Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение *Sentebale* » 16 авг 2012, 12:07

Подобная тема на Владмаме: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php? ... 2&start=20 . Много полезных отзывов.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение kompas » 26 мар 2013, 22:16

*Sentebale*, ну у нас пока небольшой срок эксплуатации. За 16 дней набралось 147кВт, из них 22кВт ночных. Ночью работал только холодильник и иногда муж за компом сидел допоздна. Дневной тариф 3,15р., ночной 0,8р. Я посчитала, что за эти дни мы съэкономили всего 44р. То есть при обычной (не ночной) жизни электроприборов в том числе оправдается он года за 1,5-2 ( у нас).
Скрытый текст: Показать
Но я не отчаиваюсь съэконимть :-? , так как вскорости ждем третью лялю и мультиварку, так что стиралка на пару с мультиваркой будут вести исключительно ночной образ жизни. :lol:
Аватара пользователя
Tatus
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1209
На форуме с 13 дек 2009, 13:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение Tatus » 18 май 2013, 12:43

У меня двух тарифный счетчик уже больше года. Я так полагаю все мои перепетии с установкой - оправданы. См. пост на 1 странице.
Судя по расходу электричества день прим. 115-120 кВт, ночь 70-80 кВт. Это стиральная машина и посудомойка, а вот на этой неделе добавился бойлер. Воду ж горячую отключали. И вот вечерняя помывка в 23 включаем на двойной нагрев с 23.30 - первый пошел мыться, на всю ночь на поддержание температуры, утром - кому надо поплескаться вода горячая есть! Так и еще впереди лето, кондиционер! Днем то все на работе или по делам шляются, а основное использование НОЧЬ! У меня их два. Прошлым летом: в июне день/ночь - 125/91, июле - 217/142, в августе - 185/101.
Даже не учитывая летнюю вакханалию с кондиционерами и бойлерами, средняя экономия в месяц 110 рублей (летом понятно больше) получается за год 1320 рэ. Ну вот счетчик и окупился.
И самое главное, я живу в доме с электроплитами. У меня тариф дешевле.
Кстати, если у вас старая проводка (более 30 лет и в добавку алюминиевая), то она дает большие потери электроэнергии. Это наблюдение и на основании своей частичной замены проводки и друзей, которые ее поменяли. С 300 кВт до замены и при увеличении бытовой техники после замены эл. проводки - 200кВт.
Ну а вообще конечно каждый сам для себя решает. Вот родителям я такой пока не ставлю. Они стирают пару раз в неделю и ночью ничем не пользуются, кроме холодильника. Им пока не надо. А там посмотрим.
полььша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 19 июн 2011, 10:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение полььша » 30 май 2013, 19:11

мы поставили такой счетчик, сейчас как перепуганные бегаем считаем, перешли на ночной образ жизни, чувствую что скоро психану...или превыкну.
Аватара пользователя
Арсюшкина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1012
На форуме с 27 май 2010, 23:49
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение Арсюшкина » 19 июл 2013, 09:41

Девочки! Кто, где счетчики день-ночь ставил? Так, чтобы пришли и все сразу сделали.
Посчитала, что летом с кондером и бойлером нам будет очень выгодно счетчик день-ночь.
Хочется обратиться к уже проверенным людям ;-)

Девочки писали: "Оформить заявку на установку двухтарифного счётчика электроэнергии можно по т.(4212)200 – 705, 31-56-43.
Срок установки от 3 – 10 дней с момента обращения. Стоимость установки 4000 рублей.
Оплата, оформление документов осуществляются на месте установки, в день монтажа, либо предварительно в абонентном отделе, по адресу - ул. Гамарника 72 каб. 406. Часы приёма: пн. - пт. с 10-00 до 19-00, обед с 13-00 до 14-00. При себе иметь паспорт."
К ним кто-нибудь обращался???!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение jersan » 19 июл 2013, 09:45

я 3700 заплатил... в газете нашёл... поставили в тот же день... ;-) опломбировки нет до сих пор :crazy уже более чем 3 месяца... :crazy у меня вообще электро плита ещё, так я ещё и варю по ночам... или с утра... :crazy
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение Облако » 19 июл 2013, 09:59

