Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Grace
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 343
На форуме с 26 авг 2008, 09:23
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Grace » 13 янв 2009, 14:39

Думала вес набирать начну резко, обмороки там, слабость, токсикоз - пьфу пьфу все ок. почти не замечаю берменность:-) , грудь только выросла пока:-) может йога помогает, спокойней стала, не зацикливаюсь как раньше на проблемах на работе. В еде не привереда особо.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Glace » 13 янв 2009, 14:58

РеНата писал(а):А для меня неожиданностью после вторых родов было стремительное и очень болезненное сокращение матки, после первых я этого не почувствовала.
А еще было неожиданно просто справляться со вторым ребенком в младенчестве - опыт большое дело

аналогично
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Ната » 09 фев 2009, 17:14

Ната писал(а):Для меня стало большой неожиданностью, что я не могла подмыть ребенка первые разы, просто не могла его одной рукой держать. И до сих пор порой сама вся мокрая пока ему попку подмою :)

читаю заново :) Ах, какое же время был волшебное... :)
Аватара пользователя
Milena
*Организатор года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19959
На форуме с 24 мар 2008, 16:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Milena » 05 мар 2009, 23:08

Как только забеременела, думала, как жея буду с таким животом ходить, спать и т.д.? А он как-то вырос незаметно, тяжеловато конечно было на последних сроках,но после родов настольгия началась по пинкам и пузику. :cheesy
А вот при воспитании не ожидала, что это ТАК сложно оказывается воспитывать и ростить ребёнка(я не имею в виду материальную сторону)! :mosking
Изображение
Аватара пользователя
васабя

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение васабя » 21 июн 2009, 22:32

неожиданностью было то, как первые 2 ребенкиных месяца медленно тянулись и как остальные бытро летят :mama
Аватара пользователя
нюшка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 839
На форуме с 13 июл 2011, 16:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение нюшка » 22 июл 2011, 13:21

да со вторым справляешься намного лучше и быстрее, как то всё отработано, это было для меня неожиданно.
Аватара пользователя
elena-hab
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1964
На форуме с 24 апр 2011, 11:37
Реальное имя: Еленочка
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение elena-hab » 03 авг 2011, 12:55

А для меня неожиданностью была... - сама беременность :shock1 , долго планировали (больше 6 лет), пробывали - не получалось... Да и сама беременность оказалась не простой - все время на сохранении по больницам лежала, с 6 недель на капельницах, осложнение после родов - симфизит (до сих пор бандаж ношу). За то со вторым ребенком такие проблемы, как подмыть, умыть личико, купание, кормление, бессонные ночи, прогулки - все это только большущая радость!!! Интересно ухаживать, фотографировать, наблюдать как растет и развивается, чего нового осваивает, разговаривать, гладить и просто любить безумно!!!
Аватара пользователя
Ирруся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1835
На форуме с 05 мар 2010, 21:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Ирруся » 11 авг 2011, 16:28

elena-hab писал(а): Интересно ухаживать, фотографировать, наблюдать как растет и развивается, чего нового осваивает, разговаривать, гладить и просто любить безумно!!!

Странно, а с первым ребенком это не интересно что ли? :nos
Мне почему-то интересно. :-)

Для меня неожиданностью в беременности стало начало родов :crazy :mosking Прочитала кучу инфы, но все равно не могла поверить, что вот оно - началось.))
А после рождения ребенка неожиданным для меня стало то, насколько тяжело без помощи бабушек-дедушек, и сам факт того, что мои родители помогать не собирались :-|
Еще я думала, что первые месяцы ребенок кушает и спит. Ага, куда там. Кушала доча каждый час-полтора - и так сутки напролет, естественно. В промежутки между кормлениями я могла позволить себе поспать минут 20-30, или вместо этого обед-ужин приготовить, убраться, или самой помыться.
И, наконец, оказывается, что ни после месяца, ни после 6, ни после года полегче - то не становится. :rofll
Аватара пользователя
Людаха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1306
На форуме с 16 авг 2011, 08:11
Реальное имя: Людмила

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Людаха » 16 авг 2011, 11:46

А для меня была полностью неожиданностью последняя беременность, т.к. за месяц до нее был аборт. Но рискнула и вот дочке уже второй годик.
ОльгаА
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 15 авг 2011, 09:03
Реальное имя: Ольга

Re:

Сообщение ОльгаА » 16 авг 2011, 12:01

Lala писал(а):А у меня неожиданностью было, как ни покажется некоторым странно, что ущемили мою свободу :) . Смешно конечно, но было как-то необбычно, то жизнь моя подчинена другому человеку, причем на все 150 процентов. Я, как оказалось, и покушать не могу сходить без его разрешения :) .
Я к этому готовилась, конечно, но реальность есть реальность.
Сейчас, когда ждем второго, уже проще ко всему отношусь, что все не во время, не в то время, когда я хочу....
Любовь к детям все-таки заставляет нас меняться и расти вместе с ними...

+1000,а еще у меня после родов ногу заклинило, хромала,думала это навсегда :-) спасалась китайскими пластырями и аппликатором Кузнецова :-)
Изображение
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение stalin65 » 18 авг 2011, 10:33

Неожиданностью были преждевременные роды, осложнения после них, очень обидно было, что не могу ни себя обслужить, ни за ребенком толком поухаживать. :cry: Но после всего пережитого неожиданностью было то, что доченька была на редкость крепенькая и без обычных проблем, характерых для недоношенных деток. :mama
Не ожидала, что она сутками будет лежать у меня под боком с титькой во рту, а я даже не смогу сходить в туалет, не говоря уже про еду. А когда она подросла, не ожидала, что она будет спокойно играть с игрушками, только пока я сижу рядом и смотрю на нее, и не ожидала, что не захочет гулять в коляске. :-)
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Ната » 22 авг 2011, 17:09

stalin65, хм... Александр по профилю... и дочь титю изо рта не выпускала? преждевременные роды :shock1
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение stalin65 » 23 авг 2011, 06:17

Муж зарегестрировался, а я пишу :ok
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение Lida » 23 авг 2011, 08:42

я неожидала во время беременности узнать что у меня будет двойня :mosking вот чего не ожидала того не ожидала :lol:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
еще страх был во второй беременности что рожу раньше времени (врач внушила что все двойни рождаются раньше срока) успокоилась только после третего скрининга, а после первых родов: сынишку пеленали в 4 род доме с головой да так туго что можно было смело поставить в пеленке на ноги и он бы стоял ровно солдатиком, а когда домой пришла распеленала а у него "голова болтается" и я незнала как его взять боялась что голову ему не смогу удержать и что шея может сломаться, потом подложила подушечку ортопедическую и принаровилась :-)
сейчас вспоминаю :lol: :lol: :lol:
а тогда чуть не плакала
Изображение
Аватара пользователя
natasssa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 857
На форуме с 12 май 2009, 22:07
Поблагодарили: 20 раз

Re: Что не ожидали во время беременности и при воспитании?

Сообщение natasssa » 27 авг 2011, 02:10

Я не ожадала, что мои дети будут спать ночами и, что после родов сразу забываешь, что было так больно. :mama




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»