Ленне, Керри, Рейма! Есть ли разочарованные?

Обсуждаем покупки, делимся злачными местами, паролями и явками
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ленне, Керри, Рейма! Есть ли разочарованные?

Сообщение Spain » 26 окт 2015, 02:28

Мне очень поравились комбинезоны Керри - легкие, удобные, отлично стираются, да и не пачкаются))) Первый был с, утеплителем 220гр., носила дочка с рождения.Укрывала ее еще тоненьким синтепоновым одеялком, и 2-3 часа гуляли при температуре до минус 15, и при любом ветре. Ручки/ножки закрываются отворотами, капюшон плотно сидит. На вторую зиму купили Керри 330 гр. Гуляли в коляске при температуре до минус 18-20, только ножки накрывала байковым одеялком, дочь не ходила еще.. Коляска продуваемая, не сравнить с люлькой, но прогулки также были до 2-3 часов, включая сон. Ни разу ребенок не замерз.
Ребенок не выглядит в них колобком/неваляшкой, свободно двигается. Жаль, что в комплектах какие-то широкие штаны, моей худышке не подходят ((((
Колькина Олька
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 37
На форуме с 19 июл 2012, 17:00
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Ленне, Керри, Рейма! Есть ли разочарованные?

Сообщение Колькина Олька » 28 окт 2015, 05:44

Simba писал(а):Не совсем правда поняла про Керри, так как пишут, что в Финляндии никто этой марки и не знает, шьет его тот же завод, что и хуппа, порой даже ткань одинаковая, как и модели, но Керри вроде как на более холодную зиму и дороже, чем хуппа.


Хуппа это мембрана, совершенно другая ткань по свойствам даже, не говоря уж о расцветках. Модели тоже не похожи. В Керри больше деталей. Керри финский бренд, Хуппа эстонский, но модели разрабатывают финские дизайнеры. Утеплитель в керри 330, в хуппе 300. Короче, они такие же одинаковые, как куома и войлочные валенки. Может Вы путаете керри с ленне? Lenne шьют в эстонии, коллекции абсолютно идентичны kerry, разница только в лейбле. Модели, их названия, кол-во утеплителя, все-все и даже цена!!! одинаковы. Поэтому я всегда брала что удобнее. У какого орга условия для меня удобнее, или в пристрое что подходящее завалялось, или на распродаже увидела - покупаю не глядя. Керри=ленне. Один год носили штаны керри а куртка ленне. Ну так в сп затарилась :ok

Тут писали, не всем детям подходят полукомбенизоны. Моя племяшка всегда была стройной, никогда не было проблем. Резинка на талии и на плечах прекрасно держат штаны на ребенке. Она сносила 3 слитника и один раздельный. Вещи мы с сестрой своим детям всегда брали на распродаже или в сп. По полной цене ни разу :shock1
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 28 окт 2015, 06:57

Колькина Олька, не фига подобного. Я видела в интернет-магазинах абсолютно идентичные хуппу и Керри. Почему так уверенно говорю, потому что рейму не рассматривала вообще.
так что видимо все разливается "из одной бочки"
Колькина Олька
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 37
На форуме с 19 июл 2012, 17:00
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Колькина Олька » 28 окт 2015, 21:38

Simba писал(а):Колькина Олька, не фига подобного. Я видела в интернет-магазинах абсолютно идентичные хуппу и Керри. Почему так уверенно говорю, потому что рейму не рассматривала вообще.
так что видимо все разливается "из одной бочки"


Они не могли быть идентичными хотя бы потому, что у них совершенно разный состав ткани. У керри это актив и кордура, у хуппы мембрана. Сами ткани совершенно разные, не говоря уж о принтах и моделях, у хуппы слитники, например, рассчитаны на худышек. Мне кажется, что Вы путаете Huppa c Lenne. Ленне и керри одно и тоже. Хуппа же совершенно другая одежда-мембранная. Но, несмотря на то, что и рейма, и хуппа мембраны, они отшиваются на разных фабриках, у них разные модели и принты, поэтому сравнивать хуппу с реймой лишь потому что они обе меибраны, я бы тоже не стала.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 28 окт 2015, 23:06

