"Сталинка": за и против!

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.

Жизнь в сталинке

Живу в сталинке и довольна
98
26%
Не отказалась бы от квартиры-сталинки
157
41%
Никогда и ни за что (был негативный опыт)
14
4%
Никогда и ни за что (даже не сунусь в ветхий фонд)
113
30%
 
Всего голосов: 382
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение олля-ля » 19 фев 2016, 12:04

Strekoza писал(а):Интересует практический опыт проживания, слабые стороны

слабая сторона последних этажей - крыша., а еще детские площадки и парковки во дворах, вернее во дворе или то или другое, чаще в пользу парковок. Сами квартиры, если не угловые, то в основном окна на одну сторону, а на последних этажах нет балконов
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение Strekoza » 19 фев 2016, 13:23

олля-ля, у меня дядя жил в 40. Не в угловом подъезде, на последнем этаже и балкон был и окна на обе стороны ( квартира двушка была). Квартиру до сих пор все родственики вспоминают, так там уютно и просторно было.
И дворы мне там нравяться - огромные деревья, тихо и зелено. Хотя муж мой тоже мне говорит, что дурацкие дворы :mosking ( сколько людей столько и мнений)
К сожалению квартиру продали, много лет с тех пор прошло. Интересует актуальное состояние.
Изображение
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 24 фев 2016, 23:40

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, что-нибудь о сталинках на углу Шеронова -Серышева.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 25 фев 2016, 07:19

Меланж, ознакомьтесь:
http://dasiz.khabarovskadm.ru/town-plan ... T_ID=19725
http://habarovsk.moigorod.ru/news/21463 ... eboskreby/
http://dasiz.khabarovskadm.ru/town-plan ... T_ID=19759
Таким образом - будут снесены. Как только найдется инвестор. Двое уже отвалились, как я понимаю, но это вопрос времени. Вообще там приличных сталинок не помню, двухэтажки с деревянными перекрытиями и кирпичными стенами там есть. Раньше квартиры там стоили очень дешево.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 25 фев 2016, 17:55

Krista, спасибо за инфу.
Хотя если так прикинуть, у нас полгорода снести можно.
Меня интересуют отзывы тех, кто живет в том районе
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 25 фев 2016, 19:48

Меланж, жила в том районе 15 лет. И сейчас там квартирка имеется, но в деревяшках. Вас район или дома интересуют?
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 25 фев 2016, 20:09

И то и другое. Там кирпичные двухэтажные сталинки.

Добавлено спустя 32 секунды:
Буду признательна за информацию
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 25 фев 2016, 21:06

Самый главный минус, что все равно снесут, в том числе все кирпичные двухэтажки кроме особняка Мальцева и здания водоканала. УК просто отвратительная, сколько там жили - не вывозится мусор месяцами, помойки завалены бывали по полгода, подъезды мыли-убирали сами. Депутат по округу даже в курсе проблемы, обещал содействие. На микрорайон завели в 2011-2012 году новые трубы холодной воды, стало хорошее давление в кране. В наших домах очень жарко, в кирпичных домах не знаю как. Т.к. температура на элеваторном узле в подъезде бывала 82 градуса зимой, выше нормы, слесари приезжали скручивать. В наших домах газ-в баллонах. В кирпичных двухэтажках -? Место отличное, лучше не придумаешь: все под рукой, хорошая транспортная сеть, в округе развивашки для детей, спортивные секции, профсоюзы через квартал, рынок. Для прогулок все под домом: бульвар, до набережной недалеко, на площадь Ленина только подняться, в кино всегда пешком ходили: до театров, кино, парков рукой подать. В сад ребенка водили в 57-й, так же рядом 35-й неплохой и 82-й Центрального района. Детская поликлиника далековата на Тургенева, физиоотделение на Забайкальской вообще. Взрослая поликлиника на Дикопольцева. Контингент в деревяшках поблизости на ГУПРЕ не фонтан, конечно, но в нашем доме из 8-ми квартир неблагополучная была только одна. У нас было 2 гаража прямо возле дома, очень удобно.Если найдётся застройщик и начнут строить - обязательно поучаствую в ДДС. Нам на слушаниях в департаменте архитектуры даже не советовали особо в ремонты вкладываться, т.к. в любой момент может прийти извещение. Но наступил кризис и с застройкой пока тишина. В прошлом году в департаменте сказали, что в ближайшие 3 года участок торговаться не будет, предпочтения пока другим районам отдано.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 25 фев 2016, 21:13

