Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Pikaba
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 594
На форуме с 28 июл 2011, 04:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Pikaba » 27 авг 2011, 19:06

Для меня полной неожиданностью стал вес ребернка, обещали 3800, ну максимум 4100, а получилась доченька в 38,5 недель=4680. Пока носили на взвешивание врачи в операционной ставки делали :cheesy
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Изображение

Изображение
Tatya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 26 сен 2010, 01:32
Реальное имя: Татьяна

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Tatya » 06 фев 2012, 21:21

Сильва писал(а):Совсем не ожидала, что второе кесарево будет еще более болезненное, чем первое. И что при сокращениях матки уже после родов, буду чувствовать как болит еще и первый шов.

Как печально!неужели так? у меня первое было кесарево,второго пока не планируем,НО он будет обязательно и как грустно осознавать,что нужно опять проходить через такое... скажите Вы второго ребёночка через сколько времени родили?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Для меня было большущей неожиданностью когда в 36 недель беременности начали отходить воды, следущая мысль была "так какое сегодня число?" -поздний вечер 31 марта, и следущая "неужели наше СЧАСТЬЕ родится 1 апреля" хахаха........))))))) так и получилось :congr пошутил сынок :girl2 :cheesy
Аватара пользователя
Tatiyanka
*Экономим с умом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7809
На форуме с 17 мар 2010, 17:50
Реальное имя: Танечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Tatiyanka » 22 мар 2012, 16:34

Ой девочки, я конечно же знала, что детей мучают колики, но чтобы ТАК!!! Я совсем не ожидала что доча моя будет ОРАТЬ с 21 до 2-4 ночи три месяца подряд! Спасибо ей, что не 5 месяцев орала! Но и за эти три месяца я чуть с ума не сошла!
Помню ко второму месяцу более менее привыкли с мужем "дежурить" у дочи, и тут приезжает моя непривыкшая мама, и говорит - Таня Таня! Что с ней? У неё что-то болит? - а я так - ну да животик! Она мне - да не может так животик болеть!?!?!?!
Свекровь мне и на проблемы с головой намекала, и на проблемы с костями в тазу, и что молоко жирное. Кошмар!
Одна женщина допустила неосторожность сказать, что мы наговариваем на дочу и что она само спокойствие! Я чуть не прибила эту женщину на месте :argh :argh :argh .
С ужасом думаю о рождении второй дочи )))) я конечно же рада, но к чему готовиться? :rat
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Simba » 22 мар 2012, 17:02

А для меня было неожиданно то, что маленький ребенок так мало спит. Реально, дочь и сейчас мало спит, но тогда я сходила с ума от этого, обошли всех врачей, но нам говорили, что это вариант нормы. Я не верила.
Неожиданно было и то, что я оказалась буквально прикована к ребенку, мало того, что она меня сама не очень то отпускала, еще и бабушка оказалась нерадивой (ну то есть это я надеялась, что она будет больше времени с внучкой проводить, но у нее оказалось есть свои планы :)
ну и то, что дочка у нас очень капризная, любая мелочь и она зразу в ор, причем так, что перепонки лопаются.
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение finessa » 23 мар 2012, 23:30

Pikaba писал(а):Для меня полной неожиданностью стал вес ребернка, обещали 3800,

Абсолютно также. :listen В итоге 4,750. На весь роддом прославилась :mosking
Кесарили или сама родила?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Annushka2011
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1017
На форуме с 21 май 2011, 10:08
Реальное имя: Anna
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Annushka2011 » 31 май 2012, 22:46

а для меня неожиданным оказалось, что сынулька засел во мне и не родился в срок... (в конце 42 недели родился)
Вот уж психологическая атака была со стороны родных и близких :stars
Tatiyanka писал(а):Ой девочки, я конечно же знала, что детей мучают колики, но чтобы ТАК!!!

нда уж..... про колики тоже даже в страшном сне представить не могла (скорую тоже вызывали), сама каждый раз ревела :-?
Скрытый текст: Показать
Tatiyanka писал(а):Помню ко второму месяцу более менее привыкли с мужем "дежурить" у дочи, и тут приезжает моя непривыкшая мама, и говорит - Таня Таня! Что с ней? У неё что-то болит? - а я так - ну да животик! Она мне - да не может так животик болеть!?!?!?!
Свекровь мне и на проблемы с головой намекала, и на проблемы с костями в тазу, и что молоко жирное. Кошмар!

