Южно-Сахалинск

Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Южно-Сахалинск

Сообщение Нюра-ра » 13 янв 2012, 10:52

Недавно вернулись с Ю.-Сахалинска, а в частности с горнолыжки "Горный воздух"(ГВ).
Хочу немного поделиться увиденным, первые приятные впечатления получаешь,когда начинаешь подлетать к Южн.С. вид из иллюминатора поражает,сначала заснеженными горами,потом бескрайнем морем ,когда летишь над ним и не видишь берега.. :witch .Только мы вышли с самолета сразу почувствовали, как отличается воздух от Хабаровского))) Дышать легко ,температура воздуха -6 град.(в то время как у нас -25) красота.)) Мы приехали как раз после сильного снегопада, но пока ехали до места нашего проживания удивлялись ,что сугробы не такие уж большие, что и в Хабаровске такое бывает..И вот как только мы "поворчали" пошел небольшой снежок, потом еще сильнее и еще...и так продолжалось 3 дня Как в сказки большие белые снежинки, без ветра и теплынь..В общем нападало снега Мама не горюй. Т.к. прилетели мы в обед, немного перекусив мы пошли на ГВ и потащили туда свое снаряжение точнее один комплект т.к. сестренка брала в прокат. благо наша квартира была рядом с базой. Вместе с нами прилетели еще уйма желающих покататься+ праздничные дни, в общем в кассу мы простояли не меньше 2-ух часов. Больше в дни нашего прибывания такой очереди мы не видели.И вот наш первый подъем в знаменитых кабинках..вид и окон великолепный,.,доезжаем до средней станции, идем в здание проката и камеры хранения, надеваем лыжики и вперед!!! после полугода перерыва стараюсь не упасть))) Сестренка первый раз встала на гор. лыжи,но держится молодцом. Впереди 5 дней сказочного катания..Сначала сестренка покаталась на детской горки ,где занимаются детки из школы горнолыжного спорта, смотреть на их тренировки очень интересно. Такие малыши-карапузики в полной экипировке, всё старательно выполняют и не капризничают, а когда эти малыши катаются вмести со взрослыми на больших горках, то вызывают чувство восхищения)))) :mama Потом мы с сестрой катались на учебной горки, она идеально подходит для начинающих :ok Далее систр каталась с инструктором,а я поднялась на верхнюю станцию и открыла для себя чудесные трассы и виды. )) Катались мы каждый день, пили чай в местных кафешках , больше всего нам понравилось кафе "Лиана" там всегда свежая выпечка а их ватрушки просто объедение ,ценник вполне приемлемый.На базе встречаются американцы, немцы и даже один индиец ,там катался :mosking Каждый вечер мы гуляли по городу, однажды ходили на каток в парк. Ездили в новый торговый центр вроде "Сити молл" называется. Надеюсь что мы еще не раз вернемся в город Южно-Сахалинск, кстати в праздник Рождество на горе было развлекательное мероприятие с разными конкурсами и подарками))) :congr
Вложения
Последний раз редактировалось Нюра-ра 05 дек 2012, 09:13, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Kalinka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 06 авг 2011, 17:00
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 14 раз

Южно-Сахалинск

Сообщение Kalinka » 15 янв 2012, 14:43

Тоже были там, кататься одно удовольствие. А самое главное, не холодно в отличие от Хабаровска. У нас наверное не будет такой горы и подъемника никогда. В том же Комсомольске, есть две(Шарголь и Холдоми) и те лучше нашего Спартака. А мы в 7 столице не имеем таких...
Аватара пользователя
kariatida
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 730
На форуме с 09 фев 2011, 12:10
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 331 раз

Южно-Сахалинск

Сообщение kariatida » 17 янв 2012, 22:02

Девочки, а до скольки вечера работает подъёмник?
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Южно-Сахалинск

Сообщение Нюра-ра » 18 янв 2012, 07:58

На ГВ до 22-00.
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Солнечная » 18 янв 2012, 10:14

я еще хочу туда!!!!скучаю по этому городу и по Горному Воздуху, по снегу и по погоде!
Нюра-ра, нам с мужем тоже больше понравилась кафешка Лиана. Были в Шале-дорого и неочень вкусно...В Сугроб не заходили,т.к вовремя сказали,что тоже дорого и не вкусно.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Нюра-ра, в Сити-Молл интересно?мы хотели туда съездить,но так и не добрались...целыми днями пропадали на горе...Больше всего понравилось кататься вечером,когда загорались фонари-народу меньше и на горе и на подъемник...
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Южно-Сахалинск

Сообщение Нюра-ра » 19 янв 2012, 08:00

Солнечная писал(а):В Сугроб не заходили,т.к вовремя сказали,что тоже дорого и не вкусно.

