Коклюш

Аватара пользователя
verbena80
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 331
На форуме с 22 июл 2011, 23:58
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коклюш

Сообщение verbena80 » 30 май 2012, 23:33

Счастливушка писал(а):verbena80, ой-ой!!! :cry: Как страшно! Одно радует,что больше наших малышей это не коснется! :mama Пусть в их жизни это было самая тяжелая болезнь!

:mama :mama :mama :flower:
У меня две дочки, сыночек и еще раз дочка!
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Коклюш

Сообщение Суоми » 10 сен 2012, 10:24

Поначиталась вас, и ребенок всю ночь прокашлял! Буду теперь трястись...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Коклюш

Сообщение Счастливушка » 10 сен 2012, 10:47

Суоми, пока не трясись,коклюшный кашель приступообразный,а не всю ночь,и такой явный,что не с чем не спутаешь :( нарастает быстро... Обратись к педиатру.

Добавлено спустя 55 секунд:
Суоми, вы не привиты?
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Коклюш

Сообщение Суоми » 10 сен 2012, 11:06

Нет мы не привиты.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Коклюш

Сообщение Счастливушка » 10 сен 2012, 11:42

Суоми, еще для приступов кашля нет разницы день-ночь,будут одинаковы по своей силе.
Лето
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 614
На форуме с 18 дек 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Коклюш

Сообщение Лето » 21 сен 2012, 19:16

А у нас был приступообразный кашель, особенно когда бегать начинает ребенок. Педиатры лечили долго,ничего не помогало, постепенно кашель стал меньше, но не проходил. Когда поехали на консультацию к пульмонологу, тот направил к инфекционисту. По симптомам сказали, что очень похоже на перенесенный коклюш, но анализы уже делать смысла нет, ничего не покажут. Просто возможно форма легкая, т.к. привитый ребенок (это слова инфекциониста). Со временем кашель прошел. Что это было так и не знаем.
knyavka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 08 дек 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коклюш

Сообщение knyavka » 25 окт 2012, 16:36

у меня доча перенесла коклюш в 1,5 мес. До сих пор когда вспоминаю этот кошмар-волосы шевелятся. Сначала я начала кашлять (хотя привита от коклюша). Видно после родов иммунитет ослаблен был, прошлась по местам общего пользования и подцепила (поэтому советую всем мамочкам-старайтесь воздержаться от таких походов хотя бы 40 дней после родов). Кашляла недели две, не одну мекстуру выпила. Потом и доча начала подкашливать. Было подозрение на бронхит, положили в 9 больницу, ну а от туда уже в инфекционку на 1,5 месяца. Сколько я слез пролила. Были приступы кашля с остановками дыхания, ребенок синел на глазах. А после этого аминазина доча была ватная-как под наркотой. Врач говорил-свежий воздух и время... Все в прошлом, но иммунитет коклюш доче подорвал-часто болеет, любую болячку переносит сложнее.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Коклюш

Сообщение Счастливушка » 25 окт 2012, 17:04

knyavka писал(а):Сначала я начала кашлять (хотя привита от коклюша). Видно после родов иммунитет ослаблен был,

После прививки вырабатываются антитла,титр которых падает со временем,у взрослого человека даже привитого с течением времени этитра антител к коклюшу может и не быть,НО болеть он будет по титу ОРВИ,кашля,бронхита,будет являься переносчиком палочки коклюша,и е знать даже об этом.
Коклюш у непривитых детей-дело страшное! :shock1 Очень вас понимаю. :( А для младенцев ... :haos
tatymama
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 696
На форуме с 22 июн 2011, 14:35
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коклюш

Сообщение tatymama » 26 окт 2012, 07:13

Да очень тяжелая форма болезни, моя ляля до по посинения не доходила и остановки дыхания не было, но как у нее проходил процесс болезни - это для меня был УЖАС, я представляю что перенесла "knyavka",

Девочки здоровья вашим деткам и Вам

а кто отказывается от вакцинации, считаю - глупо, сейчас столько всякой грязи
Аватара пользователя
mtc20
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 341
На форуме с 22 фев 2012, 16:00
Реальное имя: Татьяна-ко мне на ты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Сообщение mtc20 » 26 окт 2012, 08:17

Счастливушка, да-да. У нас уже через полгода после болезни показатели титров были очень низкими - отправили на вакцинацию (сыну было 3 месяца, когда началось заболевание). Так что, девочки, не обольщайтесь насчет того, что иммунитет сработает и ребенка обойдет болячка. Будьте осторожней!

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:
А насчет участковых педиатров, я, конечно, тоже в шоке. Начали лечиться в Комсе: история такая же, как и у всех, хотели даже с бронхитом в больницу класть. Но нам надо было срочно в Ха. Забрала карточку и - на поезд. Ночь была ужасной, в вагоне духота, поэтому...но я-то не знала, что это КОКЛЮШ!!! Приехали, сразу-скорую. В инфекции-однозначно:коклюш. Но это полбеды, как говорится, вылечились-спасибо врачам больницы. Дело вот в чем. Я приехала в апреле с младшими детьми, а старшие остались в школе доучиваться. Болела тогда у меня дочь 10-летняя, кашелю был такой же ужасны

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Кашель был такой же ужасный: стало ясно-от неё заразился. Звоню матери в Комсу: мазки показали коклюш, передай педиатру. Но!!! Врач продолжает лечить от ОРВИ, а через неделю ребенок пошел разносит заразу по школе! Хотя кашель усилился!
Два бравых сыночка и четыре лапочки-дочки :)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Коклюш

Сообщение Свистулька » 26 окт 2012, 09:01

tatymama писал(а):а кто отказывается от вакцинации, считаю - глупо, сейчас столько всякой грязи

У соседки дочка полностью при витая болела коклюшем с обстановкой дыхания, посинениями, потерями сознания, прикусываниями языка до крови и рвотами. Так что не стоит обольщаться по поводу прививок.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Коклюш

Сообщение Счастливушка » 26 окт 2012, 12:01

Свистулька писал(а):
tatymama писал(а):а кто отказывается от вакцинации, считаю - глупо, сейчас столько всякой грязи

У соседки дочка полностью при витая болела коклюшем с обстановкой дыхания, посинениями, потерями сознания, прикусываниями языка до крови и рвотами.

сколько раз прививали? в каком возрасте ребенок болел?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Коклюш

Сообщение Свистулька » 26 окт 2012, 21:17

Счастливушка писал(а):сколько раз прививали? в каком возрасте ребенок болел?

Точно не скажу, соседка сказала, что привита полностью, педиатр долго лечила от ОРЗ.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Коклюш

Сообщение Счастливушка » 26 окт 2012, 21:40

Свистулька писал(а):Точно не скажу, соседка сказала, что привита полностью,

:girl2 таких привитых "полностью"...
очень непоказательный пример. :tap Знает ли мама,что прививки надо поставить 3(!) в определенный промежуток времени,а также провести 1 ревакцинацию. Если пропустить хотя бы одну или вакцинироваться с большими промежутками между первыми трямя, иммунитет может не выработать антитела :pleasantry Ребенок будет НЕдопрививым. А мама будет рассказывать: Мы ВСЕ поставили! таких примеров масса. :listen
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Коклюш

Сообщение Свистулька » 26 окт 2012, 21:44

Счастливушка, да нет, там мама мед.работник, понимает в этом деле, я уточняла, все ли прививки были поставлены, она сказала, что все. Единственное про возраст ничего не могу сказать.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»