"Сталинка": за и против!

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.

Жизнь в сталинке

Живу в сталинке и довольна
98
26%
Не отказалась бы от квартиры-сталинки
157
41%
Никогда и ни за что (был негативный опыт)
14
4%
Никогда и ни за что (даже не сунусь в ветхий фонд)
113
30%
 
Всего голосов: 382
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение Foxy120 » 28 июл 2016, 15:38

minaola писал(а):В нашем случае хозяин все эти муки ремонта прошел, перепланировку сделал, узаконил . Я один раз в жизни уже ремонтировала квартиру для себя. Ремонт требует не только материальных, но и душевных сил. Это плюс с одной стороны, с другой стороны остается только верить ему, что сделано было на совесть. Еще, когда зашла, возникло сразу ощущение - мой дом, не верю в эту чепуху, но все остальные квартиры при осмотре ничего такого не вызывают. Хотя смотрю и в новостройках и с более дорогим ремонтом.


Если возникает такое ощущение нужно брать :ok :-)

Но поторговаться и еще посмотреть варианты стоит :sun
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение Сюзи » 28 июл 2016, 16:21

minaola,
с водой там не косяк, просто плановый ремонт магистральной теплотрассы, так что тут вас ничего не должно пугать:)
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Аня Булквиль
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 107
На форуме с 06 окт 2012, 08:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Аня Булквиль » 28 июл 2016, 21:20

Мы когда выбирали квартиру, в одной из них возникло чувство - наша)) жалею сейчас только о тупой перепланировке, которую сама же и придумала, после того как муж денег на дизайн-проект пожалел. Мы купили бывшую коммуналку. Ремонт делаем уже четвертый год в ней. Денег много конечно нужно, но зато сколько простора в сталинке.
minaola
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 156
На форуме с 19 апр 2013, 15:12
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение minaola » 08 авг 2016, 13:25

Девочки, спасибо всем большое за советы. На сегодняшний день, промониторив нужный мне район, могу сказать вот что: выбор точно в пользу сталинки, соотношение цена-место-качество выигрывает в сравнении с новостроем. Замечу, что хрущевки и панель не рассматривала как вариант, смотрела либо кирпич, либо монолит. Дальше - больше: сталинка сталинке рознь. Это надо признать. Есть "элитные", если можно так выразится , есть простые. Цена от этого тоже сильно варьируется. Дома в разном состоянии. Где-то по сайту реформа ЖКХ стоит износ 1%, а дом в ужасном состоянии, где-то 55 %. а дом отличный. Хотела обратится с вопросом по дому 33 по улице Ленина, можете про этот дом рассказать? При первом приближении дом внушает доверие, а вот как на самом деле? Пока вижу 2 очень больших минуса - дом находится на шумном перекрестке и отсутствует лифт (просто номинальный 5 этаж по факту оказывается 7-мым).
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение олля-ля » 08 авг 2016, 14:16

minaola писал(а):отела обратится с вопросом по дому 33 по улице Ленина, можете про этот дом рассказать? При первом приближении дом внушает доверие, а вот как на самом деле? Пока вижу 2 очень больших минуса - дом находится на шумном перекрестке и отсутствует лифт (просто номинальный 5 этаж по факту оказывается 7-мым).

живу в этом доме с рождения :girl_in_love . Вы конкретно про 33 дом(где сбербанк) или про 35 (где кукольный театр) это 2 разных дома. И какой подъезд ? в подъездах и на этажах квартиры отличаются друг от друга. Этажность меня устраивает (видимо привыкла), зато лестничные проемы широкие - можно спокойно вдвоем идти. Потом нужно смотреть куда окна выходят, т.к. квартиры в основном все односторонние. Если на улицу, то да, шумно (хотя я уже и не замечаю, только если ночью), но зато ооочень тепло и солнечно, если окна во двор - то все наоборот :mosking . Управляющая компания сейчас хорошая, особенно ее руководитель (женщина), постоянно все держат на контроле (знаю, т.к. вход на крышу закрыт от посторонних ). Слышимость все же присутсвует, но не как у панелек конечно. Особенности поступления воды как во многих сталинках, конечно в советские времена, когда работала водокачка, было гораздо лучше, но сейчас ее вовсю ремонтируют (интересно, что теперь там будет)
последние этажи без балконов, вернее, 5-й вообще без балкона, а 4-й если окна выходят на улицу - то нет, а если во двор, то есть балкон
minaola
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 156
На форуме с 19 апр 2013, 15:12
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение minaola » 08 авг 2016, 14:44

