Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение Цветочница Анюта » 14 янв 2012, 12:33

Оля-ля, сайпан занесен даже в книгу рекордов гинесса, там всегда одинаковая температура и сезонов нет, как зимой, так и летом будет, без разницы. По ценам писали в теме, примерно так около 40 тыс билет на одного, отель (допустим pic) ну пускай 120-140$ сутки х на кол-во дней, если питание в отеле еще плюсуйте около 65$ за три раза на взрослого(если меньше раз, соответственно меньше), есть вне отеле за копейки тоже не выйдет. Если другой отель, то цена за сутки есть и выше, и ниже. Ну это конечно грубый приблизительный расчет.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение Лилифи » 14 янв 2012, 12:44

красатулечка, В Болгарии даже английский знать не обязательно, и море отличное, зелень, фрукты... И экурсии, и аквапартк в Золотых Песках...
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение elena@07 » 14 янв 2012, 15:06

Deril писал(а):Я бы порекомендовала Испанию. Нежно люблю :heart:
Нет проблем с английским языком - все вокруг на нем говорят. Причем не только сами испанцы, а очень много туристов со всего мира. У нас сложились прекрасные дружеские отношения с немецкой парой; много в отеле было французов, немцев, итальянцев, испанцев. Море - чистое, чудесное. Август не рекомендую - очень жарко, сиеста, а вот июнь - вполне. Так же не желательно ехать на Коста Браву - там одни русские тусят, и пляжи хуже, в большинстве случаев галечные.

Испанию люблю не менее нежно! Всю ее исколесили - и островную, и материковую. Но с ребенком все же не советую, тем более в оздоровительных целях. Море не очень теплое даже на юге, в Андалусии, например, зато там пляжи песчаные. В Каталонии мы были в августе, не сказать чтобы жарко, вечером даже кофточки накидывали. Может быть, просто так попали. Посмотреть конечно же есть что, целый день ноги в руки, только успевай глазеть, не до пляжа! Но с ребем постарше, нам тяжеловато было, мы ее вымотали совсем. Во времени тяжело разница переносится.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение Цветочница Анюта » 14 янв 2012, 17:06

elena@07, я в с удовольствием в Европу с дочей поехала бы. Но как представлю перелет до Москвы :dead муж говорит если соберемся, через сеул полетит только :crazy мне кажется теоретически это возможно, отчего нет?
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение Лилифи » 14 янв 2012, 17:20

Цветочница Анюта, а почему? До Москвы без пересадок 7,5 часов, поел - поспал, самолеты летают хорошие, Боинги с телевизорами...Я не знаю, в чем загвоздка в Москве?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение Цветочница Анюта » 14 янв 2012, 17:24

Лилифи, он боится на русских авиакомпаниях лететь жутко просто, сразу сказал только так полетит :crazy не доверяет :mosking
Хотя... Раньше ж летал, может и уговоритсЯ
Последний раз редактировалось Цветочница Анюта 14 янв 2012, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение Даня » 14 янв 2012, 17:27

Я бы поехала в Черногорию, но море там действительно прохладное, неплохой отель Медитеран в Бечичи...
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение elena@07 » 14 янв 2012, 17:37

Цветочница Анюта писал(а):elena@07, я в с удовольствием в Европу с дочей поехала бы. Но как представлю перелет до Москвы :dead муж говорит если соберемся, через сеул полетит только :crazy мне кажется теоретически это возможно, отчего нет?

Я-то советовала исходя из пожелания автора "Отдых нужен с морем и солнцем,для поднятия иммунитета". Европа, конечно, хорошо, но мне кажется, ребенка стоит туда везти, когда он уже сможет оценить не только аквапарки, но и познавательные экскурсии, музеи и другие достопримечательности. Тут уж иммунитет не поддержишь, крепкое здоровье надо иметь!

