Коклюш

tatymama
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 696
На форуме с 22 июн 2011, 14:35
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Коклюш

Сообщение tatymama » 04 янв 2012, 13:09

Девочки, пишу а у самой негодования,моя ляля (9 месяцев) болеет уже почти 4 неделю, а началось, с обычных сопелек и легкого покашливания, да нет началось все со старшего, он простыл закашлял, в общем заболел, как водится где заболел один, жди и от второго реакцию. в общем заболела моя ляля, вызвали доктора, она посмотрела, послушала- диагноз ОРВИ, неделю ребенок болеет, вторую, к концу второй кашель усилился, с кашлем началась и рвота, а врач то одно лекарство от кашля, то другое, я ей говорю, что мы уже ночами подпрыгиваем, потому у ребенка с приступом кашля начинается рвота, а она, ну да горлышко рыхлое, поделайте ингаляцию. В следующее посещение, а это было на недели кануна нового года, я не выдержала, сказав, что пора бы и анализы сдавать (она у меня недоношенная, и привки мы не все поставили), отправила она нас на кровь, потом на снимок, а потом числа 28 на мазок на коклюш, а кашель и рвота все не прекращались. По словам нашего ДОХТОРА кровь идеальна, результат снимка показал БОС (до словно не помню - бронхиальный синдром), а результат мазка готов будет 3 января. То есть ВСЕ врачи - люди гуляют - Новый год, а мы все подпиргиваем - кашель и рвота. Да ДОХТОР сказала, что запишет нас на 4 к дежурному ДОХТОРУ, который должен был придти и посмотреть моего ребенка и анализы, сегодня 4, а врача так и не было,хотя муж вчера ездил за результатом, который подтвердил коклюш, ему сказали, что они нашу 2 поликлинику в срочном порядке оповестили о заболевании. Вот так. А я, 31 больше не могла смотреть на мучения моего ребенка, через знакомых вышла на одного Врача, которая услышав наш кашель, отправила нас в 9 стационар (это было вечером 30), 31 мы приехали в 9-ку, где нас осмотрели, и сказали, что у вас явный коклюш, отправив нас в инфекционку, где нам назначили лечение, то есть моя ляля уже с 31 по 4 получает лечение. И если бы я мама, как говорится не засуетилась, ждали бы мы когда же соизволят придти к нам из нашей клиники. Не знаю, может кому будет полезно, но теперь я знаю точно, что действовать нужно самой, а не ждать этих ДОХТОРИШЕК
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Сообщение eila » 04 янв 2012, 23:53

tatymama, вы молодец, крепкого здоровья вам и деткам.
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Vetochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 394
На форуме с 18 сен 2009, 08:16
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 65 раз

КОКЛЮШ

Сообщение Vetochka » 05 янв 2012, 00:06

Да уж, реалии наши...Вы правы, действовать надо всегда самой. Дети - это наше все. Я б скорую вызывала и не отпускала бы их, пока не увезли в больницу, раз такое дело. Здоровья вашему ребеночку.
Аватара пользователя
кума
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1355
На форуме с 11 июн 2010, 10:15
Реальное имя: алена
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 76 раз

КОКЛЮШ

Сообщение кума » 05 янв 2012, 00:56

tatymama, у меня доча тоже полгода назад переболела коклюшем (в 10 месяцев) :( жуткая болячка :spiteful
начиналось также с легкого покашливания без каких-либо других проявлений простуды (например насморк), после 4-дневного усиливающегося кашля я вызвала доктора, а перед этим прошерстила инет и утвердилась в диагнозе :коклюш :shock1
доктор на мои предположения о коклюше покрутила у виска :-| мол начиталась всякой ерунды... и назначила лечение от кашля, при том, что горло, по ее словам, не красное. через два дня еще раз пришла и отправила нас на снимок, дабы исключить пневмонию, естественно снимок никаких изменений не показал :-|
далее мы посетили пульмонолога , которая заподозрила аллергию :shock: в этот же день вечером вызвали скорую (при коклюше приступы кашля усиливаются ночью) и доктор со скорой тоже не увидела коклюш, призналась, что затрудняется назвать причину кашля, но предложила поехать в инфекционку :(
в больнице дежурный врач только услышав дочкин кашель, сказала что у нас коклюш, но госпитализироваться нет необходимости и выписала антибиотик сумамед....в общем, следующим вечером мы вернулись в инфекционку, т.к. приступы стали тяжелее и чаще :spiteful
выяснилось , что сумамед нам назначили неправильно :dead он эффективен только в начале болезни и что коклюш в нашем 21 веке лечится также как и в начале прошлого века, а именно пребыванием на свежем воздухе :mama еще нам первые три ночи кололи аминазин :stars
tatymama писал(а):отправив нас в инфекционку, где нам назначили лечение,