Колькина Олька, еще раз вам напишу, что изначально смотрела хуппу, потом решила посмотреть Керри. Были ОДИНАКОВЫЕ модели. Один в один. Особенно хорошо помню сердечко на полукомбинезоне, абсолютно одинаковое.
Сама марка Керри это вообще какая-то загадка природы. Сайт официальный был очень скупой, просто для галочки. Одни догадки о том, что это за финская Марка о которой не знают в Финляндии, вплоть до того, что владелец фирмы находится в Москве.
Хотя вобщем то всё равно. Отходили зиму, нам нравится. Будем и дальше брать.
Колькина Олька
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 37
На форуме с 19 июл 2012, 17:00
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Колькина Олька » 29 окт 2015, 00:24

Simba писал(а):Колькина Олька, еще раз вам напишу, что изначально смотрела хуппу, потом решила посмотреть Керри. Были ОДИНАКОВЫЕ модели. Один в один. Особенно хорошо помню сердечко на полукомбинезоне, абсолютно одинаковое.
Сама марка Керри это вообще какая-то загадка природы. Сайт официальный был очень скупой, просто для галочки. Одни догадки о том, что это за финская Марка о которой не знают в Финляндии, вплоть до того, что владелец фирмы находится в Москве.
Хотя вобщем то всё равно. Отходили зиму, нам нравится. Будем и дальше брать.

Заинтриговали, чесслово. А какого года коллекцию смотрели или хотя бы в каком году? Я все модели керри-ленне наизусть знаю, тк носим эти марки уже больше 5 лет, четверо детей в нашей семье одеты в их одежду, и не просто по интернету, а в магазинах, на распродажах щупаю, выбираю, не встречала такую же хуппу.
По поводу финнов и их знания этой марки, я не в курсе. Согласна с Вами, официальный сайт никакущий, отправка к оф.дилерам и все. Но на это мне тоже все равно, вся москва ходит в этой одежде, на пополам с реймой, народ шутит, что стали путать своих детей на площадке, и уже давно пробуют другие марки, джонатан, тикет, дидрик, моло и т.д. Я своему купила на осень Минумо, там тинсулейта всего 70 гр и ткань шикарная по свойствам. Производитель пишет до -30. Сейчас носим на трикотаж, не мерзнем, буду тестить до настоящих морозов. На крещенские морозы лежит керри 330, вернее ленне.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Ленне, Керри, Рейма! Есть ли разочарованные?

Сообщение maman » 29 окт 2015, 03:20

Девочки, все просто))) не знаю как сейчас конечно но когда купила своему ребенку первый мембранный комбез, а было это 6 лет назад, было так: Ленне и Керри и правда все один в один и ткань и фасон, а фины не знают тк Керри отшивают только для Российского рынка. Ленне мы например всегда берем тут у орга, которая сотрудничает с оргом из питера, она за Ленне сама в Финку ездиет. А Керри можно заказать свободно в интернет-магазинах. С Ленне такого нет, если и продают то размерные ряды и коллекции не радуют совсем, сток в основном.
Колькина Олька
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 37
На форуме с 19 июл 2012, 17:00
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ленне, Керри, Рейма! Есть ли разочарованные?

Сообщение Колькина Олька » 29 окт 2015, 09:35

maman писал(а):Девочки, все просто))) не знаю как сейчас конечно но когда купила своему ребенку первый мембранный комбез, а было это 6 лет назад, было так: Ленне и Керри и правда все один в один и ткань и фасон, а фины не знают тк Керри отшивают только для Российского рынка.


Это лишь подтверждает мои слова, что керри=ленне. Спасибо, коллега )))
Только не понятно, почему питерский орг ездит к финам за ленне, если его отшивают в эстонии, заказы, проплаты и тд тоже в эстонию идут вроде. И в инетмагазе эстонском их купить можно, только цена почти как в России получалась, что невыгодно.
В поддержку керри, кстати, могу сказать еще, что ими торгуют такие крупные сетевики как мазекеа и стокманн, а там фигней из шарашкиной конторы торговать не станут.

