В чем выписывать малыша зимой?

Аватара пользователя
инфинити
*Королева Стальных Магистралей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1519
На форуме с 11 май 2008, 17:36
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение инфинити » 16 янв 2009, 00:39

Naty
Я считаю что этого достаточно. Я тоже переживала по этому поводу (мой в декабре родился). Купила конверт зимний (специальный для выписок) и мне все казался что он тонковатый. Но ничего, с этим конвертом всю зиму пару месяцев еще ходили на улицу. Ты еще комбез будешь одевать, а я на выписку дала только набор для этого (по-моему там два чепчика, пеленка, распашонка и все, если память не изменяет), Так что все будет о.к. :ok
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение Кабаська » 16 янв 2009, 00:41

Naty, я бы оставила все по списку, т.к. есть такое правило - сколько на себя одел+1 одежка = принцип одевания ребенка. Если сразу в машину, то явно не замерзнет...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение Nadia » 16 янв 2009, 01:10

Naty
Мне кажется многовато всего. Зачем на "красивую тонкую (вышивка)" одевать еще и шерстяной комбез?
Naty писал(а):Одеялко это какое то не слишком толстое на мой взгляд(сверху красивое ажурное шитьё-может быть видили такие наборы)
У нас было такое, велюровое с шитьем. На ребенке в день выписки было: хб шапочка, кофточка и полукомбинезон, носочки тонкие и теплые, шерстяная шапочка, сверху нарядный конверт. Ребенку было не холодно.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение Кабаська » 16 янв 2009, 01:36

Nadia, просто тогда ребенка в машине развернуть можно, если долго ехать....
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение Naty » 16 янв 2009, 03:05

Natasha, Кабаська, Nadia - девочки, спасибо большое, за оперативные ответы. А то я как то уж очень парилась по поводу одёжки на выписку, правильно/неправильно. Почитала ответы - успокоилась, хорошо так...А то состояние беременное такое, крайности всякие, мозги как то странно работают, заморочки... :)

Nadia

Комбез уж очень хочется одеть, потому как сама детке вязала, красиво получилось, цвет такой и медведь вышит...
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение Naty » 16 янв 2009, 03:07

Кабаська писал(а):Nadia, просто тогда ребенка в машине развернуть можно, если долго ехать....


Спасибо, за отличный совет! будет жарко разверну и всё :good:
А ехать с 4-го РД в Южный. Минут 20
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение Nadia » 17 янв 2009, 03:11

Naty писал(а):Комбез уж очень хочется одеть, потому как сама детке вязала, красиво получилось, цвет такой и медведь вышит...
:doubleup Здорово!
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение Ol4ik0906 » 10 фев 2009, 12:47

Ребенка будет няничка там в одежду одевать и все что лишнее, она просто не оденет, а отдаст вам. Поэтому не паникуйте. Мы родились в конце февраля. На выписку нас одели в 2 чепчика (ситцевый, фланеливый), 2 распашонки (ситц, фланел)., носочки, 2 пленки, оеяло ватное в красивом пододеяльнике, сверху бантики. Так как нам ехать было далеко, я развязала по дороге ребенка, чтоб сисю ему дать, он был вспотевший...
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение сказка86 » 26 авг 2009, 14:49

А я вот слышала про такие конверты-трансформеры на меху,которые потом в последствии могут превращаться в комбинезон для малыша и носить его можно чуть ли не до года (пока в наших магазинах его не смотрела-только в интернете), в таком конверте можно малыша забирать из роддома или это уже на деток постарше?
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение Naty » 26 авг 2009, 23:29

сказка86
я такой трансформер купила до родов. Но в нём конечно с роддома не поедишь. Ляля там утонет, да и ручки такие крохотные в рукова засовывать... И моего опыта. В этом комбезе-трансформере мы ходили весной до мая наверное(холодно было, да и ляля маленкая). Я планировала комбез носить зимой ещё, куда там... даже осенью не получится :rofl Сегодня мерила на трусы с майкой, еле влез в длинну, а ведь весной утопал там... Сына мой родился хоть и не крупный, но 58 см. Так и растёт в длинну хорошо :rofl :rofl кто бы мог подумать... Совет тем у кого деть родится зимой (в конце зимы) купить красивый тёплый конверт, на овчине например, можно, чтобы в одеялко расстёгивался. А потом комбез весенне-осенний. Я бы теперь, так сделала...
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение сказка86 » 28 авг 2009, 09:42

