Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Сообщение Юлёка24 » 26 июн 2013, 21:59

А вот фото стройки, всем можно заметить что нормы никто не соблюдает, строительного забора вдоль садика нет и используют уже имеющийся. Как только начали капать, сразу же поплыл забор сада и образовалась яма под ним, куда спокойно может проволится гуляющий ребенок. Сейчас дети дышат там пылью, а потом будут выхлапы техники. ЭТО я все к строительству на улице блюхера чна месте детской площадке.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))
За фото простите
Вложения
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Glana » 27 июн 2013, 14:20

Уважаемые корреспондеты, может сможете помочь? Галина Бойко, сбор на реабилитацию после ДТП сумма не большая, от одного репортажа или статьи может быть реальная помощь :flower:
Arhara
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 сен 2013, 16:28
Реальное имя: Лара

Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Arhara » 24 сен 2013, 16:41

Друзья! В прошлом году мы с семьей переехали в Краснодар. С болью и тревогой следили в новостях о ситуации с наводнением. На наших краснодарских сайтах многие люди предлагают помощь пострадавшим в виде теплых вещей, предметов быта, продуктов. Но самое главное, многие предлагают жилье для пострадавших. Кто-то приглашает в свою квартиру, кто-то на дачу, у кого-то имеются дома и другое пустующее жилье. Но складывается впечатление, что эта информация не доходит до нуждающихся. Поэтому, кто заинтересован-пишите, дам телефоны для связи.
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Kitya » 15 окт 2013, 23:20

10 октября в детском саду № 185 отравилось очень много деток и некоторые работники. Сначала сказали, что что-то с продуктами... Но во многих семьях заболели по очереди все! У меня дочь ходит в сад, в ночь с 10 на 11 была рвота. У меня с 11-го дико болел живот спазмами, но я наивно полагала, что с садом это никак не связано. Вчера с утра началась рвота у сына, потом понос и температура. Вчера стало плохо мужу... Сад закрыли, никто ничего не говорит. 11-го мне звонили из СЭС, спрашивали как заболела дочь. Сегодня я туда звонила - никто ничего не знает, ждут результатов каких-то анализов... В соседнем саду № 140 так же есть случаи расстройств ЖКТ, но не так массово. В новостях тишина... Может, если осветить этот случай в СМИ, то не спустят на тормозах???
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение LanaM » 16 окт 2013, 17:35

Kitya писал(а):Может, если осветить этот случай в СМИ, то не спустят на тормозах???

полностью поддерживаю-мой ребенок то же был в числе пострадавших, через день и старший заболел
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение kaplunovatonya » 19 окт 2013, 10:18

помогите, чем сможете пожалуйста СМИ помогите снять или напечатать сюжет
likevlada
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 396
На форуме с 18 апр 2012, 18:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение likevlada » 20 окт 2013, 13:48

А почему бы вам не сделать тему и покмзать реальную картину того, что огромный поток русского населения уезжает с обжитых мест в другие регионы и сколь приезжает азиатов и китайцев. и провести аналогию-к чему все это пр ведет лет через 10

Добавлено спустя 41 секунду:
извините за орфографию -с телефона пишу(((
korr2111
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 362
На форуме с 12 янв 2011, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение korr2111 » 22 окт 2013, 13:21

likevlada,
Потому что это не сюжет, а тема ПОГОВОРИТЬ, к слову, в разрезе "поговорить" эта тема освещалась миллион раз в различных местных программах.
Аватара пользователя
Anna dora
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 578
На форуме с 09 окт 2009, 13:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Anna dora » 10 июл 2014, 19:26

Не знаю - жива ли эта тема еще...На стр. 11 я уже писала про своего сына и про нас снимали репортаж, а теперь сын опять прилетает с победой 13 июля. На этот раз из Англии с Международного Турнира юных физиков! Сборная России состояла из пяти человек - четырех новосибирцев и одного хабаровчанина (моего сына). Их команда заработала серебряные медали! Всего принимали участие 28 команд из разных стран. В прошлом году сын тоже входил в состав сборной России, турнир проходил на о.Тайвань, но там они тогда не заняли призовых мест. Год усиленной подготовки, а также изучение английского языка (все выступления происходили на английском) не прошли даром! Вот ссылка на сайт: http://www.iypt.org/Home , а это переведенная на русский http://translate.google.ru/translate?hl ... annel%3Dsb