Simba, про сердечки на полукомбинезоне я только сейчас поняла. Речь о светоотражающих сердечках по бокам в районе коленей? Так это чисто керри-ленне. У хуппы такого и близко не было дизайна. Ни в прошлогодней, ни в позапрошлогодней коллекции. Мы, кстати, эти штаны на горках убили, порвали об лед и белесость на коленях появилась. Только на выброс, ни младшим по наследству, ни на продажу не пойдут (((

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А вообще вся тема такая занятная, напомнила мне как каждую зиму, несколько мам в разное время пытались убедить меня, что мой ребенок одет в мембрану и купила ли я ему флисовую поддеву ))))
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 29 окт 2015, 10:11

Колькина Олька, БЫЛИ!!!!! Были сердечки. Но может я уже замоталась. Но я помню, что вообще рейму не смотрела. Покупала в прошлом году.
Да и черт с ними. Чего спорить? Мне у этой одежды только мех страшный не нравится. Комплект за бешеные деньги, а мех страшный.
Колькина Олька
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 37
На форуме с 19 июл 2012, 17:00
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Колькина Олька » 29 окт 2015, 15:20

Simba писал(а):Колькина Олька, БЫЛИ!!!!! Были сердечки. Но может я уже замоталась. Но я помню, что вообще рейму не смотрела. Покупала в прошлом году.
Да и черт с ними. Чего спорить? Мне у этой одежды только мех страшный не нравится. Комплект за бешеные деньги, а мех страшный.

Можно опять вставлю свои пять копеек, рейма и хуппа это настолько разные марки, у хуппы ткань мембрана, у реймы тоже, но рейма дороже выглядит и утеплителя в ней, даже зимней, мало, она тонкая и на вид и на ощупь. То есть рейму издалека видно . А хуппа толстая, у нее 300 гр утеплителя, внешне она больше похожа на обычные, не мембранные костюмы.
Я сама в этом году выбирала между новой хуппой из пристроя и керри. Пока раздумывала хуппу купили, на керри цена выросла на 1100 р. В итоге купила керри на авито, почти новый и два раза дешевле, чем в магазинной распродаже :molitva:
фекла-марфушка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 09 дек 2015, 15:05
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ленне, Керри, Рейма! Есть ли разочарованные?

Сообщение фекла-марфушка » 10 дек 2015, 10:04

Скажите, пожалуйста, где их купить в Хабаровске?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Ленне, Керри, Рейма! Есть ли разочарованные?

Сообщение Ахматова » 12 дек 2015, 20:41

фекла-марфушка, в прошлом году Ленне брали в Большой Медведице
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Ленне, Керри, Рейма! Есть ли разочарованные?

Сообщение maman » 13 дек 2015, 18:10

Хуппа есть на Ам бульваре в Мамико.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Ленне, Керри, Рейма! Есть ли разочарованные?

Сообщение Шанталь » 16 дек 2015, 12:35

Все правильно Олга написала, Ленне и Керри одно и тоже, Керри лишь экспортное название марки, Хуппа, Рейма и пр. из совсем другой оперы.
По теплоте Ленне/Керри просто изумителен, могу 100% сказать, так как ношу сама их пальто на 300 гр. и мое мнение в этом вопросе точно не субъективно.
иринаВАлерьевна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 162
На форуме с 21 сен 2012, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ленне, Керри, Рейма! Есть ли разочарованные?

Сообщение иринаВАлерьевна » 07 янв 2016, 20:43

У нас прекрасный комбез РЕЙМА,еврозима на Камчатке было отлично,для Хабаровска холодно.
купмли Керри 330 гр.теплый,хороший и ребенку в нем подвижно.Керри финский,покупали друзья в Финляндии.на весну купили Дидриксон,мембрана очень понравился.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг»