Кто знаком с компанией "Свой дом"

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Алиса-Хаб
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3604
На форуме с 22 окт 2009, 14:46
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 309 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Алиса-Хаб » 08 янв 2012, 10:05

Дорогие кто знаком с компанией застройщиком "Свой дом"! Хотим побольше узнать информации и может купить там квартиру! Кто что знает напишите пожалуйста, а то как то не хочется пролететь как фанера над Парижем! Всем кто откликнется будем очень благодарны! Вот их сайт
Скрытый текст: Показать
http://svoydom-dv.ru/



!

Модератор:
ВНИМАНИЕ!
Данная тема предназначена ТОЛЬКО для отзывов пользователей!
За нарушение Правила форума, пункт 2.16 блокировка пользователей будет выноситься незамедлительно!
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 09 сен 2016, 22:17

Еще напишу интересного. Сложилась парадоксальная ситуация ,мною в ходе исполнительного производства по взысканию долгов выясняется,что оказывается у компаний -застройщиков есть много имущество,и работы непаханое поле,которое можно реализовать для погашения долга .Это касается и других компаний.НО приставы вместо того ,что бы реально работать над взысканием долга, выносят просто постановления о запрете совершения сделок с данным имуществом. И вроде как бы это имущество есть,но вот реализовать его по таким постановлениям нельзя. А по другому они работать не хотят, так как это хлопотно,нужно его оценить,направить на торги ,составить много бумаг,и по некоторым видам имущества нужно обращаться в суд,что бы получить разрешение на реализацию только по судебному решению. Им легче вынести постановление о запрете действий не выходя из кабинета и все.И как я поняла это устраивает компаний должников,они сами мне говорят,да нам чхать на эти меры и продолжают дальше спокойно сосуществовать и вести свою деятельность.То есть они обходят эти меры. А приставы довольны,что не напрягаются.А имущество то есть ,и немало. И эта практика практически у всех приставов .А люди ждут годами свои долги,а воз и ныне там.Но конечно я секреты раскрывать не буду ,какие эффективные меры применять по взысканию долгов.Но оказывается не все так безнадежно. Так что люди не бойтесь судиться, оказывается не все так безнадежно.И я очень рада.Информация дана просто для сведения ,что бы люди знали какие есть возможности.

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:
А также информация ,для тех кто хочет там приобрести жилье,могу сказать что в настоящее время я занимаюсь иницированием банкротства данной компании с целью взыскания долгов.Так что хорошо подумайте,стоит ли там приобретать жилье.Намерения самые серьезные. Как и обещала периодически буду выкладывать новости о данной компании.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 07 дек 2016, 11:21

В отношении компании Свой дом 05.12.2016г введено наблюдение ,это первый этап банкротство на которой будет оцениваться платежеспособность компании, должно проведено первое собрание кредиторов и все,у кого есть какие либо претензии к данной компании должны в течение 30 дней включиться в реестр кредиторов(в срок входит праздничные и выходные) то есть до 05.01.2017г путем подачи заявления в арбитражный суд. Если убрать праздничные ,то до 30.12.16 г необходимо подать заявления в арбитражный суд. Очень важно не упустить данный срок,так как потом вы уже не сможете получить свои деньги ,либо квартиры.
Последний раз редактировалось Катюня 07 дек 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение п.п.1.6.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 08 дек 2016, 08:57

Уточняю ,срок 30 дней необходимо исчислять с даты публикования информации о банкротстве компании в газете "Коммерсант".
Mixa_007
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 08 дек 2016, 14:43
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Mixa_007 » 08 дек 2016, 14:49

Всем привет, а что можете сказать по поводу уже сданых в эксплуатацию домов от этой компании? Интересуюсь домом в с.Тополево квартал Крылатское 20. Не окажется ли так что нужно и этот дом снести??)))
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 08 дек 2016, 22:15

Mixa_007, если на дом есть вся разрешающая документация,то волноваться не стоит. Сам факт сдачи в эксплуатацию подразумевает,что документы в порядке поскольку дом с нарушениями в эксплуатацию не сдадут. Сносить точно не будут.А вот по вопросу может ли этот дом войти в конкурсную массу ответить можно зная точно в чьей он собственности или еще не в чьей,если оформлен на компанию Свой дом,то может войти ,а если уже в собственности гражданина,то уже не войдет.
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение accord » 22 дек 2016, 00:40

