5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Ляля » 11 янв 2012, 13:22

Завела темку т.к. подобной не нашла (только про телевизор).....

Задалась сегодня вопросом, с какого возраста можно разрешать ребенку играть в компьютерные игры.... Имею в веду различного рода стрелялки :crazy не знаю точно как они называются, но смысл в том, что выбираешь себе героя, оружие, возможности а потом ходишь и убиваешь :stars (онлайн игры). По мне так бред :crazy но я в ник никогда не играла, может и есть в этом что то :unknw
Так вот у меня ребенок 5-л. в компьютерные игры мы ему дозировано разрешаем играть, но игры на логику, развитие памяти и тому подобные. В последнее время в садике дети поголовно стали приносить ПиЭсПи и играть в подобного рода игры естественно хвастая друг перед другом, кто кого убил, кто какую игру скачал. У нас тоже есть, но совсем простенький с простыми играми и в сад я не даю, т.к. считаю что не дело это сидеть там целый день и играть и не для того мы вообще посещаем ДС. Еще обратила внимание, чтои дети ходят в садик с мобильными телефонам и так же играют на них :shock:
Может я от жизни отстала и такие они современные дети в 5л. с мобильником и комп. игрой в кармане :unknw :unknw :unknw
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Lala » 11 янв 2012, 16:22

Ляля писал(а): считаю что не дело это сидеть там целый день и играть и не для того мы вообще посещаем ДС.

согласна полностью.
Деть из-за этого заказал деду морозу приставку (после того как никто не отреагировал на его просьбы). Пришлось купить. И потом просто в дальний угол закинула. пока не вспоминает.
Вообще считаю, что чем позже, тем лучше.
Хотя некоторые развивашки на копе включаю раз в месяц.
Телефон собираюсь все купить на случай, если буду опаздывать забирать с тренировок - не более. Пока вроде успеваю, так что мы без телефона.
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение tyt » 11 янв 2012, 16:38

Я считаю, что эти карманные игры(стрелялки) ни к чему абсолютно, тем более в таком, познающем всё возрасте. Если ребёнок часто увлечён такого рода играми то, в итоге зависимость, раздражительнось и другие психологические проблемы :stars Про сотовый, мне тоже ребёнок рассказывал, что дети в садик носят и играют-я в шоке! Я думаю, что нужно телефон покупать только в школу( что бы смог маме, папе звонить. без игр естественно)
Аватара пользователя
kida
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 237
На форуме с 10 июн 2011, 10:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение kida » 11 янв 2012, 17:39

tyt писал(а):Я думаю, что нужно телефон покупать только в школу( что бы смог маме, папе звонить. без игр естественно)

Полностью с вами согласна, мы ребенку купили телефон только когда он в школу пошел и то за 800 р. чтоб ничего лишнего небыло.

Ляля писал(а):с какого возраста можно разрешать ребенку играть в компьютерные игры.... Имею в веду различного рода стрелялки не знаю точно как они называются, но смысл в том, что выбираешь себе героя, оружие, возможности а потом ходишь и убиваешь

У меня сыну уже 12 лет и в стреляли с убийствами никогда не играл, мы не устанавливали такие игры, где-то лет с 3-х проявлял интерес к таким игрушкам как азбука, считалки и др. (есть такие для маленьких детей)
Вы смотрите сами, хотите ли вы чтоб он с 5-ти лет играл в такие жестокие игры или нет, я считаю что от этих игр пользы никакой, только психические расстройства. А детю развиваться надо ;-)
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Ляля » 11 янв 2012, 18:32

kida писал(а):Вы смотрите сами, хотите ли вы чтоб он с 5-ти лет играл в такие жестокие игры или нет

я конечно не хочу :tap
В саду бываю редко ( с малышом дома), так муж говорит многие играю и еще больше в теме :stars а наш вроде как крутится вокруг...... вот и говорит да пусть пацан тож же попробует все равно от этого не оградишь совсем :listen
У нас есть эти ходитки, стрелялки без крови :ttt но все равно считаю, что для слабой детской психики это не есть гуд :spiteful
Аватара пользователя
kida
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 237
На форуме с 10 июн 2011, 10:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение kida » 11 янв 2012, 20:37

Ляля писал(а): а наш вроде как крутится вокруг...... вот и говорит да пусть пацан тож же попробует все равно от этого не оградишь совсем

если ребенок сам не просит эти игры, так зачем ему давать...чтоб был как все?....может ему больше рисовать нравиться или строить....купите лучше обучающие программки для маленьких, они очень интересны и познавательны :mama
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Ляля » 11 янв 2012, 23:28

kida писал(а):если ребенок сам не просит эти игры

в том то и дело, что просит :listen
Мне позиция воспитателей ДС не понятна, почему эти игрушки разрешают в сад приносить :spiteful
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение tyt » 12 янв 2012, 00:08

Ляля писал(а):
kida писал(а):если ребенок сам не просит эти игры

в том то и дело, что просит :listen
Мне позиция воспитателей ДС не понятна, почему эти игрушки разрешают в сад приносить :spiteful

Сужу по своему ДС: воспитателям в принципе всё равно на эти вещи. У нас например Спанч Боба детям включают ( я категорически против этого дигродного мультика и воспитателю об этом говорила, а ребёнок мой говорит, что всё равно включают). Так, что не удивительно, что и это в саду разрешают. Ну и конечно виноваты родители, которые позволяют брать игры с собой.
Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение SweetAndSunny » 12 янв 2012, 07:09

tyt, так может у них кроме Спанча нет других дисков? Может если вы принесете пару дисков со своей подборкой (из тырнета можно много полезного накачать) они перестанут крутить Спанча?
А вообще я лично против телевизора в группе, в д/с вожу ребенка для общения. Про игры ничего сказать не могу, у нас вроде только приносят обычные игрушки (из-за которых часто, особенно у мальчишек происходят стычки).

