Психосоматика

Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 255
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Психосоматика

Сообщение Miss_Mery » 12 янв 2012, 14:04

В этом разделе будем обсуждать зависимость физического здоровья и болезни человека от его психики, в частности от эмоциональных состояний и свойств личности.

Алгоритм выявления причины заболевания
и
ссылки на различные источники по Психосоматике

Скрытый текст: Показать
Алгоритм выявления причины заболевания
Любая проблема (болезнь) разбирается лишь после ответов на следующие вопросы:
1. Сформулируй свою проблему одним предложением.
2. Когда впервые возникла эта проблема, при каких жизненных обстоятельствах?
3. Какие чувства, эмоции, ощущения в теле ты испытываешь сейчас?
4. К чему эти чувства, эмоции, ощущения тебя вынуждают, а что, наоборот, мешают тебе делать?
5. Чтобы ты делал сейчас, не будь у тебя этой помехи?
6. В чем заключается твоя скрытая выгода от того, что эта проблема у тебя есть?
7. Что страшного произойдет, если ты этой выгоды лишишься?
8. Какой жизненный урок тебе не позволяет извлечь получаемая тобой выгода?
9. Каковы мои цели минимум и максимум при усвоении этого урока? Что ты сделаешь для их воплощения уже сегодня?
В ответах на вопросы старайтесь избегать фразы: "не знаю".
Это ваша ситуация и лучше вас ее никто не знает.

http://www.dowlatow.ru/Bourbeau.html#B06 - Психосоматика по Лиз Бурбо "Твоё тело говорит: люби себя!"
http://www.chakrachka.ru/spisok-zabolev ... lentov.htm - Список заболеваний и их психологических эквивалентов
таблицу по Психосоматике Л.Хей, позволяющую определить причину заболевания, можно скачать здесь у vo-xena Психосоматика

Синельников В.В. "Возлюби болезнь свою"
В.В.Синельников - известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных по простоте и эффективности целительных психологических методик, которые помогли тысячам людей вернуть здоровье, повысить благосостояние, познать радость жизни. Из его книги вы узнаете, как научиться использовать силы своего подсознания для того, чтобы простить и избавиться от чувства вины, справиться с депрессией и изгнать ревность, излечиться от множества заболеваний и стать удачливым. Книга обладает целительной силой, и позитивное воздействие начинается с того момента, как только вы возьмете ее в руки. http://www.bronnikov.kiev.ua/book_3_129.php - здесь можно скачать книжку безплатно.
Последний раз редактировалось Miss_Mery 11 апр 2012, 14:09, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 255
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Психосоматика

Сообщение Miss_Mery » 30 янв 2013, 20:29

Самое простое что предлагается это аффирмации. Это у хей. Самоанализ и честность с самим собой. Работа с обидами хорошо раскрывается у бурбо. Вы главное с чего-то начните, а там по ходу ответы будут приходить и темка вам в помощь.
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Психосоматика

Сообщение IraM » 30 янв 2013, 21:21

Miss_Mery, порой достаточно понять откуда ветер дует и болезнь "уходит". Болезнь как сигнал - ОБРАТИ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ! Я задолбалась тебе кричать обо мне)) :-)
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Психосоматика

Сообщение Svetlyak » 30 янв 2013, 22:00

Miss_Mery, IraM, спасибо, буду пробовать
Не нужно быть важным - важно быть нужным
Аватара пользователя
Alata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2042
На форуме с 01 май 2011, 11:52
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 660 раз

Re: Психосоматика

Сообщение Alata » 31 янв 2013, 10:20

Девочки, вчера говорила с психологом, у меня жутко желудок разболелся... так вот, она сказала. что желудок по психосоматике болит, если не доели чего-то в эмоциональном плане.... :listen , так что есть с чем поработать...
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 255
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Психосоматика

Сообщение Miss_Mery » 31 янв 2013, 11:19

Alata, не только по этим причинам мог желудок заболеть, из-за переживаний часто, потому что наш желудок первым реагирует на эмоции.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 163
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Психосоматика

Сообщение Эллен и Ребята » 31 янв 2013, 21:51

Alata, желудок часто страдает у людей занимающихся самоединеем, помните такую шутку старую - язва у него от тещи ( тещи простите :flower: ), так вот чем менеьше переживаний внутренних, тем лучше с желудком. Кстати, желудок перестает болеть после хорошей бани или сауны, нужно попариться ( почистить себя от накопившихся токсинов и отрицательных мыслей)
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Психосоматика

Сообщение Anutka86 » 31 янв 2013, 22:51

Девы,где состоится встреча клуба по психологии? Напишите адрес. Можно с детьми приходить или нет? Что с собой брать?
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Психосоматика

Сообщение Svetlyak » 31 янв 2013, 23:00

Anutka86 писал(а):Девы,где состоится встреча клуба по психологии? Напишите адрес. Можно с детьми приходить или нет? Что с собой брать?

