Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение qwerty » 14 янв 2012, 16:45

В нашем городе с сентября месяца выпускается совершенно особенный журнал для детей - "Расти с Хабаровском". Очень жаль, что не так много людей знают об этом журнале, а ведь журнал создан специально для наших детишек, и с удовольствием принимает работы, рисунки и вопросы наших хабаровских детей, а так же печатает для них конкурсы, головоломки, кроссворды, сказки дальневосточных писателей. В журнале есть много замечательных постоянных персонажей - медвежонок Тишка (гималайский медведь), тигренок Рыж, умный Кумека. Моя доча (с моей помощью, конечно) посылала в журнал вопросы, загадки, рисунки и даже фото приготовления салата "Тигренок", и нас печатали. Вот решила поделиться с форумчанами информацией об этом журнале (особенно после того, как нам стали звонить знакомые, увидевшие дочину фотографию с вопросом "Как вы умудрились в журнал попасть?" :mosking ) Это реальная альтернатива западным журналам.
У журнала есть свой сайт, там можно посмотреть электронные варианты первых выпусков (а их уже 5) http://www.khabarovsk.ru/pub/?cat=7
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение tinna » 14 янв 2012, 22:04

Мы вчера с доней купили 5 номер. Номер почти полностью посвящен Рождеству. Жаль поздно купили, но вертеп все-таки сделали, поставили на окошко :-)
Теперь, наверное, станем постоянными читателями :-)
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение qwerty » 15 янв 2012, 09:41

tinna, здорово :girl_in_love я советую не только читать, но и выполнять задания и отсылать в журнал (даже по электронке можно), у меня доча такую радость испытала, когда ее напечатали :dance3 прям подъем такой был, а теперь журнал сама читает, хотя раньше читать не очень любила - вот это самый большой плюс для нас от знакомства с журналом :mosking
да у журнала все номера получаются тематические - первый номер был посвящен дружбе, второй - дню рожденья, третий - дню матери, четвертый Новому году, а пятый - рождеству. Про шестой еще не знаю, чему посвящен будет, но наверное 23 февраля :mosking ну если по логике вещей смотреть.
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение qwerty » 23 янв 2012, 10:48

Моя доча выполняла-выполняла всякие разные задания из журнала, и, в конечном итоге, получила приглашение на финал конкурса "Участник года 2011" :dance3 :dance3 :dance3 Вот ходили в прошлую субботу на это замечательное мероприятие. Всего в финале участвовали 12 детей. Финал проходил в виде состязания семейных команд, т.к. каждого ребенка пригласили с одним родителем, и мы там выполняли всякие разные задания (отвечали на вопросы про Тишку и Рыжа, по содержанию журнала, рисовали, показывали "визитку", т.е. представлялись, составляли слова из букв по типу "эрудита", в общем, было весело). Всех участников финала наградили дипломами, плюс награждали дипломами и кружками по разным номинациям, и еще награждали участников конкурса "Ледовая фигура" и "Амурский тигр". Потом было чаепитие с тортом, на котором была запечатлена в сахаре обложка журнала (детки всю обложку по кусочкам разобрали). Праздник получился замечательный! Моя доча решила, что и дальше будет выполнять задания и копить шарики, чтобы попасть уже на участник года 2012 :-)
Аватара пользователя
МамаЛинка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 240
На форуме с 31 май 2011, 12:42
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение МамаЛинка » 23 янв 2012, 12:38

Доброй и долгой жизни этому изданию!!! Мы тоже были в числе финалистов конкурса "Читатель года". Принцесса довольна осталась, и уже выполнила все задания из пятого номера. Отличный журнал!!! Может быть, предложить руководству журнала размещаться здесь, на Хабмаме? Досадно, что не все знают про это замечательное явление.
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение qwerty » 23 янв 2012, 12:55

МамаЛинка, вы просто молодцы! На уровне наших школьников ваша принцесса очень достойно смотрелась :doubleup
Вообще мне понравилось, как был организован конкурс, именно в плане внимания ко всем участником, не забыли никого, и ваша четырехлеточка и моя второклашечка и другие деточки - и первоклассники и третьеклассники - все остались довольны в конце!
МамаЛинка писал(а): Отличный журнал!!! Может быть, предложить руководству журнала размещаться здесь, на Хабмаме? Досадно, что не все знают про это замечательное явление.

