Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факультет

Аватара пользователя
Кристинka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 474
На форуме с 24 окт 2011, 13:52
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факультет

Сообщение Кристинka » 08 янв 2012, 00:49

Здравствуйте всем! ;-)
Хотелось бы услышать мнения тех, кто учится на юридическом факультете в ХГАЭП на заочном отделении или собирается поступать!
Расскажите пожалуйста, как проходит собеседование при поступлении, трудно ли учиться, а также про заочно-аудиторную форму обучения (для лиц, имеющих высшее профессиональное образование).
Поделитесь, пожалуйста, своими советами! :flower:

Информация об условиях поступления на юридический факультет ГОУ ВПО «ХГАЭП»

Заочное отделение. Формы обучения:
Скрытый текст: Показать
- заочная;
- заочная с сокращенным сроком обучения (среднее профессиональное (юридическое) образование, высшее профессиональное образование);
- заочная дистанционная.

Сроки приема документов:
Скрытый текст: Показать
- на заочную форму обучения - с 20 июня по 25 июля;
(Для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых ХГАЭП самостоятельно, приём документов завершается 10 июля);
- на заочную форму с сокращенным сроком обучения - с 1 апреля по 1 декабря;
- на заочную форму с использованием технологий дистанционного обучения – в течение года;
- на второй и последующие курсы по заочной форме обучения – в течение года.

Прием документов осуществляется отборочной комиссией ежедневно (кроме воскресенья) с 9.00 до 16.00, в субботу - с 9.00 до 13.00 по адресу: Амурский бульвар, 45.

Документы, необходимые для поступления:
Скрытый текст: Показать
- документы, удостоверяющие личность и гражданство;
- заявление установленной формы;
- документы об образовании государственного образца (оригинал или ксерокопия);
- свидетельство о результатах сдачи ЕГЭ (оригинал или ксерокопия).
- 3 экземпляра целевого договора (для поступающих в рамках целевого приема);
- документы, подтверждающие особые права при поступлении;
- абитуриенты, поступающие по результатам вступительных испытаний, проводимых ХГАЭП самостоятельно, предоставляют 6 фотографий размером 3x4.

Обязательные вступительные испытания:
Скрытый текст: Показать
Прием на первый курс по программе подготовки бакалавров проводится:
1. По результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам:
- Обществознание – профильный общеобразовательный предмет;
- Русский язык;
- История.
2. По результатам вступительных испытаний, форма которых определяется ХГАЭП самостоятельно, для лиц, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009г., или среднее профессиональное образование (при приеме на заочную форму обучения).
3. По результатам собеседования для лиц, имеющих среднее профессиональное (юридическое) образование, или высшее профессиональное образование (при приеме на заочную форму с сокращенным сроком обучения).
4. Прием граждан с ограниченными возможностями здоровья может осуществляться как на основании результатов ЕГЭ, так и на основании результатов вступительных испытаний (при отсутствии результатов ЕГЭ), проводимых ХГАЭП самостоятельно.

Сроки проведения вступительных испытаний:
Скрытый текст: Показать
- с 07 июля для лиц, сдающих вступительные испытания в форме ЕГЭ в дополнительные сроки;
- с 11 июля для лиц, указанных в п. 2 настоящей информации;
- с 26 июля для лиц, поступающих на заочную форму обучения;
- с 01 апреля по мере подачи заявлений для абитуриентов, поступающих на заочную форму с сокращенным сроком обучения.

Сроки обучения:
Скрытый текст: Показать
- заочная форма обучения по программам подготовки бакалавра – 5 лет;
- заочная форма с сокращенным сроком обучения по программам подготовки бакалавра на базе среднего профессионального (юридического) образования и высшего профессионального образования – 3 года.
Последний раз редактировалось Кристинka 19 май 2012, 16:06, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факультет

Сообщение jersan » 08 янв 2012, 00:56

Кристинka писал(а):трудно ли учиться

если студень глуп как дерево, то да... ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кристинka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 474
На форуме с 24 окт 2011, 13:52
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факультет

