мужские обязанности

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

мужские обязанности

Сообщение Эмилия » 12 янв 2012, 17:52

Однозначно для меня мой муж должен заниматься моей машиной ( заправлять в том числе). Вот тебе милый ключики и авто с пустым баком. А , что касается дома, то в основном все делаю сама, но иногда на мужа накатывает, может и меня заменить в хозяйстве полностью, но недолго. И конечно мужская работа (подкрутить, подтащить и т.д) это никто не отменял. Ну это в том случае если сама не могу справиться (электричество например).

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А еще он рубашки гладит сам (но только их) и только после того как они мной постираны (мной, а не машинкой), очень быстро от машинки страшными становятся.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

мужские обязанности

Сообщение Svtln » 12 янв 2012, 18:02

Сейчас сижу в декрете, поэтому в основном все делаю я пока муж на работе, когда у него выходной, то муж может и сварить и посуду помыть и прибраться или играет с ребенком, а я тогда все это делаю. Когда оба работали, то кто пришел раньше с работы, тот и готовил ужин, на выходных все делали вместе.
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

мужские обязанности

Сообщение Ir4ik_khv » 12 янв 2012, 18:08

Svtln писал(а):Сейчас сижу в декрете, поэтому в основном все делаю я пока муж на работе, когда у него выходной, то муж может и сварить и посуду помыть и прибраться или играет с ребенком, а я тогда все это делаю. Когда оба работали, то кто пришел раньше с работы, тот и готовил ужин, на выходных все делали вместе.

всё, как у нас! Что ж добавить? Купанием ребенка муж занимается, даже если с работы пришел ну очень уставший. Меня полностью устраивает такой расклад в быту :cheesy
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

мужские обязанности

Сообщение Панночка » 12 янв 2012, 18:36

Ir4ik_khv писал(а):Купанием ребенка муж занимается

мне вот кажется этот процесс уже даже не домашняя работа, это нужно и папе и детю. :cheesy В такие моменты контакт налаживается, да и вообще интересно.До какого то возраста деть же не поймет и не оценит, что папа работу работает и мамонта носит домой.А вот в ванне побултыхаться, это да :mosking
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

мужские обязанности

Сообщение Ir4ik_khv » 12 янв 2012, 19:26

Панночка писал(а):мне вот кажется этот процесс уже даже не домашняя работа,
согласна. :yes
Аватара пользователя
Ёжик
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 21 сен 2011, 14:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

мужские обязанности

Сообщение Ёжик » 13 янв 2012, 08:51

Мне муж помогает по дому. Уборка раз в неделю. Сам пылесосит, пол в комнате моет, пыль вытирает. Если попросить картохи начистить, или лук порезать (терпеть не могу это )) ), то не откажется.
Но если что-то в выходные делает в машине, то я не прошу его помогать по дому. Потому что в машине - это капец, сама знаю. На старой сама свечи меняла, на это я их даже открутить не могу.
Ну и мужская работа - это тяжелое. Донести пакеты из магазина, покрасить. В моем случае если надо сделать что-то где много пыли (подмести в гараже, залезть на шкаф) - тоже муж делает. У меня сильная аллергия на пыль.
Ну а женское - обеспечивать покой и уют дома.
Аватара пользователя
Ромуальда
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1044
На форуме с 22 дек 2009, 22:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

мужские обязанности

Сообщение Ромуальда » 13 янв 2012, 09:19

У нас на мне весь дом-стирка, готовка, глажка, уборка, мытье посуды, ребенок, муж- добытчик мамонта и завхоз-подкрутить, тяжелое и прочее.....еще муж - слесарь-сантехник, электрик, а! еще он- автомеханник! иногда может белье в стирку закинуть, и курицу приготовить, вынести мусор и сходить с магазин. Все что касается ребенка, соглашусь с Панночкой..ребенок - это не обязанность, это ...... :girl_in_love Муж может и посидеть и покормить и накупать (правда приучала его к этому :rofll как к должному)
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