P.s. Думаю хорошие и радостные новости тоже имеют право на существование, надо писать не только о проблемах.
Последний раз редактировалось Anna dora 10 июл 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 10 июл 2014, 19:29

Anna dora, от всей души поздравляю с победой!!!!очень достойно!!!а еще и по физике!!!!сколько сейчас сыну?
Аватара пользователя
Anna dora
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 578
На форуме с 09 окт 2009, 13:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Anna dora » 10 июл 2014, 19:36

Степан Капуста, спасибо большое! Сыну 18, выпускник!
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 10 июл 2014, 19:58

Anna dora, куда поступил учиться юный гений?
Аватара пользователя
Anna dora
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 578
На форуме с 09 окт 2009, 13:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Anna dora » 10 июл 2014, 20:21

Еще не поступил, собирается в Московский физтех )
Елистратова Марина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 окт 2014, 01:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Елистратова Марина » 20 окт 2014, 01:19

Второй год в Хабаровском крае Дальневосточным центром местного самоуправления и кафедрой стоматологии детского возраста ДВГМУ реализуется краевой проект «Здоровое питание школьников».

Анализ проведенного врачами анкетирования школьников показал недостаточный уровень санитарной культуры школьников (0,56) по вопросам правильного питания, (достаточным считается показатель равный 1).
При оценке ответов школьников, выявлено: отсутствие режима питания; недостаточные знания о качественных характеристиках продуктов питания; неумение установить связь между своим здоровьем и характером питания.
Такое положение объясняется дефицитом внимания к формированию правильных привычек и предпочтений в питании учеников в школьной программе. В курсе биологии на занятия о здоровом питании отводится: в 5 классе – 2 часа, в 6 классе – 1 час, в 8 классе – 2 часа.
Такое количество уделяемого времени является недостаточным.
На решение данной проблемы направлен краевой проект «Здоровое питание школьников».
Цель проекта: создать условия для формирования базовых знаний у школьников, их родителей, а также подготовить педагогов школ Хабаровского края внедрить в школы курс дополнительного образования "Здоровое питание школьников", в рамках которой дети и их родители, а также педагоги сформируют знания и умения организации своего здорового питания.
В течение 2-х лет разработаны методические пособия для учителей, в которых прописаны сценарии проведения уроков Здорового питания, разработаны и доставлены бесплатно в школы и сады г.Хабаровска, г.Комсомольск-на-Амуре 2500 экземпляров рабочих тетрадей для школьников 1-2-х классов, методические пособия для родителей по организации режима, рациона питания для детей школьного возраста. Для педагогов проведены обучающие семинары, мастер-классы.

В апреле 2014 г. проведена ярмарка Здорового питания. Со 2 по 5 октября 2014 г. проект "Здоровое питание школьников" был представлен на международной выставке "Образование. Наука. Карьера", в ходе которой к проекту присоединилось 29 школ Хабаровского края.

В ходе проекта организована Ассоциация здорового питания, в которую вошли родители, учителя школ, школьные повара, врачи разных специальностей: гастроэнтерологи, диетологи, стоматологи, педиатры, психологи.

Проект одобрен ведущими специалистами института физиологии РАО, Министерством образования России, Министерством образования Хабаровского края. В июне 2014 г. проект представлен на международной конференции в г.Москве "Воспитываем здоровое поколение"
О ходе реализации проекта в Хабаровске можно узнать на сайтеwww.goodfood27.ru.
Уважаемые родители, педагоги!
Если Вы заинтересованы, чтобы уроки Здорового питания прошли в Вашей школе, в Вашем классе, детском саду, то присоединяйтесь к проекту.
Узнайте более подробную информацию о проекте «Здоровое питание школьников» по телефону (4212) 22-09-09
Контакты:
ведущий эксперт проекта - Елистратова Марина Ильинична, доцент кафедры детской стоматологии ДВГМУ, к.м.н., врач высшей категории 89144009229
руководитель проекта - Соколова Елена Евгеньевна, вед.специалист ДВНЦМС, 89141837565




  • Реклама

Вернуться в «Новости»