Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мальвина » 25 янв 2008, 15:21

я сначала была удивлена двойне - никого из родных таких унас не было :) потом у меня 2!!! месяца были выделения :(. сейчас у меня не живот, а кусок кожи в 2 раза больший, чем был изначально :(, а что будет с грудью вообще пока стараюсь не думать :(.

еще не ожидала, что будут отеки в конце беременности - в род зал шла с 85 кг (до беременности 63 кг), через 2 дня после родов была уже 72 кг, а через месяц уже 62 кг - вот они и держатся. Я-то всегда думала, что кормящая мать должны быть обязательно в теле.

Очень было страшно, что они у меня либо замерзнут, либо перегреются, боялась с ними гулять по осени. Да и вообще все было страшно, но сейчас уже более менее :) Я очень люблю моих крох :).
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 25 янв 2008, 22:45

Алена и Гогич писал(а):Да просто прикол наверное. Но это не подруга. Это японцы его так называли. Да и сами себя они также. Я его Яги - сан, а друг его называл Ягич.


А, понятно) Наверное друг называл его Яги - чян (суффикс для маленьких детишек, правда обычно для девочек, но и для совсем маленьких хорошеньких мальчиков тоже говорят, когда еще младенец). Иногда и взрослые обращаются друг к другу на -чян, если очень большие близкие друзья (типа ну,ты мой старый корефан с детства, когда еще мы были мелкими и ходили пешком под стол) Ну а в русской версии до "Ягич" сократилось))) Все равно забавно)
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 25 янв 2008, 22:48

Мальвина
А вот как ты с ними гуляла/гуляешь? Их двое, рук тоже. У меня вот погодки, а я и то вся в запаре. Наверное спецколяской пользуешься, для двоен? А то по другому у меня просто в голове не укладывается)))
Аватара пользователя
Анютка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 381
На форуме с 15 янв 2008, 22:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Анютка » 27 янв 2008, 19:03

[quote="Мальвина"]я сначала была удивлена двойне - никого из родных таких унас не было :)
Мне всегда было интересно, а как это двойня? Я всегда таких мам считала героями. Наверное каждую будущую маму до первого узи посещает мысль: а не двое ли там?. В большинстве случаев оказывается один. Я до сих пор помню эти монотонные слова безразличной ко всему тетушки на первом УЗИ : плод - один...
Расскажи а какая у тебя была реакция когда тебе сообщили, что в животе у тебя живет два маленьких чуда? И как это пинаются сразу два живчика? А как рожала ты двоих? Как ощущения? И как сейчас? Один заснет, а второй же буянит и может разбудить первого?Как ты вообще справляешься?
Изображение
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мальвина » 29 янв 2008, 13:57

Afo

ну, гуляем мы в коляске для двоен, но очень редко, т.к. живем на 5 этаже :(, не натаскаешься. В основном на балконе, ведь пока все равно спят на прогулке :), да и воздух на высоте почище, а то у нас дом возле трассы да и каляску негде толком катать.



Анютка
я на УЗИ как дура лежала и улыбалась, я ж одного кучу времени ждала, потом кучу тестов извела, боялась, что "рассосется", не верила своему счастью :), ну а когда про двоих узнала, решила, что это подарок Бога за долгое ожидание и что все у нас будет хорошо. А вот у мужа было 5-минутное молчание в трубку, а потом только бурные эмоции. Рожала сама, без обезболивания, каждая была по 3180!, муж присутствовал, потом в гости каждый день ходил (я в платной палате лежала). Щас более менее, иногда трудно, а в основном - радость!!! а режим у них почти одинаковый +- 30 мин, спят днем много , если бы не животы, так вообще бы не плакали наверное :).
Изображение Изображение
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Olg_@ » 29 янв 2008, 17:20

Такие девочки большие родились. :) Здорово! сейчас-то может и тяжело, зато через пару лет так здорово будет девочкам вместе. Растите здоровенькими
Аватара пользователя
Анютка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 381
На форуме с 15 янв 2008, 22:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Анютка » 29 янв 2008, 17:22

Мальвина,
Еще раз убеждаюсь, что мамы двоен - настоящие герои! Выносить таких крупненьких девчонок, родить самой и не падать духом особенно в первые месяцы - это поступок! Я знаю женщину ( покупаю у нее деревенское молоко) у которой 5 детей, а рожала она 3 раза. т.е. две двойни (все девченки) и последний мальчишка один родился.!!!
Хотя дети - это действительно большое счастье. Мы свою крошку ждали с мужем 4 года. Чего я только не делала и температуру по утрам измеряла и травку "боровая матка" пол года пила (наверное она и сыграла не маловажную роль) и обследовалась вдоль и поперек. и аиста домой звала и горошину в себе выращивала (это методы забеременеть по оксюморону, кто читал. Потрясающая оптимистичная штука!)И вот оно чудо свершилось.
Изображение
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мальвина » 30 янв 2008, 22:06

