рожать в линзах или без?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение Аннанет » 21 янв 2014, 22:49

Я в очках рожала потому что сохнут сильно глаза, а потом спать быстрее и линзы бы лень было снимать, но раз так много отзывов что рожали в линзах и все хорошо, можно будет попробовать
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Аватара пользователя
Окса
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1021
На форуме с 02 июн 2011, 17:00
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение Окса » 25 янв 2014, 20:08

Я в линзах рожала, ничего плохого не было, что в них, что без них :-) Зрение -5,5

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
По поводу-лень снять после родов перед сном, если дело только в этом, можно в роддом однодневки взять, вытащил - выбросил, не чистить, не складывать не нужно.
Последний раз редактировалось Окса 25 янв 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение
Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и травкой с полей. Пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой дочки, дочки МОЕЙ!
Аватара пользователя
Elya_CoCo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 101
На форуме с 14 янв 2014, 22:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение Elya_CoCo » 25 янв 2014, 20:15

Линзы не мешают, так зачем их снимать..)
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 25 янв 2014, 21:11

Я тоже рожала в линзах.никакого дискомфорта не чувствовала.все хорошо:)
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
katarina32
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 14 авг 2013, 17:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение katarina32 » 12 фев 2014, 22:38

Роды только предстоят, но на счет линз я уже приготовилась)) Взяла какие то такие что их вообще две недели можно не снимать и спать в них....а если глаз пересохнет, то просто капли закапать....Надеюсь что все пройдет хорошо, а то как так ничего не увидеть...Зрение -5(((
Изображение
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение фролка » 12 фев 2014, 23:23

katarina32 писал(а):Надеюсь что все пройдет хорошо, а то как так ничего не увидеть...Зрение -5(((

конечно, все пройдет хорошо! я лялю свою увидите сразу! капли только в первый пакет положите, чтобы впопыхах не забыть в предродовой и еще где
Изображение
Maru_Maru
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 09 ноя 2013, 15:10
Реальное имя: Маруся
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

рожать в линзах или без?

Сообщение Maru_Maru » 13 фев 2014, 12:03

Я тоже рожала в линзах, все нормально. Просто купила жидкость для линз в маленьком флакончике, чтобы не тащить бутыль этот огромный)
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 19 май 2014, 11:46

я перед самым приездом скорой одела однодневные линзы. рожала в них тк в очках факт было бы не удобно! боялась что дитятко родится а я его рассмотреть не смогу, но после родов его кладут на мамочку и его можно рассмотреть впринципе и без линз и без очков! :)
katerinka2
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 08 мар 2014, 09:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение katerinka2 » 21 май 2014, 04:37

какая актуальная для меня тема! мне врач сказала, что лучше снять, а у меня зрение- "дальше носа своего не вижу", и он расплывается))) в очках как рожать? итак момент весьма активный, ещё на них внимание обращать. не вариант-это точно! 1 рожала со зрением не было проблем, недавно возникли и сразу резко. вы меня успокоили! возьму, действительно, однодневные, и не буду задумываться.
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение elo4ka302 » 14 ноя 2014, 09:52

katarina32 писал(а):Роды только предстоят, но на счет линз я уже приготовилась)) Взяла какие то такие что их вообще две недели можно не снимать и спать в них....а если глаз пересохнет, то просто капли закапать....Надеюсь что все пройдет хорошо, а то как так ничего не увидеть...Зрение -5(((

Подскажите, как линзы называются?
Изображение
Аватара пользователя
НатаНатали
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 15 окт 2014, 01:33
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 9 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение НатаНатали » 15 ноя 2014, 17:45

А разве в минус 5 разрешают рожать самостоятельно? А у меня два плановых кесарева было из-за плохого зрения - минус 6, врач сказал если сама будешь рожать можешь ослепнуть. Перед операциями линзы снимала. Зачем они мне, наркоз общий был.Правда через год после вторых родов зрение все равно снизилось, до минус 7, сейчас вот капаю японские глазные капли http://glazalmaz.org/p22066593-sante-medical-guard.html называются Sante Medical Guard мне их посоветовал мой окулист, помогают при расстройствах зрения, восстанавливают роговицу, прокапалась уже год, проверила зрение не падает, а то я очень испугалась, что совсем потеряю зрение.
Аватара пользователя
anuta1280
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 715
На форуме с 20 мар 2011, 21:52
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение anuta1280 » 15 ноя 2014, 20:41

НатаНатали писал(а):А разве в минус 5 разрешают рожать самостоятельно? А у меня два плановых кесарева было из-за плохого зрения - минус 6, врач сказал если сама будешь рожать можешь ослепнуть. Перед операциями линзы снимала. Зачем они мне, наркоз общий был.Правда через год после вторых родов зрение все равно снизилось, до минус 7, сейчас вот капаю японские глазные капли http://glazalmaz.org/p22066593-sante-medical-guard.html называются Sante Medical Guard мне их посоветовал мой окулист, помогают при расстройствах зрения, восстанавливают роговицу, прокапалась уже год, проверила зрение не падает, а то я очень испугалась, что совсем потеряю зрение.

видимо индивидуально.. сейчас все равно на зрение.. у меня -5,5, со школы, но стабильно... даже и вопросов не было кесарево из за зрения.... я в сознании была на операции, и без глаз... толком ребенка и не разглядела... и лица врачей размытые....
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение vika_spassk » 15 ноя 2014, 21:17

НатаНатали писал(а):А разве в минус 5 разрешают рожать самостоятельно? А у меня два плановых кесарева было из-за плохого зрения - минус 6, врач сказал если сама будешь рожать можешь ослепнуть. Перед операциями линзы снимала. Зачем они мне, наркоз общий был.Правда через год после вторых родов зрение все равно снизилось, до минус 7, сейчас вот капаю японские глазные капли http://glazalmaz.org/p22066593-sante-medical-guard.html называются Sante Medical Guard мне их посоветовал мой окулист, помогают при расстройствах зрения, восстанавливают роговицу, прокапалась уже год, проверила зрение не падает, а то я очень испугалась, что совсем потеряю зрение.

У меня минус 5, 5. Рожала сама, в линзах. Перед родами ходила микрохирургию глаза, т к в поликлинике не было доверия к окулисту. В МНТК прошла диагностику и сказали, что показаний к КС нет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение WisDoom » 15 ноя 2014, 23:19

У меня -7, -7,5
Рожала сама.
Дело не в минусе,а в сетчатке глаз.
Аватара пользователя
иен
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 191
На форуме с 09 янв 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение иен » 18 ноя 2014, 15:44

Полностью согласна, все зависит от состояния сетчатки. У меня очень большой минус, но рожала сама, в линзах)))




  • Реклама

Вернуться в «Роды»