Наши помощники в быту

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Сообщение Марселина » 26 янв 2012, 09:23

Дереза, пмм- посудомоечная машина
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Наши помощники в быту

Сообщение Мама Арсения » 26 янв 2012, 09:24

Дереза писал(а):ПММ это что? :-?

посудомоечная машина
Аватара пользователя
Дереза

Наши помощники в быту

Сообщение Дереза » 26 янв 2012, 09:47

:mosking ааа, посудомоечная машина, как не догадалась...просто у нас ПММ это я :crazy у меня другие инициалы
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Наши помощники в быту

Сообщение Stesha » 26 янв 2012, 15:01

Дереза писал(а):
Stesha писал(а):Еще - электровеник

уже изобрели что-ли? :mosking как выглядит?

Разной бывает фирмы. У меня фирмы Керхер. СП на форуме проводят ;-) http://www.karcher-de.ru/product_info.p ... ucts_id=75 Говорят, что роботы - пылесосы гораздо лучше. :girl_in_love
Дереза писал(а):
Stesha писал(а):Дереза, а где можно такой купить? Мне все не попадается на глаза

я видела в обычных хозяйственных, там где тазы , ведра...цена кажется рублей 50.

Дереза, у Вас режет сыр леска или железка?
Аватара пользователя
Дереза

Наши помощники в быту

Сообщение Дереза » 26 янв 2012, 15:17

Stesha писал(а):Дереза, у Вас режет сыр леска или железка?

у нас основа железка , а сыр режется струной. В магазинах видела с пластмассовой основой, но тоже струна
Stesha писал(а):Разной бывает фирмы. У меня фирмы Керхер. СП на форуме проводят

что-то я совсем от жизни отстала :listen старею :crazy
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Наши помощники в быту

Сообщение Svtln » 26 янв 2012, 15:31

Из того что есть: стиралка автомат, электромясорубка с насадками для резки овощей, электровеник (с маленьким ребенком и большим ковром в комнате - незаменимая вещь), хлебопечка (для теста), мультиварка (все закинул, поставил таймер и можешь забыть, а то с непоседливым ребенком уже 2 кастрюли спалила), электродуховка с таймером, мельничка электрическая для измельчения лука и морковки на суп, мельница для вязания (это конечно не вязальная машинка, но места занимает меньше, цена тоже на порядок ниже, и полотно вяжется минут за 15, а потом перекидываешь на спицы и довязываешь, да и простые шапочки минут за 30 с отделкой), а ну еще электро чайник :mosking
Из того что планирую, но только тогда, когда уже будет своя квартира: моющий пылесос, робот-пылесос и посудомоечную машинку, аэрогриль.
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Наши помощники в быту

Сообщение Мама Арсения » 26 янв 2012, 16:03

Svtln писал(а):мельничка электрическая для измельчения лука и морковки на суп

вот с этого места поподробнее :mosking ссыль есть на нее?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Наши помощники в быту

Сообщение Svtln » 26 янв 2012, 16:33

Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Наши помощники в быту

Сообщение Stesha » 26 янв 2012, 16:46

Svtln, а случайно измельчить овощи в пюре не получиться на нем? Режет ровными брусочками? Можно регулировать размер получаемого продукта?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Дереза писал(а):
Stesha писал(а):Дереза, у Вас режет сыр леска или железка?

у нас основа железка , а сыр режется струной. В магазинах видела с пластмассовой основой, но тоже струна

Дереза, мне и надо со струной, а в продаже вижу только с железкой :-?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Наши помощники в быту

Сообщение Ахматова » 26 янв 2012, 17:13

О, помощников я люблю :cheesy У меня муж хороший, на помощников для меня никогда денег не пожалеет, лишь бы я поменьше с хозяйством возилась :mama
У меня уже много чего есть из вышеперечисленного: помимо ПММ, спец. нож для сыра, хлебопечка (и для хлеба, и для теста разного), комбайн БОШ - вообще мой любимчик. Он небольшой, поэтому стоит на рабочей поверхности, разные лезвия у него с боку прячутся. А остальные насадки в ящике. Я им все делаю: шинкую капусту, морковку, картошку, блинное тесто (если туда хочу каких-нибудь овощей добавить).
Сейчас осваиваю парогенератор. Мы с мужем - любители трикотажа. Как им обалденно гладить вещи - футболки вообще как из магаза получаются. Осталось освоить, как пол им мыть, кафель чистить и мягкую мебель. А, еще шторы постираю и попробую погладить.
Еще стала для дома покупать только стеклянные контейнеры для еды и противни. То, что посудомойка не взяла, очень быстро снимается металлической губкой. И они всегда идеально чистые, не желтеют, как пластик и запахи не впитывают. Если не разбить, то они вечные. Опять же экономия.
Еще мой помощник - морозильная камера. Я предпочитаю большой объем работы за раз сделать, а потом пользоваться результатами. Например, муж рыбы много наловил, я еще сразу почистила и разделала порционно. Потом достаешь порцию и быстро готовишь, ничего лишнего не пачкая. Так же с мясом.
Да что там мясо, я даже домашние овощи морожу порционно. Морковку мелко режу, такая прелесть - взял горсточку для супа или жаркого. Очень быстро получается для работающих весь день. И витамины, говорят, в мороженных овощах дольше хранятся.
А вот ножик для шинковки капусты я бы для мамы прикупила - она с техникой на вы и любит все руками делать. Где такие продаются?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Наши помощники в быту

Сообщение Svtln » 26 янв 2012, 17:16

Stesha писал(а):а случайно измельчить овощи в пюре не получиться на нем? Режет ровными брусочками? Можно регулировать размер получаемого продукта?

Там принцип такой - нажимаешь на кнопку и он измельчает, чем дольше держишь кнопку, тем мельче измельчает, ровными брусочками не получится, мы используем только для измельчения лука и морковки в суп, причем муж у меня эту штуку очень любит, т.к. маленькая и моется легко и измельчает быстро. А если нужно ровными кусочками, то тогда достаем мясорубку с насадками.
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Наши помощники в быту

Сообщение Мили » 26 янв 2012, 17:32

Svtln писал(а):мельница для вязания (это конечно не вязальная машинка, но места занимает меньше, цена тоже на порядок ниже, и полотно вяжется минут за 15, а потом перекидываешь на спицы и довязываешь, да и простые шапочки минут за 30 с отделкой)

а мне вот эта вещь интересна, как она выглядит?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Наши помощники в быту

Сообщение Svtln » 26 янв 2012, 17:38

На осинке есть целая темка по поводу этой мельницы http://club.osinka.ru/topic-43650?&star ... f05a000006
Я ее в закупке нашей покупала, вышла около 1600-1700.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Наши помощники в быту

Сообщение Облако » 28 янв 2012, 02:06

Svtln, :listen , Ну вот, теперь и я озадачилась мельницей, надо мне или не надо, вот в чем вопрос?
А кроме шапок и шарфов, Вы что нибудь вязали? А на сколько игл машина?
ПММ моет, автомат стирает, робот - пылесосит, скороварка - варит, хлебопечка - печет, а я сижу и работаююю - мельницу кручу, КРАСОТА :cheesy
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Наши помощники в быту

Сообщение Svtln » 28 янв 2012, 11:18

Облако писал(а):А кроме шапок и шарфов, Вы что нибудь вязали? А на сколько игл машина?

У меня на 44 иглы, но я кроме шапочек еще ничего не вязала, просто попробовала прямое полотно, но у меня ниточек нет подходящих, нужно купить, а на улице холодно, лень идти до магазина, чуть потеплеет и пойду затариваться ниточками.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»