Кто знаком с компанией "Свой дом"

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Алиса-Хаб
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3604
На форуме с 22 окт 2009, 14:46
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 309 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Алиса-Хаб » 08 янв 2012, 10:05

Дорогие кто знаком с компанией застройщиком "Свой дом"! Хотим побольше узнать информации и может купить там квартиру! Кто что знает напишите пожалуйста, а то как то не хочется пролететь как фанера над Парижем! Всем кто откликнется будем очень благодарны! Вот их сайт
Скрытый текст: Показать
http://svoydom-dv.ru/



!

Модератор:
ВНИМАНИЕ!
Данная тема предназначена ТОЛЬКО для отзывов пользователей!
За нарушение Правила форума, пункт 2.16 блокировка пользователей будет выноситься незамедлительно!
Изображение
Аватара пользователя
serafimchik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 14 апр 2015, 22:01
Реальное имя: Серафима
Поблагодарили: 1 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение serafimchik » 16 июн 2017, 18:44

Всех приветствую!
Ладный Дом это не Свой дом, можете съездить в офис и сами убедиться.
Даже подход в общении совершенно другой. Мне все понравилось, огромный плюс конечно - это цена! С ремонтом за такие деньги больше никто ничего не предлагает!
Обсуждали здесь ЖК Зодиак (Воронежское шоссе - ул.Трёхгорная) застройщик ООО Ладный Дом (кто что знает?)

Берем с мужем квартиру в ЗОДИАКЕ!
Для тех, с кем будем соседями, создаю ЧАТ в WatsAppe,
пишите мне на номер ваше имя, добавлю и Вас ;-)
Будем знакомы - я Серафима. :-) Телефон 89098757472
Будем обмениваться информацией о ходе строительных работ, знакомиться, обсуждать и внедрять новые и интересные предложения во дворе своего будущего дома! :ok
Hamer
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 08 июн 2016, 19:15
Благодарил (а): 1 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Hamer » 31 июл 2017, 17:26

vitus писал(а):
бразилия писал(а):Компания " свой дом" благополучно трансформировалась в компанию "город" и теперь строит клубный "дом терраса" один в северном, за домом №3,(на против коттеджного поселка) а второй в районе автовокзала

Hamer писал(а):Сталкивалась с компанией Свой дом, застройщик тот же что и солнечная поляна и Гринвилль и Футура парк, что сейчас активно рекламируют эти шарлатаны. Дома может и с виду красивые,но не нормальной канализации ни благоустройства, дома после года начинают сыпаться и деньги просто на ветер.

Богдана писал(а):берете выписку ЕГРЮЛ с налоговой в нэте и смотрите учредителей,гендиректоров ,если там одни и те же лица,то это все одно и то же ,как правило там фигурируют Коломеец ,Мельников Э , гендиректором часто в компаниях фигурирует Самоненко О., они создают множество компаний по всему Хабаровску по одной и той же схеме,их уже столько много,началось с "Усадьбы" -она уже ликвидирована после банкротство и т.д.)


А компания ООО "Ладный дом" во главе с ген.директором Королёв Михаил Игоревич не является ли случайно трансформером компании "Свой дом" ???
Уж очень созвучные названия. Они сейчас строят ЖК "Зодиак" на перекрёстке Воронежское - Трёхгорная, это почти напротив онкологии.
Страховая компания - "Региональная страховая компания РИНКО", г. Москва, ул. Складочная, д. 1, стр.15.

