Кто знаком с компанией "Свой дом"

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Алиса-Хаб
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3604
На форуме с 22 окт 2009, 14:46
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 309 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Алиса-Хаб » 08 янв 2012, 10:05

Дорогие кто знаком с компанией застройщиком "Свой дом"! Хотим побольше узнать информации и может купить там квартиру! Кто что знает напишите пожалуйста, а то как то не хочется пролететь как фанера над Парижем! Всем кто откликнется будем очень благодарны! Вот их сайт
Скрытый текст: Показать
http://svoydom-dv.ru/



!

Модератор:
ВНИМАНИЕ!
Данная тема предназначена ТОЛЬКО для отзывов пользователей!
За нарушение Правила форума, пункт 2.16 блокировка пользователей будет выноситься незамедлительно!
Изображение
Слоничка
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 29
На форуме с 05 ноя 2015, 15:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Слоничка » 08 фев 2016, 16:38

Я думаю у приставов,на днях съездим ,возьмем.мы с 3 ,но регистрация приостановленна.я так понимаю нас начнут регистр-ть ,тогда когда и вас )
IrPa
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 101
На форуме с 15 апр 2012, 12:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение IrPa » 08 фев 2016, 18:19

Слоничка, а у вас ввод получен?
Слоничка
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 29
На форуме с 05 ноя 2015, 15:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Слоничка » 10 фев 2016, 10:48

Да, еще в 2014 г., в 3 кораблике у всех кв. зарегистр.,получены сертификаты...мы купили позже(в 2015) и когда начали регистр-ть , росреест регистр. приостановил...ждем ,когда ООО "СВОЙ ДОМ" выплатят долги и нам ее наконец то зарегистр-ют или уже возвращать деньги((. :nea:
IrPa
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 101
На форуме с 15 апр 2012, 12:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение IrPa » 10 фев 2016, 13:39

Слоничка, а вы в свой дом давно звонили? что они говорят? собираются вообще по своим долгам рассчитываться или их всё устраивает? берут спокойно деньги с людей и ничего не предпринимают :rat
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 12 фев 2016, 20:08

П последним официальным данным. 11.02.2016г состоялось судебное заседание по иску ГКУ к ООО "Свой дом" о сносе самовольного строительства на котором было принято решение продлить срок проведения комплексной строительно-технической и пожарной экспертизы по делу № А73-8164/2015 до 31 марта 2016 года.Остается только ждать. Будут новости сообщу.
Слоничка
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 29
На форуме с 05 ноя 2015, 15:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Слоничка » 18 фев 2016, 13:18

Спасибо Богдана за информацию.
IrPa, звоним...а толку никакого... обещают, делают, разбираются...складывается ощущение, что выплачивать долги они не собираются.
mscergei
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 29 окт 2015, 01:32
Реальное имя: 00:32

Сообщение mscergei » 24 фев 2016, 22:19

Здравствуйте, нет никакой информации по дому на декабристов 35 уже практически год просрочки по нему .
Слоничка
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 29
На форуме с 05 ноя 2015, 15:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Слоничка » 01 мар 2016, 16:27

Жители корабликов, как у вас дела ? Почему все молчат... :unknw 5,6,7 дома ждут заседание суда 31.03.16, а жители 1 кораблика?
anton-turov
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 03 мар 2016, 14:27
Реальное имя: Туров Антон
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение anton-turov » 03 мар 2016, 14:40

Здравствуйте. Я с пятого кораблика. Точнее живу в 31-м доме, а жду кв. в пятом.
Вот здесь можете отслеживать дело в арбитражном суде. http://kad.arbitr.ru/Card/4c369224-548c ... bee8d448e#
Как и все. очень переживаем. Кстати, про качествостроений. Я уже месяц отключаю радиаторы днем и вечером - только на ночь ставлю на слабый режим.

Сейчас, как решится дело по суду, управляющая компания будет составлять акты недоделок, трещин, непрокрасов в подъездах, нарушений и тд. Всем советую после 31 марта озадачиться этим вопросом - они будут через суд выбивать деньги на ремонт - нам всем профит. Так же, по моей просьбе управляющая компания проверила все платежи за эл. энергию - предыдущая управляййка не за всех платила. Тоже советую озабртиться и сходить к ним. Так же, с управляйкой пришли к консенсусу, что договор на предоставление эл. энергией будет заключаться между ДЭИ и каждым жильцом дабы избежать повторения непроплат . Кстати. ни у кого не капала вертиляция? Зимой неоднократно поднимал вопрос - мансарды строились под жил. помещения и вентиляция жестяная. а не капитальная. Мансарды не заселены и не будут. Советую заморочиться и попросить утеплить Вам вентиляцию. Новый прораб стройки - мужик адеватный. При мне все утеплили и утеплили полы (соответственно потолки жильцов третьих этажей:)) - со старым прорабом долго я боролся - не заинтересован он был . Не знаю, что Вам всем еще сообщить...

