Коклюш

Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 06 янв 2012, 00:01

evgr, не правильно выразилась. я про остановки дыхания и много всего еще. побочные пострашней.
ИзображениеИзображение
tatymama
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 696
На форуме с 22 июн 2011, 14:35
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение tatymama » 06 янв 2012, 18:38

eila писал(а):tatymama, вы молодец, крепкого здоровья вам и деткам.


спасибо вам
tatymama
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 696
На форуме с 22 июн 2011, 14:35
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

КОКЛЮШ

Сообщение tatymama » 07 янв 2012, 12:05

а какое лечение было назначено вам? и я так понимаю, что вас не госпитализировали и вы дома?[/quote]


сумамед нам назначала наш участковый врач, только видимо после всех сиропов, которые мы принимали от кашля, после третьего приема организм не воспринял. в инфекционнке больницу нам назначили цефтриаксон и синекод в каплях, а еще свежий воздух.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
evgr писал(а):
диагностики, а посев растёт долго от 3 до 5 дней ,так что зря вы так на доктора :


Желаю поскорее поправиться :mama



Да просто возмущает то, что ребенок недоношенный без прививок, и говорила я об ухудшении, а именно об усилении кашля, а суетится мы стали в канун нового года, я же понимала, что впереди праздники и когда еще будет готов наш анализ, а потом только назначат лечение, а дни то бы шли и ребенок мучился от кашля

Спасибо за поддержку, нам сейчас лучше, но кашель конечно же есть, но не такой
Аватара пользователя
verbena80
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 331
На форуме с 22 июл 2011, 23:58
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

КОКЛЮШ

Сообщение verbena80 » 26 янв 2012, 10:04

Кашель будет еще пол года как минимум...Мы переболели в 1.5 месяца.Поверте это страшно я поседела пока вышла из больницы.Остановки дыхание.репризы-как вспомню жуть.2 недели на аминавазине ребенок как растение.Выздоравливайте быстрей и побольше гуляйте.У нас не много осталось уплощение клеток мозга в лобной части.Тоесть те клетки которым не хватало кислорода.слава богу не как не отрозилось на нас.Так что гулять гулять и гулять
У меня две дочки, сыночек и еще раз дочка!
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Коклюш

Сообщение Счастливушка » 30 май 2012, 14:52

И мы переболели коклюшем в 7 мес. Решили подождать Пентаксим и не прививаться русской АКДС(ох,как корю себя за это!) -коклюш нашел нас быстрее. До сих пор удивляюсь, ГДЕ??? По злачным местам не носили ребенка(даже в магазины),посторонних в дом не пускали :spiteful из своих болеющих не было.
Кто-тут упоминул,что трудно диагностировать! Ага,бестолковому педиатру трудно. 8-)

У нас все началось с легеньких сопелек,без температуры,потом кашель присоединился стали принимать Амбробене сами (участковая все списывает на зубы,это слюна у нее стекает типа :rat ) еще через 3 дня кашель только усугубился,начали принимать Сумамед(по назначению уже другого педиатра). Ждем улучшений. А нам только хуже(но еще надеемся,т.к. антибиотики полный курс не пропили еще). При кормлении случился такой приступ :shock1 по типу аспирации,ребенок не вдохнуть не выдохнуть не может,аж губки стали синеть. Мне кажется,я ей пальцы до самого желудка затолкала...Вырвало. Задышала.И как будто и в чем не бывало. Педиатр(НЕучастковая) после этого факта сразу предположила диагноз...Поехали в приемник инфекционки. Они только раз услышали кашель-сразу поставили- коклюш,даже других вариантов не давали. По анализам потом подтвердился.
Слава Богу не доходили приступы до остановки дыхания!Врачи инфекционки говорили,что будут колоть аминазин в таких случаях :dead ,чтоб не доводить ребенка до апноэ,чтоб спал больше и не мучался,т.к. кашель измучивает страшно-это правда! Кашель со рвотой был около месяца. Долго сохранялся по ночам,после активного движения,во время плача или смеха. И ровно через полгода прекратился совсем. За все время лечения выпили полный флакончик Синекод в каплях.
Гуляли подолгу, и часто-это выручало,на улице никогда не было кашля. И очень помогал ингалятор электронный. Медотвод был полгода. Очень берегли ребенка все это время,чтоб не присоединилась какая-нибудь инфекция,это бы усугубило ситуацию и кашель усилился бы.
Сташная болячка! Не понимаю как можно по доброй воли от нее не привиться,но это не по теме.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
КОКЛЮШ
Фруктик писал(а):Коклюш на самом деле трудно диагностируется. Болезнь редкая в наше время и врачи упускают ее из вида. тем более начинается она довольно банальным кашлем.

а вот,кто сказал... :flower:
Диагностировать НЕтрудно.
Болезнь НЕредкая(только с нами лежало еще 2 ребенка в больнице).
Упускаю врачи только малограмотные.
Начинается кашлем банальным,но быстро нарастающим,появляется ни с чем не сравнимый толчкообразный,не дающий вдохнуть кашель. Ребенок краснеет во время приступа...-все коклюш,другого не дано!В это время уже и соплии слизь становятся стекловидные (явный признак коклюша). Такие симптомы можно наблюдать уже через неделю заболевания. Кто хоть раз увидел коклюшного ребенка не спутает этот диагноз ни с каким другим( и врачом быть не надо),т.к. симптомы типичны только для этого заболевания и в скрытой форме не пройдут.
Последний раз редактировалось Счастливушка 30 май 2012, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коклюш

Сообщение deladreall » 30 май 2012, 15:57

Счастливушка писал(а):Сташная болячка! Не понимаю как можно по доброй воли от нее не привиться,но это не по теме.