А дома дочь сейчас бредит игрой "зомби против растений", но разрешаю ей играть только в качестве поощрения. А телефон за ненадобностью (звонить-то пока кроме бабушек некому) дочь забросила спустя пару недель после того как обзавелась им.
Помните, мы сами делаем свою жизнь или черно-белой... или цветной!!!
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Ромаши мама » 12 янв 2012, 08:38

Я вот тоже категорически против компьюторных игр. К тому же у меня перед глазами есть пример зависимости от игр. Но мой пока не играет ни во что кроме ЛЕГО и не просит :ttt
Кстати, в прошлом году были в железке у невролога. Так вот она сказала, что врачи-неврологи просто в шоке от массового распространения ПиЭсПи. Это очень вредно для психики детей. Потом начинаются проблемы с учебой, усидчивостью, вниманием и ты ды. В общем, я послушала и решила, что любыми усилиями, но чем позже, тем лучше.
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Дорогая » 12 янв 2012, 09:26

SweetAndSunny писал(а):А дома дочь сейчас бредит игрой "зомби против растений"

Оооо, одна из наших любимых.Я конечно сама виновата, в своё время мы всей семьей в неё играли.Теперь интерес угас, а сыну купила фигурки зомби и растений и мы играем сами, руками.
У нас тож проблема с компьютером остро обстоит :dead ни дня без него.Разрешаю играть.Считаю, чтобы запрещать комп ребёнку - надо с себя начинать.У нас, если никто компьютер вечером не включит, то и ребёнок про него может не вспомнить.А если родители сами в интернете сидят, то как ребёнку-то объяснить, что ему это вредно :crazy
У нас в сад, слава богу, никаких psp или тел не разрешают!воспитатель сказала, это игрушка дорогая и я за ней смотреть не собираюсь, если что случиться.Нам и из дома игрушки не все разрешают приносить, т.к.
SweetAndSunny писал(а):из-за которых часто, особенно у мальчишек происходят стычки
Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение SweetAndSunny » 12 янв 2012, 09:58

Дорогая писал(а):Считаю, чтобы запрещать комп ребёнку - надо с себя начинать.А если родители сами в интернете сидят, то как ребёнку-то объяснить, что ему это вредно :crazy

Вот это точно! Я пытаюсь изредка объяснить, что компьютер это вредно, но чую что вот-вот и ребенок скажет в ответ: "А вы сами почему постоянно у компьютера?". Пока дочь молчит, видимо хватает аргумента насчет проблем со зрением, а если я предложу почитать за что и будет награда игра в компьютер, то желание у ребенка отпадает Ну, не любит она сама читать. Хотя пару раз пошла и на такие жертвы лишь бы разрешили "зомби".
Помните, мы сами делаем свою жизнь или черно-белой... или цветной!!!
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение nastasia9 » 12 янв 2012, 10:43

В мое детство тоько денди появлялись (родители купили когда мне 5 лет было). Так там все стрелялки абсолютно без крови были.... Танчики всякие:) Я на них выросла... Сейчас настолько все перегорело, что хватает терпения иногда в какую-нибудь мини-игрушку погирать, но и то очень редко.....
А вот квесты хорошие, симуляторы - хочу чтоб со временем доча освоила.... Если у нее не будет зависимости (мне кажется это чувствуется и видно) то не буду ее ограничивать...
Многие вот против телика, а у нас как фон "Карусель" канал идет и иногда Машу и медведя включаем... Не акцентируем на это внимание и доча только изредка смотрит! Зато по карусели уже несколько букв выучила и от Маши много новых слов, типа "Мафа хочет кафу":)))
Если будет появляться зависимость, то наверное буду ограничивать...
И на компе она иногда в пейнте рисует! Прикольно же!
У меня очень рано для того поколения появился ком персональный, так зато я на информатике в школе среди лучших всегда была... но программером не хотела быть - не тянуло!
А про зрение вопрос ну тоже очень сложный! Книжки реально больше зрения садят!
Изображение
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Ромаши мама » 12 янв 2012, 10:52

nastasia9 писал(а):квесты хорошие, симуляторы - хочу чтоб со временем доча освоила

зачем?
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение nastasia9 » 12 янв 2012, 11:49

Ну к примеру есть очень добрые квесты, которые развивают фантазию! А чем они хуже мультиков и книжек? Они ведь и логику развивают! Думаю, что в современном мире ребенок должен именно РАЗНООБРАЗНО развиваться. Ну это чито ИМХО:)

А из симулятороу к примеру мне в свое время нравилась игрушка про свою лошадь.. Это как раз таки совпало с началом моего хобби. Очень многое оттуда узнала по уходу. Просто визульно лучш запомниается что ли... Муж очень гонки любит. Так благодаря им про машины очень многое знает, больше чем просто автомобилист:)

Единственное что не приемлю так вот эти жуткие мерзкие игрушки - кровавые убийства! Не хочу, чтоб дочь в такие играла и не разрешаю мужу включать, пока она не спит!

А для мальчика может и не плохо стрелялки (без крови конечно, типа тира) - может он в будущем военным или полицейским будет или еще кем? Там стрелбу они обязательно сдают.... И РЕАЛЬНО игры помогают.... Знаю не понаслышке:)

в общем, главное чтоб не зависимость! А то есть у меня один знакомый - они на этой почве даже с девушкой расстались, т.к. он по дому ничего не делал, а только играл!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»