Воду нам утеплили - ввод. Тоже, оакзывается не была утеплена и не стоял подогрев.

Ладно, устал писать.
Последний раз редактировалось Катюня 03 мар 2016, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален элемент рекламы.
5news
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 мар 2016, 14:26
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение 5news » 11 мар 2016, 14:40

Дмитрий Кантышев писал(а):ООО "Свой дом" - это юридическое лицо учредители которого используют "серые схемы" по привлечению денежных средств граждан (дольщиков). К сожалению действительность такова, что граждане в основной своей массе не имеют юридического образования, что приводит к негативным последствиям.
Для многих дольщиков сейчас прогремит эта новость, как "гром среди ясного неба". ООО "Свой дом" - это мошенники, которые действуют в обход и нарушение Законов и иных нормативно - правовых актов РФ.
214 ФЗ РФ четко указывает, что ответственность застройщика должна быть застрахована, договор долевого участия должен быть зарегистрирован и др.
В Краснофлотском районе ООО "Свой дом" начали строительство микрорайона "Кораблик". Кораблик № 1 до сих пор не введен в эксплуатацию, Кораблик № 2,3 оказались удачными проектами. А вот на данный момент объекты Кораблик № 5, № 6, № 7 являются объектами судебного разбирательства (и земля и дома арестованы). Истцом является Главное контрольное управление правительства Хабаровского края. Требование истца одно - снести самовольные постройки. Да действительно ООО "Свой дом" выкупило земельные участки предназначенные для строительства индивидуальных домовладений, но никак не многоквартирных домов.
Строительство объектов Кораблик № 8 и № 9 так и не началось.
Все изложенные факты являются не вымышленными, за каждое слово отвечу не только словом, но и документами.
Судебная практика Центрального районного суда такова, что представители от ООО "Свой дом" в суды не ходят, ничего гражданам не предлагают в рамках досудебного регулирования, что указывает лишь на одно - плевать они хотели на вас и ваши желания.
Те, кто ходит к ним в офис на Дикопольцева, 62 и уши развешивает, верит во всякую ерунду могу посоветовать верить и в то, что на заборах пишут.
Окажу юридические услуги - 89625019242

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"
tina_prn, В действительности вся эта стройка - это лох-развод. Договра не регистрируют, просят 30% суммы внести до подписания всех документов. Короче лох-компания.

Добавлено спустя 36 секунд:
Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"
tina_prn, В действительности вся эта стройка - это лох-развод. Договра не регистрируют, просят 30% суммы внести до подписания всех документов. Короче лох-компания.



Дмитрий, не врите! Говорите, что готовы ответить за свои слова? Хотелось бы получить обоснованный ответ!
Вы пишите: «Да действительно ООО «Свой дом» выкупило земельные участки предназначенные для строительства индивидуальных домовладений, но никак не многоквартирных домов.» Я думаю, что вы отлично понимаете и знаете, что компания сменила целевку, что дома вокруг «Кораблик 3 и 4» стоят на такой же земле, что у застройщика есть на это разрешение…вы все это знаете. Только ваша цель не людям помочь! Вы аферист, который хочет нажиться на бедах людей. Поэтому, просто «раскачиваете» ситуацию, пытаясь врать! При этом обязуетесь ответить за свои слова. Кстати, на сайте компании есть сканы документов, которые подтверждают, что земля под многоквартирные дома. Жду обоснованного ответа!

