рожать в линзах или без?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
улитка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 533
На форуме с 03 окт 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение улитка » 22 июн 2012, 15:59

Blondinka, меня когда привезли в роддом, я акушерке сразу сказала, что в линзах и можно ли их не снимать. Она спокойно сказала, что можно.
Пока рожала про линзы не вспоминала. Ночь после родов так и спала в них, а потом как обычно: вчерами снимала в футляр. Я ношу линзы, в которых можно спать. Правда сплю только в редких случаях (роддом, поезд, самолет).
Nsvet
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 16 май 2012, 16:09
Реальное имя: наташа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение Nsvet » 10 июл 2012, 16:35

Раньше всегда носила линзы, но после того как занесла ими какую то гадость и пережила пару операций, отказалась от них навсегда! У меня -3, рожала в очках, никакого дискомфорта!!! А что бы капилляры в глазах не полопались-не глазами надо тужится, а ,извиняюсь, другим местом :-)
Аватара пользователя
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1407
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сообщение НеВаляшка » 10 июл 2012, 17:10

Рожала три года назад. В очках. В период потуг сняла их.потом одела что бы на ребенка посмотреть. Зрение было и сейчас -6.
Дорогулечка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 16 мар 2012, 10:11
Реальное имя: Анна

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение Дорогулечка » 11 июл 2012, 13:27

У меня было плановое КС - пошла на него в очках. На операционном столе их у меня сняли (зрение - 7). я анестезиолога попросила надеть мне их, когда ляльку достанут. К концу операции слышу крик дочки, и тут же анестезиолог своей напарнице говорит: "Несите ей очки". Так я дочу хоть разглядела. когда мне ее на пару минут поднесли. Я мпотом думала - ну какой же врач молодец, вспомнила про очки и это при том, что в ходе операции у меня начались осложнения, все там суетились.. В общем, мой совет тем, у кого планируется КС - надевайте очки, т.к. вы еще сутки в реанимации после родов лежать будете, там даже пальцем пошевелить сложно и больно, вдруг из-за обезвоживания (вечером накануне операции нужно прекратить есть и пить) от линз в глазах не комфортно станет, а снять не сможете.
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле..
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 210 раз
Контактная информация:

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение Королева мать » 11 июл 2012, 15:33

Я уже отписалась, теперь уточню :-) . Первый раз рожала в линзах 10 лет назад. В 6 утра проснулась, надела линзы, в 7:50 прокололи пузырь и в 17:20 родила. Т.к. рожала в 1 р/д , то все мои пакеты были со мной и в палате на ночь я уже линзы сняла. Во второй раз (почти 3 года назад) у меня воды отошли в 0:40, т.е. на ночь я уже линзы не успела снять, рожала ровно сутки (линзы не снимала), а т.к. рожала в 4 р/д, то пакетов со всеми причиндалами в т.ч. и для линз с собой не было, т.ч. и вторую ночь я была в линзах, снять их удалось только через 2,5 суток. А осенью прошлого года я сделала операцию на глаза и теперь жуть как хочу еще, хоть разок, родить, без линз и очков. :girl_in_love
Смотрю на некоторых людей. РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ!!! ОЙ РОНЯЛИ!!!
Ксения Г
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 15 июн 2012, 15:03
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

рожать в линзах или без?

Сообщение Ксения Г » 14 июл 2012, 12:53

Девченки, я рожала в линзах зрение -3,5, все нормально, без них бы ни чего не увидела ;-)
Аватара пользователя
ВиШнЁвоЕ НaстРоЕниe
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 05 июл 2012, 14:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение ВиШнЁвоЕ НaстРоЕниe » 10 сен 2012, 15:34

Блин, если бы я знала, что можно рожать в линзах-то конечно бы рожала в них. А так линз не было, и очки с меня сняли на кресле. Почти ничего не видела-слепая курица! :-D :-D :-D
Изображение
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение vika_spassk » 16 сен 2012, 13:11

Девочки, вы во время беременности посещали окулиста?? Он давал заключение о естественных родах или кесарево?? у меня -6, что то страшновато самой рожать, т к за глаза свои боюсь.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ftylka

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение Ftylka » 16 сен 2012, 14:26

vika_spassk, сходите к Микрохирургию глаза они там проведут осмотр и дадут заключение. Если у вас нет патологий то ничего не страшно. У меня зрение -4,5 но при этом отслоение сетчатки в нескольких местах, несколько операций перенесла по прижиганию сетчатки. Рожала сама, в очках(рожала бы в линзах, да одеть не успела), в МНТК разрешили, сказали показаний к кесареву нет глазами проблем нет, зрение не ухудшилось. Как писали выше, нужно очень точно следовать рекомендациям акушерки, тужится не глазами, и делать только то что скажут врачи, ни какой самодеятельности. Тогда и капиляры не полопаются, и роды пройдут хорошо.
Nsvet
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 16 май 2012, 16:09
Реальное имя: наташа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение Nsvet » 18 сен 2012, 22:00

vika_spassk писал(а):Девочки, вы во время беременности посещали окулиста?? Он давал заключение о естественных родах или кесарево?? у меня -6, что то страшновато самой рожать, т к за глаза свои боюсь.

Обязательно сходите к окулисту в МНТК, в этом вопросе важна такая деталь как состояние сетчатки. Мне перед родами пришлось сделать операцию лазерную, сетчатка была истончена, рожала сама и зрение не упало. Я после родов себе даже очки послабее заказала, как мне показалось лучше видеть стала :dance3
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение svetik4643 » 18 сен 2012, 22:10

Девчонки, спокойно, главное в родах не забыть снять трусы! А остальное дело техники. :mosking
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение vika_spassk » 19 сен 2012, 13:16

Спасибо :flower: :flower: , сегодня записалась на консультацию и завтра с утра иду :-) :-)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ВиШнЁвоЕ НaстРоЕниe
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 05 июл 2012, 14:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение ВиШнЁвоЕ НaстРоЕниe » 19 сен 2012, 22:25

svetik4643, Это точно сказано! :lol:
Изображение
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение ovoshic » 30 сен 2012, 14:30

Зрение -3 рожала в линзах (сначала ЕР потом ЭКС), хотела сразу увидеть ребенка и запомнить, вдруг бы подменили :mosking . Просто заранее купила линзы которые можно носить месяц не снимая (сняла через три дня после родов, потом только на день их одевала).
Изображение
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение vika_spassk » 30 сен 2012, 15:18

ovoshic, а что это за линзы, которые можно месяц не снимать?? :-)
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»