Кабачки!!! И оригинальные блюда из них....

Овощные, мясные, рыбные...
Аватара пользователя
Nasty
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 83
На форуме с 09 сен 2009, 19:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: КАБАЧКИ!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение Nasty » 25 окт 2010, 14:31

А я делала пирог с кабачками...не оторваться. По крайней мере я первый раз даже попробовать его не смогла, т.к расхватали всё сразу!!! Пришлось на след. день печь ещё :cheesy дабы всё таки поппробовать)
В общем всё до боли просто!
берём 125гр. маргарина, натераем его на тёрке. Засыпаем 250гр. муки. Смешиваем, добавляем 1 яичко и маленькую щепотку соли. Воды на глаз..ну ложки 2 столовые, может меньше. Замешали. скатали в комочек, замотали в пакетик, положили в морозилку.
Далее (пока тесто охлаждается) берём кабачок, чистим, натераем на крупной тёрке. Режем перчик и лучок полукольцами. И тушим кабачок с овощами. Ну тут у кого какая фантазия, можно морковки туда, зелени. Я соевого соуса туда капнула! Тушим до тех пор пока жидкости не останется, или станет оч мало. Затем снимаем с огня и добавляем туда 1-2 яичка сырых! быстро перемешиваем всё.
Достаём тесто с холодильника. Форму смазываем раст. маслом. Посыпаем манкой дно. И тесто выкладываем в форму, делаем бортики средние. Выкладываем начинку из кабачков. сверху немного майонеза буквально ложки 2 сверху размазать. Щепотку(Именно чуть чуть) сыру натертого на терке. ставим в духовку. через минут 15-20 посыпаем обильно сыром и ставим опять в духовку!! минут на 10!
Вкусняка!!!!!!!
Аватара пользователя
suzydeen
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 568
На форуме с 11 июн 2009, 11:41
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАБАЧКИ!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение suzydeen » 26 окт 2010, 08:27

Я из средних кабачков делаю лодки ( чищу, разрезаю вдоль и вынимаю сердцевину), солю, перчу и смазываю оливковым маслом. Потом в середину фарш с луком, морковкой и майонезом сверху и в духовку. Получается, что весь сок от начинки пропитывает кабачок. Опять же для детей- нелюбителей овощей- завлекуха, что это лодки ;-)
Шамбала
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 397
На форуме с 27 апр 2010, 21:16
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАБАЧКИ!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение Шамбала » 27 окт 2010, 09:38

Я иногда делаю простое,быстрое и по моему очень вкусное блюдо из кабачков.Количество продуктов каждый может менять по своему вкусу, но примерно это выглядит так, кабачок режу на кольца,беру среднюю форму,смазываю ее маслом и аккуратно выкладываю кабачки на дно,ставлю в микроволновку минут на 5-7 , беру тофу,режу мелким кубиком и засыпаю поверх кабачков,далее 3 яйца и пару раздавленых в чеснокодавилке зубчиков чеснока взбиваю с граммами 20-30 соевого соуса ( можно больше или меньше, по вкусу ) перчу , можно свои приправы по вкусу добавить ,заливаю эту смесь в форму и сверху все посыпаю сыром.Снова ставлю в микроволновку на среднюю мощность,до тех пор пока не образуется корочка из сыра ! быстрый,полезный и по-моему вкусный завтрак готов!По желанию можно добавить слой фарша,колбаски...фантазии нет предела :-) Приятного аппетита :-?
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: КАБАЧКИ!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение нестерючка » 27 окт 2010, 15:19

решено!!! завтра на ужин буду готовить кабачки с фаршем :sun
МИЛЕНОК
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 253
На форуме с 30 дек 2009, 18:00
Реальное имя: ЛЮДМИЛА
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: КАБАЧКИ!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение МИЛЕНОК » 05 дек 2010, 11:39

Мы как то на работе решили легкий салатик из кабачков сделать и получилось ну очень вкусно :op А делали мы его так: кабачки порезали на дольки,только потоньше,затем добавили огурец , свежую зелень и все полили корейской приправой для моркови. Все это дело постояло полчаса и потом просто ням!!!! :cheesy
катейка30
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 08 янв 2011, 20:24
Реальное имя: екатерина

Re: КАБАЧКИ!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение катейка30 » 08 янв 2011, 21:10

А мы кабачки мелем на мясорубке и добавляем в мясной фарш(70 %) и 30% кабачков. Из этого фарша мясной рулет, очень воздушный!!!
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: КАБАЧКИ!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение Ирмочка » 12 янв 2011, 17:36

