Йога для беременных

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Matskevaki
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 26 июн 2014, 08:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Matskevaki » 23 авг 2014, 12:47

KISLINOCHKA писал(а):Бонанза хорошее место,я туда с ребенком ходила на плавание,вода теплее чем в обычных бассейнах и хорошие тренера и группы обычно небольшие.Я думаю для беременных там тоже хорошо занятия проводятся

спасибо. очередной положительный отзыв о них.
Аватара пользователя
zebrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 418
На форуме с 11 июн 2008, 08:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога для беременных

Сообщение zebrr » 01 сен 2014, 07:14

С сегодняшнего дня возобновляются занятия для мам, для беременных и для беременных мам в Центре развития Полина :)
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Йога для беременных

Сообщение Arik » 01 сен 2014, 11:21

zebrr, подскажите, пожалуйста, когда ближайшее занятие и что для него нужно?)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Лорелея
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 21 сен 2013, 13:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йога для беременных

Сообщение Лорелея » 05 сен 2014, 16:35

Девочки, аууу. В центре йоги "Рост" на Яшина 38б возобновился набор на класс для беременных. Я уже к ним ходила в июле, потом уехала в отпуск, а как вернулась, оказалось девочкам из группы срок подошел рожать, причем занимались все чуть ли не до последнего. Мне очень понравилось, профессиональный и индивидуальный подход. Помимо самих асан преподаватель рассказывает про роды, дыхание, какие позы лучше принимать во время родов. Ну и вообще в процессе всего занятия ты знаешь для чего ты делаешь ту или иную асану, что она улучшает. Это не реклама, я просто хочу снова ходить к ним на занятия, благо время до родов еще позволяет, а это очень полезно и благотворно влияет на малыша, ну и само собой готовит организм к спокойным, легким родам. Не побоюсь даже сказать, что по городу именно для беременных йога у них самая качественная, може не бояться и доверить себя профессионалу. в общем айда со мной заниматься.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Йога для беременных

Сообщение Arik » 05 сен 2014, 17:10

Лорелея, я готова присоединиться, когда следующее занятие?)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Лорелея
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 21 сен 2013, 13:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йога для беременных

Сообщение Лорелея » 07 сен 2014, 07:56

Arik, классно! Проблема пока в том, что неизвестно когда будут занятия, группа еще не набралась. Нужно им позвонить 745252 и записаться, а они оповестят. Присоединяйтесь!!!
MitrofanovaS
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 сен 2014, 12:59
Реальное имя: Aleksandra
Поблагодарили: 1 раз

Йога для беременных

Сообщение MitrofanovaS » 23 сен 2014, 13:21

:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Дорогие девочки !
Приглашаю вас на занятия по йоге для беременных! :mama
Занимаемся 3 раза в неделю понедельник, среда , пятница с 19.00.
Сейчас ведеться набор в дневную группу! :pleasantry
Центр B.yoga на Некрасова 93.

Желающим иметь спокойный ум, красивое тело, бодрость духа - Добро пожаловать !
Аватара пользователя
zebrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 418
На форуме с 11 июн 2008, 08:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога для беременных

Сообщение zebrr » 30 сен 2014, 07:23

В центре развития Полина изменилось время занятий: пон, пят с 16,00. Обратите внимание, кто ходит заниматься!!!
Аватара пользователя
NoDogma
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 121
На форуме с 29 фев 2012, 09:09
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Йога для беременных

Сообщение NoDogma » 12 ноя 2014, 13:56

Хожу на йогу для беременных в центр развития Полина, очень нравится! Помимо комфортных и бережных (но не менее действенных) упражнений разговариваем по душам, задаем интересующие вопросы о беременности и родах. Спасибо тренеру Светлане :congr
Помимо обычных занятий периодически проходит так называемое "Погружение в йогу для беременных" в выходные дни (специально для работающих мамочек) продолжительностью 4 часа. Очередное "погружение" пройдет 6 декабря. На таком занятии осваиваем основные упражнения йоги, дыхательные техники в разные стадии родов, узнаем новое и важное о процессе родов, настраиваемся на позитив :-) в общем с пользой проводим время. На "погружение" обязательна предварительная запись по тел: 250887.
v_h_b
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 ноя 2014, 23:14
Реальное имя: Юлия