а какое лечение было назначено вам? и я так понимаю, что вас не госпитализировали и вы дома?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

КОКЛЮШ

Сообщение Фруктик » 05 янв 2012, 12:45

Коклюш на самом деле трудно диагностируется. Болезнь редкая в наше время и врачи упускают ее из вида. тем более начинается она довольно банальным кашлем.
У моей старшей дочери тоже был коклюш в 1,3 года. Тоже в течение двух недель не могли поставить диагноз -лечили от бронхита. Пока на приеме у врача она не "выдала" руладу при старенькой медсестре, и та сразу определила, что у ребенка коклюш. Положили в инфекционку на неделю, кололи лекарства по три раза в день, а вот какие - не помню уже, много лет прошло :unknw Но ничего, вылечились.
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

КОКЛЮШ

Сообщение лариса » 05 янв 2012, 21:19

Фруктик, А мне кажется, что сейчас она не такая уж редкая, у нас прошлым летом после летнего лагеря подозрение на коклюш было, врач отправила на мазок и сказала, что многие дети сейчас им болеют. Я болела коклюшем в советские времена, лет в 10-12, болела с пол года, стыдилась своих диких приступов до рвоты и соплей. Помогло лечение уколами иммуноглобулина (болючие...), салутан на сахар и прогулки на заря на берег Амура- дышать влажным воздухом. Вылечили, но стоит заболеть - кашель как у бичихи, на табак бурно реагирую, хотя не аллергик. tatymama, Мне вообще кажется, что современная медицина вынуждает мам становиться, зачастую более квалифицированными докторами, чем сами врачи, либо искать квалифицированных специалистов вне наших поликлиник. Я когда понимаю, что поможет только больница, без всяких направлений еду в спец. клинику. Направление спрашивают всегда, но не с инфекционки, не с аллегрической больницы на Фоломеева нас не разу не отправили восвояси, если видели, что ребёнку реально нужна помощь.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

КОКЛЮШ

Сообщение Фруктик » 05 янв 2012, 21:29

лариса писал(а):сейчас она не такая уж редкая

угу, а дальше может еще хуже быть, прививки-то ставить перестали детям :listen
Аватара пользователя
evgr
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1088
На форуме с 10 сен 2010, 15:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 21 раз

КОКЛЮШ

Сообщение evgr » 05 янв 2012, 21:56

что многие дети сейчас им болеют
сейчас происходит так ,тк многие родители стали отказываться от прививок и очень много деток просто не вакцинированны ,(причин много мед отводы т тд)вакцинация конечно снижает показатели коклюша,но он не дремлет :pleasantry и находит всё же деток не вакцинированных ,
мой брат заболел коклюшем в 15 лет,и вот ходил в детскую поликлинику уже сам,а наша врач даже и не заморачивалась ,прививки по возрасту все, ну не может у тебя быть коклюш и всё ,а если и он сам пройдёт :mosking но потом заболела я ,мне было уже 20 и училась я в меде ,на моё предположение ,что у меня может быть коклюш ,врачи в клиник семейной медицине просто посмеялись :-| :lol: и сказали,что я заучилась совсем и фантазирую и лечили от обструктивного бронхита очень долго,пока через месяц спазматический кашель не прошёл сам :dead
tatymama, очень настораживает ,что анализ крови у вас прям идеальный ,при коклюше сочетание лейкоцитоза с лимфоцитозом ,очень характерный признак,и в крови всегда лейкоцитоз
это видимо вашего врача и смутило,она не может установить диагноз коклюш без лабораторной диагностики, а посев растёт долго от 3 до 5 дней ,так что зря вы так на доктора :