Naty писал(а):сказка86
я такой трансформер купила до родов. Но в нём конечно с роддома не поедишь. Ляля там утонет, да и ручки такие крохотные в рукова засовывать... И моего опыта. В этом комбезе-трансформере мы ходили весной до мая наверное(холодно было, да и ляля маленкая). Я планировала комбез носить зимой ещё, куда там... даже осенью не получится :rofl Сегодня мерила на трусы с майкой, еле влез в длинну, а ведь весной утопал там... Сына мой родился хоть и не крупный, но 58 см. Так и растёт в длинну хорошо :rofl :rofl кто бы мог подумать... Совет тем у кого деть родится зимой (в конце зимы) купить красивый тёплый конверт, на овчине например, можно, чтобы в одеялко расстёгивался. А потом комбез весенне-осенний. Я бы теперь, так сделала...

Спасибо за совет! :) А то вчера с мужем ездила в "10 Заек" посмотрели одежку, наборы на выписку,пока ничего не покупаем, просто присматриваем,а когда в роддом попаду и малыш родиться-муж уже будет закупать все что мне понравилось! :) Ну и вот там сказали что ожидается поступление конвертов - трансформеров на меху,который в комбез превращаются - должны стоить около 2000р.
Видимо все же придется купить или просто теплое одеяло или искать конферт превращающийся в одеялко! Ну бум искать! Спасибки за подсказку! :)
Вчера еще смотрела наборы на выписку- но мне кажется на один раз чтоб одеть и выкинуть 1500-2000 - многовато! :(
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение Шамсик » 28 авг 2009, 13:06

сказка86
Ой, у меня как раз конверт на овчине, который в одеялко разворачивается. Отдам за 1000, где посмотреть - ты знаешь ;-)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение Мерцана » 28 авг 2009, 13:19

сказка86
сказка86 писал(а):Ну и вот там сказали что ожидается поступление конвертов - трансформеров на меху,который в комбез превращаются -

это ты имеешь ввиду про такие которыесверху с ручками как комбез ,а снизу мешком?И они переделываются в полный комбез?
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение сказка86 » 28 авг 2009, 14:06

Магдалина писал(а):сказка86
сказка86 писал(а):Ну и вот там сказали что ожидается поступление конвертов - трансформеров на меху,который в комбез превращаются -

это ты имеешь ввиду про такие которыесверху с ручками как комбез ,а снизу мешком?И они переделываются в полный комбез?

Наверное про такой! :) Я их не видела- пока только слышала про них! Хотя может и другие! В "10 заек" должны завести пойу посмотрю чтоб знать что из себя представляет,ну а покупать буду уже конверт-одеялко,которе Шамсик предлагает! :) Там наверное новорожденному уютнее будет! :)
Аватара пользователя
Naty
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1613
На форуме с 30 авг 2008, 19:34
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: В чем выписывать малыша зимой?

Сообщение Naty » 28 авг 2009, 15:49

сказка86
конечно конверт-одеялко лучше!
а комбез трансформер, кот. коныертом сначала, иногда только конвертом и получается поносить, а комбез уже малой, как у нас. Да и ручки в курова запихивать маленькой ляле неудобно. Часто, рребёнок спит уже перед рогулкой, а я ему ручки в рукова. А так бы в оделке в конверт засунула, застегнула и всё.

сказка86
ты набор на выписку с одеялком смотрела? (одеялко такое красивое шитьё, по цене похоже). Нам из набора не пригодились распашонки и шапочки. А пелёнки на ура, под одеялом спим сейчас (я пододеяльники купила по размеру, оно лёгкое и тёплое), даже уголок пригодился, в коляску гулять, косынку на голову как бандану завязываю. Распашонки вообще мне не понра. Мы пользовались только теми, которые на застёжках




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»