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"
Раз уж на форуме так много владеющих "реальными фактами" поделюсь и я:

1) из хороших новостей: за последние два месяца СД ввели в эксплуатацию дом на Заозерная 38 и на Кораблике № 1 и подали на ввод на Заозерная 42. Процесс пошел, дома сдаются! И, кстати, компания не снимала с себя ответственности за задержку: все кто 1,5 года назад получил ключи на Заозерная 38 и на «Кораблике», все это время проживали там бесплатно. Т.е. не платили ни за свет, ни за воду, ни за канализацию, ни за обслуживание. Это был, своего рода, «маленький коммунизм». Многие застройщики задерживают ввод, и отсюда вопрос, кто-нибудь еще слышал про такой «коммунизм», который сделала компания «Свой дом»? Наверное нет. А здесь компенсировали задержку сдачи домов бесплатным проживанием! Я думаю, это показатель.
2). Кораблик №8 получил разрешение и строительство началось.
3). Кораблик 5,6,7 – суд затягивается. Эксперт уже 6 месяцев не может сделать экспертизу и более того, он к ней не приступал. Поэтому на ближайшем суде компания СД планирует настаивать на замене эксперта. Волокита явна выгодна, но не самому застройщику. Кстати, насколько знаю, застройщик уверен, что выиграет суд.
4) О возврате средств тоже дам пояснение: дома построили и давно, построили в основном на деньги застройщика, больше половины, потому что покупатели вкладывали неполные суммы. И все эти средства сейчас заморожены - и клиентов, и компании. Поэтому, пока ситуация не разрешиться, отдавать просто нечего. Дома стоят, квартиры не продаются - все в ожидании суда, ждем суда, чтобы выиграть его и идти дальше. Деньги не отдают не потому что не хотят, а потому что они заморожены!
Слоничка
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 29
На форуме с 05 ноя 2015, 15:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Слоничка » 11 мар 2016, 17:13

1)из-за этого "маленького коммунизма" теперь у СД долги в 3млн руб.,а может и больше( водоканалу, фнс и т.п) и именно из за этих долгов счета заморожены????приостановлена регистрация кв????Тут же возникает вопрос , а на какие средства тогда строится 8 кораблик???Кораблики 5,6,7 -суд 31.03.16 ....СД планирует поменять эксперта ...т.е придётся еще полгода ждать .....Мы, дольщики, конечно верим в лучшее....но..
Последний раз редактировалось Слоничка 15 мар 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Кантышев
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 15 янв 2016, 11:15
Реальное имя: Дмитрий Кантышев
Поблагодарили: 2 раза

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Дмитрий Кантышев » 13 мар 2016, 09:29

5news писал(а):
Дмитрий Кантышев писал(а):ООО "Свой дом" - это юридическое лицо учредители которого используют "серые схемы" по привлечению денежных средств граждан (дольщиков). К сожалению действительность такова, что граждане в основной своей массе не имеют юридического образования, что приводит к негативным последствиям.
Для многих дольщиков сейчас прогремит эта новость, как "гром среди ясного неба". ООО "Свой дом" - это мошенники, которые действуют в обход и нарушение Законов и иных нормативно - правовых актов РФ.
214 ФЗ РФ четко указывает, что ответственность застройщика должна быть застрахована, договор долевого участия должен быть зарегистрирован и др.
В Краснофлотском районе ООО "Свой дом" начали строительство микрорайона "Кораблик". Кораблик № 1 до сих пор не введен в эксплуатацию, Кораблик № 2,3 оказались удачными проектами. А вот на данный момент объекты Кораблик № 5, № 6, № 7 являются объектами судебного разбирательства (и земля и дома арестованы). Истцом является Главное контрольное управление правительства Хабаровского края. Требование истца одно - снести самовольные постройки. Да действительно ООО "Свой дом" выкупило земельные участки предназначенные для строительства индивидуальных домовладений, но никак не многоквартирных домов.
Строительство объектов Кораблик № 8 и № 9 так и не началось.
Все изложенные факты являются не вымышленными, за каждое слово отвечу не только словом, но и документами.
Судебная практика Центрального районного суда такова, что представители от ООО "Свой дом" в суды не ходят, ничего гражданам не предлагают в рамках досудебного регулирования, что указывает лишь на одно - плевать они хотели на вас и ваши желания.
Те, кто ходит к ним в офис на Дикопольцева, 62 и уши развешивает, верит во всякую ерунду могу посоветовать верить и в то, что на заборах пишут.
Окажу юридические услуги - 89625019242

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"
tina_prn, В действительности вся эта стройка - это лох-развод. Договра не регистрируют, просят 30% суммы внести до подписания всех документов. Короче лох-компания.

Добавлено спустя 36 секунд:
Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"
tina_prn, В действительности вся эта стройка - это лох-развод. Договра не регистрируют, просят 30% суммы внести до подписания всех документов. Короче лох-компания.



