Кесарево сечение - 2

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Шакира » 04 фев 2017, 12:26

Получается чтоб все это не чувствовать, надо выше ставить. Но тогда не дышишь. Тогда просить дополнительно чтоб потом вырубали.
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение И Со Ён » 04 фев 2017, 12:35

Шакира, незнаю при последнем КС ничего не чувствовала.Была спинальная анестезия.
При первом КС была эпидуралка.Вот тогда все чувствовала и как режут и как вытаскивают.Но чтобы боль была ни разу.
Может у вас индивидуальная особенность?

Добавлено спустя 46 секунд:
И что когда вам было больно и зашивали.Ничего не дали дополнительНо? Еще вопрос вы в каком роддоме осуществляли КС?

Добавлено спустя 43 секунды:
А при экстренном КС не делают общую анестезию?
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Сообщение Юльяна » 04 фев 2017, 15:43

Шакира писал(а):Получается чтоб все это не чувствовать, надо выше ставить. Но тогда не дышишь. Тогда просить дополнительно чтоб потом вырубали.

Нужно ставить куда нужно. Может, разная восприимчивость организма к обезболиванию. Или Ваш врач-анестезиолог накосячил. Но меня на операции постоянно спрашивали как я себя чувствую. Вас врач не спрашивал?
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение katay » 04 фев 2017, 17:09

У меня было три КС. Два первых делала одна и та же врач (Косторина) в первом роддоме. Третье делают только в Перинаталке.
В первом случае мне сделали спинальную анестезию - на операции ничего не чувствовала, анестезиологом был мужчина.
Второе КС - поставили эпидуралку...орала так что всех врачей распугала. Видимо для меня была рассчитана не правильно доза наркоза. т.к. я чувствовала всё от и до.. Мне ввели какое то обезболивающее в руку в вену. В этот раз анестезиологом была женщина.
Когда пришло время делать третье кесарево ...я истерически рыдала в три ручья прям в операционной :nail2 . Очень боялась повторно ощутить все те ужасы второго КС.
Как только мне сказали сесть и ссутулится, я мёртвой схваткой вцепилась в операционный стол, а головой уткнулась в груди своего врача (Задворнова Светлана Борисовна). Она то меня и успокаивала. Меня трясло так что я сама не знала то ли от страха и ожидания когда мне в позвоночник воткнут иглу, то ли от того что во второе КС я ощущала такоооой хруст позвонков, что страшно вспоминать (кстати во второе КС мне дважды вставляли иглу в спину, т.к. анестезиолог первый раз чёт куда то не так воткнул :rat :stars )
в общем в третий раз врачи настолько сделали всё грамотно, что можно было только расцеловать руки этих замечательных людей. Ни боли, ни страха не было сразу как онемели конечности :crazy
А то что
Шакира писал(а):"трясли как мешок"

так это я подозреваю врачи вытаскивали не ребёнка, а послед..
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение natale_darin » 04 фев 2017, 20:19

У меня прям какая то безысходность с этими операциями, наркозами: не знаю я, как, с кем и чем нужно договариваться, чтобы операция прошла гладко. Думала что эпидударка - это спасение (во второй раз все было хорошо, наркоз действовал хорошо, ничего не ощущала, ни прикосновений, ничего. анестезиолог мужчина). А в третий раз тоже эпидуралка, анестезиологи женщины - и тупая боль всю операцию, отек носоглотки, что дышала через кислородную маску, стонала - анестезиологи говорили, что боли я чувствовать не могу, мол это финты мозга :chert
Все операции платные.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Тупая боль в зоне лобка, ощущение что лобковая кость ломалась. Для меня это была полная неожиданность и я мечтала о конце операции. Короче, какой то бардак постоянно с этой анестезией, хотя заверяли, что все будет нормально.
Последний раз редактировалось natale_darin 04 фев 2017, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Шакира » 04 фев 2017, 20:45