Богдана, а по дому около с. Некрасовка, около прудов, что либо известно? Вроде как в водоохранной зоне он построен. Он будет сдан в эксплуатацию?
Маловато королевство, разгуляться мне негде...
фраза из сказки "Золушка"
Аватара пользователя
бразилия
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1442
На форуме с 16 янв 2009, 14:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение бразилия » 28 дек 2016, 08:30

Компания " свой дом" благополучно трансформировалась в компанию "город" и теперь строит клубный "дом терраса" один в северном, за домом №3,(на против коттеджного поселка) а второй в районе автовокзала... Уважаемые жильцы дома №3 видели ли вы чтоб был вынос с участка канализации, которая под углом пересекает весь участок? Если нет , то дом строится прямо над канализацией..., что категорически не допустимо... минимальный отступ 5 метров для малоэтажной застройки, а по хорошему 10 метров...
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Ляна33 » 28 дек 2016, 08:39

бразилия, если действительно и так, то Водоканал никогда не подпишет им подключение, заставив выносить канализацию из-под дома(( Хотя с этой компанией ни в чем нельзя быть уверенным(
Аватара пользователя
бразилия
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1442
На форуме с 16 янв 2009, 14:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение бразилия » 28 дек 2016, 13:44

Ляна33, вот мне и интересно, сделали они это сразу или потом собираются? :listen
Hamer
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 08 июн 2016, 19:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Hamer » 28 дек 2016, 20:02

Сталкивалась с компанией Свой дом, застройщик тот же что и солнечная поляна и Гринвилль и Футура парк, что сейчас активно рекламируют эти шарлатаны. Дома может и с виду красивые,но не нормальной канализации ни благоустройства, дома после года начинают сыпаться и деньги просто на ветер. Все мы знаем что такое солнечная поляна и ничего хорошего соответственно в остальных проектах этого застройщика. Мозги они промывают хорошо, красиво говорят,обещают а в итоге суд и невыполненные обязательства. Минус жирный этому застройщику.

Добавлено спустя 7 минут:
бразилия писал(а):Компания " свой дом" благополучно трансформировалась в компанию "город" и теперь строит клубный "дом терраса" один в северном, за домом №3,(на против коттеджного поселка) а второй в районе автовокзала... Уважаемые жильцы дома №3 видели ли вы чтоб был вынос с участка канализации, которая под углом пересекает весь участок? Если нет , то дом строится прямо над канализацией..., что категорически не допустимо... минимальный отступ 5 метров для малоэтажной застройки, а по хорошему 10 метров...

Бразилия у этого застройщика который трнсформируется из одной компании в другую косяк на косяке, мало того они начинают строить дома без разрешения на строительство. У меня квартира в которую я не могу заехать уже 3 года, красиво обещали, деньги мной все заплачены и в итоге обещание за обещанием. Не хватает на этого застройщика хорошей проверки и прикрыть уже им лавочку. Сколько можно кидать людей и наживаться за счет тех кто покупает у этих шарлатанов квартиры. Красивый пиар в интеренте Гринвилль, а у нас это и то (( а на самом деле нарушение в строительстве и нет разрешений. Через год два все что они строят просто разваливается, говно течет чуть ли не в квартиры. Дома гниют потому что строят не по стандартам и правилам.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Mixa_007 писал(а):Всем привет, а что можете сказать по поводу уже сданых в эксплуатацию домов от этой компании? Интересуюсь домом в с.Тополево квартал Крылатское 20. Не окажется ли так что нужно и этот дом снести??)))

Не вздумайте покупать, я прогорела и у меня таких примеров масса. Мой друг бегает за Коломейцем застройщиком этих всех компаний и свой дом и гринвилль и крылатское и футура парк и сол поляна ели вы не зарабатываете по 100 миллионов в год и вы дорожите тем,что зарабатываете не раздумывая бегите от этих шарлатанов
Аватара пользователя
бразилия
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1442
На форуме с 16 янв 2009, 14:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение бразилия » 28 фев 2017, 19:03

Богдана, здравствуйте! Что-то вы давно ничего не сообщали о "всеми любимой" компании свой дом?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 11 мар 2017, 18:19

