Кесарево сечение - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Nastena1985
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 353
На форуме с 24 окт 2010, 20:33
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Nastena1985 » 06 фев 2017, 17:05

Шакира писал(а): И в платную палату могут приходить родственники. Думаю и в Калининграде, если карантин, то не пустят в любом случае. А меня удивляет тот факт, что операционные в ПЦ не приспособлены, чтобы ребенка положили к груди сразу. Что значит " не приспособлены" мне неонатолог не объяснила. Просто рявкнула и вышла.

Я когда в первом роддоме кесарилась, меня уже зашивали, я попросила и мне принесли дочу, я только поздоровалась и чмокнула ))), в седьмом часу утра была операция, а в 11 часов пришла уборщица в послеоперац палату убираться и заправлять чистые кровати и я опять ее попросила, она сходила в детское отделение, попросила и мне принесли на минут 15 наверное дочь. А потом принесли только уже в обед на кормление. Сами, наверное, они бы не догадались, но спасибо, хоть не отказывали и приносили. Там есть несколько нянечек хороших, я им говорила, если ребенок вечером кушать захочет пускай приносят и они приносили.
А вообще, я считаю, что можно мамочке пока ее шьют на столе, положить ребенка сверху на грудь. Боитесь, что соскользнет, значит помогите...придержите.

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
Шакира писал(а):Думаю и в Калининграде, если карантин, то не пустят в любом случае. А меня удивляет тот факт, что операционные в ПЦ не приспособлены, чтобы ребенка положили к груди сразу. Что значит " не приспособлены" мне неонатолог не объяснила. Просто рявкнула и вышла.

При карантине, я тоже думаю не пустят. Но это и правильно. Лишняя осторожность не повредит.
Эх, девчонки, доля наша такая...Даже при супер пупер оборудовании роддома или пц, самое главное грамотный врач. Ведь все для кесаренышей важно, от введения грамотно наркоза, аккуратно достать малыша, не повредив шею у ребенка и шов (на матке и снаружи). У меня знакомая в прошлом марте рожала в Питере в нии гинекологии и акушерства им. Отта. Тоже кесарили. Выписали ее оттуда, даже не сделав узи. У нее дома позже боли начались, уехала на скорой в больницу с температурой, сделали узи, а у нее матка не сократилась.
Изображение
Изображение
Dragon
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 23 июл 2011, 21:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Dragon » 07 фев 2017, 15:32

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего хирурга, к которому можно обратиться по поводу шва после КС
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение katay » 07 фев 2017, 16:23

И Со Ён писал(а):katay, а вы а каком году 3 р. КС делали?

в октябре 2014г (доченьке сейчас 2 года 3мес)
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Эллен и Ребята » 08 фев 2017, 08:22

почитала ветку, девочки жуть!
ну не должно так больно быть....
Ер у нас есть, но должно совпасть несколько показателей и звезды в том числе.
у меня первое кс было экстренное и наркоз общий, т шок у меня был психологический от кс. На второе настроилась, работала над собой и эпидуралка и все прошло отлично. Да, я чувствовала что то... но такого как описывают девочки выше не было. На животе 2 шва. Косметические. На матке 1. Когда оперировали внематочную врач спросила - перевязываем трубы или нет? Говорю - а что можно еще раз??? Ответила - Можно, конечно.
Младшему скоро 7, недавно ощутила к зоне где швы вернулась чувствительность. Практически полностью.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение natale_darin » 08 фев 2017, 13:13

Эллен и Ребята, да, к сожалению должно совпасть множество показателей, которые от нас не зависят, работа над собой и звезды - это то, что мы со своей стороны можем сделать, подгадать, а во всем остальном - воля случая. :tap
Мне вот все время интересно - вещества(наркоз), которые вводят при эпидуралке - они каждый год разные или примерно одни и теже? В первую эпидуралку(2008) после операции вся исчесалась, во вторую (2015) был холод и тряска, как у меня, так и у остальных. Об этом не предупреждали и мамочки пугались. :(
Задать вопрос анестезиологам в час "Х" мне в голову не приходило, не до этого было, а вот теперь мучаюсь в неведении :mosking
Аватара пользователя
Angell
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 939
На форуме с 05 июн 2008, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Кесарево сечение - 2

Сообщение Angell » 17 апр 2017, 16:52

Добрый день, расскажу о своем опыте кесарева. родила дочь 8 апреля 2017 в ПЦ. Кесарево делала замечательный врач, бригада была очень хорошая и врачей м анестезиологов, делали спинальную анестезию, совсем не больно, не страшно, ощущение потряхивания, ребенка достали быстро, шов аккуратный, после операции перевели в пит , п вечером в палату, выдали дочу на сп, на вторые сутки я встала и ходила, отказалась от обезболивающего. Это были вторые роды, по сравнению с первыми , они просто показались мне курортом :cheesy
Olezhka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 20 фев 2014, 13:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кесарево сечение - 2