Да, меня спросил анестезиолог как я себя чувствую один раз вначале. И всё. Я оба раза рожала в ПЦ. Мне с эпидуралкой было легче перенести эту операцию в первый раз. Может потому что потом отключили, когда зашивали.
А второй раз мне никак не облегчали.
Да, трясли как мешок уже после того, как сына показали.
Аватара пользователя
Nastena1985
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 353
На форуме с 24 окт 2010, 20:33
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение Nastena1985 » 05 фев 2017, 04:12

Я первого ребенка рожала тоже в Хабаровске в первом роддоме 14 января 2012 года. Со схватками приехала 13 января. Бегала в туалет постоянно и видела как напротив предродовой в ординаторской мед персонал отмечал старый Новый год. Поток желающих родить увеличивался, чем они были недовольны. Заходили к нам ......ну если это так можно вообще сказать, то очень редко. Попозже я попросила эпидуралку, было очень больно терпеть уже. Но им это было и за радость, минус одна стонущая. Анестезиолог был высокий мужчина в годах, его ассистентка Света через каждые 40 минут бегала и добавляла мне лекарство. Когда я ей сказала, что я еще ничего не чувствую, она мне сказала: потом начнешь орать, а я к тебе уже не подойду! А не охренела ли ты подумала я тогда, за мои 5349 руб, что я за нее заплатила. В конечном итоге влила она в меня видно такую очумелую норму, что и на ребенка хватило. Естественно, схватки я перестала чувствовать совсем! Почувствовав неладное, я стала звать врача, чтоб меня посмотрели. Пришла врач темненькая с каре женщина и говорит мне: раздвинь ноги, я говорю: не могу я их раздвинуть, я их не чувствую. Она берет сама откидывает мне правую ногу и та бесчувственная просто падает на другую сторону. Врач поднимает глаза и смотрит в сторону дверного проёма, в котором стоит эта ассистентка с руками от переживаний во рту. Врач меня осматривает, уходит, приводит еще одного врача женщину. Смотрят опять по очереди и говорят, что надо срочно кесарить, схваток нет. Эта ассистентка везет меня на каталке в операционную. И когда она стала выкатывать меня из предродовой, то колеса от каталки не хотели заезжать на этот порожек, она стала таскать резкими движениями туда-сюда эту кушетку нервно и в это время из одного места у меня выпадает катетер-мочеотвод (это мне уже потом в послеоперационной палате рассказали девчонки, лежащие до этого со мной в предродовой, а потом их конвейером также прокесарили). Она этот мочеотвод подняла с пола и кинула на каталку. Сомневаюсь, что она потом поставила мне Новый чистый мочеотвод. В операционной она сидела справа от меня за столиком и была там уже тише воды. Открытие видно у меня до остановки схваток было приличное и ребенок уже головкой стоял в костях таза. Кесарили эти двое женщин врачей меня. Мужчина анестезиолог сидел на стуле у окна в изголовье, чудо в перьях сидела справа. Разрезали и стали доставать ребенка. Тянули как репку, со словами ну давай же ты уже выходи, ребенок даже не закричал. Вся головка исцарапаная, переносица поцарапана, лоб, головка в ссадинах, настучала себе кефалогематому. Врачи со мной разговаривали, спрашивают меня: Настя, а где муж работает? Я говорю: в прокуратуре. Они мне говорят: ну мы тебе тогда красивый шовчик сделаем (не обманули, шов зажил быстро, его вообще не видно). Врачи ушли, подкатывает эта ассистентка каталку со словами: перекладывайся. Я на нее посмотрела так и говорю: как? Если я низа, вообще ниже пупа ничего не чувствую. Она говорит: ну а что я тебя на руках должна перетащить? На что я ее открыто, громко, четко и с выражением послала на х.. Подбежал мужчина анестезиолог, подхватил меня на руки и положил меня на каталку и увез в палату №6. Прибежала сразу акушерочка с послеродовой Наталья молоденькая и говорит: Настёна, давай пока ты еще ничего не чувствуешь я тебе матку помну. Намяла мне хорошенько. Ей спасибо.
В 11 утра, когда отходили ноги и боль была просто невероятная прибежала врач(женщина в годах уже), одна из кесарящих и хотела тоже помять, я ей уже из-за боли не далась и отшвырнула ее руки от себя. Она развернулась и пошла со словами: ну смотри сама, я больше не приду, сегодня суббота, а я буду только в понедельник. Я ей сказала, что пускай идет, я не соскучусь.
Вот так прошли мои первые роды. Жуть! Сейчас живем в Калининграде, скоро готовлюсь к родам, только уже в плановом порядке с кс. Собираюсь выбрать комбинированный наркоз, говорят что нет от него болючего отходняка. В палатах здесь лежат по двое и сразу с детьми. Детки отдельно не лежат. Заплачу только за косметический шов 2000 и за комбинированный наркоз 5700.
Первый роддом г.Хабаровска вспоминаю с содроганием.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Дашуня » 05 фев 2017, 11:05

