рожать в линзах или без?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение Yume » 08 янв 2015, 02:15

Ого, сколько рожениц в линзах)) удивлена. Я линзы в принципе не люблю.. наверно, поэтому рожать в них для меня казалось дикостью. Мне в обыденной жизни то не шибко в них удобно, предпочитаю очки. И на роды их брала, но когда самая активность пошла, они лежали рядом с подушкой. Мне достаточно было того, что я вижу, но у меня -3,25, а не -6 или -7, как тут писали.. Даже малышку увидела нормально, не настолько она далеко :-)
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Сообщение Jenulka » 03 фев 2015, 15:27

У меня -5, в первую беременность окулист из платной пликлиники и обычной написали, что кс по зрению, но когда в роддом пошла записываттся на плановое кс, там сказали, что берут заключение только микрохирургии, вивеи и 10 поликлиники. Пришлось в срочном порядке попасть в микрохирургию, там выдали заключение, что состояние сетчатки (а именно это главное в показаниях к кс, а не количество диоптрий) позволяет рожать самой. Рожала сама, в линзах, но я в роддом однодневки покупала: во-первых, чтобы с раствором и контейнером, запасными линзами (вдруг порвуться или потеряю снимая\одевая) не заморачиваться, во-вторых, каждый день одеваешь новую, чистейшую линзу, никакого дискомфорта глаз. А очки для меня вообще неприемлемы, не могу в них ходить вообще. Сейчас во вторую берем сразу записалась к окулисту в Вивею, а в 30 недель (когда снова окулиста надо проходить), наверное, еще в микрохирургию схожу.
Изображение
Аватара пользователя
Сверхновая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 449
На форуме с 30 июн 2010, 19:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение Сверхновая » 03 фев 2015, 19:32

Я рожала в линзах. Утром начались схватки. Второпях выполнила все стандартные процедуры, которые у меня начинаются с того, что я вставляю линзы. Иначе, когда умываюсь, в зеркале себя плохо вижу. Мне комфортнее, когда зрение ясное.
К полудню родила. Линзы вытащила уже к ночи, всё как обычно. :-|
Аватара пользователя
kalganchik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 106
На форуме с 18 июн 2013, 10:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение kalganchik » 19 мар 2015, 12:49

-7 зрение, рожала в линзах) а то ж я бы совсем свое чудо не разглядела бы! все прошло хорошо! :ok
Изображение
frola
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 15 окт 2014, 21:44
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение frola » 14 май 2015, 03:41

Минус 2,75, рожала в линзах, все нормально
марго1
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 17 май 2015, 21:08
Реальное имя: Марго
Забанен: Бессрочно

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение марго1 » 13 июн 2015, 18:48

Да конечно в линзах нормально.
Аватара пользователя
LenaLee
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 09 сен 2015, 11:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение LenaLee » 21 ноя 2015, 18:40

У меня зрение - 4, хожу в линзах, очки очень не люблю. Рожала в линзах, все нормально, они несколько не мешают. С собой заранее в пакет с вещами брала бутылочку жидкости и контейнера для линз.
Честно говоря, с трудом себе процесс родов могу представить в очках, нежели в линзах :-)
Аватара пользователя
kosh@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1410
На форуме с 25 май 2010, 15:36
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение kosh@ » 22 ноя 2015, 10:18

LenaLee,В очках было не удобно..Пришлось снять...Даже лица врачей не видно было :stars
Изображение
-Katrina-
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 18 янв 2016, 14:00
Реальное имя: Катерина

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение -Katrina- » 18 янв 2016, 16:34

Зрение -5,25. Тоже мало что вижу дальше носа. Брала с собой одноразовые линзы, ими пользовалась пока лежала в послеродовом.На роды (было кесарево) пошла всетаки в очках где мне их сняли и аккуратненько положили рядом, потом отдали. Самое главное дочку близко поднесли показали, а остальной процесс по мне лучше и не видеть, да там и смотреть нечего все закрыто. Если бы естественные роды были наверное в линзах бы пошла.
irochka_s
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 11 мар 2015, 17:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение irochka_s » 03 фев 2016, 14:30

Мне перед первой беременностью сделали лазером укрепление сетчатки разрешили рожать самой,у меня минус 6,5 и 7, без линз ни одного дня уже двенадцатый год,рожала в линзах глубокой ночью,сняла потом их только на следующий день вечером перед сном. А в эту беременность попала в обычную поликлинику к окулисту ( так то я уже 13 лет наблюдаюсь у одного врача в частной клинике) ,парень молодой,видимо,недавно из института,так он мне такие страсти начал рассказывать,что во время беременности вообще линзы носить нельзя,а когда я ему сказала.фарм моя врач такого никогда не говорила и я рожала в линзах,чуть со стула не упал. Странный такой,моя врач заместитель главврача в клинике,операции сама делает,кандидат наук,а этот мальчик умного врача из себя решил построить что ли)))))
Счастлива по собственному желанию)
Seline
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 31 янв 2013, 21:17
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение Seline » 29 фев 2016, 11:14

Рожала в линзах, очки бы только мешали и раздражали - не люблю я их.. Все прошло замечательно, ни разу о них даже не вспомнила
Аватара пользователя
Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 336
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение Олич » 22 апр 2016, 14:19

У меня -8, в Центре охраны зрения разрешили рожать самой. Теперь точно буду рожать в линзах)))) Не терплю очки..
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение BelkaLi » 23 апр 2016, 18:07

Я рожала в линзах, зрение - 4, роды закончились вечером, но так устала, что линзы только следующим утром сняла, всё нормально. В роддоме тоже ходила в линзах, комфортно, даже о них не вспоминаешь. Очки бы жутко мешали, терпеть их не могу.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
lizz
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 21 май 2012, 04:43
Реальное имя: Лиз

Re: рожать в линзах или без?

Сообщение lizz » 20 июл 2016, 00:01

Ничего страшного нет, но я бы сняла все же.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»