И мне очень интересно
Не нужно быть важным - важно быть нужным
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Психосоматика

Сообщение Кареглазка » 01 фев 2013, 02:48

Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: Психосоматика

Сообщение иринаирина » 01 фев 2013, 22:09

Как у вас интересно, сижу зачитываюсь, как раньше не набрела на эту тему.....
Про пузырики на руках, то же таким страдала в подростковом возрасте, сначала острые пузырики потом шелушение и кожа новая тооонкая и нет чувствительности, родила вторую дочу случилось такое же, и уже 2 года как кожа на подушечках тонкая и отсутствие чувствительности, а я тактилист, люблю все пощупать, прочувствовать, почему?
Еще про головные боли не нашла, страдают все женщины в нашем роде, мама, сестра, я прям очень, старшая дочь, подозреваю почему, но хочу девочки вас послушать, смеемся конечно, говорим что мы аристократы.... :mosking
..и аденоиды у детей, у меня, у сестры , у старшей дочери, у малой начались, что это, где и над чем поработать?
По мужу смотрю своему он без комплексов и воспитывали его без натягов, типа это нельзя а это не так, практически не болеет вообще (кроме жидкого стула, то же почитала про причину возможную, похоже)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
То же хочу в ваш клуб

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
И еще то же в чем причина?, у малой не усваиваются некоторые продукты, как зашли так и выходят, то запор то стул жидковат, то белые какашки то зеленые то нормальные, в общем проблема с кишечником, и у старшей то же были проблемы с кишечником, понимаю что что то я не так делаю, мыслю.......
Изображение
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 255
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Психосоматика

Сообщение Miss_Mery » 02 фев 2013, 09:57

иринаирина, посмотрите в первом посте имеются ссылки на источники, могу посоветовать начать с бурбо. Как работать написано на этой странице. В клуб при желании попасть можно. :-)
Аватара пользователя
Озорная
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1575
На форуме с 26 ноя 2010, 20:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Психосоматика

Сообщение Озорная » 03 фев 2013, 16:57

хочу поделиться интересным, на мой взгляд фильмом, про болезнь и здоровье человека,очень понравился :-)
[youtube]NGVxAxxnEsQ[/youtube]
вкратце о чем фильм: Научно-популярный фильм «Живая матрица: Наука исцеления» (оригинальное название «The living matrix: The Science of Healing»), рассказывает зрителю о том, какие большие возможности в своем распоряжении имеет каждый человек, какими необычными механизмами обладает человеческий организм, какие чудеса постоянно происходят так сказать у нас перед носом?Дальше речь будет идти о процессе управления личным здоровьем, а также о том, какую роль играет информация в процессе исцеления и терапии.
Вы узнаете о последних и наиболее важных открытиях в таких передовых областях науки, как реконнективная терапия, Эпигенетика и т.д. Из уст самих ученых вы узнаете, что такое биофотонное излучение, морфогенетические поля, NES-терапия, а также многое другое.

Здесь стоит вспомнить слова Блаженного Августина. Он говорил, что чудеса совсем не противоречат природе, а противоречат человеческим знаниям. Обычно все вещи, которые мы узнаем о природе и самом себе, часто противоречат тому, чему нас учили раньше.
Изображение
Аватара пользователя
K@te
Старожил
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 891
На форуме с 08 фев 2011, 15:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Психосоматика

Сообщение K@te » 03 фев 2013, 22:09

Озорная, не могу промолчать :) а в продолжении темы о чудесах и реальной реальности - любая книга Ричарда Баха :-) простите за оффтоп.
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Психосоматика

Сообщение Олеся Кляйн » 04 фев 2013, 02:50

девочки, вопрос, моя доня младшая постоянно что-то умудряется сотворить с глазом, при чем только с левым. как то, например, почешет его и ресницы заворачиваются, что простите ппц :rat потом с криками и воплями пытаюсь вывернуть все обратно :crazy то блин ткнет в него пальцем.. то еще что-нить... но чаще вот эти завернутые ресницы во внутрь.. это ужас какой-то...
есть ли тут психосоматика? и где загвоздка? помогите разобраться :flower:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: Психосоматика

Сообщение иринаирина » 04 фев 2013, 08:12

Miss_Mery, я с удовольствием почитаю эти источники, но хочется послушать девочки ваши познательные рассуждения, очень хочется :flower:
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»