юристы SOS!

Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: юристы SOS!

Сообщение elena652125 » 14 мар 2013, 07:37

мама Вани писал(а):Межведомственная комиссия-это не "какой-то мужичёк",а официальный полномочный орган.

Скрытый текст: Показать
Это на бумаге так. А в действительности зачастую именно так и происходит, что приходит "какой-то мужичек", что-то там составляет. А все члены комиссии потом по своим кабинетам подписывают акт осмотра и заключение. :listen
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: юристы SOS!

Сообщение мама Вани » 14 мар 2013, 09:07

elena652125,
Скрытый текст: Показать
нам скоро предстоит это пройти,посмотрим как будет

в любом случае должны выдать акт обследования с заключением в течении 3 дней.
я так понимаю этого нет. :unknw
Изображение
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: юристы SOS!

Сообщение elena652125 » 14 мар 2013, 09:15

мама Вани, я с этими актами и заключениями межведомственной комиссии нашей администрации работаю каждый день ;-) и для себя уже давно сделала вывод, что быстрее и результативнее с ними работать через прокуратуру в судебном порядке. :listen
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Сообщение мама Вани » 14 мар 2013, 11:28

да я тоже это предполагаю и на это настраиваюсь.но перед прокуратурой в любом случае нужно пройти все инстанции по порядку,что бы было с чем туда идти.
Изображение
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kaplunovatonya » 14 мар 2013, 13:56

Мы заказали независимую экспертизу,она платная. потом добьемся в администрации заключение и с независимым пойдем в суд. правильно? скажите в одном иске всю ситуацию описывать сразу или по очереди? на мужа квадраты,на меня и ребенка отдельно от мамы-нанимателя. и насколько это возможно побыстрее,ребенок инвалид,живем на съемной квартире. кстати,я не могу потребовать компенсации?
Изображение
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: юристы SOS!

Сообщение мама Вани » 14 мар 2013, 15:38

К сожалению в нашем гос-ве,в отношении жилья в часности,то,что ребёнок-инвалид никакого значения не имеет.
Что бы получить жильё отдельно от мамы скорее всего вам придётся через суд признавать вас разными семьями,если у вас ещё это не определено.
Изображение
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение kaplunovatonya » 15 мар 2013, 10:50

Всю ситуацию описывать в одном заявлении?
Изображение
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: юристы SOS!

Сообщение elena652125 » 27 май 2013, 07:54

kaplunovatonya писал(а):Мы заказали независимую экспертизу,она платная. потом добьемся в администрации заключение и с независимым пойдем в суд. правильно? скажите в одном иске всю ситуацию описывать сразу или по очереди? на мужа квадраты,на меня и ребенка отдельно от мамы-нанимателя. и насколько это возможно побыстрее,ребенок инвалид,живем на съемной квартире. кстати,я не могу потребовать компенсации?

Описывать всю ситуацию или нет в одном заявлении зависит от искового требования. Какое требование вы будете предъявлять ответчику, вот под него и нужно описывать ситуацию и приводить все доводы.
А что касается отдельного жилья, то это зависит от того, кто и как состоит на учете нуждающихся в жилом помещении. Если стоит мама с составом семьи несколько человек (включая Вас), то отдельную квартиру для своей семьи Вы попросить не сможете. Для этого Вы должны самостоятельно (своей семьей) встать на учет.
Что касается ребенка инвалида, то в решении жилищного вопроса можно лишь рассчитывать на дополнительную площадь, при рассчете общей площади жилого помещения, которое Вам должны предоставить. Правом на дополнительную площадь обладают инвалиды, заболевания которых входят в соответствующий перечень, утвержденный Правительством (его можно найти в интернете).
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»