Добавлено спустя 54 секунды:
А вообще путешествовать всегда здорово!
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение МамаАндрея » 14 янв 2012, 18:03

Деовчки путешественницы а куда можно в октябре семьей?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение Цветочница Анюта » 14 янв 2012, 19:02

МамаАндрея, опять все по новой :mosking если подальше, мне кажется в Турции в октябре классно, а если страны АТР -там всегда сезон :sun или вы имели ввиду где? ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Вот подумала, ответ ТС -так как отпуск летом, я бы не замораживалась и поехала в АТР, смены климата нет, фруктов во :nix море теплое. Кстати, чего-то еще про Чеджу до никто не сказал поехать, перед этим остановиться в Сеуле на дней 5 и обойти всякие парки развлечений, здорово же? :-) А на самом Чеджу климат мягкий, море правда прохладное по сравнению с тем же Тайландом, но опять же лететь ближе.
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение Нюра-ра » 14 янв 2012, 20:35

красатулечка,
Мы ездили сами.Примерно по ценам: Билеты на одного взрослого туда-обр. через москву около 30тр ,на ребенка дешевли (стыковки рейсов подбирали сами), отель за 11 дней 750 евро ,бронировали здесь www.booking.com. "Апарт хотел Кукаляц" называется в городе Герцег Нови ,он не "тусовочный" так что если любите чтоб вокруг жизнь бурлила можно выбрать другой город в Черногории или Хорватии. Цены на прдукты не совсем помню, но не выше чем у нас в Ха , лоток клубники стоил 2,5 евро. Готовили иногда сами, иногда кушали в кафе. Конечно на вкус и цвет товарища нет, но у нас остались только приятные воспоминания))) :sun
красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение красатулечка » 15 янв 2012, 21:21

Цветочница Анюта писал(а):наирочка, как я понимаю, в Черногории совсем другая природа :unknw и пальм нет, и драконовых деревьев, и бананы точно на улице не растут. Как-то сложно сравнивать разный климат

Да,согласна. природа разная, растительность другая, там и там богатая,может быть имелось ввиду что более разнообразная,......Хотя мы не были ни на Сайпане,ни в Черногории...не знаем.
Прочитала на одном из форуме вот что-Черногория,как и Хорватия хороша для детей с явными бронхо-легочными и аллергическими проблемами. Там чудесно дышится и проходит все, что вылезало дома.
Если вам нужно море как таковое, то эти две страны подойдут не очень - каменистые пляжи, холодное море, неустойчивая погода даже в пик сезона.

По поводу пляжей Черногории согласен, в основном галька,переходящая в крупнозернистый песок,а что касается моря и погоды полный бред.В сезон море теплое,вода прозрачная,да и погода отличная.
Да ну? с 5 июля по 19 августа 2005 года я провела в Цавтате. Хорватия. До границе Черногории чуть больше 25 км. Вода на 5 июля была +18, на 19 августа +20. "Теплая" вода около +24 была одну неделю в начале августа, когда температура воздуха была +33, все остальное время вода была как в Атлантике +22 в лучшем случае. За эти полтора месяца три раза шли проливные дожди и температура падала до +10. Поспорите?
Два года подряд в июле 2007 и июне 2008 вода в Черном море (Болгария) была +24 +26 (ниже 23 не опускалась), дождь был единственный в июне и температура так не понижалась. Климат в Болгарии гораздо устойчивей - всегда было тепло. Максимум легкая кофточка вечером. В Хорватии хотелось натянуть куртку.

И кого слушать то? Уже сомнения . Вроде склонился выбор в сторону Черногории,потому как Сайпан ,говорят по цене дороговато.Ошибочно указала месяц.Июль,вторая его часть и август-во период,на который планируется .
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение Цветочница Анюта » 15 янв 2012, 21:33

красатулечка, а Европа дешевле выйдет?
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение Лилифи » 15 янв 2012, 21:44

красатулечка, Мы были в Болгарии в первые две недели августа - не было дождя ни разу, тепло и утром и днем и вечером - гуляла в шортах и майке вечером (есть фоты ;-) ) Море - отличное, теплое, не цвело...Не влажно, легко дышалось, вещи сохли за полдня (помню в Приморье была проблема, поэтому заметили этот факт)
красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Нужен совет.Где можнои лучше отдохнуть с ребёнком летом?

Сообщение красатулечка » 15 янв 2012, 21:51

Цветочница Анюта писал(а):красатулечка, а Европа дешевле выйдет?

Дешевле в Черногорию чем на Сайпан. про Европу не смротрела варианты,хотя Испанию советуют.С визой не хочу заморачиваться.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»