не мазать. Ничего не делать.
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Шакира » 03 фев 2017, 21:35

Вот скажите: это мне так "повезло" или действительно так больно? Первое КС было экстренное после 12 часов схваток. Достали малыша, все отлично. Когда начали зашивать, стало неприятно, не сказала бы, что больно, просто не приятно когда меня "трясли как мешок". Ну было такое ощущение. Я пару раз по-ойкала и мне ввели чуть больше наркоза. Помню потом уже, когда медсестры меня попросили перевернуться на каталку, а я ответила - не хочу :mosking
Зато второй раз у меня было желание быстрей умереть на этом столе. Поставили спинальную анастезию. Чувствовала, как выдавливают ребеныша. В первый раз вообще не чувствовал ничего. А когда начали зашивать, начался просто ад. Дикая боль откуда-то из под солнечного сплетения. Причем у меня был личный договор с оперирующим врачом. Такая боль это нормально или так не должно быть? У меня было ощущение, что анестезиолог и вся эта компания мстит мне, что я отказалась ставить сразу прививки ребенку. Мне сначала читали нотации, потом в шалавы какие-то записали.
Вот и думаю к чему готовиться в третий раз. :listen
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Сообщение Юльяна » 03 фев 2017, 22:01

Шакира, у меня при первом КС ощущение было, что кишки вытягивают, но потом меня вырубили сибазоном, чтоб не ойкала. :)
Во второй раз мне поставили очень высоко спинальную анестезию так, что все онемело по самые уши, я не могла дышать, мне постоянно давали кислород. Может и было бы больно, да я другим была занята.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»