Сообщение Olezhka » 19 июн 2017, 14:19

Angell писал(а):Добрый день, расскажу о своем опыте кесарева. родила дочь 8 апреля 2017 в ПЦ. Кесарево делала замечательный врач, бригада была очень хорошая и врачей м анестезиологов, делали спинальную анестезию, совсем не больно, не страшно, ощущение потряхивания, ребенка достали быстро, шов аккуратный, после операции перевели в пит , п вечером в палату, выдали дочу на сп, на вторые сутки я встала и ходила, отказалась от обезболивающего. Это были вторые роды, по сравнению с первыми , они просто показались мне курортом :cheesy

Аналогично ))
Lubasik_1605
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 12 мар 2016, 17:10
Реальное имя: Любовь

Кесарево сечение - 2

Сообщение Lubasik_1605 » 24 ноя 2017, 16:36

Angell писал(а):Добрый день, расскажу о своем опыте кесарева. родила дочь 8 апреля 2017 в ПЦ. Кесарево делала замечательный врач, бригада была очень хорошая и врачей м анестезиологов, делали спинальную анестезию, совсем не больно, не страшно, ощущение потряхивания, ребенка достали быстро, шов аккуратный, после операции перевели в пит , п вечером в палату, выдали дочу на сп, на вторые сутки я встала и ходила, отказалась от обезболивающего. Это были вторые роды, по сравнению с первыми , они просто показались мне курортом :cheesy

Не подскажите, фамилию врача?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Девочки, кто подскажет, на операцию в ПЦ по прежнему не разрешают брать телефоны?
Аватара пользователя
@Panda@
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 888
На форуме с 13 янв 2017, 10:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 330 раз

Кесарево сечение - 2

Сообщение @Panda@ » 24 ноя 2017, 17:35

Lubasik_1605 писал(а):Девочки, кто подскажет, на операцию в ПЦ по прежнему не разрешают брать телефоны?

:-o а зачем на операционном столе телефон?
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Кесарево сечение - 2

Сообщение AleinaLove » 24 ноя 2017, 22:21

@Panda@ писал(а): :-o а зачем на операционном столе телефон?

Сама задалась этим вопросом. Зачем??
Сама вот прошла через кесарево и не могу себя представить на столе с телефоном.
"А знаешь...все ещё будет!"
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Кесарево сечение - 2

Сообщение LLenaSh » 24 ноя 2017, 23:09

Lubasik_1605 писал(а):Девочки, кто подскажет, на операцию в ПЦ по прежнему не разрешают брать телефоны?

Я с телефоном была, ну он рядом в пакетике лежал, но у меня ЭКС было, я с родзала в операционную попала. И да, там как то не до телефона :mosking
Аватара пользователя
Angell
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 939
На форуме с 05 июн 2008, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Кесарево сечение - 2

Сообщение Angell » 27 ноя 2017, 15:01

Lubasik_1605, Нестерова Ирина Николаевна
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Кесарево сечение - 2

Сообщение Nastia » 27 ноя 2017, 23:15

Прочитала про "мягкое кс" , такой риск, а если стремительные роды, и плод встанет головкой в таз? То это как бы безопаснее уже родить, вытянут то вытянут, во время кс, но какие последствия... Подскажите в 4 рд кто - нибудь дедал недавно кс, и берут ли туда с 3кс? Может кто сталкивался,.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Кесарево сечение - 2

Сообщение Шакира » 28 ноя 2017, 00:40

Lubasik_1605 писал(а):Девочки, кто подскажет, на операцию в ПЦ по прежнему не разрешают брать телефоны?

можно :ok не на саму операцию, а в ПИТ разрешают снова телефоны. А еще кормят белковым коктелем
Lubasik_1605
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 12 мар 2016, 17:10
Реальное имя: Любовь

Кесарево сечение - 2

Сообщение Lubasik_1605 » 29 ноя 2017, 11:39

Шакира писал(а):
Lubasik_1605 писал(а):Девочки, кто подскажет, на операцию в ПЦ по прежнему не разрешают брать телефоны?

можно :ok не на саму операцию, а в ПИТ разрешают снова телефоны. А еще кормят белковым коктелем

Это и имела в виду :-?
Ранее в теме читала, что запретили, забирали в гардероб, вроде и возвращали только при переводе в палату.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»