Кто знаком с компанией "Свой дом"

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Алиса-Хаб
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3604
На форуме с 22 окт 2009, 14:46
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 309 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Алиса-Хаб » 08 янв 2012, 10:05

Дорогие кто знаком с компанией застройщиком "Свой дом"! Хотим побольше узнать информации и может купить там квартиру! Кто что знает напишите пожалуйста, а то как то не хочется пролететь как фанера над Парижем! Всем кто откликнется будем очень благодарны! Вот их сайт
Скрытый текст: Показать
http://svoydom-dv.ru/



!

Модератор:
ВНИМАНИЕ!
Данная тема предназначена ТОЛЬКО для отзывов пользователей!
За нарушение Правила форума, пункт 2.16 блокировка пользователей будет выноситься незамедлительно!
Изображение
Слоничка
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 29
На форуме с 05 ноя 2015, 15:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Слоничка » 22 дек 2015, 14:02

Богдана,подскажите пожалуйста, а наложение запрета на сделки,регистрацию в росреестре касаются только 5а,5б,6,7 домиков или всей деятельности СВОЕГО ДОМА?(просто у нас наложен арест на кв в построен.доме ,где разрешение есть.)и регистр.приостановленна(((нам тоже ждать результатов этой экспертизы.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 22 дек 2015, 14:29

Написала только ту информацию,которой владею,по другим домам информацией не владею,могу только проверить документы и сказать свои выводы.
Слоничка, у меня информация имеется только по этим домам,по другим домам инфы нет.Я специально не проверяю всю деятельность компании,клиенты обращаются по определенным вопросам, я проверяю эту информацию. И ту инфу которую могу дать опираясь на официальные сведения, я даю. А ы делаете выводы сами,а то мне уже начинают высказывать,что я почему не знаю те сведения или те. Я еще раз говорю я никому ничего не должна,даю общую информацию для общего сведения.Кому нужно знать больше информации приходите ко мне и будем работать. Если будут дальше поступать претензии всю инфу я снимаю и больше в свободном доступе давать сведения не буду ,только в индивидуальном порядке.
Слоничка
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 29
На форуме с 05 ноя 2015, 15:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Слоничка » 23 дек 2015, 06:04

Богдана,спасибо за ответ.Мы все понимаем.Поинтересовалась,потомучто надеялась,что вы знаете.Будем сами узнавать))
тхимо1
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 102
На форуме с 17 май 2013, 11:33
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение тхимо1 » 13 янв 2016, 09:45

Пришла рассылка документы на 8 кораблик получены :rat :rat
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Annatimoff » 13 янв 2016, 09:55

тхимо1, поздравляю!!
Аватара пользователя
tina_prn
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 11 май 2011, 16:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение tina_prn » 13 янв 2016, 17:14

Сейчас эта компания строит комплекс ЖК "GreenVille" http://жк-гринвилль.рф/greenville-dostupnaya-roskosh, нам стало интересно мы съездили посмотрели, поехали с мамой в офис на калинина, красивый офис. Нас консультировал специалист по продажам Владимир. Все рассказал показал, цены очень приемлемые. Есть кв двухуровневые, а так же обычные двух и трех комнатные. Нас заинтересовала 3х ком кв.. но дома муж уже все планы их посмотрел, квадратура 3ком как двух ком на Строителе, а также два соседа будет сверху над этой кв и два соседа снизу. Так же нет централиз гор воды. будут стоять бойлеры на 80л. Короче нас не утроило. Мы дома решили и забыли что пока не будем брать у них кв. Прошла неделя и нам звонит тот самый специалист Владимир и напористо спрашивает, что мы решили, я ему отвечаю что решили не покупать у вас и всё. Он :chert - по каким причинам, у Вас ведь ипотека.. а через 2 мес подорожает у нас квадрат.. я - понимаю но мы решили не покупать.. и не обязательно мы будем брать ипотеку. Он- я поражаюсь такими людьми как вы .. тем меньше у них денег тем дольше они думают - он так и сказал.. Я в шоке - мы так решили .. т.е. отвечаю ему одной фразой.. он прям как коллектор буром прет и прет .. как будто я что-то ему должна. он- зачем вы тогда ехали к нам в офис и тащили свою маму.. я - ну нам интересно стало вот и приехали проконсультироваться ... мы не ехали с далека :mosking . .. короче мне надоело его слушать ... сказала что это наше обоюдное решение .. позвоните мужу и поговорите.. мне некогда у меня ребенок капризничает .. я оставляла тогда ему номера наши.. он звонит мужу- муж в шоке :shock: :shock: :shock: он ему те же вопросы стал задавать - почему вы решили не брать у нас кв ... муж- мы так решили не брать у вас. он - я сомневаюсь в Вашей адекватности .. муж - что??? :shock: :crazy как Вы так разговариваете? что за коллекторский способ общения.. он -да я вообще сомневаюсь что у вас вообще есть деньги .. до свидания... короче муж в шоке.. а на заднем фоне слышно что кто-то также разговаривает по телефону с такими же как мы.. По каким причинам они так общаюсь с клиентами нам не понятно. Возможно они не могут продать или денег нет да дальнейшее строительство. Слава богу мы не решили у них покупать.
Последний раз редактировалось tina_prn 13 янв 2016, 19:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Annatimoff » 13 янв 2016, 17:21

tina_prn, :rat :rat :rat
Игореха
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 182
На форуме с 24 янв 2014, 10:46
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Игореха » 13 янв 2016, 17:28

tina_prn писал(а):Слава богу мы не решили у них покупать.


