Кто знаком с компанией "Свой дом"

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Алиса-Хаб
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3604
На форуме с 22 окт 2009, 14:46
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 309 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Алиса-Хаб » 08 янв 2012, 10:05

Дорогие кто знаком с компанией застройщиком "Свой дом"! Хотим побольше узнать информации и может купить там квартиру! Кто что знает напишите пожалуйста, а то как то не хочется пролететь как фанера над Парижем! Всем кто откликнется будем очень благодарны! Вот их сайт
Скрытый текст: Показать
http://svoydom-dv.ru/



!

Модератор:
ВНИМАНИЕ!
Данная тема предназначена ТОЛЬКО для отзывов пользователей!
За нарушение Правила форума, пункт 2.16 блокировка пользователей будет выноситься незамедлительно!
Изображение
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Мардасов » 23 окт 2018, 18:20

Богдана писал(а):Мардасов, может им еще памятник поставить!Про компанию свой дом у меня есть какие то новости ,но не знаю можно здесь писать или нет.Кому интересно пишите на мою страницу ,то есть рекламу,пройдите по ссылке в подписи , и я напишу какие ближайшие перспективы есть ,но обрадовать пока нечем.


Для вас как юриста наезжать на компании способ заработка. А я пишу про сами дома без всякого интереса.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 28 окт 2018, 21:09

Мардасов, если компания нормальная никто не будет наезжать,а эта компания столько людей обманула ,и это любой скажет,и как ее можно хвалить.Продавали квартиры без разрешений,это нормально! Здесь и юристом быть не надо и так все ясно! И эта компания уж точно не самая лучшая!Не была и никогда не будет!
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Мардасов » 30 окт 2018, 12:41

Богдана писал(а):Мардасов, если компания нормальная никто не будет наезжать,а эта компания столько людей обманула ,и это любой скажет,и как ее можно хвалить.Продавали квартиры без разрешений,это нормально! Здесь и юристом быть не надо и так все ясно! И эта компания уж точно не самая лучшая!Не была и никогда не будет!


Нормальная компания это та которая построила квартиры по договору. Дома там построеные стоят. На фоне нынешних реалий. Вам напомнить Дальспецстрой,Мыс,Грант,УКС, АЗ. Вот это компании ненормальные, но я что то не вижу чтобы кто то переживал из юристов-активистов по поводу реальных проблем. Наверное потому что там ловить уже нечего. Надо разорять тех кто старается нормально работать. Но будущее всё расставит на свои места.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 03 апр 2019, 17:43

Мардасов писал(а):Нормальная компания это та которая построила квартиры по договору.

Нормальная компания это та -которая выполнила свои обязательства и передала квартиры покупателям в срок! В любом случае компания ООО "Свой дом" мало того что не выполнила свои обязательства, так еще и людей обманула.
Мардасов писал(а):Дальспецстрой,Мыс,Грант,УКС, АЗ. Вот это компании ненормальные, но я что то не вижу чтобы кто то переживал из юристов-активистов по поводу реальных проблем

Ко мне не обращались люди из этих компаний ,хотя с УКС и ГРант судилась по неустойке, суд вынес решение в нашу пользу.Что там дальше происходит с данными компаниями я не в курсе,будут обращаться буду и их защищать,проблем не вижу.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 22 окт 2019, 15:09

В отношении ООО "Свой дом" введено конкурсное производство ,это последняя стадия в банкротстве в ходе которой должны оценить все имущество и продать с торгов,но это по закону,а как это на практике неизвестно ,кто во что горазд! Я недовольна работой арбитражного управляющего Савостина Р.А. , много укрывает имущества этой компании ,которое можно было бы уже давно продать и как то помочь быстрее достроить эти горе домики.Но люди заняли пассивную позицию ,постоянно им верят ,но пусть верят и ждут много много лет!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 03 апр 2020, 11:54

Мне лично Савостин Р.А пообещал ,что дома достроят в августе этого года,проверим. Я и по настоящее время занимаюсь данным делом ,представляю интересы своих клиентов ,все держу на контроле.Дома действительно худо бедно строятся,обещают что достраивать будут на деньги с продажи свободных квартир . О результатах я вам обязательно напишу!
Michael_T
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 15 сен 2015, 14:30
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Michael_T » 04 сен 2020, 10:16

Богдана писал(а):Мне лично Савостин Р.А пообещал ,что дома достроят в августе этого года,проверим. Я и по настоящее время занимаюсь данным делом ,представляю интересы своих клиентов ,все держу на контроле.Дома действительно худо бедно строятся,обещают что достраивать будут на деньги с продажи свободных квартир . О результатах я вам обязательно напишу!