Re: Йога для беременных

Сообщение v_h_b » 12 ноя 2014, 23:51

Лорелея писал(а):Девочки, аууу. В центре йоги "Рост" на Яшина 38б возобновился набор на класс для беременных. Я уже к ним ходила в июле, потом уехала в отпуск, а как вернулась, оказалось девочкам из группы срок подошел рожать, причем занимались все чуть ли не до последнего. Мне очень понравилось, профессиональный и индивидуальный подход. Помимо самих асан преподаватель рассказывает про роды, дыхание, какие позы лучше принимать во время родов. Ну и вообще в процессе всего занятия ты знаешь для чего ты делаешь ту или иную асану, что она улучшает. Это не реклама, я просто хочу снова ходить к ним на занятия, благо время до родов еще позволяет, а это очень полезно и благотворно влияет на малыша, ну и само собой готовит организм к спокойным, легким родам. Не побоюсь даже сказать, что по городу именно для беременных йога у них самая качественная, може не бояться и доверить себя профессионалу. в общем айда со мной заниматься.



Начала ходить в этот центр, как только открылась группа для беременных - туда пару лет назад ходила подружка ( рожала сама, без анестезии, дыхание которому она научилась на занятии очень помогли преодолеть боль) . До этого йогой никогда не занималась. Во первых поразил преподаватель Ирина своим отношением - очень внимательная и видно, что профессионал своего дела. Помимо собственно упражнений много рассказывает про беременность, про роды, про эмоциональное состояние в этот период жизни. Во вторых понравился сам центр: большой, красивый, светлый, удобные залы. До занятий были сильные перепады настроения и болела поясница, а сейчас даже муж отмечает, что стала намного спокойнее, и спина не болит :cheesy :cheesy :cheesy , и самое главное после занятия все проблемы уходят на задний план. Рекомендую всем.
И кстати через неделю в этом же здании должен открытся мед. центр, там вроде будет УЗИ 3D по крайней мере так сказал администратор центра.
Дивона
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 30 окт 2014, 20:20
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йога для беременных

Сообщение Дивона » 19 ноя 2014, 20:11

Ходила на йогу для беременных на Дзержинского 65. вторник, четверг по вечерам. Очень душевная девочка преподает. Рекомендую. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А еще на Биглионе есть предложения по занятиям для беременных в СК Зебра по очень демократичным ценам :dance3
Anya
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 25 окт 2014, 08:39

Сообщение Anya » 12 дек 2014, 14:24

В центре йоги Айенгара на Яшина 38Б с декабря возобновились занятия для беременных, в среду в 18-00, в субботу в 10-00. Я хожу, мне очень нравится! Девочки, присоединяйтесь!
Светлана Вовановна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 04 апр 2014, 19:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йога для беременных

Сообщение Светлана Вовановна » 12 янв 2015, 00:07

для беременных особенная йога? на обычную низзя?)
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Йога для беременных

Сообщение Багира » 12 янв 2015, 09:35

Светлана Вовановна писал(а):для беременных особенная йога? на обычную низзя?)

Конечно, в обычную группу вас не возьмут)) Многие позы беременным делать совсем нельзя, например скручивания, все, что касается пресса и др. Иначе ползанятия вы просто пролежите в позе бабочки)) От триместра тоже зависят рекомендованные-нерекомендованные упражнения. Хороший инструктор все это знает и выстраивает занятие соответственно.
Аватара пользователя
zebrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 418
На форуме с 11 июн 2008, 08:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йога для беременных

Сообщение zebrr » 13 янв 2015, 15:46

Светлана Вовановна, сначала проконсультируйтесь с инструктором :) если опыт занятий есть, то возможно ходить в общую группу (только по согласованием с инструктором) и то только в первом триместре. Но лучше ходить класс для беременных :)




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»