Сообщение Кристинka » 08 янв 2012, 01:07

jersan, а вы учитесь на отделении сокращенной формы обучения? Меня вот интересует вопрос, как проходит собеседование? На определенные темы, список которых предварительно предоставляется, или наобум? Я сейчас планирую получить второе высшее образование, поэтому заранее интересуюсь... :-)
Последний раз редактировалось Кристинka 08 янв 2012, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факультет

Сообщение jersan » 08 янв 2012, 01:10

Кристинka, я давно-давно учился... на заочке... поэтому не силён в современных тенденциях, но думаю, что некоторые звери... пардон, преподаватели, до сих пор зверствуют... пардон, дают знания... :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кристинka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 474
На форуме с 24 окт 2011, 13:52
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факультет

Сообщение Кристинka » 08 янв 2012, 01:22

jersan, да уж, у каждого преподавателя свои "тараканы" в голове... :stars Но, может быть, за 48800 руб. в год (столько стоит год обучения) не сильно зверствуют... :mosking :mosking :mosking
Аватара пользователя
Кристинka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 474
На форуме с 24 окт 2011, 13:52
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факульте

Сообщение Кристинka » 07 фев 2012, 20:21

Неужели на форуме нет никого, кто учится в ХГАЭП на юридическом? :unknw На каком счету это образование у работодателей? :listen
чукча10
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 04 апр 2011, 18:55
Реальное имя: >kbz
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факульте

Сообщение чукча10 » 09 апр 2012, 05:25

я училась на юрфаке, только на дневном.
мне учиться было легко, но были и такие, кому предметы давались сложно. Говорят сейчас - демографическая яма и там недобор идет. Вряд ли вас будут допрашивать с пристрастием при поступлении :rofll
А вот в процессе учебы - вполне может быть :pleasantry

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Re: Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факультет
юрфак у преподавателей котируется, наверное, он дает лучшее юридическое образование в крае. Хотя, кто как учится...
Аватара пользователя
Кристинka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 474
На форуме с 24 окт 2011, 13:52
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факульте

Сообщение Кристинka » 09 апр 2012, 08:29

чукча10, спасибо большое за отзыв! :you_wlcm
чукча10 писал(а):Вряд ли вас будут допрашивать с пристрастием при поступлении А вот в процессе учебы - вполне может быть

Это было бы неплохо, главное поступить, сам процесс учебы меня не пугает, я сама закончила ХГАЭП, училась на факультете "Аудитор" на дневном отделении... :-)
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факульте

Сообщение Алька » 18 май 2012, 22:28

я тоже окончила этот факультет очно. в свое время нам говорили, что юридическое образование они дают лучшее в дв регионе. преподский состав действительно оч сильный. в процессе муштровать будут... но особо зверствующие препода на сегодняшний день все в москве или на пенсии... по заочникам сказать ничего не могу, но по вечерам, когда заочка сдавала сессию, на этажах было оч весело...
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факульте

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 19 май 2012, 08:30

Кристинka писал(а):Неужели на форуме нет никого, кто учится в ХГАЭП на юридическом?

муж учился у меня :-) многие экзамены автоматом ставили - типа умный
:-)
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факульте

Сообщение Марина » 19 май 2012, 08:49

Кристинka, Спасибо за темку. Я тоже думаю о втором высшем. Я не поняла, если у меня есть высшее (ХГАЭП. Коммерческий ф-т. Товаровед-эксперт.) мне тоже нужно предоставить при поступлении свидетельство о результатах сдачи ЕГЭ (оригинал или ксерокопия) или достаточно свидетельства об окончании школы и диплом ВУЗа. Ты, случайно не вкурсе? :tap Просто у меня ЕГЭ нет.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Кристинka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 474
На форуме с 24 окт 2011, 13:52
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факульте