Главное, чтобы они теперь Вас по ночам возле подъезда не караулили)) А, то мало ли что у них на уме))))
Дмитрий Кантышев
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 15 янв 2016, 11:15
Реальное имя: Дмитрий Кантышев
Поблагодарили: 2 раза

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Дмитрий Кантышев » 15 янв 2016, 11:19

ООО "Свой дом" - это юридическое лицо учредители которого используют "серые схемы" по привлечению денежных средств граждан (дольщиков). К сожалению действительность такова, что граждане в основной своей массе не имеют юридического образования, что приводит к негативным последствиям.
Для многих дольщиков сейчас прогремит эта новость, как "гром среди ясного неба". ООО "Свой дом" - это мошенники, которые действуют в обход и нарушение Законов и иных нормативно - правовых актов РФ.
214 ФЗ РФ четко указывает, что ответственность застройщика должна быть застрахована, договор долевого участия должен быть зарегистрирован и др.
В Краснофлотском районе ООО "Свой дом" начали строительство микрорайона "Кораблик". Кораблик № 1 до сих пор не введен в эксплуатацию, Кораблик № 2,3 оказались удачными проектами. А вот на данный момент объекты Кораблик № 5, № 6, № 7 являются объектами судебного разбирательства (и земля и дома арестованы). Истцом является Главное контрольное управление правительства Хабаровского края. Требование истца одно - снести самовольные постройки. Да действительно ООО "Свой дом" выкупило земельные участки предназначенные для строительства индивидуальных домовладений, но никак не многоквартирных домов.
Строительство объектов Кораблик № 8 и № 9 так и не началось.
Все изложенные факты являются не вымышленными, за каждое слово отвечу не только словом, но и документами.
Судебная практика Центрального районного суда такова, что представители от ООО "Свой дом" в суды не ходят, ничего гражданам не предлагают в рамках досудебного регулирования, что указывает лишь на одно - плевать они хотели на вас и ваши желания.
Те, кто ходит к ним в офис на Дикопольцева, 62 и уши развешивает, верит во всякую ерунду могу посоветовать верить и в то, что на заборах пишут.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"
tina_prn, В действительности вся эта стройка - это лох-развод. Договра не регистрируют, просят 30% суммы внести до подписания всех документов. Короче лох-компания.

Добавлено спустя 36 секунд:
Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"
tina_prn, В действительности вся эта стройка - это лох-развод. Договра не регистрируют, просят 30% суммы внести до подписания всех документов. Короче лох-компания.
Аватара пользователя
бразилия
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1442
На форуме с 16 янв 2009, 14:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение бразилия » 16 янв 2016, 17:07

Кораблик 2 и 3 лишь по тому оказались удачливее, что они (Свой дом) выделили несколько квартир краю или городу, для подтопленцев, тем самым как бы заключив сделку(мы вам квартиры, вы нам разрешение на ввод в эксплуатацию)..
Смотрю я на 3 дом и все хочу спросить жильцов, а что происходит с пространством под кровлей? ободрать ободрали и ничего не восстанавливают, как люди живут там, ведь холодно наверно?
Слоничка
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 29
На форуме с 05 ноя 2015, 15:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Слоничка » 04 фев 2016, 00:12

Народ,кто что нового знает по "своему дому"??как у них обстоят дела?Арест,запрет на строит.сняли или нет?в офисе ничего толком не говорят...(((
Слоничка
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 29
На форуме с 05 ноя 2015, 15:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Слоничка » 08 фев 2016, 10:55

Разрешение на ввод 1 кораблика полученно,а арест приставами с квартир снят,квартиры начали регистрировать??ПЕРВЫЙ КОРАБЛИК ответьте пожалуйста!!!
IrPa
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 101
На форуме с 15 апр 2012, 12:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение IrPa » 08 фев 2016, 13:13

Слоничка, здравствуйте. ввод на 1 кораблик получен, но еще никто не звал св-во о соб-ти получать :haos сейчас им надо на кадастровый учет дом поставить. это 20 рабочих дней. когда они подали документы и подали ли их вобще - неизвестно. звонила два раза, внятного ответа не получила. отвечают "вроде подали", а когда? что? не говорят. "что значит вроде?!? подали или не подали", спрашиваю, опять отвечают "вроде да". капец просто :stars
Слоничка
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 29
На форуме с 05 ноя 2015, 15:45
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Слоничка » 08 фев 2016, 13:50

Спасибо,а у вас есть постановление и письмо от приставов, об аресте?скиньте,пожалуйста...))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Регистрировать не начнут пока арест не снимут,а собираются ли они выплачивать долги...наша кв тоже под арестом именно из за этого ее не регистр.
IrPa
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 101
На форуме с 15 апр 2012, 12:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение IrPa » 08 фев 2016, 15:02

уСлоничка, неа, у меня нет письма. никто не давал. где его взять можно? а вы с какого дома?




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»