Правильно сделали..невкусно...и неуютно, могли бы там посимпатичней интерьер сделать. Сити-молл типа нашего НКсити, только поинтересней, на первом этаже кафешки, туда я так поняла народ просто приходит "потусоваться", ну и бутики разные, цены как мне показалось выше чем у нас. Мы тоже туда поехали прям с горы после катания, и ходили там в горнолыж. костюмах )))) Кстати у них в этом центре расположен "Ворд класс".
Солнечная писал(а):я еще хочу туда!!!!скучаю по этому городу и по Горному Воздуху, по снегу и по погоде!

:girl_in_love Думаю мы еще обязательно там побываем!!!
Аватара пользователя
kariatida
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 730
На форуме с 09 фев 2011, 12:10
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 331 раз

Южно-Сахалинск

Сообщение kariatida » 19 янв 2012, 11:27

Девочки, летим с мужем в субботу в Ю-С, подскажите до скольки вечера работает ГВ? по будням в том числе)

Добавлено спустя 1 минуту:
Прошу прощения)))))))))) забыла сама что уже спрашивала)))))))))))))
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Солнечная » 20 янв 2012, 06:23

kariatida, приятного катания! И прекрасной погоды!))))
Аватара пользователя
kariatida
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 730
На форуме с 09 фев 2011, 12:10
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 331 раз

Южно-Сахалинск

Сообщение kariatida » 20 янв 2012, 12:20

Солнечная, Спасибо) как раз посмотрела, там следующую неделю снежок по прогнозу) А вы когда были, народу сильно много было?
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Южно-Сахалинск

Сообщение Солнечная » 21 янв 2012, 09:30

kariatida, мы были с 1по 6января. Народу много на кассу. Мы пришли с утра,еще маленькая была очередь,получили свои безлимитки,и больше там не стояли... На подъемник тоже, бывало, очередь образовывалась,но она быстро проходила... Нам понравилось вечером кататься-народу гораздо меньше и подъемник,и на горе...Мне кажется,если вы в будние дни будете там,то не должно быть много катающихся....
Аватара пользователя
kariatida
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 730
На форуме с 09 фев 2011, 12:10
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 331 раз

Южно-Сахалинск

Сообщение kariatida » 29 янв 2012, 10:08

Вернулись))) в восторге! Погода просто супер, вот это зима!!!! снега валом, температура воздуха шикарная! Нам больше всего понравились восточная и южная трасса, безумно красиво))) В общем на следующий год однозначно полетим ещё)
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Солнечная » 30 янв 2012, 08:14

kariatida, даааа,там крутая зима!)))а по серпантину катались? Там если нет народу,то такое ощущение,что едешь по лесу из сказки))))
Аватара пользователя
kariatida
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 730
На форуме с 09 фев 2011, 12:10
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 331 раз

Южно-Сахалинск

Сообщение kariatida » 30 янв 2012, 10:43

Солнечная, Катались конечно, очень красиво)))) я все дни откаталась по серпантину и основной трассе, только в последние два дня решила поменять трассы)) на восточной и южной тоже такая облалденная природа!!!!!! Потеплеет и надо на холдоми когти рвать)))))))
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Солнечная » 30 янв 2012, 14:58

kariatida, а ты лыжница или сноубордистка?
Мне боьше понравилрсь с основной верхней трассы кататься по вечерам,когда огни зажигали...каталась по сугробам,между елок...блин,вспоминаю,и душа на части рвется-еще хочется туда....
На Холдоми тоже собираемся,но тока в марте,когда хоть немножко потеплеет.
Аватара пользователя
kariatida
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 730
На форуме с 09 фев 2011, 12:10
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 331 раз

Южно-Сахалинск

Сообщение kariatida » 30 янв 2012, 15:51

Солнечная, лыжница, муж на борде) Мы тоже в марте планируем, хотя в позапрошлом году были в феврале и в марте, и теплее оказалось в феврале))) Блин, на холдоми б подъёмники хоть чуть-чуть от ветра прикрытые, вобще красота была б.... Кстати, не в курсе, как там со снегом дела обстоят?




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»