Сообщение Кристинka » 19 май 2012, 13:46

Девочки, спасибо за отзывы! :flower:
Марина, :ok. Я думаю, что достаточно предоставить при поступлении (на заочную форму с сокращенным сроком обучения) диплом ВУЗа. Далее проходим вступительные испытания в форме собеседования... Конечно хотелось бы узнать у бывалых, как проходят эти самые собеседования... А то если честно, школьная программа по обществознанию и истории вспоминается с трудом. :mosking
Также интересует заочно-аудиторная форма обучения (для лиц, имеющих высшее профессиональное образование). Вот информация с сайта ХГАЭП юридического факультета:
"Помимо традиционного заочного освоения учебного плана на указанном отделении внедрена заочно-аудиторная форма обучения (для лиц, имеющих высшее профессиональное образование), предусматривающая значительное увеличение объема лекций, которые читаются ведущими специалистами факультета по субботам. В будние дни, по вечерам, проходит сдача семинаров, зачетов или экзаменов. К достоинствам этой формы обучения можно отнести и то, что студенты выполняют учебный план в «бессессионном» режиме, в течение всего учебного года постепенно осваивая сложные юридические дисциплины под руководством опытных преподавателей."
Однако, указанная форма обучения реализуется только при формировании учебной группы. Мне кажется такая форма обучения очень удобна для работающих - нет необходимости брать учебный отпуск.
AnastasiaKhv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 31 май 2012, 12:47
Реальное имя: Anastasia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факульте

Сообщение AnastasiaKhv » 31 май 2012, 13:18

Всем привет!!!! Я тоже в этом году собралась поступать на заочный факультет в ХГАЭП. Программу собеседования можно скачать тут: http://www.ael.ru/. Переходите по вкладкам АБИТУРИЕНТУ --- ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ. Только судя по этой программе мы должны знать всё:)
Стоимость хочу уточнить 51700 руб.
И еще по поводу заочно-аудиторной формы обучения... Набирают сначала просто на заочку по ускоренной программе обучения, а потом уже по возможности (по желанию) формируют группу.
А вы не думали поступать в Российскую академию правосудия. Стоимость там поменьше. Только насчет качества образования - ничего не могу найти в социальных сетях. Там преподавательский состав из судей и адвокатов. В Москве эта академия ценится. Может кто что-нибудь слышал про наш ДВ филиал?
Аватара пользователя
Кристинka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 474
На форуме с 24 окт 2011, 13:52
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факульте

Сообщение Кристинka » 01 июн 2012, 00:48

AnastasiaKhv писал(а):Программу собеседования можно скачать тут: http://www.ael.ru/. Переходите по вкладкам АБИТУРИЕНТУ --- ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ. Только судя по этой программе мы должны знать всё:)

AnastasiaKhv, спасибо за "направление"! :-) Да уж... Сколько же нужно будет потратить на изучение данных вопросов... :stars
AnastasiaKhv писал(а):А вы не думали поступать в Российскую академию правосудия. Стоимость там поменьше. Только насчет качества образования - ничего не могу найти в социальных сетях. Там преподавательский состав из судей и адвокатов. В Москве эта академия ценится. Может кто что-нибудь слышал про наш ДВ филиал?

AnastasiaKhv, если честно, про этот ВУЗ ничего не узнавала и ничего не имею против других ВУЗов, но для себя решила, что буду продолжать обучение в ХГАЭП. Я считаю, что высокая стоимость обучения окупится приобретенными в процессе учебы знаниями, и диплом академии котируется у работодателей, во всяком случае, в нашем выпуске практически все устроились на приличную работу, многие, не имея ни малейшего опыта работы. :-)
Но, сколько людей, столько и мнений. Каждый решает, какой вариант для него оптимальный. ;-)
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Академия экономики и права (ХГАЭП). Юридический факульте

Сообщение deladreall » 01 июн 2012, 07:59

я окончила этот фак-т в 2006 году. Сначала очно три года, потом пошла работать по специальности и перешла на заочную форму.
Алька писал(а):особо зверствующие препода на сегодняшний день все в москве или на пенсии...


:yes даже не знаю, у кого сейчас там учиться, если нет Сафроновой и Грось :crazy Ну и много кого еще нет, некоторых в живых уже нет... :(
Образование работодатели ценят, но одного диплома маловато... :pleasantry
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»