олля-ля, я про 35, где сбербанк. Подъезд первый, этаж последний. Управляющий у вас Волков , он сейчас в отпуске, а женщина - это просто как секретарша или диспетчер, очень милая, я с ней общалась. Подскажите, а вы случайно не во втором подъезде живете? Нам просто очень нужно попасть на крышу, так как этаж последний. Главный инженер, который замещает Волкова, послал к жильцам, а проще говоря куда подальше :-) Говорит идите у жильцов 2-го подъезда ищите ключ, пусть они вас пускает, а в первом, где мы смотрим квартиру, дверь вообще заварена :listen Вот сижу думаю, как этот ключ волшебный добыть :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Аолля-ля, а какие именно особенности поступления воды? Падает давление по вечерам?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ой, опять не то пишу, дом № 33, там где магазин "Янтарь" и Сбербанк :-)
Аватара пользователя
Аня Булквиль
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 107
На форуме с 06 окт 2012, 08:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Аня Булквиль » 09 авг 2016, 21:06

minaola, а тот кто квартиру продает не может потребовать ключ у УК? Любой собственник помещения имеет на это право.
minaola
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 156
На форуме с 19 апр 2013, 15:12
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение minaola » 10 авг 2016, 15:58

Аня Булквиль, нашли ключ, вернее ключ нужен только от железной решетки, которая отделяет вход на лестничную клетку. Посмотрели и улыбнулись: кирпичной "кладки" на монтажной пене муж никогда не видел (он по работе со стройкой связан). Крыша протекает прямо над той квартирой , что смотрели. Стали снижать цену на ремонт крыши - и тишина. Все продавцы живут иллюзиями цен двухгодичной давности. Не хотят понимать, что падение цен на недвижимость не только в Хабаровске, но и по всей стране, хотя по-моему и за пределами тоже. Ждать резкого скачка цен откуда: кому-то поднимут зарплату, мы проснемся и завтра баррель опять 100 рублей, а доллар 35, а может все новостройки исчезнут с лица Хабаровска, или народ перестанет уезжать отсюда? За 2 недели просмотра ни одна из квартир в продаже никуда не делась - все висят, как миленькие, где-то уже по 5 тысяч просмотров, а воз и ныне там. Не станет обычный люд миллионерами за один месяц.
Вопрос опять у меня - теперь по дому 8 по улице Ленина, может кто что слышал про него? Про 33 дом мне так Ольга олля-ля, помогла, все тайны открыла, может и в 8-ом кто-нибудь жил. :-)
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение Foxy120 » 10 авг 2016, 19:11

minaola писал(а):Аня Булквиль, нашли ключ, вернее ключ нужен только от железной решетки, которая отделяет вход на лестничную клетку. Посмотрели и улыбнулись: кирпичной "кладки" на монтажной пене муж никогда не видел (он по работе со стройкой связан). Крыша протекает прямо над той квартирой , что смотрели. Стали снижать цену на ремонт крыши - и тишина. Все продавцы живут иллюзиями цен двухгодичной давности. Не хотят понимать, что падение цен на недвижимость не только в Хабаровске, но и по всей стране, хотя по-моему и за пределами тоже. Ждать резкого скачка цен откуда: кому-то поднимут зарплату, мы проснемся и завтра баррель опять 100 рублей, а доллар 35, а может все новостройки исчезнут с лица Хабаровска, или народ перестанет уезжать отсюда? За 2 недели просмотра ни одна из квартир в продаже никуда не делась - все висят, как миленькие, где-то уже по 5 тысяч просмотров, а воз и ныне там. Не станет обычный люд миллионерами за один месяц.
Вопрос опять у меня - теперь по дому 8 по улице Ленина, может кто что слышал про него? Про 33 дом мне так Ольга олля-ля, помогла, все тайны открыла, может и в 8-ом кто-нибудь жил. :-)


эх ,это точно вообще мало людей понимают того что цены упали и сейчас недвижимость стоит намного меньше,особенно тяжело объяснить это ипотечникам которые в свое время купили квартиру по бешеной цене и теперь хотят продать за ту же сумму но никто не берет.И стоят у многих квартиры по году уже а толку нет и все равно упираются,как будто и продавать не хотят,зачем только время тратят и свое и потенциальных покупателей.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение tinna » 10 авг 2016, 19:16

minaola писал(а):по дому 8 по улице Ленина

Спрашивайте! Что именно Вас интересует? :-)
minaola
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 156
На форуме с 19 апр 2013, 15:12
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение minaola » 10 авг 2016, 19:29

tinna, Вы в нем живете? Все интересует: проблемы с подачей воды - квартира на 5-ом, перебои с электричеством, в каком состоянии дом, как обслуживается УК. Потолки не высокие в доме, лифта нет, строилась для рабочего класса? Много чего, если Вам удобно, можно телефон в личку - промучаю буквально 5 минут, обещаю :-)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Foxy120, вот это как раз наш случай, квартира еще в ипотеке, хозяйка говорит, что конкурент у нас только Амурские Зори и ценник такой же как там ломит. Девочки, народ какой смотрит квартиры в Зорях попрется в сталинку? Сталинка - это эконом вариант для тех кто не хочет в панель, но не может в монолит, ну мне так кажется ;-)
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение Облако » 10 авг 2016, 19:49

minaola писал(а):Сталинка - это эконом вариант для тех кто не хочет в панель, но не может в монолит, ну мне так кажется
Я не рискну монолит ;-) . Современная застройка она такая не предсказуемая. Где гарантия, что не развалится этот монолит к чертям через какое то время. Застройщика потом ищи свищи. Ну и малоэтажность тоже не мало значит. Хотя хорошую сталинку тоже поискать надо. Что бы все плюсы минусы учесть.
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение Foxy120 » 10 авг 2016, 20:09

minaola писал(а): Девочки, народ какой смотрит квартиры в Зорях попрется в сталинку? Сталинка - это эконом вариант для тех кто не хочет в панель, но не может в монолит, ну мне так кажется ;-)


