5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Аватара пользователя
Жужик99
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 13 ноя 2016, 20:51
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 1 раз

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Жужик99 » 26 апр 2017, 23:32

что надо в этом возрасте каждый понимает, как только ребенка к этому приучить?
martushka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 06 апр 2017, 19:44
Реальное имя: женя
Забанен: Бессрочно

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение martushka » 20 май 2017, 03:39

девочки, вы на сайты с детскими играми заходили? там нормальные игры, кроме раскрасок, глупо раскрашивать. а логические и лабиринты я очень даже воспринимаю, да и одевалки с прическами вкус развивают. а сколько нужно книжек купить типа -одень барби,дочке нашла Финси игры, русские, она и не очень стремится играть много - думать нужно. а мальчику компьютер просто необходим, ведь мы все хотим айтишников, а без логики этого не достичь.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Алёна Ч » 20 май 2017, 11:24

martushka писал(а):глупо раскрашивать

Да ладна? Чувства формы, цвета и границ с рождения не появляются.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
ok55ok
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 17 июн 2017, 18:18
Поблагодарили: 1 раз

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение ok55ok » 17 июн 2017, 22:49

martushka писал(а):девочки, вы на сайты с детскими играми заходили? там нормальные игры, кроме раскрасок, глупо раскрашивать. а логические и лабиринты я очень даже воспринимаю, да и одевалки с прическами вкус развивают. а сколько нужно книжек купить типа -одень барби,дочке нашла Финси игры, русские, она и не очень стремится играть много - думать нужно. а мальчику компьютер просто необходим, ведь мы все хотим айтишников, а без логики этого не достичь.

согласна с вами. куда уж мы от этого прогресса уйдем. только хочется чтобы дети все же общались вживую.
Багира25
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 22 июн 2017, 02:17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Багира25 » 27 июн 2017, 04:37

У меня племяшка скоро будет пять, а она прекрасно пользуется компьютером, спокойно смотрит мультики и играет в детские игры. Мы ей разрешаем это делать и могу сказать, что мне кажется это довольноне плохо, что ребенок так пользуется компьютером. Главное не злоупотряблять и все будет прекрасно. Она кстати очень любит http://игры-для-девочек.su/рисовалки эти игры, они довольно интересные и у нее легко получается.
Аватара пользователя
Racoon
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 07 июл 2017, 22:10
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 2 раза

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Racoon » 21 июл 2017, 21:14

Алёна Ч писал(а):
martushka писал(а):глупо раскрашивать

Да ладна? Чувства формы, цвета и границ с рождения не появляются.

Мне кажется все таки эффективней раскрашивать вручную, а не на компьютере. Так хоть механика руки развивается и цвета можно смешивать. А на компьютере - тупо щелканье мышкой и выбора нет.

У меня дочурка раньше оч любила на планшете смотреть обзоры с ютуба одной девочки, которая распаковывает подарки и игрушки. Меня это жутко раздражало. Теперь планшет у нас под запретом, да и отвыкла она от него.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Алёна Ч » 22 июл 2017, 11:47

Racoon писал(а):Так хоть механика руки развивается и цвета можно смешивать. А на компьютере - тупо щелканье мышкой и выбора нет.

Вы давно интерактивные раскраски видели? Какой мышкой на планшете щёлкают? Всё пальчиком, пальчиком, да-да. Цвета нельзя смешивать, но этого не сделать и при рисовании фломастерами, мелками и карандашами. Как бы цели и задачи у интерактивов по сравнению с обычным рисованием немного разные.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Racoon
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 07 июл 2017, 22:10
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 2 раза

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Racoon » 22 июл 2017, 18:06

Алёна Ч писал(а):Вы давно интерактивные раскраски видели?

Не видела. Делаю вывод по тем играм на планшете, которые у нас были.
Рано, рано ребенку в пять лет за компом и планшетом сидеть. Потом малыша от техники не оттащищь, она отупляет, потому что думать не надо.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Алёна Ч » 23 июл 2017, 00:47

Racoon
Секс это скучно, я читала (В. Новодворская).
Вы такая противоречивая, игры всё ж были, и по всей видимости, отупляющие, отсюда и вывод, что в пять рано комп и планшет :listen Ну не у всех так, бывает и по-другому. И на планшетах свет клином не сошелся. А как в дополнении к другим обучающим занятиям не вижу ничего плохого.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение nastasia9 » 30 июл 2017, 14:50

С чего-то карандашами и мелким цвета нельзя смешивать :unknw дочка все умеет смешивать )) рисует на планшете крайне редко так как в живую ей интереснее. Правильно пишут для моторики лучше в живую, так как можно тактильно все пощупать. планшет разрешает но она недолго на нем. Если видео смотрит то ознавательное про драгоценные камни диозавров, как земля появилась. ..Или про животных,,
ограничивает только мультики, у нас без ограничения можте надолго зависнуть
Изображение
Аватара пользователя
shchekovam89
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 апр 2021, 19:55
Реальное имя: Оксана

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение shchekovam89 » 16 апр 2021, 20:03

Хотела возобновить тему. Кто во сколько лет сейчас, разрешает своим детям пользоваться телефоном? Моей дочке 6 и ей купили телефон для связи, игры не разрешаем качать но она начала играть в браузерные игры для девочек. В принципе мы не против этих игр, но если будет долго сидеть в телефоне хотела спросить какие есть приложения для ограничения запросов в браузере? Телефон на андройде.
Аватара пользователя
Накиларка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 05 авг 2020, 05:05
Реальное имя: Вита

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Накиларка » 05 июн 2021, 21:55

Многие пишут о вреде компьютера и планшета. А для меня это спасение. У меня гипер активный сынок, дома всё верх дном! Но, когда он час или два сидит за планшетом, я хоть полежать могу!
Аватара пользователя
koroeva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 30 май 2021, 23:58
Реальное имя: Валентина

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение koroeva » 05 июн 2021, 22:04

А мы сыну купили планшет, когда ему 5 лет было. Планшет – это наш помощник, благодаря ему мой сын научился читать, считать. Сидеть за книгой ему всегда скучно, а за планшетом интересно. Я, как купила планшет, сразу зарегистрировалась в системе Kids Smart, это занимательные и увлекательные задания для ребенка на каждый день по разным темам от 2 до 11 лет https://kids-smart.ru/ Мне очень понравилось, что на этой платформе ребенок получает награды, что стимулирует его всё к большим и большим достижениям.
Аватара пользователя
Leena445
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 16 фев 2021, 20:36

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение Leena445 » 29 мар 2022, 22:08

If you want to buy computers and games foryouru 5 years old children you can visit Jeminat.
viji
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 05 фев 2022, 23:06

5-ти летний ребенок и компьютерные игры... мобильный тел..

Сообщение viji » 01 дек 2023, 19:16

А я вот, лично, считаю, что не стоит так серьёзно ограничивать ребёнка, вот на сайте Клео в разделе дети прошла почему не стоит ругать ребёнка за различные игры, гаджеты, знаете, я на 100% согласна. Всё-таки, в наше время можно найти просто хорошие игры. Я на Клео в разделе дети много нахожу полезной информации, почитайте, уверена, что и вы найдёте для себя много нового




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»