бразилия, значит пока нечего сообщать, сейчас все вступают в реестр кредиторов,арбитражный управляющий будет готовить финансовый отчет.Это будет иметь очень большое значение,поскольку если отчет покажет несостоятельность( неплатежеспособность) компании,то будет введено конкурсное управление.А это означает,что компания будет признана банкротом и все имущество должны будут продать с торгов. Я не могу конечно всей информации сообщить поскольку сама принимаю участие в банкротстве представляя интересы своих клиентов. Но для лиц ,которые хотят иметь дело с этой компанией либо с ответвленными от них компаниями ,прошу держаться от них как можно дальше.( как проверить что это одни и те же компании - берете выписку ЕГРЮЛ с налоговой в нэте и смотрите учредителей,гендиректоров ,если там одни и те же лица,то это все одно и то же ,как правило там фигурируют Коломеец ,Мельников Э , гендиректором часто в компаниях фигурирует Самоненко О., они создают множество компаний по всему Хабаровску по одной и той же схеме,их уже столько много,началось с "Усадьбы" -она уже ликвидирована после банкротство и т.д.)
Я еще столько нарушений ни одной компании не видела.Даже страховая компания с которой люди заключили договора ДДУ по домам в Кораблике у них и та в стадии ликвидации ,ООО "Страховая инвестиционная компания" г.Москва ул.Кульнева,д.5 "Единый строительный Банк" г.Омск БИК 045209875 и уже взять с нее нечего.Прошу обратить внимание у кого заключены договора долевого участия на дома в кораблике с какой страховой компанией заключены договора ,и проверить данную страховую компанию на предмет того, находится ли она в процедуре банкротства,не отозвана ли у нее лицензия. Потому что если введется конкурсное управление , то это будет считаться страховым случаем и если нормальная страховая компания вам должны будут выплатить страховое возмещение. Это очень важно! Будут интересные новости сообщу.А так можете задавать вопросы,отвечу.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Финансовый отчет временный управляющий Савостин Руслан должен подготовить в начале мая.По итогом которого будет решаться дальнейшая судьба компании.
Аватара пользователя
Смотрящий
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 182
На форуме с 04 апр 2012, 14:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Смотрящий » 10 апр 2017, 22:16

Богдана писал(а):За время работы с данной компанией я поняла, что компания очень недобросовестная,можно сказать спрут. Ее сети раскинуты по всему г.Хабаровску и Хабаровскому району


Самсоненко и ей подобными вместе с Коломейцев давно надо было поставить к стене и расстрелять нахрен
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение vitus » 11 апр 2017, 14:12

бразилия писал(а):Компания " свой дом" благополучно трансформировалась в компанию "город" и теперь строит клубный "дом терраса" один в северном, за домом №3,(на против коттеджного поселка) а второй в районе автовокзала

Hamer писал(а):Сталкивалась с компанией Свой дом, застройщик тот же что и солнечная поляна и Гринвилль и Футура парк, что сейчас активно рекламируют эти шарлатаны. Дома может и с виду красивые,но не нормальной канализации ни благоустройства, дома после года начинают сыпаться и деньги просто на ветер.

Богдана писал(а):берете выписку ЕГРЮЛ с налоговой в нэте и смотрите учредителей,гендиректоров ,если там одни и те же лица,то это все одно и то же ,как правило там фигурируют Коломеец ,Мельников Э , гендиректором часто в компаниях фигурирует Самоненко О., они создают множество компаний по всему Хабаровску по одной и той же схеме,их уже столько много,началось с "Усадьбы" -она уже ликвидирована после банкротство и т.д.)


А компания ООО "Ладный дом" во главе с ген.директором Королёв Михаил Игоревич не является ли случайно трансформером компании "Свой дом" ???
Уж очень созвучные названия. Они сейчас строят ЖК "Зодиак" на перекрёстке Воронежское - Трёхгорная, это почти напротив онкологии.
Страховая компания - "Региональная страховая компания РИНКО", г. Москва, ул. Складочная, д. 1, стр.15.
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 03 май 2017, 20:20

Уважаемые дольщики! Прошу вашей помощи,кто принимал участие на 1 собрание кредиторов,там выступала одна женщина с 9 кораблика ,и указывала на нарушения ,что их не было в списках,что продали землю. Я хочу ее найти,если кто ее знает скажите ей что бы она связалась со мной по тел 89147778050.Спасибо!




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»