Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 14 апр 2012, 01:13

Аннэточка, Дайте ссылку на закон на официальном сайте правительства, думы или кремля )
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Лиса Патрикеевна » 14 апр 2012, 07:42

Аннэточка писал(а):Предлагаю обсудить новый интернет-скандал, вызванный слухами о введении закона о дресс-коде в общественных местах. Интересно правда ли всё это?
С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года.

Это не совсем та тема, где следует обсуждать этот закон :flower: Но раз уж написали...
Ключевое слово - слухи.
Чтобы проверить наличие или отсутствие какого-либо закона, поисковой строки Гугла не достаточно! :crazy
Открываете официальные сайты Кремля (Президента, kremlin.ru), Госдумы и ищете через поисковик или в Банке документов, если закон уже подписан. Закона "О правилах поведения в общественных местах нет ни в обсуждаемых, ни в читаемых, ни, тем более, в подписанных.
Да и вообще, если просто включить логику... Нам, слава Богу, еще далеко до американцев, которые вводят законы, например, запрещающие мужчинам появляться на улице в платье без лямок. А в "нашем законе" и про шаровары, и про балетки )))))) Ну-ну ))
Разве не смутило, что формулировки такие простые, предложения не осложнены бюрократическими клише и цепочками сочетаний слов в виде сущ. в Р.п. + сущ. в Р.п + сущ. в Р.п.? ))))

Утка "ваш" закон ))
Аватара пользователя
Аннэточка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 328
На форуме с 25 авг 2011, 11:55
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Аннэточка » 14 апр 2012, 08:19

Лиса Патрикеевна, просто везде в соцсетях об этом пишут, у всех волосы дыбом, буду знать про сайт Кремля, спасибо за информацию! :lol: Успокоили. :rat Вот ссылка где пишут об этом
Скрытый текст: Показать
http://fognews.ru/zakon-o-vvedenii-dress-koda-v-obshhestvennyx-mestax.html
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Панночка » 14 апр 2012, 12:04

Аннэточка писал(а):и леггинсы без юбки положенной длины

а многие леггинсы вообще без юбки носят, но мужам то с Думы откуда это знать? :mosking
Аннэточка писал(а):шорты — не менее 35 см длиной

пошла мерить шорты :shock: в длину.А то раз гаишник раз остановил, а я в шортах по кобчик.Думаю, че это они все глаза вытаращили.
Аннэточка писал(а):Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено.

меня расстреляют за сараем или распнут на площади.. :nix
Аннэточка писал(а): нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией


протестую!у меня пузо не влезает, а если влезает, то нарушается дыхание.
Ну посмотрим что у них получится..если введут статью на небритость мужиков, страна взбунтуется. :lol:
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Ingenero » 15 апр 2012, 03:48

22 апреля, в 10-30, на Платинум Арена, официальное открытие Нового велосипедного сезона. Народ встречается, радуется, видит знакомые лица, инструктаж, после чего выстраивается в колонну и едет на сопку Два брата. Там жареные сосиски, наблюдение за соревнованиями по альпинизму, и в произвольном темпе путь домой.

Если погода плохая, переносится на 29 апреля.

С моей точки зрения, событие довольно интересное. Народа много, ожидается до 100 велосипедистов, сочувствующих и того больше, народ интересный.
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Мамантина » 15 апр 2012, 20:01

Это не правда- это бред.
Аватара пользователя
crazylife
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 71
На форуме с 12 сен 2009, 23:20
Реальное имя: Саша

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение crazylife » 15 апр 2012, 21:43

Активная молодежь города взбудоражена новостью о перспективе постройки сноубордпарка! Ровно в 13:13 13ого Апреля компания Burton начала выбирать 13 из 26 городов для постройки Burton парков. Каждый день в 13:13 из борьбы выходит город занимающий последнее место на этот момент. В социальных сетях идет неутихающее обсуждение, молодежь Хабаровска негодует, почему НАШ город так неактивен?! Петропавловск-Камчатский на 2 месте, Южно-Сахалинск, Владивосток вошли в 13 городов, мы разве хуже? Ссылка на то, что "я не катаюсь, зачем я буду голосовать" - это неправильно. Сноубордпарк - это намного больше, чем просто место где можно покататься, это перспектива развития нашего прекрасного города, это возможность сделать его лучше! Есть ли хоть какая-то возможность осветить эту новость и дать ссылку на сайт для голосования???

