Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 22 янв 2008, 14:22

Да папа то поддерживает. И все я это делаю, просто видимо овно оно и есть овно. Я это объясняю тем что энергии через край. Просто он еще маленький, на следующий год пойдем в спорт, в 5,5 идем на фортепиано...Чтобы у него была реализация, а сейчас, как наш папа говорит, гомоза в попе у него сидит. Может быть пойдем на ИЗО... проблема творческих детей, или он такой как мой - все через край или как пыльным мешком по башке...вот и выбирай что лучше... Оказалось я к этому не готова - я то думала будет тихий мирный ребёнок...)))))))))
Аватара пользователя
ОльгаФ
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 263
На форуме с 15 окт 2007, 13:36
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаФ » 22 янв 2008, 14:35

Для меня тоже оказалось шоком, что у моего ребенка есть ХАРАКТЕР. Очень своенравный, много "Я хочу". В целом это неплохие для жизни качества, главное их в нужное русло направить. В спорт пока отдавать не планирую, мы ходим с ним на каток, ждем когда бассейн на Юности отремонтируют, туда ходить будем.
Моему сыну Ильюшке 7 лет
Я решила жить вечно. Пока все идет хорошо.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 22 янв 2008, 15:45

Ой, девочки, не позволяйте с собой так разговаривать! Я вообще не терплю когда мне хамят :( Такой поджопник отхватить могут! Или не разговариваю с ними, пока нормально ВЕЖЛИВО со мной говорить не начнут.. Что такое вежливость мы уже проходим. Как начинают характер проявлять - начинаем повторять вежливые слова, говорю о том, что надо разговаривать с людьми так, как хотелось бы чтоб говорили с тобой. И привожу реальные примеры. Они отвечают - да, неприятно. Вот... ищем консенсус. На невежливые слова, а еще и ТОН я обижаюсь, показываю всячески, что мне неприятно и дальше я разговоров вести не буду. Мне нужно, чтобы дети меня УВАЖАЛИ. Я не буду терпеть хамство ни в 5 лет, ни в 25! И активность тут не причем - это называется воспитание :)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
ОльгаФ
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 263
На форуме с 15 окт 2007, 13:36
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаФ » 22 янв 2008, 16:54

Евочка писал(а):Ой, девочки, не позволяйте с собой так разговаривать!

Я и не позволяю. Разумеется я это присекаю, но бывает у нас порой такое дас.
Моему сыну Ильюшке 7 лет
Я решила жить вечно. Пока все идет хорошо.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 22 янв 2008, 17:27

Евочка писал(а):У меня была установка "выносить и родить" и я как то не думала, что буду делать, когда они родятся, ничего не покупала, ничего о детях не читала... боялась...

У меня тоже первый выкидыш был, поэтому когда второй раз забеременела - переживала, хоть и нормально все было. И хоть и читала много во время беременности, но именно про беременность, и совешенно была не готова к тому, что же с ним потом делать, когда родится :D не знала как одеть (достаточно ли летом 1 распашонки, как пеленать, нужен ли летом чепчик), как укрыть, как положить, ничего не знала :D
Последний раз редактировалось Ната 22 янв 2008, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 22 янв 2008, 19:38

Для меня было не то что неожиданностью, а открытием сколько у нас всяких заморочек в деле воспитания детей: ставить прививки или не ставить, развивать дома или нет, Спок или Лендлофф, и тому подобное и проч....
А еще мне первую неделю хотелось обратно в роддом :lol: потому что там ко мне постоянно заходили спецы всякие и спрашивали и отвечали на мои вопросы, так что я за 6 дней там привыкла, а дома ощутила себя неуверенно)))) ждала прихода педиатра как не знаю кто, думала мож что упускаю или не так делаю, потом прошло)))))
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Кабаська » 22 янв 2008, 23:32

Самая большая неожиданность - это потеря самостоятельности, моя гиперопека и то, что я иногда думаю про нее: "Убила бы!" Я же надеялась, что у меня будет ну просто золотой ребенок.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сообщение Lala » 22 янв 2008, 23:48

неактуально
Последний раз редактировалось Lala 02 июл 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Малиновка » 23 янв 2008, 01:10

удалить
Последний раз редактировалось Малиновка 17 дек 2015, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 23 янв 2008, 11:27

Так интересно... почитала, что вы пишите и поняла - это и есть материнство. У меня все было, тоже не знала, как правильно одеть, тоже беспокоилась о здоровье, тоже иногда ощущала безпомощность...))) Наш сын тоже больше привязан к папе))))
Понятно, что я внушаю ребенку и понятия вежливости и все...Но вот сегодня чадо проснулось в прекрасном настроении, распевало песни на весь трамвай и намека на нервотрепку не было! Как правило, говорят, что ребёнок лицо семьи. Но вот в прошлом году, в яслях, мальчишки, они друзья!, страшно дрались. Их было четверо, дрались, просто невозможно. И что можно подумать, что мы дерёмся дома?
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Кабаська » 23 янв 2008, 21:13

Алена и Гогич
сорри за ОФФ
А Гогич это в нормальном переводе что за имя? :? :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 25 янв 2008, 13:25

КАБАСЬКА :D Это в нормальном виде - Георгий) Просто подруга переводчик с я понского, к ней японцы в гости приезжают(ли) это давно было) а если ей некогда, то она просила меня их занять. ИЧ - это японская приставка к имени, допустим ЯГИ - имя, а называют ЯГИЧ. Так же и они его - Гогич)) Вот закрепилось))
Уважаемые модераторы простите меня за ОФФ!
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 25 янв 2008, 13:29

Алена и Гогич

Честно говоря подруга пошутила про Ич)) Много лет изучаю японский, общалась с японцами в россии, была в Японии, про такую ерунду слышу впервые)))
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 25 янв 2008, 13:35

Да просто прикол наверное. Но это не подруга. Это японцы его так называли. Да и сами себя они также. Я его Яги - сан, а друг его называл Ягич.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 25 янв 2008, 14:59

Про трудности воспитания...
Я много лет назад была преподом в институте. У меня заочники почти в половину старше чем я. Среди них отличница, похожая на француженку, интеллектуалка с тремя детьми. Дети! Это промто чудо, уже все большеникие такие. Воспитанные, опрятные. Я просто млела глядя на них. Сидим с ней в кафе. Я - вот не представляю! Как можно наказывать детей...
Маргарита - Да можно...Так доведут - убила бы!
Я в пятнадцатиминутном осадке была!
Сейчас периодически я очень хорошо её понимаю)))




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»