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
tatymama, сейчас главное вашей малышке побольше свежего ,увлажненного воздуха ,укутывайте потеплее и на улицу и ночью спать желательно с приоткрытым окошком,кормить дробно и маленькими порциями и всё будет хорошо :listen
Желаю поскорее поправиться :mama
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

КОКЛЮШ

Сообщение deladreall » 05 янв 2012, 22:24

Фруктик писал(а):
лариса писал(а):сейчас она не такая уж редкая

угу, а дальше может еще хуже быть, прививки-то ставить перестали детям :listen

не вижу логики. я и с прививкой переболела тяжко. полгода кашляла. мама с ужасом вспоминает.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
лариса, про бичевский кашель прям в точку. очень вас понимаю.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

КОКЛЮШ

Сообщение Фруктик » 05 янв 2012, 22:40

deladreall писал(а):я и с прививкой переболела тяжко

Коклюшная вакцина не создает пожизненного иммунитета, именно поэтому идет ревакцинация у детей. Если попали между прививками и был медотвод ( как у моей дочери, например) или после того, как закончился период вакцинирования -то можно заболеть.
Детям в старшем возрасте не делают по причине неприятных реакций, и чем старше ребенок, тем сложнее переносится эта прививка.
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 05 янв 2012, 22:49

Фруктик, вопрос если тогда вообще смысл в данной прививке. я болела в 6 лет. что, уже кончилось ее действие? или может иммунитет вообще не сформировался? нафик тогда эту гадость в организм вводить? никиких гарантий маломальских нет, что будет толк и не будет осложнений. лечат то увлажнителем воздуха.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

КОКЛЮШ

Сообщение Фруктик » 05 янв 2012, 22:58

deladreall, просто чем младше ребенок, тем более тяжело переносится коклюш, у младенцев вплоть до летального исхода. С возрастом опасность болезни уменьшается, переносят дети ее легче.
deladreall писал(а):нафик тогда эту гадость в организм вводить?

ну а если младенца непривитого заразит старший ребенок? старший переболеет кашлем , а грудничок может получить остановку дыхания.
Аватара пользователя
evgr
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1088
На форуме с 10 сен 2010, 15:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 21 раз

КОКЛЮШ

Сообщение evgr » 05 янв 2012, 23:01

Фруктик,
Детям в старшем возрасте не делают по причине неприятных реакций, и чем старше ребенок, тем сложнее переносится эта прививка.

это как?впервые такое слышу,где прочли?
просто коклюш это детское инфекционное заболевание ,и особенно опасно для детей до года из-за серьёзных осложнений ,и болеют в основном дети до 7 лет непривитые ,а привитые когда именно попали в этот промежуток :pleasantry и не были ревакцинированны,и болеют они соответственно легче ,вакцина не создает пожизненный иммунитет,а перенесённая болезнь -стойкий пожизненный

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
deladreall,
а грудничок может получить остановку дыхания
и это самое страшное ,и можно ещё очень много чего ещё добавить поражение Цнс,тяжёлая энцефалопатия с инвалидизацией в итоге,спонтанный пневмоторакс,судорожный синдром (эпилептиформные судороги)и тд я бы точно не рискнула подвергать такой опасности своих детей :nea: к нашему счастью, у нас есть из чего выбрать в плане вакцин :listen
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 05 янв 2012, 23:30

evgr, все вышеперечисленное есть во вкладыше к вакцине, где побочные эффекты перечислены.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Фруктик, дык, Оль, вопрос у меня по части «чето не помогает нифига прививка». Интересно мне все на свете, и это тоже. поскольку я на себе испытала.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
evgr
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1088
На форуме с 10 сен 2010, 15:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 21 раз

КОКЛЮШ

Сообщение evgr » 05 янв 2012, 23:43

deladreall,
, все вышеперечисленное есть во вкладыше к вакцине, где побочные эффекты перечислены.

от самой вакцины побочные эффекты совершенно другие,ткните мне :mosking где эти побочные эффекты в аннотации :nea:




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»