Анютка
я сначала лечилась (гормоны), трубы проверяла, потом по финансовым возможностям лечение бросила, потом чуть с мужем не развилась, в это время кг 9 сбросила и через пол года - 2 полоски на тесте, совсем неожиданная давно долгожданная беременность...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 30 янв 2008, 22:13

Мальвина

Классно вы с мужем разводились...до двух полосок на тесте :D :D Вот уж точно - милые бранятся только тешатся))
Аватара пользователя
Анютка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 381
На форуме с 15 янв 2008, 22:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Анютка » 01 фев 2008, 13:05

а еще говорят чудес не бывает! Враки это все! Еще как бывает, надо только надеяться и ждать.

А что касается то, чего мы не ожидали во время беременности, так для меня неожиданностью стало ограничение свободы или замкнутость жизни (квартира - иногда поликлиника). Да, ребенок занимает все время, но когда привыкаешь, всасываешься в ритм жизни, становиться скучно. Может это характерно для зимы :( Когда ты ограничен в выходах на улицу. Тем более я живу на пятом эт. а лифта нет. Особо не погуляешь. Вот с нетерпением ждем весны , особенно мая месяца, когда будем гулять часами втроем ( я+доча+ наша такса) или вчетвером (когда папа будет дома)
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re:

Сообщение Иррина » 15 сен 2008, 10:41

Алена и Гогич писал(а): у меня все поменялось так!!!! что даже и не знаю. вот чего я не ожидала так устойчивой нелюбви к маме, папу, которого не видим хронически - боготворим, а маме на улице гадости говорим, причем дома нежничаем, в садике нежничаем, а на улице орем - ты что глухаяш?короче характерец у нас еще тот, как я в глаза его жене смотреть буду не знаю!

Может папа с вами так разговаривает(иногда)?
Хотя для меня тоже стало неожиданностью, что мой ребенок будет мне хамить и оговариваться, нет, я конечно в курсе про подростковые кризисы, но что бы они наступали в три года...? Борюсь как могу.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Смита
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 594
На форуме с 26 дек 2008, 00:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Смита » 12 янв 2009, 02:30

А я себя тщательно готовила к бессонным ночам,т. к. мы тут одни, бабушки далеко и помочь некому, но каково было мое удивления, моя дочка ттт-ттт никогда ночью не плакала, просыпались на кормление вместе, а через месяц спала всю ночь без ночных кормлений. Я сначала переживала, но педиатр сказала, значит ей так лучше. С тех самых пор было всего пару раз, когда дочка ночью плакала, и то когда болела.
Изображение
ХМ - мой дом с июня 2007 года
Аватара пользователя
РеНата
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 982
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение РеНата » 12 янв 2009, 09:06

Ната писал(а):лохии

Мне кажется все большинство первородящих к этому не готовы.
А для меня неожиданностью после вторых родов было стремительное и очень болезненное сокращение матки, после первых я этого не почувствовала.
А еще было неожиданно просто справляться со вторым ребенком в младенчестве - опыт большое дело :yes
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Сильва » 12 янв 2009, 09:22

Совсем не ожидала, что второе кесарево будет еще более болезненное, чем первое. И что при сокращениях матки уже после родов, буду чувствовать как болит еще и первый шов.
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Сильва » 12 янв 2009, 09:33

А с детьми.
Пролонгированная неожиданность (если можно так выразиться) - затянувшийся кризис 3х летнего возраста у старшего. Нам скоро пять, а конца не видно. Может быть, потому что начался поздно, в 3,5 (когда я уже втихую надеялась, что минует нас чаша сия).

А с младшим - ему уже 1,2 и до сих пор он просыпается по начам покушать, причем в разное время, не угадаешь, и это независимо от того сколько и что он ел на ночь. Опять же поесть он может и один и три раза :roll: Хорошо хоть это на папе, его главное самого разбудить, когда Ярик орать начинает, а то он не слышит. А так "пнешь" его посильнее, он на автомате до кухни: холодильник - СВЧ - Ярослав - обратно спать. Старший до года вообще золотым ребенком был. С двух месяцев стал всю ночь спать... "Разбаловал" нас, родителей.

Ну и то, что второй ребенок может быть более капризным, чем первым...




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»