Спасибо за подробный ответ.
Larka2259
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 сен 2013, 12:47

"Сталинка": за и против!

Сообщение Larka2259 » 28 фев 2016, 20:10

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про Муравьева-Амурского 40.. Срочно надо
zz256
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 29 фев 2016, 02:31
Реальное имя: zz256

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение zz256 » 29 фев 2016, 03:33

Larka2259, информацию по дому можно посмотреть в интернете: https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8154075

1929 года, деревянные перекрытия. По информации на этом сайте, дом не газифицирован (уточните у риэлтора).
Квартиры продаются относительно давно, объявления постоянно поднимают (чуть ли не ежедневно), цена падает.
Вы можете попробовать скинуть цену.
Kostet
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9
На форуме с 15 янв 2016, 23:10

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение Kostet » 17 мар 2016, 19:56

Добрый день. Можете подсказать по сталинке на серышева 88 интересует все! год постройки, как район, сам дом. Буду благодарен вам :-)
Аватара пользователя
lulumix

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение lulumix » 17 мар 2016, 21:53

Kostet, это где магазин континент? поищите тут в теме, мы где-то про этот дом разговаривали.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 17 мар 2016, 22:08

Kostet, дом 1959 года, мы в нем уже на трех просмотрах были, квартиры смотрели. И все никак не решимся. Я выросла в соседнем 9-ти этажном доме, район знаю хорошо. Район мне нравится, т.к. вроде как центр, но много зелени и бульвар рядом. Транспортная развязка хорошая, но с гаражами всегда было напряженно. Народ ставил аж на автовокзале или ближе к крайгазу. В доме централизованное газоснабжение (сжиженный). Если окна на Серышева и Некрасова - шумновато, движение большое. Если во двор, то в квартире темно, т.к. сторона не солнечная. На части дома, выходящей на Станцирнную самая неважная стена, сырость от текущей крыши, находили даже трещинки по фасаду. На Некрасова мне не нравится, что в цоколе общепит: неприятный запах, да и такие учреждения всегда сопряжены с риском распространения тараканов и мышей на жилье сверху. В просмотренных квартирах если и менялись системы, то только в квартирах. Общие выглядят старыми, давно не менявшимися. Мы живем в сталинке, где системно менялись стояки теплоснабжения, водоснабжения и проводка в доме,поэтому есть на что ориентироваться. Жители не пользуются подвалом, якобы это везде сейчвс запрещено. Для меня это минус, т.к. в нашем подъезде у людей чуланы в подвале, просторные, сухие и теплые. Мне понравилась огороженная забором детская площадка во дворе. Садики поблизости 35-й и 57-й, на Вокзале 2ведомственных жд. Школы 3 рядышком- 15-я напротив, в соседнем дворе 4-я гимназия и на вокзале гимназия 6. На кружки детей можно водить как в Профсоюзы, так и в о дворец творчества ЖД района рядом с вокзалом. Шум от железной дороги, как в сталинке на Ленинградской, не слышен.
Последний раз редактировалось Krista 17 мар 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lulumix

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение lulumix » 17 мар 2016, 22:15

Krista, у нас на станционке пересечение с яшина гск - постоянно гаражи продают капитальные. но они и покупаются быстро. если вдруг узнаю, кто продает - я вам могу написать потом :unknw от серышева до гаража идти минут 5.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»