5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: 5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел

Сообщение Тимка » 30 авг 2012, 04:58

Девы, спорить не очем - в наш век ,так сказать, высоких технологий никто не пользуется деревянными счетами, гусиным пером и стиральной доской..Это все понятно. вот коротенько о запасе зрения :

--Здравствуйте, расскажите пожалуйста -окулист сказал что у ребенка (1,7) нет запаса зрения

--в норме у детей дошкольного возраста дальнозоркость, так называемый "плюс". по мере роста глаза хрусталик вытягивается, и к 7 годам зрение становится 100%, то есть нормальным. В вашем случае у ребенка уже 100% зрение. То есть, если глаз будет расти, то хрусталик будет вытягиваться и зрение может уйти в близорукость, так называемый "минус". Ваша задача сейчас - не допустить падения остроты зрения, а именно не перегружать глаза. Телевизор-компьютер до минимума. рано не учить читать. Ежегодно ходить на осмотр к окулисту
У нас тоже запас зрения маловат, алфавит знаем с 1.5, учились по азбуке. Комп исключили, время мультиков - минимально. Отбрали айпад - сначала требовал, теперь не помнит даже. Будем сохранять..
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
иришкин
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 26 мар 2011, 09:42
Реальное имя: ирина
Поблагодарили: 2 раза

Re: 5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел

Сообщение иришкин » 13 окт 2012, 19:56

а я против всего пока.всему свое время. в 5 лет ребенок должен еще развивается.а игры пользы не делают.
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: 5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел

Сообщение Прынцесса йа » 15 фев 2013, 11:48

компьютерные игры не приветствуем..есть у него планшетник, скачала туда развивашек разных вот и вся радость да.. и парочку мультов Х. Миадзаки :-)
Rexina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 25 мар 2013, 14:05
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 1 раз

Re: 5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел

Сообщение Rexina » 03 апр 2013, 12:38

отрицательно
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: 5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел

Сообщение Janna » 07 авг 2013, 20:25

Компьютерные игры (особенно агрессивные - стрелялки и пр.), планшетники, сотовые телефоны и т.д. для детей большое зло!!! Это просто бич какой-то! У меня племянник (6 лет) и у знакомых сынок (4 года) зависимы от игрушек - это ужас!!! :shock1 Они настоящие игроманы, это как наркоманы, если им не дать играть - у них натуральная "ломка" начинается. Ребенок становится нервный, агрессивный, начинает орать, плакать, ходит по пятам и конючит гундящим голосом - дай поиграть, ну дай, ну дай (и так ЧАСАМИ!!!). Если не дают - начинает ругаться на всех матом и даже драться (в т.ч. с родителями), просто неуправляемый! Кричит, что всех ненавидит, чтоб вы все сдохли и пр. :crazy По-моему, это уже пошатнувшаяся психика и это надо лечить...
Изображение
Аватара пользователя
Олюшшка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 323
На форуме с 14 ноя 2011, 12:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: 5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел

Сообщение Олюшшка » 04 ноя 2013, 10:21

Не вижу в компьютерных играх ничего полезного,вот что они развивают?По моему только нервную систему калечат,поэтому своей 5ти летней дочери объясняю что это вредно для глаз и т.д.(были в гостях,там подружка игроман компьютерный тоже 5 лет) и мульты 2 раза в день по 10-15 мин.
Викап
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 19 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Викап » 11 ноя 2013, 21:27

Сыну на 6 лет псп подарили, сейчас воюем, чтоб весь день не играл
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 20 ноя 2013, 12:35

Я тоже против, сыну 4.3 компьютер он воспринимает как для работы, либо просмотра мультиков. Включаю два раза в день когда малую иду кормить и спать укладывать( она спит с грудь во рту, поэтому чтоб скучно не было мультики) стационарного компьютера нет дома, именно по причине детской зависимости, нет компьютера и нет интереса постоянного. У знакомых ребенок в три года знал где какие мультики в интернете скачать и как игру включить. и они этим так гордились. И чего в этом хорошего. Ну если честно у нас как то пока и интереса нет. Про диназавров ,как то в хлопьях попался диск, сын посмотрел понажимал что то и больше про нее не вспоминал
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка+
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 20 апр 2012, 09:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: 5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел

Сообщение Ромашка+ » 12 дек 2013, 17:13

дочь играет в комп игры, но редко, может раз в месяц, ато и в два, конечно ей больше нравится играть с мамой или с папой, но уметь ориентироваться в технике тоже надо, я против того чтобы комп или тел давали ребенку лишь для того, чтобы отделаться от живого общения. в поликл. наблюдала картину, многие дети сидят в телефонах, чтоб не приставали, а мы с дочей с книгой по старинке, чтоб время скоротать в очереди.
Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают.
PolinS
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 13 дек 2013, 04:56

Re: 5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел

Сообщение PolinS » 13 дек 2013, 05:16

Я тоже, считаю, что рано еще им быть зависимыми от компьютера. Да, этого не избежать, но пока можно отодвинуть этот момент. Дети повторяют друг за другом, особенно в школьном возрасте, и уже не убережешь. Но вот я случайно нашла статью о якобы пользе компьютерных игр. Не знаю, стоит ли этому верить?
LaSTaCHka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 31 янв 2013, 11:59
Реальное имя: Екатерина

Re: 5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел

Сообщение LaSTaCHka » 26 фев 2014, 20:42

главное уметь это ограничивать, у меня сын 6ти летний знает, что играть можно только на выходных с утра, пока мама спит. на этом все.
Аватара пользователя
Жекуля
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 12 авг 2009, 22:53
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел

Сообщение Жекуля » 28 фев 2014, 00:01

Теперь уже отрицательно. Сыну 4,5 года, не оторвать от планшета, причем именно стрелялки и бродилки всякие его привлекают, стараюсь отвлечь его развивалками, но ему не интересно. Сейчас позволяю играть, так как все время занимаюсь с младшей (2 месяца) и делами домашними, но как отучать его даже представить не могу, с утра встает и целый день то игра, то телевизор! :stars
Аватара пользователя
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1407
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сообщение НеВаляшка » 28 фев 2014, 09:35

Не чего плохого не вижу не в играх на планшете или ПК. Если разрешать играть дозированно по времени и вместе с родителями. То это хорошо. На самом деле игры любые не важно групповые или компьютерные развивают очень много положительных качеств у ребенка.
И вообще вспоминаю себя когда появились 8битки и тд в 90е года. Тоже игрались до потери сознания. Но гулять на улице и бегать на секции в школу куда интереснее было.
Это мое мнение.
Аватара пользователя
Nadusya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 24 апр 2014, 20:34
Реальное имя: Надя

Re: 5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел

Сообщение Nadusya » 25 апр 2014, 08:00

Я пока что положительно отношусь к подобным игрушкам. Наш пока играет только в развивающие игры. Мы скачали ему несколько приложений, Говорящего Тома (там за ним ухаживать нужно, кормить, купать, в туалет водить, разговаривать с ним и он повторяет все смешным голосом), а еще такую разукрашку , ребенку очень нравится. Но в любом случае, все должно быть в пределах разумного, как развивающие игрушки, так и стрелялки-бродилки.
Аватара пользователя
Олия741
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 10 ноя 2014, 11:21
Реальное имя: Оля
Поблагодарили: 1 раз

Re: 5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел

Сообщение Олия741 » 20 ноя 2014, 08:46

Нам вот 3, мы прячем телефон. А в 13 лет он нам уже не нужен!




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»