Все эти ООО одного человека Коломеец ,
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 03 авг 2017, 04:39

Интересная статья о Коломейце : http://amurmedia.ru/news/604182/?utm_re ... yandex.com
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 03 авг 2017, 13:18

Так что делайте выводы господа , и эта строительная империя под руководством Коломейца я вам скажу разрастается не на шутку,все уже опробовано и отработано на ранее созданных фирмах.Вот ознакомилась с банкротством компании ООО "Бизнес-парк-2",началось процедура банкротства аж в 2011г и идет до сих пор,и фигурируют те же лица что и в компании Свой дом,это Самоненко О. и др. тот же арбитражный управляющий Савостин Руслан.Я так поняла они опробовали банкротство на этой компании,и приобретя бесценный опыт они сейчас будут опробовать на других компаниях,а именно уже в компании ООО Свой дом вовсю идет банкротство с участием этих же лиц.А идти по проторенной дорожке намного проще! И тем самым очень удобно избавляясь от присужденных процентов,штрафов,пеней, и др. обязательств. Интересно,кто следующий?
Не попадитесь на их крючок!Слезть с него будет очень трудно...
magod
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 янв 2015, 21:35
Реальное имя: Магомед

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение magod » 01 фев 2018, 18:03

Добрый день всем. Попался и я на эту удочку. Уже не жду квартиры, поэтому хочу получить хотя бы деньги снесенные им (не говоря уже о штрафах и т.д.). Поэтому вопрос такой: многие ждут сдачи квартиры в "свой дом" . И из них многие не внесли всю сумму. Этим людям предлагаю сэкономить на доплате и выкупить мою долю долга "свое дома" по цене ниже номинальной. Все будет юридически грамотно оформлено. Моя цель - не ждать квартиры(точнее часть квартиры) , ваша - сэкономить на доплате своему дому. 89142085561
Аватара пользователя
бразилия
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1442
На форуме с 16 янв 2009, 14:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 23 раза

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение бразилия » 02 фев 2018, 18:35

Богдана, здравствуте! Что-то вы давно не делились новостями по компании"свой дом".и теперь еще терраса.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 10 фев 2018, 23:04

бразилия, а что там с террасой? ...Жалко обманутых дольщиков,а все эти проблемы от наших дибильных законов ,где кучи лазеек. Мне очень обидно,была проделана колоссальная работа,наложено множество арестов .Но компания все таки выкрутилась и ушли в банкротство,продолжая спокойно вообще сейчас особо ничего не боясь достраивать дома,сейчас им не страшны ни штрафы,не неустойки,и вообще ничего. Придут на собрания кредиторов поплачатся и все им верят! .Вот такие у нас законы ,они не защищают простых людей ,а защищают мошенников .Они спокойно выводят активы , и тишь ,да гладь и благодать... В банкротстве конечно намного сложнее отстаивать права клиентов. А они спокойно еще насоздовали аналогичных компаний и дальше спокойно занимаются своей деятельностью, вот так у нас в России и дурят честных людей.Поэтому я всегда всем говорю,лучше переплатите но никогда не связывайтесь с долевым строительством. Но конечно бывает и нормальный застройщик ,но ни один застройщик ,каким бы он не был нормальным не сможет вам гарантировать 100% что достроит дом,любой кризис может подкосить самого надежного застройщика ,законы постоянно меняются,что им тоже очень мешает,и бюрократических препонов очень много,всяких разрешений,проведение заключений,экспертизы и т.п. и любая оплошнасть как снежный ком,наростают неприятности. Сейчас долевое строительство в очень плачевном положении,президент вообще хочет убрать долевое строительство,потому что, по всей россии тысячи обманутых дольщиков! Сейчас опять издали новый закон,что нельзя будет на деньги дольщиков строить дома, застройщик должен будет взять кредит в банке и на эти деньги строить ,а деньги дольщиков будут лежат на счету и ими пользоваться нельзя будет. Что бы не смогли кинуть людей. Не знаю поможет это или нет,но сколько я смотрю в последнее время изменений в законах по строительству еще ничего не помогло,ни страхование,ни какие то фонды , ни гарантии для дольщиков. На бумаге у вас гарантий великое множество,а на практике ничего,ничего. Потому что законы у нас не работают, они только на бумаге! На казачьей горе в банкротстве строят дом около 10 лет и все никак не могут достроить ,вот что такое банкротство ,это такое болото,болотищеее! Всем желаю терпения и терпения и самое главное верить ,что вы все получите,что вам положено по закону. Будут интересные новости напишу обязательно!Извините за ошибки,торопилась,когда писала :unknw
Последний раз редактировалось Катюня 11 фев 2018, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.1.6.
Аватара пользователя
бразилия
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1442
На форуме с 16 янв 2009, 14:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 23 раза