Ой, девочки читаю вас и понимаю, что я оказывается не одна такая :crazy ставили эпидуралку, поставил доктор то ее с первого раза, но когда он меня проверял на чувствительность, то я ощущала чётко, вот раза три влил меня и опять колет на чувствительность проявляет, я говорю, чувствую укольчик, а он мне ничего тв не чувствуешь, это ты от страха и даёт добр меня резать :shock: девочки это реально чувство как будто тебя потрошат, я лежу стону и говорю мне больно, а он мне ты не можешь чувствовать :dead потом смотрю на лампу и вижу все действия который мой доктор совершает, ну и все я как давай паниковать и орать и меня отключили :dead если б не отключка, то вообще не представляю как бы я это кс пережила б :nail2 вот собираемся планировать второго, я очень боюсь кс, изучаю возможность ер
Nastena1985, а разве при втором кс делают косметику? Мне говорили в Хабаровске, что не делают :tap
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение И Со Ён » 05 фев 2017, 14:46

Дашуня, делают.Просто после первого КС мало кто пойдет на ЕР в городе.Попробуйте договориться с врачом.Я второй раз,когда пошла рожать было все экстренное КС.Но шов был косметический.

katay, а вы а каком году 3 р. КС делали?
Аватара пользователя
Nastena1985
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 353
На форуме с 24 окт 2010, 20:33
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Nastena1985 » 05 фев 2017, 18:30

Дашуня писал(а):Nastena1985, а разве при втором кс делают косметику? Мне говорили в Хабаровске, что не делают :tap

Конечно, должны делать! Здесь в Калининграде девочки и по 4 раза кесарево делают. Даже больше скажу, если первый шов был некрасивый, то при втором кесарево, когда оплачиваешь косметический шов, можно попросить, чтобы они тот первый шов некрасивый убрали. И врачи делают так, что у вас потом остается только этот красивый шовчик от второго кесарево.
Как в Хабаровске на сегодняшний день я не знаю со швами, но со мной в 2012 году лежала тоже девушка после второго кесарева. Ей сказали, больше рожать тебе нельзя, мол вся матка уже изрезана. А здесь девчонки рожают нормально. После второго кесарева уже везут в обязательном порядке в перинатальный центр. В ПЦ с врачами можно никакие контракты не заключать, они тут все профи своего дела, идешь смело. в Хабаровске мы жили в Кировском районе, а наблюдалась я в первой консультации на Ленина. В первом же роддоме и обменку подписывала, хотя жила напротив перинатального центра. В пц тогда брали либо иногородних, либо с патологиями, либо ранорожающих.
Здесь в пц едешь без проблем подписываешь на 36 неделе беременности обменную карту в приемном отделении. Если у них подписал карту, то скорая уже не имеет права везти Вас в другой роддом (мало ли что им там вздумалось). И пц принимает вас без проблем, даже если он переполнен, они не имеют права отказать уже.
Девочки заранее, когда подписывают обменку оговаривают, что они хотят при кесарево и вообще. Например: комбинированный наркоз, косметический шов, платную одноместную палату (7000 руб за все время пребывания, куда может приходить Ваша семья вас проведать). Вам назначают дату, когда явиться с вещами, Вы приезжаете в назначенную дату, 2 дня вас по новой обследуют (ктг, узи, анализы) и потом кесарят. Если девушка ходила беременность хорошо и анализы все были в норме, то кесарево делают ближе к дате пдр.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение natale_darin » 05 фев 2017, 19:11