Ой... ну прям один в один, до сих пор не верят, что животик это... и мне намекали на внутричерепное давление и на молочко мое наговаривали..... :chert

а во время беременности совершенно не ожидала, что не смогу ходить в третьем триместре - если ходила, то падала в обморок :shock1
(до сих пор не верится, что такое было....)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Лёлька Викторовна » 10 июл 2012, 19:57

Я не ожидала, что могут быть проблемы с грудным вскармливаниям, что могут быть трещины, отказы от груди и так далее. Думала суну сиську и ребёнок всё сам знает, что с ней делать. Хотя и на курсы о ГВ ходила.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Галинка А
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 154
На форуме с 03 дек 2011, 16:20
Реальное имя: Галина

Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Галинка А » 24 июл 2012, 18:04

Я не ожидала, что ребенок мой будет настолько не послушным, что временами я буду орать как истеричка :haos , вообще это не свойственно для меня. Раньше глядя на истерики деток думала, что у меня этого никогда не будет, да зарекаться нельзя...
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Pusjaka » 31 окт 2012, 16:04

Тоже не ожидала,ч то будут проблемы с ГВ, доча до 4х месяцев грудь ела только с воздухоь, страдали все :stars :stars хотя так же ходила на курсы по ГВ!!А еще не думала, что буду так к ней привязана...всмысле,даже в туалет в слинге :lol: спала только на руках!да и сейчас так же,но уже привыкла :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Мать Михаила
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 214
На форуме с 15 окт 2012, 11:41
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Мать Михаила » 16 янв 2013, 17:24

ой.... неужели я такая не одна!!! :mosking . У меня была уверенность, основанная на литературе что дети спят по 20 чаов в сутки. фиг вам!! :roll: . Слышала про колики-животики. но у нас ж есть всякие "волшебные" средства от них.... Ага...спал днем по..когда как.. 30 минут чаще всего..а уж час и более!! счастие великое!!! Живот..даже животище!!! мне тоже не верили что ТАК может болеть живот пердлагали есть орехи (молоко не жирное, ребенок не наедается), гладить живот, подгибать ножки, теплую пеленочку... я догладила живот что пупочная рана закровила!!! хорошо что есть толковые врачи.. какулю сдали. порошки пили. Только пошли мы к врачу после месяца... к 2,5 все пришло в норм. еще удивление... сам процесс засыпания..укладываемся долго. и удивления, которые я вообще не ожидала. 1. вес. от всех слышала что "у тебя такой аккураный животик" прогнозировали самое максимальное 3500 .вышло 3840. 2. "не захотел вылазить" - кесарили. 3. Внешность!!! я то всю беременность сидела в уголке и тихо хихикала что темные глаза и волосы доминантный ген. ребенок на меня будет точно похож!! фиг вам!!! голубоглазый блондин!! с носом бабушки по папиной линии.... от меня пока ничего не просматривается...
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение svetik4643 » 18 янв 2013, 17:13

Не ожидала родов в 36 недель, ничего беды не предвещало. Знать не знала, что такое дакриоцистит.Ну, и проблем с ГВ не ожидала, думала, что все дети от сиси без ума. :(
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Милана_
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 30 апр 2013, 10:54
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Милана_ » 22 июл 2013, 13:55

Я тоже не ожидала, что могут быть проблемы с ГВ. В роддоме первые три дня вообще не брал грудь, спал так что не добудишься. Зато когда домой приехали требовал грудь через каждые 20 минут, ночью просыпался через 30-40 минут :shock1 . Видать, не хватало молока. Два месяца налаживали ГВ. Страшно вспоминать эти ночи без сна :rat но я принципиально не переводила малыша на смеси. В итоге, сися до сих пор лучшее лакомство (нам 1 год и 2 мес.) :-)
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Karmanita » 20 янв 2014, 08:53

Не ожидала, что ребенок будет сутками висеть на груди :stars ночью, днем и вообще всегда-всегда!!! Даже ночью не отпускал, я элементарно в туалет сходить не могла. В итоге жизнь наладилась в пол-года благодаря слингу, раньше мне как то страшно было его туда садить. От груди он не сильно отстал, но по крайне мере спал!!!!! И еще очень пугали наши совдепавские врачи :pleasantry мол мамаша у вашего ребенка ожирение ( он в пол года 10кг весил), я тогда пошла к современным медикам которые и успокоили, что если нет ни каких смесей и ребенок полностью на ГВ то панировать не стоит, ребенок свое возьмет. Сейчас нам два года почти и весит всего 13кг, хотя ни кто его в еде не ограничивает. Так что девочки терпим и наслаждаться материнством :mama
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение ovoshic » 20 янв 2014, 13:48

Не ожидала родов в 36 недель.
Диких коликов, бесконечного крика ребенок жил только на руках или у меня на животе до пяти месяцев. Не могла помыться, в туалет сходить, поесть, дома был беспорядок. А самое главное не ожидала своей неготовности к этому, были моменты, что просто ложила ребенка на кровать и шла пинать стену, пить пустырник или просто рыдать. Один раз даже встряхнула ребенка от бессилия :-? .
Не ожидала, что в 1,6 у нас с ребенком в рационе будет только 11 составляющих, но он все равно будет мучиться с животиком и не спать ночами :haos И все вокруг будут твердить бросай кормить грудью. Или что мое молоко -яд.
Аватара пользователя
Манюшечка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 12 фев 2014, 08:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Манюшечка » 12 фев 2014, 09:33

что буду поправлятся именно во время гв :listen :pop




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»