Дмитрий, не врите! Говорите, что готовы ответить за свои слова? Хотелось бы получить обоснованный ответ!
Вы пишите: «Да действительно ООО «Свой дом» выкупило земельные участки предназначенные для строительства индивидуальных домовладений, но никак не многоквартирных домов.» Я думаю, что вы отлично понимаете и знаете, что компания сменила целевку, что дома вокруг «Кораблик 3 и 4» стоят на такой же земле, что у застройщика есть на это разрешение…вы все это знаете. Только ваша цель не людям помочь! Вы аферист, который хочет нажиться на бедах людей. Поэтому, просто «раскачиваете» ситуацию, пытаясь врать! При этом обязуетесь ответить за свои слова. Кстати, на сайте компании есть сканы документов, которые подтверждают, что земля под многоквартирные дома. Жду обоснованного ответа!

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"
Раз уж на форуме так много владеющих "реальными фактами" поделюсь и я:

1) из хороших новостей: за последние два месяца СД ввели в эксплуатацию дом на Заозерная 38 и на Кораблике № 1 и подали на ввод на Заозерная 42. Процесс пошел, дома сдаются! И, кстати, компания не снимала с себя ответственности за задержку: все кто 1,5 года назад получил ключи на Заозерная 38 и на «Кораблике», все это время проживали там бесплатно. Т.е. не платили ни за свет, ни за воду, ни за канализацию, ни за обслуживание. Это был, своего рода, «маленький коммунизм». Многие застройщики задерживают ввод, и отсюда вопрос, кто-нибудь еще слышал про такой «коммунизм», который сделала компания «Свой дом»? Наверное нет. А здесь компенсировали задержку сдачи домов бесплатным проживанием! Я думаю, это показатель.
2). Кораблик №8 получил разрешение и строительство началось.
3). Кораблик 5,6,7 – суд затягивается. Эксперт уже 6 месяцев не может сделать экспертизу и более того, он к ней не приступал. Поэтому на ближайшем суде компания СД планирует настаивать на замене эксперта. Волокита явна выгодна, но не самому застройщику. Кстати, насколько знаю, застройщик уверен, что выиграет суд.
4) О возврате средств тоже дам пояснение: дома построили и давно, построили в основном на деньги застройщика, больше половины, потому что покупатели вкладывали неполные суммы. И все эти средства сейчас заморожены - и клиентов, и компании. Поэтому, пока ситуация не разрешиться, отдавать просто нечего. Дома стоят, квартиры не продаются - все в ожидании суда, ждем суда, чтобы выиграть его и идти дальше. Деньги не отдают не потому что не хотят, а потому что они заморожены!


Все, что вы тут понаписали - это сплошное вранье. Я так понимаю вы из ООО "Свой дом".
Для начала поведаю вам о том, что на территории РФ все гражданские правоотношения регулирует Гражданский кодекс РФ и др. ГК РФ содержит в себе такие положения: имущественные права, обязательственное право, положения об оспоримой сделке и недействительной сделке.
Основываясь на Законе заключенные предварительные договора, а также и иные договора, которые заключало ООО "Свой доим" в рамках привлечения денежных средств дольщиков являются недействительной сделкой. Недействительная сделка не пораждает для сторон каких либо прав и обязанностей.
Сегодня в РФ известны 3 легальные схемы привлечения средств дольщиков: 1) заключение договора долевого участия (214 ФЗ РФ); 2) ЖСК; 3) Жилищные сертификаты.
Таким образом, передача денежных средств по предварительным договорам долевого участия не пораждает для застройщика обязательств, что либо строить или передавать недвижимость в собственность. Данный предварительный договор просто указывает, что в нарушение Закона застройщик получил деньги.
Все это называется неосновательное обогащение по недействительной сделке.
Переходя к другим вопросам, хотелось бы отметить, что смена генерального директора ООО "Свой дом" была произведена в силу того, что Самсоненко подлежала к уголовной ответственности. Для ухода от ответственности учредители ее сменили. Не мало важным обстоятельством является и то, что учредители ООО несут материальную ответственность только своими взносами в уставной капитал хозяйственного общества.
Политика компании привела к тому, что при желании платить они обманутым дольщикам не будут и никто им за это ничего не сделает. И это правильно, юристы молодцы.
По всем данным ООО "Свой дом" все дома начиная с 5 стоит только за свои деньги. НЕ одного дольщика не выявляет не ОБЭП, не прокуратура, не стройнадзор))). Такая политика оправдана в случае объявления процедуры банкротства. Не один "дурак" с предварительным договором не успеет отсудиться и попасть в реестр кредиторов.
Схема хороша!!!