Семья, проведать :molitva: блин, когда это до Ха доберется? В третий раз я надеялась, что пустят семью, но карантин и все, никаких семей, мужей проведать. Хорошо хоть на операцию мужа пустили, чтобы он сыночку побаюкал, пока меня шьют. Я просила положить мне на грудь во время кс, но "вы что, а если упадет?!" А придержать ребенка не судьба, пока я его придержу или попытаюсь грудь дать. Когда ты на столе, дышишь через раз - то особо не поспоришь. Хорошо хоть разрешили мужу "кожа к коже" побыть с сыном, как оговаривали заранее. Как все-таки медленно продвигается у нас прогресс. Я когда увидела ролик о медленном или "нежном" кесареве, плакала - от того, что где-то такое возможно. И хоть мне 3 кс хватило за глаза, я все равно интересуюсь инновациями в этой области и радуюсь, что она приближается к очеловечиванию этой операции.
Аватара пользователя
Nastena1985
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 353
На форуме с 24 окт 2010, 20:33
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Nastena1985 » 05 фев 2017, 21:08

natale_darin писал(а):Семья, проведать :molitva: блин, когда это до Ха доберется? В третий раз я надеялась, что пустят семью, но карантин и все, никаких семей, мужей проведать. Хорошо хоть на операцию мужа пустили, чтобы он сыночку побаюкал, пока меня шьют. Я просила положить мне на грудь во время кс, но "вы что, а если упадет?!" А придержать ребенка не судьба, пока я его придержу или попытаюсь грудь дать.

Семья может приходить к вам, если вы взяли одноместную палату за 7000 руб за все время пребывания. А обычные палаты всего по 2 человека лежат, не больше. Детки рядышком. Я лежала на сохранении и мне рассказали, что здесь расслабиться не получится, детки в детском отделении отдельно не лежат, что их через пару часов после реанимации уже привозят к мамочке. То есть у мамочки стимулируют лактацию и ребеночку так лучше, тактильный контакт с мамочкой...спокойнее ему и по просьбе малыша мамочка дает грудь. Но тем не менее, через каждые три часа носят смесь на докорм. Если у мамы со своим молоком все в порядке, она в праве отказаться от докорма, если молочко еще не пришло, то мамочку это только выручает.
Врачи разрешают не пеленать, потому что пеленали раньше, когда детки лежали отдельно, чтобы детки были спокойные и их ничего не беспокоило. А когда рядом мамочка, то ребеночка одевают как дома (распашонка, ползунки, комбинезончики). И в 2012 году здесь уже детки лежали с мамочками и так во всех роддомах.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Юльяна » 05 фев 2017, 23:39

Nastena1985 писал(а):Семья может приходить к вам, если вы взяли одноместную палату за 7000 руб за все время пребывания. А обычные палаты всего по 2 человека лежат, не больше. Детки рядышком.

Если бы двое в палате... В ПЦ до четырех. Лежала я в такой палате, за неделю чуть не свихнулась. Все после КС, ракомходячие и куча детей. У меня только двойня. Меня тоже заверяли, что в палате 1-2 чел. Если бы знала, что такой колхоз будет - платную бы палату взяла.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение natale_darin » 06 фев 2017, 00:08

Nastena1985,
Семья может приходить к вам, если вы взяли одноместную палату за 7000 руб за все время пребывания.
о подобном мы и разговаривали, когда я узнавала ситуацию. Но волшебное слово "карантин" отменило все разговоры, оплаты и пр.
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Кесарево сечение - 2

Сообщение Шакира » 06 фев 2017, 00:44

В нашем ПЦ сейчас тоже самое. Ребенок с мамой. Правда не через 2 часа, а позже, когда переведут в обычную палату. И в платную палату могут приходить родственники. Думаю и в Калининграде, если карантин, то не пустят в любом случае. А меня удивляет тот факт, что операционные в ПЦ не приспособлены, чтобы ребенка положили к груди сразу. Что значит " не приспособлены" мне неонатолог не объяснила. Просто рявкнула и вышла.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»