меня прививка не защитила от коклюша. переболела тяжело. поэтому не вижу в ней смысла. :unknw
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Коклюш

Сообщение Счастливушка » 30 май 2012, 16:34

deladreall, а вы уверены,что привили правильно(3 вакцинации)? В каком возрасте переболели?
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коклюш

Сообщение deladreall » 30 май 2012, 16:41

Счастливушка, ну, раньше с этим строго было. карточка сохранилась. да и мама помнит это как страшный сон. года три было, когда болела. надо в карте поглядеть.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Коклюш

Сообщение Счастливушка » 30 май 2012, 21:32

deladreall писал(а):Счастливушка, ну, раньше с этим строго было.

:spiteful у меня на это счет противоположное мнение,не было антипрививочников,но недовакцинированных было много,по причине: врач недоглядел,мама забыла(т.к. раньше у мама вообще вопрос вакцинации остро не стоял),карточка потерялась,переехали...Это не конкретно про вас,а в целом :listen
Расскажите потом,как все на самом деле было,интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
deladreall писал(а): да и мама помнит это как страшный сон. года три было, когда болела.
это конечно,не забудется для матери никогда! :shock1 Да, и болезнь в скрытой форме не пройдет.
Аватара пользователя
verbena80
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 331
На форуме с 22 июл 2011, 23:58
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коклюш

Сообщение verbena80 » 30 май 2012, 22:26

deladreall писал(а):
Счастливушка писал(а):Сташная болячка! Не понимаю как можно по доброй воли от нее не привиться,но это не по теме.

меня прививка не защитила от коклюша. переболела тяжело. поэтому не вижу в ней смысла. :unknw

У меня малыш заболел от старших детей....Они привиты...Просто перенесли заболевание в более легкой форме лечились сами дома,а маленького не успели привить....Это было страшно.....1.5 месяца ребенку ...а ты ни чего сделать не можешь он кашляет задыхается....кашляет задыхается....кашляет задыхается.... :shock1 :shock1 :shock1 Слава богу все уже давно позади :mama Но прививку ставить одназначно надо(если вдруг) то с ней более легче протекает....
У меня две дочки, сыночек и еще раз дочка!
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Коклюш

Сообщение Счастливушка » 30 май 2012, 22:38

verbena80, все верно,и привитые взрослые могут болеть,у них заболевание будет в виде бронхита,может ОРВИ затянувшегося,т.е не в такой яркой форме,как у непривитых детей. Потому, никому в голову не придет проверять на коклюш,а больной будет распространять коклюшную палочку :(
verbena80, я даже не представляю,что вы пережили с 1,5 мес.ребенком!!!! :shock1 У вас еще и в летний период пришлось,да? В зимний намного легче переносится из-за морозного воздуха. Мне одна знакомая рассказывала,что даже спала ночами на балконе с ребенком(если это можно так назвать),т.к. только на улице он и спал.
Аватара пользователя
verbena80
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 331
На форуме с 22 июл 2011, 23:58
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коклюш

Сообщение verbena80 » 30 май 2012, 23:04

Счастливушка писал(а):verbena80, все верно,и привитые взрослые могут болеть,у них заболевание будет в виде бронхита,может ОРВИ затянувшегося,т.е не в такой яркой форме,как у непривитых детей. Потому, никому в голову не придет проверять на коклюш,а больной будет распространять коклюшную палочку :(
verbena80, я даже не представляю,что вы пережили с 1,5 мес.ребенком!!!! :shock1 У вас еще и в летний период пришлось,да? В зимний намного легче переносится из-за морозного воздуха. Мне одна знакомая рассказывала,что даже спала ночами на балконе с ребенком(если это можно так назвать),т.к. только на улице он и спал.

Да болели летом..Спали тоже практически на балконе благо он в палате не забит был...В 6-7 утра уже выходили на улицу ...в палату только кушать ходили а так жили там на територии больницы с утра и до вечера 10-11 часов...Нв ночь напрвляла увлажнитель прям на сыночка и очиститель носа под рукой ....+инголятор....И так всю ночь подышим,очистим и спать и так каждве 2 часа.
У меня две дочки, сыночек и еще раз дочка!
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Коклюш

Сообщение Счастливушка » 30 май 2012, 23:08

verbena80, :stars У нас сон тоже был такой же в острый период(около месяца) :spiteful . А с больницы мы быстро сбежали,только 2 дня там пробыли(убедились,что приступы больше не нарастают). А вы сколько?
Аватара пользователя
verbena80
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 331
На форуме с 22 июл 2011, 23:58
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коклюш

Сообщение verbena80 » 30 май 2012, 23:13

мы месяц пролежали ..Нам отменили аменовазин через 3.5 недели только и мы отпросились через3 дня домой под свою ответственность.Мы до апне кашляли даже синели...Еще и абструкция присоеденилась на 2 недели так свистели и хрепели :shock1
У меня две дочки, сыночек и еще раз дочка!
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Коклюш

Сообщение Счастливушка » 30 май 2012, 23:22

verbena80, ой-ой!!! :cry: Как страшно! Одно радует,что больше наших малышей это не коснется! :mama Пусть в их жизни это было самая тяжелая болезнь!




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»