Допаиваем ребенка ли водой??

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Допаиваем ребенка ли водой??

Сообщение Mirra » 11 сен 2011, 19:45

Алексаша писал(а):педиатр посоветовала..)))

Странные эти педиатры. ВОЗ уже давно не рекомендует допаивать детей до введения прикормов, а они все советуют. Отсутствие воды - это одно из 10 правил успешного вскармливания грудью.
Аватара пользователя
тырса
*МамаDance*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 474
На форуме с 09 мар 2011, 04:35
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Допаиваем ребенка ли водой??

Сообщение тырса » 11 сен 2011, 19:55

Алексаша писал(а):педиатр посоветовала..))) сказала, что немного воды совсем не повредит малышу :mama

Их работа,советовать,но должен во всем присутствовать здравый смысл родителя.Немного воды не повредит,а немного это сколько?Моей подруге рекомендовали пару капель.невозможно парой капаль удалить жажду,тогда в чем же польза допаивания ? Я очень много почитала статей на эту тему ,но пока не нашла явных плюсов допаивания младенцев.Первого сына сказали поить и кормить по часам. Результат - скорый переход на ИВ. Второго сына не пою и кормлю по требованию,поила лишь однажды ,когда была высокая температура. Благополучно сосем грудь уже 5 месяцев .Кстати в отличие от моих знакомых ,которые допаивают ,этап "коликов" мы прошли благополучно.Небыло запоров,вздутий...а "колики" это вообще кажется изобретение формацевтических компаний.
Лучшая подруга не та ,которая тащит тебя домой после вечеринки,а та,что ползет рядом!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Допаиваем ребенка ли водой??

Сообщение Натульчик » 12 сен 2011, 09:06

тырса писал(а):..а "колики" это вообще кажется изобретение формацевтических компаний.

Не, у нас реально были, бурно, но недолго. Перестала молочку с картошкой есть- и сразу полегчало. Просто у сына кишечник такой- как у меня, наверно. Но запоров не было точно.
А препараты от колик вообще не помогали.
Если честно, для меня большинство педиатров хуже учеников ПТУ. Такое наговорят, хоть историю перлов создавай. :xaxa

Добавлено спустя 5 минут:
Алексаша писал(а):сказала, что немного воды совсем не повредит малышу

Как будто вы ей одолжение делаете, млин. :you_wlcm Может и не повредит, а польза будет? А зачем тогда давать? Ну старшему давала, послушав бабушек, педиатров, Комаровского, но очень мало и потом, не поняв смысла, бросила это дело. Но я тогда мало знала о ГВ, не было инета под рукой, а в журналах чего только не пишут, даже в Моем ребенке. :crazy
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Допаиваем ребенка ли водой??

Сообщение qwerty » 12 сен 2011, 09:16

тырса писал(а):но должен во всем присутствовать здравый смысл родителя

вот с этим совершенно согласна. Моя доча родилась летом, в самую жару, поэтому я ее допаивала, давала в бутылочке воду, сколько хочет, она пила с удовольствием, но не скажу, что прям очень много. Я изначально была настроена на успешное ГВ и проблем с количеством молока у меня не было, к слову сказать, кормимся и до сих пор и очень активно. Не вижу ничего криминального в допаивании водой, если нет проблем с лактацией. Я заметила, что особенно в жару если ребенка моя мало пила, потом труднее какалось.
Навожу порядок в доме и в жизни :clean1
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Допаиваем ребенка ли водой??

Сообщение Mirra » 12 сен 2011, 09:34

тырса писал(а):Первого сына сказали поить и кормить по часам. Результат - скорый переход на ИВ.

Во-во, и я с первым маму слушала (кормить по часам, соска и т.д.). В результате молока всегда мало было, сын орал постоянно (списывала на неврологию, но теперь думаю, что с голоду). На ИВ мы, конечно, не перешли (слишком уж я ярая противница этого. А может просто лентяйка, не представляю, как это бутылки кипятить, воду до нужной температуры доводить и т.п.), но в год молоко иссякло, грудное вскармливание прекратилось само собой.
тырса писал(а):поила лишь однажды ,когда была высокая температура.

Тоже думаю, что в этом случае вода нужна. А еще когда лекарства по болезни даешь, чтоб растворять и выводить излишки препаратов.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»