мужские обязанности

Сообщение Саламандра » 19 янв 2012, 18:10

хм...домашние обязанности для мужчины..помнится в детстве, папа мог весь день проходить голодный, если некому наложить еды (даже если приготовлено)..)))..хотя генеральная уборка это было по его части, лучше чем он никто не пылесосил :-)
У нас же...ну все делаю я..(мне не привыкать :-) ), муж зарабатывает....я как говорится трачу)))) Конечно если что-то починить, вбить это по его части + само собой получилось, он каждое утро выносит мусор и забегает в магазин (если набирать не много). Еще....и это немаловажно: спать ребенка укладывает тоже он!!
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

мужские обязанности

Сообщение Helsinka » 23 янв 2012, 08:59

мой муж посуду моет,и готовить не заставляет.А мне больше ничего и не надо)убираться люблю.
Аватара пользователя
Arina2011
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 29 янв 2013, 23:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: мужские обязанности

Сообщение Arina2011 » 18 фев 2013, 06:06

Мужчина должен обеспечивать семью, по возможности гулять с ребенком и по просьбе помогать по дому.
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: мужские обязанности

Сообщение sindi-maria » 22 июл 2013, 13:15

Я так считаю, что мужчина должен (обязан) обеспечивать достаток в доме. А остальное по желанию.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: мужские обязанности

Сообщение nastasia9 » 22 июл 2013, 13:35

А я считаю, что все зависит от обстоятельств и от работы. Стереотипы типа - "все должна по дому делать женщина, а зарабатывать мужчина" не приемлю. Все вариативно.
Пример 1 - оба работают примерно равнозначно умственно и физически независимо от зп (у нас такая сейчас ситуация) - тогда думаю, что помогать женщине - это приемлимо и честно вполне. Единственное, главное - это "помогать", а не делать всю работу по дому. Плюс если есть гараж - машина, то как правило, мужчина там хозяйничает (тогда и дома соответственно меньше делать).
Между прочим, если ласково попросить, то "помощь" окажется быстрее, качественнее и объемнее :mosking

Пример 2 - женщина не работает (в декрете или постоянно), а муж работает - думаю, здесь помощи должно быть минимум. Или вообще не должно быть:) Глупо, думаю, выжидать мужа с работы, чтобы потом вместе пылесосить или готовить... Тут достаточно ежели за ребенком приглядит в свое удовольствие.

Пример 3 (редкий) - муж не работает, жена - работает - тут конечно же жена помогает по хозяйству иногда:)

Терпеть не могу ситуацию: муж и жена работают, муж приходит с работы и на диван с уставшей миной на лице (я не о разовых случаях а о системных), а жена в это время - пылесосит, готовит, моет посуду, дитя развлекает...
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июл 2013, 13:41

хм... женщина в декрете - муж помогать не должен. а чО, декрет - это ж отпуск...
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение nastasia9 » 22 июл 2013, 13:52

Санечка писал(а):хм... женщина в декрете - муж помогать не должен. а чО, декрет - это ж отпуск...

Ну как-то не помню, чтоб прям тяжко было в декрете.. Ну может первые месяца 1,5... помогал - посуду где-то помыть и т.п. Но потом как-то все уже к 6 успевала по дому... С дочкой повозиться - ему просто нравилось (я могла посуду помыть)...

Как-то не склоняюсь выставлять себя героиней в декрете, наоборот даже есть время повышивать, почитать (особенно после ребенкиных месяцев 2). А с работы приходишь - надо ужин готовить, прибраться, с ребенком позаниматься - так и часов 10-11 незаметно наступает... А в 6 утра снова на работу :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: мужские обязанности
А суббота - супер выходной - полдня моешь, стираешь, готовишь, гладишь:)))) А в декрете, по два раза гуляли всегда... А пока ляль в коляске спит успевала журналы читать на лавке или ходить с плеером и слушать аудиокнижки:))

Добавлено спустя 43 секунды:
Re: мужские обязанности
А да.. еще в декрете успевала учиться в магистратуре и подрабатывать (часть своей работы на дому делать):))))
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июл 2013, 14:01

nastasia9, у вас просто деть спокойный. у нас "сесть на лавку" - это фантастика, даже просто остановиться порой нет возможности. и плеер в уши - сразу ребь общения просит... так что папина помощь по дому просто необходима, да и он это сам понимает




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»