Я беременна двойней/близнецами - 2

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
анюточка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 193
На форуме с 06 авг 2012, 21:48
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение анюточка » 28 май 2013, 10:36

я тоже у неё кесарилась,было плановое кесарево,всё понравилось.
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение Мама Арсения » 28 май 2013, 11:23

Конечно, если все будет ок, хотелось бы родить самой, но с то же время, не маленькая уже и понимаю, что может все пойти не так к с одним ребенком. Поэтому врач должен быть универсал как по ЕР так и по КС. В ПЦ честно не знаю врачей. Хвалят Шамонтьеву, Нестерову (хотя у к ней у многих отр. отношение) а кто там еще???
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение Я-Сандра » 28 май 2013, 12:12

Я у Вершининой рожала - она заведующая в родильном отделении в ПЦ Хороший доктор, много лет в 11 отработала, там тоже на хорошем счету
Изображение
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение Мама Арсения » 28 май 2013, 17:26

BlondyNOCHKA, не спорю, риск конечно есть, но как представляю поле кс с двумя детьми :shock1 да и роды у меня не первые будут, хотелось бы самой если все иски будут минимизированы, мой гинеколог со мной пока солидарна. Посмотрим что на последнем узи скажут
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение Я-Сандра » 28 май 2013, 20:24

BlondyNOCHKA, КС это все же операция со всеми вытекающими...У меня было КС без абсолютных показаний, как у вас, я решила, что мне так будет спокойнее, но это мои тараканы-фобии.
Мама Арсения, Если грамотный доктор решается взяться за ваши двойняшковые роды естественным путем, то не раздумывайте - соглашайтесь! К тому же, доктор (я имею ввиду заинтересованного материально ;-) ) никогда не пойдет на излишний риск и в случае чего :ttt быстренько прокесарит

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Кстати, вот тут тема про двойняшковые роды Роды с двойней. Делимся опытом - очень многие девочки рожали сами и все прошло отлично :-)
Изображение
Аватара пользователя
alena197906
Не в бровь, а в глаз!
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7794
На форуме с 14 июл 2010, 13:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1812 раз

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение alena197906 » 29 май 2013, 00:38

Мама Арсения, у меня с 1 дочей кесарево и с двойней кесарево. Так безопасней. Нормально все после родов сказали вставай и бегом к детям :mama :mama ничего, шов зажил от обезболивающих на 2 день отказалась :nea: Не переживайте главное что бы малышам было хорошо :girl_in_love
Изображение Я смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне все фиолетово!!!
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение Kastanila » 29 май 2013, 09:49

девочки, вот вы пишите, что кесарево безопаснее, в остеопатии, например, ребенок после кесарево относится к группе риска и поэтому рекомендовано посещать остеопата.
Другое дело, что я, например, не слышала о таком враче в Хабаровске, про кого были бы хорошие отзывы в ведении родов двойни, что вот большой опыт есть и можно довериться. Таже Вершинина смотрю кесарить любит.
Аватара пользователя
LeOSen
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 48
На форуме с 20 янв 2012, 20:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение LeOSen » 07 июн 2013, 18:47

Девочки, привет, кто рожал двойняшек в 1ом рд? подскажите на личном опыте хорошего врача.
Аватара пользователя
An08027
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24
На форуме с 14 мар 2013, 13:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение An08027 » 10 июн 2013, 18:02

LeOSen писал(а):Девочки, привет, кто рожал двойняшек в 1ом рд? подскажите на личном опыте хорошего врача.


А тебе когда рожать?
Недавно я сходила на разведку в 1 РД так скажем узнать что да как и меня там обрадовали что с двойней если даже только один ребеночек расположен в животике не правильно они за такие роды браться не будут и отправят в ПЦ. Хотя по месту жительства я отношусь к 1 РД.
Annushka202
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 03 июн 2013, 17:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Annushka202 » 10 июн 2013, 19:19