Добавлено спустя 35 минут 58 секунд:
В рамках гражданского процесса в центральном суде г. Хабаровска под председательством судьи Романовой ООО "Свой дом" выплатило сумму основного долга. Истец пожелал забрать только свои деньги внесенные по предварительному договору.
Поскольку мы не успели внести им все денежные средства, мы успели купить хорошую квартиру по ул. Ясная д. 44. Застройщиком являлся фонд жилищного строительства. Компания застройщик первым делом зарегистрировало договор долевого участия в юстиции, застраховало ответственность.
Денежные средства мы внесли только после регистрации договора долевого участия.
Купили 1-шку (37 метров), вышла 1697 000 руб. На данный момент застройщик с опережением сроков построил дом, граждане уже получают ключи и приступают к ремонту и проживанию.
Очень рад, что у ООО "Свой дом" возобладал в их головах здравый смысл и они произвели возврат денежных средств.
Как и планировали, квартиру мы получили в 1 квартале 2016 г.
Тем, кто дальше верит "пустым" обещаниям застройщика ООО "Свой дом" хочу указать, что не нужно сидеть и верить как дети, только своевременная и последовательная защита гражданских прав вам поможет и только в суде.
На данный момент ООО "Свой дом" никому и ничего не должно, все заключенные договора являются недействительной сделкой и не пораждают кроме реституции ничего.
По вопросу о деньгах, все денежные средства граждане им несли наличкой, по этому на счетах ничего и нет.
Для тех, кто как ребенок ходит в розовых очках рекомендую зайти на сайт центрального районного суда г. Хабаровска и в разделе делопроизводство в строке поиска набрать ООО "Свой дом", вам будет предоставлен весь список дел начиная с 2013 года. Также на сайте опубликованы решения суда из которых видно, что в 2013 году ООО ничего и никому отдавать не хотело.
И о главном, имел честь общаться с сотрудником коллекторского агенства, которое занимается розыском имущества. Мне сотрудник поведал, что их информации деньги с Кораблика ушли в Гринвиль.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"
Суды, экспертизы - это проблемы ООО "Свой дом" и не одного кредитора они не касаются. Не умеете, значит и не суйтесь. С вашим подходом только трусами торговать на рынке или товары из Китая возить. Опора строит, Фонд жилищного строительства строит. Цены, даже дешевле от 45 за метр. Что это за такие 3-шки, по размеру как двушка в любом нормальном доме.
Общественные слушания они там проводят?! Это называется публичные слушания, порядок проведения известен и очевидно, что ООО "Свой дом" не проводит мероприятия по изменению целевого назначения земель.
Кичитесь сданными домами в районе автовокзала, видели эти дома, ерунда. А гарантийное обслуживание? Видели и как у кораблика асфальт под дом уходил и как вы ничего не делали. Видели и как строят, видели и как арестованные доли продавали. Вы еще строить начните на землях сельхоз назначения, вообще государство вырвет из рук все штрафы.
Не обманывайте граждан, даже банки с вами работать не хотят. Аккредитация банка это мероприятия по проверке безопасности деятельности, которую никогда не пройдете, поскольку вся ваша деятельность это мыльный пузырь.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"
http://www.fgs27.ru/upload/iblock/a73/PICT0778.JPG, http://www.fgs27.ru/upload/iblock/50d/PICT0785.JPG, http://www.fgs27.ru/upload/iblock/cd9/P ... CT0779.JPG Вот это я понимаю строят.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"
http://www.fgs27.ru/upload/iblock/cd9/0 ... 9e8_XL.jpg

Добавлено спустя 48 секунд:
Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"
:rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat :rat
anton-turov
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 03 мар 2016, 14:27
Реальное имя: Туров Антон
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение anton-turov » 13 мар 2016, 11:03

Здравствуйте.
"Не один "дурак" с предварительным договором не успеет отсудиться и попасть в реестр кредиторов.
Схема хороша!!!"
Что Вы предлагаете? Нанимать адвоката, и начинать их мурыжить, чтобы, в случае объявления банкротства, можно было смочь вернуть свои деньги?
Не могли бы Вы поподробнее "раскрыть" эту тему?
С уважением, Антон Туров

+79144134185
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение anel1987 » 13 мар 2016, 11:18

5news писал(а):ответственности за задержку: все кто 1,5 года назад получил ключи на Заозерная 38 и на «Кораблике», все это время проживали там бесплатно. Т.е. не платили ни за свет, ни за воду, ни за канализацию, ни за обслуживание. Это был, своего рода, «маленький коммунизм». Многие застройщики задерживают ввод, и отсюда вопрос, кто-нибудь еще слышал про такой «коммунизм», который сделала компания «Свой дом»? Наверное нет. А здесь компенсировали задержку сдачи домов бесплатным проживанием! Я думаю, это показатель.