Все рецепты перечитала, вроде, такого нет. Берутся молодые кабачки, режутся кружочками. Потом делаем кляр: яйцо, немного водички и муки. Еще соли чуть-чуть. Жарим с двух сторон кабачки в этом кляре. Отдельно смешиваем майонез с чесноком. Намазываем каждый кабачковый кружок, как бутерброд, а сверху кладем кружочек помидора. Такая вкуснотища!!! :girl_in_love
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Кабачки!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение подружка » 01 июл 2011, 13:15

Жареные кабачки очень вкусно, но калорийно, поэтому я их теперь тушу.
Тушенные кабачки со сметаной.
Режем кубиками болгарский перец, помидоры и кабачки. Тушим все вместе, в конце добавляем сметану. Перед подачей посыпаем укропчиком! Летнее легкое блюдо!!! :nyam
Татьяна Игоревна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 258
На форуме с 15 янв 2010, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кабачки!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение Татьяна Игоревна » 02 авг 2011, 21:49

наталияК, подскажите,хочу попробовать сварить варенье.На2,5кг кабачков с 2,5 кг сахара сколько нужно лимонов и апельсинов.
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Кабачки!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение ctrekoza.09/10 » 02 авг 2011, 22:25

А я в выходные делала так:
режим кабачок кольцами гдето 1 см ( с палец)
срезаем шкурку
солим, перчим, стоят минут 10-15
делаем начинку: обжариваем лук+марковь+помидорчик.
Готовим соус: майонез+соевый соус+2 яйца
На протвень складываем кабачки, сверху начинку и заливаем соусом и в духовку на 150 градусов на минут 20. за несколько минут до готовности посыпаем тёртым сыром, можно добавить зелени(укроп, например). Я не добавляла.
вкуснотище, пальчики оближешь :girl_in_love
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Кабачки!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение Евдокия » 02 авг 2011, 22:58

а у меня ребенок приучился кабачки есть, когда стала пиццу из кабачков делать.
Режем кабачек на кружки, очищаем, делаем смесь из молока и яйца, солим, перчим, обмакиваем, обваливаем в сухарях и обжариваем.
Обжаренные кабачки плотненько складываем на дно формы в несколько рядов. Все остальное как в обычной пицце - сосиски, помидоры, лук, перец, ну и все, что душе угодно. Смешиваем остатки смеси для обмакивания и панировочных сухарей, если мало, то добавляем еще молочка и яйцо, заливаем в форму. Эта смесь должна все кабачки закрыть, но до самых краев наливать не нужно, а то при запекании молоко убежит и подгорит. Все естественно сыром тертым засыпаем и в духовку дл готовности. Кушать лучше остывшим, так как тогда блюдо форму держит. Но у меня ребенок и горячим с удовольствием ест :nyam
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Кабачки!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение Море Мир » 11 авг 2011, 09:41

ctrekoza.09/10 писал(а):режим кабачок кольцами гдето 1 см ( с палец)срезаем шкуркусолим, перчим, стоят минут 10-15делаем начинку: обжариваем лук+марковь+помидорчик.Готовим соус: майонез+соевый соус+2 яйцаНа протвень складываем кабачки, сверху начинку и заливаем соусом и в духовку на 150 градусов на минут 20. за несколько минут до готовности посыпаем тёртым сыром, можно добавить зелени(укроп, например). Я не добавлял

:ok Спасибки за рецептик,вчера сделала-пальчики оближешь!Только про яйцо забыла и не добавила :mosking .Но всёравно,вкусно!
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Кабачки!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение ctrekoza.09/10 » 16 авг 2011, 22:38

Море Мир, :you_wlcm
Аватара пользователя
Nikitos

Re: Кабачки!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение Nikitos » 23 авг 2011, 14:28

Мой вкусный и быстрый рецепт с кабачками. Берем лук мелко режем и в сковородку,обжариваем. Туда трем на мелкой терке кабачок, обжариваем. Делаем болтанку из яиц, солим, перчим. И выливаем в сковородку. И получается вкуснейший, воздушный омлет. Моему сыну очень нравиться, да и муж который не может без мяса съедает целую сковородку и просит добавки.
сынульки
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 289
На форуме с 12 окт 2011, 00:19
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кабачки!!! И оригинальные блюда из них....

Сообщение сынульки » 23 окт 2011, 15:26

как всё вкустно та...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
кабачки с фаршем очень вкустно,добавить мойонез, сверху посыпать сыром и в духовку....ням...ням




  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»