юристы SOS!

Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

юристы SOS!

Сообщение kaplunovatonya » 13 янв 2012, 14:09

совсем запуталась.помогите советом! живем в доме под снос.уже 3 поколение.у самой ребенок уже родился.замуж вышла.получается живем на 40квадратах я,ребенок мой,муж(он не прописан-хотели,но нам сказали не положено-квадратов мало)моя мама и сестра.квартиру не приватизируют.поэтапно что нужно сделать,чего можно добиться в нашей ситуации?ни воды,ни туалета,дом рушится.живем в отдельной комнате своей семьей(давали на расширение еще в детстве,но квитанция одна на все 40кв-)хотели разделить лицевые счета-отказали.наниматель-мать.всю жизнь стоим на очереди...
Последний раз редактировалось kaplunovatonya 06 фев 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kaplunovatonya » 27 янв 2012, 23:15

Пожалуйста помогите ответить на вопросы
Изображение
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Юристы-помогите

Сообщение elena652125 » 28 янв 2012, 14:26

Я специалист жилищного отдела министерства ЖКХ, в вашем вопросе могу дать консультацию. Нужно только знать все тонкости вашей ситуации.
Сколько человек прописано, какова общая площадь квартиры, что за квартира, какой дом, что значит "под снос", где стоите в очереди и как кто там стоите...?
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kaplunovatonya » 28 янв 2012, 16:43

дом деревянный:1947 года постройки.прописаны мама моя,я ,моя дочь и сестра.мама вставала на очередь еще когда мы маленькие были.42квадрата в общей сложности.хотела мужа прописать-отказали,даже лицевые счета не могут поделить,чтобы отдельной семьей считались
Изображение
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Юристы-помогите

Сообщение elena652125 » 28 янв 2012, 17:05

Приватизировать квартиру ни в коем случае не нужно. Сейчас возможно обратиться в администрацию г. Хабаровска с заявлением о признании вашего жилого помещения непригодным для проживания, а жилого дома, подлежащего сносу (если такового решения на сегодняшний день ещё нет). После того, как комиссия обследует ваши жилищные условия будет принято решения признать или нет жилое помещение непригодным для проживания. Действовать нужно от имени матери (нанимателя), оформите доверенность. Если жилое помещение признают непригодным для проживания, ваша мать, как наниматель, будет иметь право на внеочередное предоставление жилого помещения. Администрация, конечно же, вне очереди квартиру не предоставит. скажут квартир нет. Тогда вы от имени матери обратитесь в суд с иском об обязании администрации предоставить вам вне очереди жилое помещение. После вынесения судом положительного решения, исполнительный лист отдадите в службу судебных приставов и будете ждать. В любом случае это будет быстрее. По практике, после суда в течении года дают квартиру.
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kaplunovatonya » 28 янв 2012, 17:35

уточняю.дом деревянный 2х-этажный барак.те,кто давно специально покупал там квартиры-уже получили новые,думала подать на расширение-квартиры под бронью свободные-хозяева живут в другом городе

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
по документам износ дома составляет 77процентов много лет,а когда приватизировать хотели,сказали,что дом под снос.официальных документов нет.да и дома ремонт сами делаем,скажут хорошо живете:)
Изображение
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Юристы-помогите

Сообщение elena652125 » 28 янв 2012, 17:55

Если износ дома более 60%, он уже не пригоден для проживания. А из документов, достаточно иметь ордер или договор социального найма, взять в БТИ справку о принадлежности жилого помещения и его техническом состоянии. Тех паспорт ели старый, или отсутствует, тоже заказать.
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kaplunovatonya » 28 янв 2012, 18:40

Получается,сначала нужно в жилищный отдел идти,писать заявление,чтобы признали нежилым,далее собрать справки какие скажут,ордер есть ,техпаспорт есть,а после того как признают(если признают) обращаться в суд.правильно поняла?
Изображение
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Юристы-помогите

Сообщение elena652125 » 28 янв 2012, 18:46

Уточняю. Заявление о признании дома непригодным для проживания (о ризнании нежилым - это совсем другое). Но сначала собрать все справки, так как их нужно будет приложить к заявлению. И готовьтесь, нужно будет побегать. В конечном итоге это стоит того.
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kaplunovatonya » 28 янв 2012, 19:52

спасибо огромное:)
Изображение
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kaplunovatonya » 17 фев 2012, 16:25

А расписание жилищного отдела никто не подскажет и в какой кабинет?
Изображение
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kaplunovatonya » 22 сен 2012, 11:29

В жилищном отделе дали список нужных справок для предоставления жилья молодежи из такого жилья. один вопрос мучает. там справка нужна за 2 года о зарплате и моей и мужа?я так поняла со всех работ где последние 2 года числилась? а муж вообще не официально работал и в центре занятости не стоял.как нам быть?кто подскажет :)
Изображение
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Юристы-помогите

Сообщение Eugeny » 22 сен 2012, 15:00

kaplunovatonya писал(а):как нам быть?

Нет здесь ничего критичного. :-) Человек не обязан где-либо работать и не обязан в этом случае стоять на учете в центре занятости. Если у вашего мужа не было никакой официальной занятости, просто говорите о том, что нигде не работал. В качестве подтверждения предъявляете трудовую книжку. Объяснять, почему он не работал, вы не обязаны.
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kaplunovatonya » 22 сен 2012, 23:09

Спасибо большое. а я Работала в разных местах.отовсюду нужны справки за каждый месяц?
Изображение
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Юристы-помогите

Сообщение Eugeny » 23 сен 2012, 09:33

По всей видимости, да. Хотя, если бы точно знать, какую роль играют в данном случае сведения о доходах... Ну, и не за каждый месяц, конечно, справку. Вам должны дать справку о доходах формы 2-НДФЛ за тот или иной календарный год. В ней будут указаны месяцы, в течение которых вы работали в данном месте, и доходы, которые вы получили по данному месту работы в каждый из этих месяцев.




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»