смешные такие! за задержку вообще -то неустойку платят, и думаю она поболее будет, чем счета за счет и воду.
ага. просто так... благотворители прям :lol:
Изображение
Дмитрий Кантышев
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 15 янв 2016, 11:15
Реальное имя: Дмитрий Кантышев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Дмитрий Кантышев » 13 мар 2016, 20:33

anton-turov писал(а):Здравствуйте.
"Не один "дурак" с предварительным договором не успеет отсудиться и попасть в реестр кредиторов.
Схема хороша!!!"
Что Вы предлагаете? Нанимать адвоката, и начинать их мурыжить, чтобы, в случае объявления банкротства, можно было смочь вернуть свои деньги?
Не могли бы Вы поподробнее "раскрыть" эту тему?


По порядку. Деятельность ООО, как и любого хозяйственного общества в РФ регулируется ГК РФ, так ФЗ РФ "Об ООО". Данные нормативно - правовые акты регулируют, как порядок создания, так и др., вопросы. Минимальный уставной капитал для ООО сегодня это 10 тыс. руб. Учредители ООО несут ответственность и риск только уставным капиталом. Все остальное имущество ООО оно обособлено и на него может быть наложено взыскание (земля, дома, заводы и пароходы).
Если бы вы, Антон, имели на руках зарегистрированный договор долевого участия то могли бы в рамках суда просить признание права собственности на объект незавершенного строительства. ВС РФ в своем обзоре за 2013 г. указал, что такие иски нужно удовлетворять, если дольщиком исполнены обязательства по договору долевого участия. Фактически суд в состоянии заменить собой органы юстиции производящие регистрацию права. Данная схема применяется при банкротстве юридического лица.
Никакого договора долевого участия у вас быть не может, поскольку ООО "Свой дом" с вами его не заключало. По этому эта схема не для вас.
Далее, дома 5,6,7 это фактически самовольные постройки. Если суд установит, что это самовольные постройки, то их снесут. Все дольщики потеряют все. Поскольку договоров долевого участия нет, то и никто вам ничего не должен. Да и заключать договора с вами никто и не мог, юстиция сразу бы все отменила. По всем материалам компания привлекала для этих домов только свои денежные средства, не у каких граждан никто ничего не брал.
Все, что у вас взяли - это регулируется положениями о недействительной сделке. Данная сделка с самого заключения была не действительной, поскольку не соответствует не форме и противоречит закону. По предварительному договору могут быть и двойные продажи, так и тройные и далее.
Что вам делать? А делать нужно такое: 1) писать претензию с требованием вернуть деньги (скорее всего вас пошлют на хер, поскольку вы для них никто); 2) подать исковое заявление в суд.
В рамках гражданского процесса, на ответчика будет наложен штраф от всего присужденного в размере 50%, далее за проценты за пользование чужими денежными средствами.
Неустойку требовать не можете, поскольку договора у вас нет.
Можно работать и с юристом, не только с адвокатом.
Далее, либо вы закрепитесь судебным решением иди с вами будут договариваться. Шанс заключить мировое соглашение очень велик, его можно заключить практически на любой стадии.
Пока у вас нет ничего, поэтому вас и шлют.

Если суд проиграют, объявят банкротство и все. Все вы, Граждане, заключившие предварительные договора пролетите.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
anel1987 писал(а):
5news писал(а):ответственности за задержку: все кто 1,5 года назад получил ключи на Заозерная 38 и на «Кораблике», все это время проживали там бесплатно. Т.е. не платили ни за свет, ни за воду, ни за канализацию, ни за обслуживание. Это был, своего рода, «маленький коммунизм». Многие застройщики задерживают ввод, и отсюда вопрос, кто-нибудь еще слышал про такой «коммунизм», который сделала компания «Свой дом»? Наверное нет. А здесь компенсировали задержку сдачи домов бесплатным проживанием! Я думаю, это показатель.

смешные такие! за задержку вообще -то неустойку платят, и думаю она поболее будет, чем счета за счет и воду.
ага. просто так... благотворители прям :lol:
\

ТО, что ваши деньги крутили и просто брали в кассу вам должны за это проценты за неосновательное обогащение. Там сумма намного больше выйдет, чем бесплатная вода и свет.
Последний раз редактировалось Катюня 14 мар 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.21, 2.25.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»