вводить ли домашние продукты?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: вводить ли домашние продукты?

Сообщение Светлана216 » 23 мар 2012, 18:52

Вечером отварила гречневые хлопья "Увелка" на воде + масло слив + соль + очищенная куриная печень. Печень добавила в середине варки гречки, так как готовится очень быстро. Печень сильно не мельчите, чтобы можно было ее отделить от крупы и перетереть через сито. Очень вкусно, детё все съел. Предложила ему баночную цветную капусту, как бы это салат. Но капуста не пошла :beee
Рекомендую это блюдо!!!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

вводить ли домашние продукты?

Сообщение Simba » 02 апр 2012, 10:37

Ура! Получается мясо как в банке! Просто много воды добавляла, блендер воду взбивал, стала по чуть чуть в несколько приемов и получилось! :)
Ива
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 90
На форуме с 20 дек 2011, 13:02
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: вводить ли домашние продукты?

Сообщение Ива » 19 июн 2012, 13:14

Мне кажется странный вопос :( я баночки и коробочки вообще старалась не давать, а тут размышляют стоит ли давать домашнюю пищу :lol: сама бы попробовала пожить на консервах. Ну вы блин даете :tap бедные ваши детки, а точнее их здоровье.
Люблю и любима самыми лучшими мужчинами на свете!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: вводить ли домашние продукты?

Сообщение Simba » 19 июн 2012, 22:15

Ива писал(а):Мне кажется странный вопос :( я баночки и коробочки вообще старалась не давать, а тут размышляют стоит ли давать домашнюю пищу :lol: сама бы попробовала пожить на консервах. Ну вы блин даете :tap бедные ваши детки, а точнее их здоровье.


если бы у нас были нормальные продукты....наверное мало кто бы пользовался банками, поэтому сидишь и решаешь дилемму: китайское или банка.
Фрукты до сих пор даю баночные, хотя пыталась готовить их сама, но после того, как долька груши окрасила воду в розовый цвет, решила, что пусть уж будет банка, чем неизвестный мне пестицид.
А так конечно, кролик из деревни за 1000 р., свинина фермерская, овощи дачные, молоко козье из деревни. И целый день у плиты, потому что готовишь на один раз...
И хотя обстоятельства бывают разными, но кашу из пачки все таки тоже не понимаю. Какие проблемы ее сварить?
bagira
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 435
На форуме с 06 июн 2010, 20:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: вводить ли домашние продукты?

Сообщение bagira » 20 июн 2012, 12:40

А я из коробки гречку и кукурузу даю пока. Тк утром "никакашка" сама - проще заварить. Но думаю, уже откажусь. тк в хайнц, который юзаю, добавили прибиотиков. А раньше не было
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: вводить ли домашние продукты?

Сообщение Simba » 20 июн 2012, 16:58

bagira писал(а):А я из коробки гречку и кукурузу даю пока. Тк утром "никакашка" сама - проще заварить. Но думаю, уже откажусь. тк в хайнц, который юзаю, добавили прибиотиков. А раньше не было

Кстати кашу проще всего помоему варить. Поставил на таймер на самый маленький огонь, пока варится полы мою, пылесосю. В конце молока чуть чуть ливанула, вскипятила и готово. Лишнее сама трескаю.
Купила рисово-пшеные хлопья, сварила, даже без сахара вкусно, не то, что эта размазня из пачек. Хотя на начало прикорма из пачек наверно даже предпочтительнее
bagira
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 435
На форуме с 06 июн 2010, 20:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: вводить ли домашние продукты?

Сообщение bagira » 20 июн 2012, 21:07

Дело в том, что мы с дочей вместе встаем... а пока то да се -надо завтракать. Вобщем, надо будет приноровиться с утра до плитки доходить сразу :mosking
Ива
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 90
На форуме с 20 дек 2011, 13:02
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: вводить ли домашние продукты?

Сообщение Ива » 22 июн 2012, 15:56

Девоньки кормление из баночнк это снятие с себя ответственности. Типа у нас все китайское продается, а в баночки прям таки гавайские фрукты идут :tap бред .производителю нужна чистая прибыль, а не здоровые дети они и покупают самое дешевое сырье, а если на баночке еще написать детское то по нашему законодательству производитель платит в казну на 15% меньше налогов. и таким образом скрытая прибыль :crazy. так допустим обстоят дела с сосиськами на них написано детские или пяточок и приписка детские или для детей, но я же думаю что любая здравомыслящая мамане будет довать ребенку соситьки или колбасу. все свои слова могу подтвердить видеоинтервью с производителем детских товаров. Думаю уж лучше самои почистить и укусить грушу чем перекладывать ответственность на когото из вне.
Люблю и любима самыми лучшими мужчинами на свете!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: вводить ли домашние продукты?

Сообщение Simba » 22 июн 2012, 23:19

Ива писал(а):Девоньки кормление из баночнк это снятие с себя ответственности. Типа у нас все китайское продается, а в баночки прям таки гавайские фрукты идут :tap бред .производителю нужна чистая прибыль, а не здоровые дети они и покупают самое дешевое сырье, а если на баночке еще написать детское то по нашему законодательству производитель платит в казну на 15% меньше налогов. и таким образом скрытая прибыль :crazy. так допустим обстоят дела с сосиськами на них написано детские или пяточок и приписка детские или для детей, но я же думаю что любая здравомыслящая мамане будет довать ребенку соситьки или колбасу. все свои слова могу подтвердить видеоинтервью с производителем детских товаров. Думаю уж лучше самои почистить и укусить грушу чем перекладывать ответственность на когото из вне.

Ну не дам я ребенку банан купленный здесь (дважды газом обработанный), дам из банки. Буду надеятся, что туда кладут некондиционные и следовательно не обработанные газом (очень хочу верить, очень).




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»