Девочки, привет, и я к вам! Сейчас 25 недель.. Наблюдаюсь в ПЦ сама так решила, а вот подходит время выбирать роддом и я в замешательстве, 11 или все же ПЦ .. А еще как у вас малыши ведут себя... У меня один то постоянно активен, второй как буд то спит сутки потом наоборот... Только ночью на чей бок повернусь тот пеночками отвечает... Вот и кручусь туда сюда пока все не уснем... Еще спина болит ... Капец как...боюсь набрать лишнего... Переживаю за кормление ... Хватит ли на двоих? Какие особенности с двойняшками .... :)))) может кто уже все все разузнал:)))))?
Изображение
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение Мама Арсения » 10 июн 2013, 22:09

Annushka202, привет, у меня 30 недель, я наблюдаюсь в обычной ЖК но у врача по рекомендации. А вот рожать не знаю куда или в ПЦ или в 1 рд? Сейчас активно собираю инфу про врачей. Спина тоже жутко болит и еще тазобедренные суставы стало выворачивать. А то что один пинается мне тоже так кажется, что один активней, но врач сказала что это только кажется!
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
LeOSen
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 48
На форуме с 20 янв 2012, 20:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение LeOSen » 11 июн 2013, 11:07

An08027 писал(а):
LeOSen писал(а):Девочки, привет, кто рожал двойняшек в 1ом рд? подскажите на личном опыте хорошего врача.


А тебе когда рожать?
Недавно я сходила на разведку в 1 РД так скажем узнать что да как и меня там обрадовали что с двойней если даже только один ребеночек расположен в животике не правильно они за такие роды браться не будут и отправят в ПЦ. Хотя по месту жительства я отношусь к 1 РД.


An08027, рожать примерно через месяц срок 29.07.). вот тоже хочу сходить на разведку в 1 РД. у меня мальчик лежит поперечно, девочка продольно.к ПЦ отношусь хорошо, там лежала на сохранении платно!НО, все-таки в 1 РД хотелось бы. у тебя кто будет и когда ПДР?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Annushka202 писал(а):Девочки, привет, и я к вам! Сейчас 25 недель.. Наблюдаюсь в ПЦ сама так решила, а вот подходит время выбирать роддом и я в замешательстве, 11 или все же ПЦ .. А еще как у вас малыши ведут себя... У меня один то постоянно активен, второй как буд то спит сутки потом наоборот... Только ночью на чей бок повернусь тот пеночками отвечает... Вот и кручусь туда сюда пока все не уснем... Еще спина болит ... Капец как...боюсь набрать лишнего... Переживаю за кормление ... Хватит ли на двоих? Какие особенности с двойняшками .... :)))) может кто уже все все разузнал:)))))?

Annushka202, по-моему ВЫ сильно переживаете, иногда без повода. У меня 33 недели, пока набрала 14 кг, природа сама знает сколько надо, детки почти по 2 кг. шевеления есть, но я не скажу, что прям суперактивные, мальчик лежит под ребрами, но согласитесь это "приятная боль", когда думаешь, что скоро малыши появятся на свет, можно и потерпеть. ночью переворачиваюсь раз 10. болит и спина, но я отношусь к этому с позитивом.....СКОРО родим девочки, и всё будет хорошо! про молоко тоже думала, читала, общалась, у всех по-разному, но что тут скажешь - загадывать трудно.
улитка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 533
На форуме с 03 окт 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение улитка » 11 июн 2013, 16:23

Annushka202, я тоже переживала смогу ли прокормить двоих. Мне кажется все зависит от мамы, если к этому стремиться, то молоко будет. До 6,5 месяцев они у меня на молоке моем были (только пока лежали в ПЦ почти месяц сначала там смесью кормили, молоком не разрешали). Кормлю их сразу двоих. Сначала минут по 30-40 на мне висели, а теперь минут 7-10 и довольные отваливаются. Все удивляются откуда оно там у меня берется, когда капризничали ночами, под действием многих советчиков пробовали их докармливать смесью, но результата не заметили, и бросили эту затею.
Аватара пользователя
levga76
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 101
На форуме с 17 мар 2010, 11:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение levga76 » 11 июн 2013, 17:11

Девочки, кто знает, если делать узи с двойней, как оплата - в двойном размере?
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение Kastanila » 11 июн 2013, 17:50

levga76, да, в двойном




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»