Скрытый текст: Показать
http://vote.yuma.su/
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Ingenero » 15 апр 2012, 22:54

crazylife писал(а):13ого Апреля компания Burton начала выбирать 13 из 26 городов для постройки Burton парков.
Думаю, это не более чем рекламный ход. Голосование покажет не город, где новый парк будет наиболее востребован и популярен, а просто сетевую активность и накрутки юсеров. На месте фирмы я бы не стал вкладывать деньги в зависимости от этого показателя. Прежде, чем начать крупные вложения, фирма исследует рынок, население, город, климат, рельеф, недвижимость и прочее. В зависимости от этого выставляются приоритеты. А сетевая активность юсеров - дело десятое.
Аватара пользователя
crazylife
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 71
На форуме с 12 сен 2009, 23:20
Реальное имя: Саша

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение crazylife » 16 апр 2012, 14:33

Ingenero писал(а):
crazylife писал(а):13ого Апреля компания Burton начала выбирать 13 из 26 городов для постройки Burton парков.
Думаю, это не более чем рекламный ход. Голосование покажет не город, где новый парк будет наиболее востребован и популярен, а просто сетевую активность и накрутки юсеров. На месте фирмы я бы не стал вкладывать деньги в зависимости от этого показателя. Прежде, чем начать крупные вложения, фирма исследует рынок, население, город, климат, рельеф, недвижимость и прочее. В зависимости от этого выставляются приоритеты. А сетевая активность юсеров - дело десятое.



А на месте уважаемой фирмы Burton, одного из ведущих в мире производителя сноубординвентаря и одежды, спонсора многих спортпроектов, Вы бы стали раскидываться на всю страну пустыми обещаниями? Ну конечно, все мы в курсе, что живем во времена пустых обещаний. Это голосование показывает, что мы еще не разучились верить! В лучшее будущее!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Livly » 16 апр 2012, 14:37

crazylife, Ingenero, одна форумчанка уже создала тему (вернее, одно и то же сообщение в нескольких разделах форума поместила) об этом ===> http://khabmama.ru/forum/topic129636.html
Аватара пользователя
latanarie
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 780
На форуме с 27 май 2011, 13:49
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение latanarie » 16 апр 2012, 16:43

Ingenero, таким образом и было отобрано 26 городов (т.е. при помощи исследований). Не каждый город России принял участие, заметьте. При помощи сетевой активности выявляется уже города, где конкретно будут построены парки.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Облако » 16 апр 2012, 17:41

Аннэточка писал(а):Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)

Интересно, получается у каждого гражданина или гражданки можно будет проверять наличие или отсутствие белья? Бред какой то :dead .
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Лиса Патрикеевна » 16 апр 2012, 17:55

Облако писал(а):Интересно, получается у каждого гражданина или гражданки можно будет проверять наличие или отсутствие белья?

Не тролльте ;-) :flower: Вопрос с этим законом - утка :-)
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение Облако » 16 апр 2012, 19:52

Лиса Патрикеевна писал(а): Вопрос с этим законом - утка

Вот я и говорю - бред.
MPetrach
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 26 янв 2012, 18:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте делать НОВОСТИ вместе! :))

Сообщение MPetrach » 26 апр 2012, 10:27

Устали бороться с машинами на территории 26 школы. Машины катаются по пришкольной площадке! Колесами распахали все, что можно! Грязь везде! По тротуару ходят джипы! ГИБДД уже не присылает экипажи. Сил нет!!!Очень хочется знать, когда откроют дорогу и кто за это отвечает?




  • Реклама

Вернуться в «Новости»