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение бразилия » 22 фев 2018, 12:15

Богдана,спасибо за ответ. Про Террасу,я упомянула лишь по тому,что это все тот же застройщик. И смотрю,что у них все ок,растут домишки,как грибы.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 22 фев 2018, 13:12

бразилия, да со строительством то у них проблем нет,у них проблемы в другом. То строят без разрешений,то с различными нарушениями: например, строят без разрешений на строительство, не оформляют договора долевого участия,и т.п. Их главный принцип работы такой,главное собрать деньги с участников строительства,а потом эти участники сами решат эти проблемы и им еще(застройщику) помогут достроить эти дома. Почему? да потому что другого выхода нет! Но есть фирмы ,где они строят и все как надо по закону со всеми разрешениями,и такое у них есть. Сама проверяла в одной из их компании документацию и к своему удивлению все было в порядке.Но ведь могут же ,когда захотят :ok
Anastasia 85
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 май 2018, 13:32
Реальное имя: Анастасия

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Anastasia 85 » 30 май 2018, 13:42

Добрый день! Кто-нибудь может пожалуйста рассказать что на данный момент происходит с домами, больше всего интересует К8 ? Или где можно что нибудь узнать?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 11 июл 2018, 12:12

Anastasia 85, всю информацию можно узнать у арбитражного управляющего Савостина Руслана 896250277-77.А вообще что сейчас происходит? По решению собрания кредиторов было принято решение о восстановление платежеспособности компании и введении стадии внешнего управления,а именно они должны будут достроить дома ,расплатиться со всеми кредиторами квартирами,в том числе и у кого есть денежные требования тоже расплатиться квартирами.На что был дан срок 18 месяцев. Этот срок ориентировочно заканчивается январь-февраль 2019г. По окончании этого срока арбитражный управляющий должен оставить отчет о проделанной работе,а именно сколько домов построили,могут ли они расплатиться с кредиторами и т.п. А также они могут выйти с вопросом на обсуждение о продлении внешнего управления еще до 6 месяцев,если не успеют в этот срок выполнить всю работу. Далее если они опять не успеют достроить квартиры и расплатиться с кредиторами то суд может ввести конкурсное управление,что это ? Это и есть по сути банкротство, где компания расписывается в своей неплатежеспособности ,и должны все имущество их быть продано с торгов, в том числе и квартиры и на вырученные от продажи имущества деньгами- расплатиться со всеми кредиторами.Но думаю на врядли до этой стадии дойдет компания,хотя все возможно. Что вам сейчас ждать? Ждать приглашения на собрание кредиторов примерно зимой, а также перед проведением собрания рекомендую всем ознакомиться с отчетом проделанной работы,там много будет значимой и интересной для вас информации.
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Мардасов » 19 сен 2018, 15:04

На сегодня это единственные известные мне застройщики которые не кинули ни одного дольщика на квартиры. В отличии от длинного списка всяких там Мысов, Грантов, Дальспецстроев и тд.
tata21
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 23 ноя 2010, 15:21
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение tata21 » 21 сен 2018, 12:06

я тоже слышала плохие отзывы о качестве
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Мардасов » 12 окт 2018, 20:29

Никогда не слышал отзывов о плохом качестве у них.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Кто знаком с компанией "Свой дом"

Сообщение Богдана » 19 окт 2018, 10:47

Мардасов, может им еще памятник поставить!Про компанию свой дом у меня есть какие то новости ,но не знаю можно здесь писать или нет.Кому интересно пишите на мою страницу ,то есть рекламу,пройдите по ссылке в подписи , и я напишу какие ближайшие перспективы есть ,но обрадовать пока нечем.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»