Вот и август прошел, расскажите, что нового?
Аватара пользователя
бразилия
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1442
На форуме с 16 янв 2009, 14:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 23 раза

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение бразилия » 30 сен 2020, 12:01

Продаю участок возле "своего дома" может есть желающие открыть свое дело в том районе. Магазин, частный садик, кафе , парковку и т.д. ?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 13 окт 2020, 15:30

Michael_T, Хороший вопрос и очень актуальный! Да вот и август прошел и Савостин как ни в чем не бывало опять явился в суд без зазрения совести и ходатайствовал о продлении срока конкурсного управления до 6 месяцев. Я возражала в суде ну конечно не для того что бы утопить компанию,а потому что я против такого произвола и такой работы. Потому что не держат своих обещаний , не выполняют свои же мероприятия ,нашли в законе лазейку и тянут сроки ,и так можно тянуть десятилетиями. А им то что , неустойку сейчас за нарушение сроков не подашь в су , и поэтому они довольные строят дома так как им заблагорассудится !
Поэтому я так в суде и сказала ,что я против необоснованного продления сроков , если обещали в августе построить дома ,то пусть и строят ,также пояснила,что арбитражный управляющий не предпринимает своевременно никаких мер по скорейшему завершению конкурсного производства, не занимаются взысканием дебиторской задолженности,не оспаривают никакие сделки ( хотя было установлено мною, что они спокойно во время банкротства продали трехкомнатную квартиру площадью около 100 кв.м , стоимостью около 5 млн рублей!!! и неизвестно куда делись деньги) ,не предпринимают мер к инициированию субсидиарного иска ,нет четкого плана по выходу из сложившейся ситуации. Таким образом мною был сделан вывод ,что срок конкурсного управления вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей необоснованно затягивается ,чем нарушаются наши права !
Судья все равно продлила срок конкурсного управления но не на 6 месяцев как просил Савостин ,а на 5 месяцев. НО мне уже это все надоело! Поэтому я данное решение обжалую в вышестоящую инстанцию. А также написала жалобу на арбитражного управляющего Савостина Р.А. на бездействие и его отстранении. Скоро будут рассматривать жалобу!
Многие скажут, но он хоть что то делает , и неизвестно что будет делать дальше. А я считаю , что нужно делать как положено, а не прикрывать Коломейца,не могут ,значит пусть идут своей дорогой .Хватит по ушам втирать , люди не понимают юридических тонкостей и слушают его. Сколько может этот бардак продолжаться ! Пусть хотя бы знают ,что их деятельность проверяют и не дают им спуска. Я считаю ,что данное банкросттво служит ширмой ,что бы строить столько сколько хотят и что бы им за это ничего не было ,что бы люди не подавали иски за просрочку ,им удобно это банкротство,никаких санкций и выплачивать долги не надо , а дома строят лишь потому что бы не привлекли Коломейца к уголовной ответственности за мошенничество по ст.159ч4 УК РФ. Поскольку вроде деньги взяли значит должны построить , а вот когда построят об этом они умалчивают ,наверное в следующем тысячелетии!!!!
Так ведь это самое главное , построить не когда они хотят , а в короткие сроки ! Вот за это я и бьюсь ,что б не тянули резину и подгоняю их постоянно! А люди не понимают,и еще обижаются. А что я должна сесть и молчать что ли , смотреть как они нас обманывают ,нет уж извините!!!!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 20 дек 2020, 14:45

Пишу кому интересно , в настоящее время рассматривается моя жалоба по отстранению арбитражного управляющего Савостина Р.А. как я считаю из за недобросовестной работы ,которая заключается в том ,что он не оспаривает никакие сделки ,не пытается вернуть активы ,которые были выведены господином Коломейцем ,не взыскивает дебиторскую задолженность ,да и вообще он на стороне Коломейца и поэтому ни о какой обьективности говорить не приходится. Уже было одно заседание,но Савостин заявил об отложении что бы хорошо ему подготовиться и поэтому суд перенесли на 19.01.2021г .Так что ждемс суда и его разрешения.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 21 дек 2020, 16:36

О результатах обязательно вам напишу!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 14 янв 2021, 15:45

Докладаю ,кому интересно , 12.01.2021г конкурсный управляющий Савостин опять вышел в суд с ходатайством о продлении срока конкурсного управления до 6 месяцев ,то есть до июня 2021. Сказал что ввели еще один дом в эксплуатацию №8 ,пояснил, что осталось еще несколько свободных квартир ,которые они выставили на продажу и на средства которые они планируют летом достроить 6и7 дома. На достройку осталось 6 млн. Но я все равно возражала, что якобы долго строят и не изыскивают деньги на строительство домов ,а именно не оспаривают сделки подозрительные ,не взыскивают дебиторскую задолженность. Но суд конечно же удовлетворил ходатайство савостина и опять продлил срок конкурсного управления на 6 месяцев,ну дай бог что они этим летом достроят все дома! А рассмотрение моей жалобы будет 19.01. Конечно было бы приятно ,если бы они этим летом завершили строительство всех домов ,ну остается только надеяться и верить!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 24 мар 2021, 11:15

Докладаю по жалобе. Я хорошо постаралась и хорошо составила жалобу ,в которой указала недостатков и нарушений за много лет. Савостин Р.А. испугался ,что его снимут и стал уговаривать меня ,что бы я написала отказ от жалобы. Мотивируя тем ,что сейчас требования к арбитражным ужесточились по банкротству застройщиков и мол мы не сможем найти арбитражного и некому будет достраивать дом. И пообещал что исправится ,устранит недостатки и быстро достроит дом. И попросил еще шанс. Я конечно не хотела давать никакого шанса ,но у нас действительно нету на примете другого арбитражного управляющего и пришлось пойти на уступки ,но с условием, что все буду контролировать ,и если опять все затянется то я напишу опять жалобу и уже не пойду ни на какие уступки. Поэтому я вчера отозвала жалобу скрепя сердцем! Ждем ,обещал достроить последние дома в это лето ,и уже всем раздать квартиры. Посмотрим.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»