мужские обязанности

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: мужские обязанности

Сообщение jersan » 22 июл 2013, 14:03

Санечка писал(а):а чО, декрет - это ж отпуск...

а чо нет что ли? ;-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июл 2013, 14:04

jersan, ну так то называется "отпуск", только для кого он отпуск то?
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: мужские обязанности

Сообщение nastasia9 » 22 июл 2013, 14:10

Санечка писал(а):nastasia9, у вас просто деть спокойный. у нас "сесть на лавку" - это фантастика, даже просто остановиться порой нет возможности. и плеер в уши - сразу ребь общения просит... так что папина помощь по дому просто необходима, да и он это сам понимает

Вы по-момему "невнимательно" прочитали. Я писала про то время, когда деть в коляске спит. Или он когда спит, тоже общения просит? :unknw
Просто в декрете эти домашние дела так приедаются, что кажется - наша жизнь состоит из них... И все вокруг не помогают - одна несчастная мама как пчелка:) На самом деле потом практически те же самые дела и остаются - готовка, уборка, стирка, глажка (возможно в чуть меньшем количестве, но учитывая то, что с 9 до 6 на работе...)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июл 2013, 14:26

nastasia9, нет, я как раз внимательно прочитала... просто есть дети, которые в коляске не спят, а общаются и изучают мир. спят дома, и только если мама в пределах взмаха рукой. потому мама может или читать в это время или спать :)
пы.сы. нигде не писала про несчастную маму. просто считаю декрет - не повод отказываться от помощи мужа по дому.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: мужские обязанности

Сообщение ДмитрийГеннадич » 22 июл 2013, 14:31

млин как надоело, мужская женская, ну что сложного то? - приготовить можно и по очереди и вместе, да как угодно, приятно ведь после работы вместе побыть или разделить готовку, один картошку чистит другой овощи и т.п., постирать вообще не проблема - закинуть белье в машинку и развесить не требует знаний высшей математики и способностей тяжелоатлета, уборка, конечно если не маньяки чистоты, в субботу не трудно пылесосом погонять пыль.. а пройтись влажной тряпкой можно и между делом, особо времени не занимает.. ну и краны, ручки, двери, гвозди, сверлить же не каждый день и не каждый месяц...

ЗЫ вообще не вижу никаких проблем...
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: мужские обязанности

Сообщение nastasia9 » 22 июл 2013, 14:34

не спят даже в в 1-2 месяца? ;-) ну возможно... я пока таких деток уникальных не встречала ;-)
Никто не пишет про "отказываться" от помощи. Если сам хочет - отлично - пусть помогает. Просто не понимаю, когда сидят в декрете или не работают и ждут мужа, чтобы он "пропылесосил", и "картошку начистил" (при этом с такой миной на лице, что кажется целый день грузчиком работала). Муж при этом реально устал, но есть экземпляоы, которые считают, что "домашние дела - самые трудные" (не подумайте, я не про Вас - есть такие в принципе)... А потом через год-два начинается: "Муж меня не любит... меня не хочет...засыпает... погулять со мной нехочет и т.п"
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июл 2013, 14:40

nastasia9, представляете, с полутора месяцев не спит... я думала "буду брать коляску, пледик, книжку и на берег, ребенок спит, я читаю". ни-фи-га!
так что иногда муж вечером и картошку чистит, и белье вешает.
ДмитрийГеннадич, когда дома собака, ребенок - то уборка требуется каждый день, почти генеральная :)
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение mas-zaika » 22 июл 2013, 16:13

Если работают оба,то домашние дела поровну делятся,а если жена дома сидит,в декрете например,то уж приходится делать все самой.
Для меня чисто мужские обязанности это покупка продуктов,потому что я не лошадь сумки таскать тяжелые и чистка сантехники)
polarium
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 11 май 2013, 10:23
Поблагодарили: 1 раз

мужские обязанности

Сообщение polarium » 08 сен 2013, 21:46

Intelligent писал(а):в современном мире (не считая частных домов) мужчине ничего не нужно делать по дому. вода в кране .тепло в батарее. электричество в лампе. и т.д.

женщина как занималась на кухне , уборкой и стиркой так по сей день этим занимается.



ну вот у нас нет посудомоечной машины, так что муж часто моет посуду - принуждаю, а что делать? Иногда вместе убоку затеваем большую - помогает, двигает все, моет, чистит ковер пылесосом, но бывает, что ничего не хочет делать, а у меня сил нет - прошу помощи тогда - не отказывает, если у самого все в порядке.
Evgeshkin
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 27 сен 2013, 17:06
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: мужские обязанности

Сообщение Evgeshkin » 27 сен 2013, 17:44

У нас свой дом...поэтому работы валом :cheesy Жена по хозяйству, я все остальное требующее мужской силы. Начиная от постройки бани и ремонта, заканчивая сантехникой и забиванием гвоздей, а так же чисто мужской обязанностью выносом мусора! Могу и ужин приготовить если жена детьми или чем то другим занята :-?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: мужские обязанности

Сообщение ghhg » 29 сен 2013, 21:14

Evgeshkin писал(а):У нас свой дом...поэтому работы валом Жена по хозяйству, я все остальное требующее мужской силы. Начиная от постройки бани и ремонта, заканчивая сантехникой и забиванием гвоздей, а так же чисто мужской обязанностью выносом мусора! Могу и ужин приготовить если жена детьми или чем то другим занята

у нас так же, только мусор сын выносит, в основном.
mas-zaika писал(а):Для меня чисто мужские обязанности это покупка продуктов,потому что я не лошадь сумки таскать тяжелые и чистка сантехники)

я стараюсь с мужем за продуктами съездить, не люблю всякие списки писать, а так сама выберу, он довезет. Сантехнику не доверю чистить мужу. Во первых это не тяжело, средств масса , вся грязь сама отстает, но муж в них не очень разбирается, во вторых боюсь, что он что-то поцарапает или переусердствует и сотрет покрытия. Пусть свои машины лучше чистит.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»