я поэтому темку тут и завела, хочется, чтобы больше детишек познакомились с этим "явлением" :-) А по поводу редакции, в первом моем посте есть ссылка на их сайт, они очень открыты для общения, с удовольствием воспринимают любые идеи, любую детскую и родительскую активность. Это действительно замечательная возможность для ребенка окунуться в другой мир. Моя Катюша благодаря журналу познакомилась "вживую" с такими замечательными авторами, как Александр Лепетухин, Елена Неменко, мне кажется, это очень важный опыт, а самое главное - ребенок сам чего-то придумывает, старается, не потому, что ты его заставляешь, не потому, что в школе надо, а потому что интересно. Вот это вообще здорово!
Аватара пользователя
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 517
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение Глюк » 24 янв 2012, 23:50

Мы тоже приобрели журнал! Сыну 10 лет - почитал (правда, не все подряд... буркнул что-то типа "да ну...детский сад..." А на следующий день застала его с журнальчиком ;-) - рисовал , задания выполнял! Но отсылать отказался на отрез "Че я, :pleasantry маленький что ли?" А вот 6,5 летняя племяшка посмотрела журнал и влюбилась! Он такой яркий, красочный, очень хорошего качества - просто приятно в руках держать... я уж не говорю о содерджании! Очень полезная информация, и написано доступно и понятно, как раз для детей! И цена доступная (что-то рублей 80 за номер), но я так поняла, что можно и подписку оформить - тогда дешевле, наверное, будет!!
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение qwerty » 25 янв 2012, 15:47

Глюк, про подписку не знаю :unknw знаю, что редакция предлагает сотрудничество в распространении журнала
Скрытый текст: Показать
тогда дают журналы на реализацию по 50 р. шт. :rofll но там надо договор заключать. Это для тех, кто может предлагать журнал в садах и школах, вроде бы небольшой подработки, ведь в союзпечати журнал по 80 р. Я вот так думаю, может если в редакции покупать, так оно тоже дешевле будет, но до нее еще доехать надо, те же 80 р. и выйдет :listen

Глюк писал(а):отсылать отказался на отрез "Че я, маленький что ли?

не хочет, конечно, не надо настаивать, может разохотится еще :mosking
Аватара пользователя
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 517
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение Глюк » 26 янв 2012, 00:14

qwerty писал(а):Я вот так думаю, может если в редакции покупать, так оно тоже дешевле будет, но до нее еще доехать надо,

Я доехала до редакции - действительно, если покупать журнал у них - цена 50 рэ!!!
qwerty писал(а):про подписку не знаю знаю, что редакция предлагает сотрудничество в распространении журнала
Это как раз и подписки касается - можно ее оформить на класс или на группу детсадовскую (родители решают, кому журнал нужен - все оформляют и после выпуска кто-то один забирает пачку номеров на всех из класса(группы) или курьер от редакции может завезти). Цена будет, соответственно, тоже 50 рэ.
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение qwerty » 27 янв 2012, 11:53

Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение qwerty » 07 фев 2012, 16:44

На этой неделе выходит из печати шестой номер журнала. Как я и думала, он будет посвящен 23 февраля, и там еще есть немного про день святого Валентина. Сегодня была в редакции, думала уже посмотрю новенький журнал, но типография пока еще не отдала из печати :( Но уже сейчас можно посмотреть его электронную версию на сайте http://www.khabarovsk.ru/pub/?p=1280
Изображение
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение Pearl » 07 фев 2012, 18:13

qwerty, а где он продается. я ни разу не видела
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение qwerty » 07 фев 2012, 18:23

Pearl, в союзпечати продается :-)
Аватара пользователя
МамаЛинка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 240
На форуме с 31 май 2011, 12:42
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение МамаЛинка » 07 фев 2012, 22:05

В союзпечати дороже, лучше в редакцию ехать - там замечательные люди работают. Все равно знакомиться надо - дите будет на вопросы отвечать, рисунки рисовать. :-)
Аватара пользователя
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 517
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Журнал для наших деток "Расти с Хабаровском"

Сообщение Глюк » 07 фев 2012, 22:20

А еще лучше подписку оформить! Коллективную! На группу детского сада или на класс в школе, или на соседей по подъезду и дому! Если 15 подписчиков оформят и оплатят абонемент на журнал (на 3-6-11 номеров текщего года) - курьер от редакции безвозмездно будет доставлять, по мере выхода в свет, эти номера по указанному в абонементе адресу конкретному контактному лицу (а он уже всей подписавшейся компании номера раздавать будет на месте)!!




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»