У нас соседи ставили счетчик через управляющую компанию за деньги, только не знаю, свой покупали или УК ставила. Опломбировка через энергосбыт. У нас счетчик муж сам ставил, оплатили опломбировку через энергобыт, через пару дней привез муж сам оттуда контролера, иначе сама она дошла бы до нас через неопределенное время - очередь, товарищи, контролер опломбировала и все. Посмотрела квитанции за июнь: день - 85 кв ( в другие месяцы примерно до 100, но редко), ночь - 32 кв. Ночью ставлю стиралку, посудомойку, кондер тоже чаще работает вечер -ночь, днем работает практически всегда оборудование аквариума. Я довольна двухтарифным счетчиком, он у нас больше 4 лет, уже окупился, да, и проводку мы поменяли тоже, сначала сами в квартире, а в прошлом году и в подъезде УК заменила.
Аватара пользователя
Арсюшкина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1012
На форуме с 27 май 2010, 23:49
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение Арсюшкина » 19 июл 2013, 10:58

jersan, если документы на счетчик у Вас на руках и акт о демонтаже старого, лучше позвоните сами в энергосбыт и пригласите их на опломбировку. Опломбировка бесплатно, в течении 20 дней должны прийти. Пока у Вас нет пломбы, расчет идет по однотарифному. Сегодня консультировалась в Энергосбыте.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение jersan » 19 июл 2013, 12:54

Арсюшкина писал(а):лучше позвоните сами в энергосбыт и пригласите их на опломбировку.

они там сказали что? моего дома в базе адресов нет, меня нет, лицевого счёта моего нет... и вообще я живу по другому адресу... :crazy
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение kompas » 21 июл 2013, 23:13

Да, опломбировка ведь бесплатна. Я просто позвонила нашему агенту (в квитанции телефон указан) и она записала наш адрес. Как была в нашем районе - зашла, опломбировала, бумажку выписала. Всё- платим по 2-хтарифному.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение Navita » 24 авг 2013, 10:04

Вот и мы поставили такой счетчик, с учетом моей полуночной жизни, думаю, оправдает себя. Купили сами за 2200 примерно, установили сами 2 недели назад, вчера опломбировали. Я думала тариф пойдет с момента опломбировки, оказалось, что уже у нас сняли показатели день-ночь (нас дома не было на этот момент), а я блин не экономила это время. Поглядим потом сколько наэкономлю :-)

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Сейчас посчитала, за эти 2 недели я уже съэкономила 125 руб, а если бы все постирушки сместила на ночное время, то и того бы больше :-)
likevlada
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 396
На форуме с 18 апр 2012, 18:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение likevlada » 27 авг 2013, 14:30

девочки. я вот не пойму экономии -ночью тариф меньше, но ночью же свет -то и не нужен((((. мы спим. в чем экономия тогда?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение Navita » 27 авг 2013, 15:35

likevlada, если у вас стиральная машинка, посудомойка, мультиварка и пр. на ночь ставятся, то экономия будет реальная. Если у вас, например, только стиралка, то может и нет никакой экономии.
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение Тёмочка » 27 авг 2013, 15:51

likevlada писал(а):девочки. я вот не пойму экономии -ночью тариф меньше, но ночью же свет -то и не нужен((((. мы спим. в чем экономия тогда?

жарко было - кондиционер всю ночь работал - счет за июль на 500 руб больше чем за июнь был, когда кондиционер меньше работал.
Это меня побудило пойти и купить счетчик день-ночь.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Счетчик учета электроэнергии День-Ночь

Сообщение jersan » 28 авг 2013, 09:52

likevlada писал(а): но ночью же свет -то и не нужен((((. мы спим. в чем экономия тогда?

у меня электроплита... можно запросто успеть сварить корм на весь день вечером ;-) чай заварить в поттер, опять же стиралка, кондиционер, два компа бывает работают в ночную смену... ;-) ну а вообще я ночной мышЪ :rat




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»