лично я думаю не попрется тем более с Зорей))и уж по мнению большинства моих знакомых и даже если форум почитать,все равно люди выбирают новостройки если есть возможность)а сталинки всегда дешевле были и сейчас так же,ну а цены заламывать все могут)))я вот на судоверфи,однушку,хрущевку на 1 этаже без ремонта видела за 2,4 млн, ее с 13 года продают и дешевле ее продавать не будут ни в коем случае как мне сказали))
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение Krista » 10 авг 2016, 20:35

На мой взгляд, сталинки для тех, кто не любит "муравейники". Мне вот так милы эти уютные трех-пятиэтажки по 2-3 квартиры на этаже, когда ты соседей чуть ли не со всего дома знаешь. А если цоколь не жилой - вообще красота и чистота и есть кому за благоустройством следить. И стены у тебя по 85 см наружные и соседей не слышно, т.к. межэтажные расстояния огого какие. Когда приглашаешь строительную бригаду для ремонта, а цемент на стенах профессиональный перфоратор не берет. А еще лучше, когда кроме подвала в доме ещё бомбоубежище этажом ниже когда-то было предусмотрено. Когда выходишь в подъезд утром, а там ничем не пахнет: ни мочой, ни кошками, ни подвалом, ни куревом, только с форточек свежий воздух с реки. На каждой площадке тумбочки и цветы, а на огромных окнах подъезда - занавески, и если поворачиваешь выключатель в подъезде - всегда горит свет, т.к. никто не колотит эти лампы и плафоны. В нашем подъезде вообще старшие извращаются - картины и гравюры на каждом этаже. Ни тебе лифтов гремящих, ни мусоропроводов, ни вонючих баков возле подъезда. Поэтому если мне со сталинки, построенной из добротного материала придется переезжать в сомнительного качества монолит, облицованный горючими панельками, то я бы расценила это как ухудшение условий проживания, тем более у меня друзья живут в Зорях на Тургенева, с момента их постройки. Знают что там и как, т.к. они делали перепланировку и при пожаре на фасаде тоже страху натепелись в свое время.
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: "Сталинка": за и против!

Сообщение Frau Helena » 10 авг 2016, 21:00

minaola писал(а): Девочки, народ какой смотрит квартиры в Зорях попрется в сталинку? Сталинка - это эконом вариант для тех кто не хочет в панель, но не может в монолит, ну мне так кажется

Нет, с Зорей вряд ли пойдут в сталинку ))
Сталинка - это на любителя.
Свои плюсы и минусы, конечно. Минусы больше в инженерных сетях, на мой взгляд.
Зато тихие дворы. Небольшое количество паркующихся машин.

Опять же в зависимости от местоположения, сталинка с легкостью может стоить дороже панельки.

Облако писал(а):Я не рискну монолит ;-) . Современная застройка она такая не предсказуемая. Где гарантия, что не развалится этот монолит к чертям через какое то время.

Где же гарантия, что не развалится любой другой дом?
Тот факт, что этот "любой другой" дом простоял десятилетия - не является гарантией непредсказуемого развития событий.

Foxy120 писал(а):судоверфи,однушку,хрущевку на 1 этаже без ремонта видела за 2,4 млн, ее с 13 года продают и дешевле ее продавать не будут ни в коем случае как мне сказали

Здесь налицо вопрос приоритетов по продаже. Вернее их отсутствие. Не стоит задача продать.
Поэтому вялотекущая продажа без ориентации на реальный рынок.

minaola писал(а): Хотела обратится с вопросом по дому 33 по улице Ленина, можете про этот дом рассказать? При первом приближении дом внушает доверие, а вот как на самом деле? Пока вижу 2 очень больших минуса - дом находится на шумном перекрестке и отсутствует лифт

Мой опыт подбора жилья и проживания в разных районах сводится к тому, что если хочется хорошей инфраструктуры и доступность общественного транспорта - то это красная или около красная линия. Как ни крути. А это шумно.
Если нужен тихий спокойный дом - тогда транспортные пути не так доступны.

Касательно дома 33(35) по Ленина. Местоположение у него отличнейшее. Можно уехать в любой район города на любом транспорте. Без пересадок. Остановки все в минимальном радиусе.
Детская поликлиника (Шеронова,63)
Школы 12,30. Детсады.
Рядом парк Динамо (относительно рядом) и Уссурийский бульвар.
Отличнейший продуктовый магазин напротив через Ленина. Там же бытовая химия.
Окна на Ленина юго-западные (?). Много солнца. Зимой здорово. Летом это минус для меня.
Двор наоборот.
Про это выше писали.
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»