Я беременна двойней/близнецами - 2

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
LeOSen
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 48
На форуме с 20 янв 2012, 20:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение LeOSen » 14 июн 2013, 10:51

Мама Арсения писал(а):Annushka202, привет, у меня 30 недель, я наблюдаюсь в обычной ЖК но у врача по рекомендации. А вот рожать не знаю куда или в ПЦ или в 1 рд? Сейчас активно собираю инфу про врачей. Спина тоже жутко болит и еще тазобедренные суставы стало выворачивать. А то что один пинается мне тоже так кажется, что один активней, но врач сказала что это только кажется!

Мама Арсения, встретились :-) . определились с РД? кто у вас будет?
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение Мама Арсения » 14 июн 2013, 13:30

LeOSen, у нас мальчик и девочка, рожать хочу в ПЦ, сейчас определяюсь с врачем, если не найду ходы-выходы на врача, то пойду в 1 рд. Там врач знакомый. А ты почему в 1 рд хочешь, что в ПЦ Не так?
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение Мама Арсения » 14 июн 2013, 15:05

BlondyNOCHKA, так я и ищу инфу каких докторов хвалят, пока никто ничего в теме не отвечает, моя ги мне рекомендует Кудлис, склоняюсь к ней. Блин, со старшим все просто было и не так страшно :tap
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
LeOSen
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 48
На форуме с 20 янв 2012, 20:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение LeOSen » 15 июн 2013, 17:41

Мама Арсения писал(а):LeOSen, у нас мальчик и девочка, рожать хочу в ПЦ, сейчас определяюсь с врачем, если не найду ходы-выходы на врача, то пойду в 1 рд. Там врач знакомый. А ты почему в 1 рд хочешь, что в ПЦ Не так?

Мама Арсения, привет! сколько людей, столько и мнений. у меня знакомая работает в ПЦ, не рекомендует там рожать. без подробностей, без настойчивости, без обсуждения кого-либо. в 1 РД по рекомендации к конкретному врачу, на след неделе еду общаться. тк я рожу раньше Вас, то потом если Вам интересно всё в подробностях распишу. платить за программы я не собираюсь, тк вероятнее всего будет плановое КС. хочу отдельную платную палату с кондиционером на 2 человек и врача своего, вот об этом и буду договариваться. :-) расскажите мне, что вы с кроватками решили?одну на заказ?или 2 покупаете и где?рада общению....нас мало -))))
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение Мама Арсения » 16 июн 2013, 12:02

LeOSen, у меня из подруг кто рожал в ПЦ все довольны, просто там конечно больше осложнений, так как и случаи в основном сложные, чем в обычном рд. Короче, посмотрим что и как. А как ты собралась в 1 рожать и лежать в отдельной палате без оплаты программы? Если только врач договориться и палаты свободные будут?
На счет кроваток мы пока не заморачивались, купили две колыбельки, они и компактнее и мобильнее, у меня старший в такой до 4 месяцев спал и мне удобнее было его за собой по квартире таскать, а двойняшки мельче же будут так что может и до 6 месяцев в них проспим. А потом уже кроватки купим, с ними в Ха вроде проблем нет :cheesy в отличае от колясок для двойни.
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
alena197906
Не в бровь, а в глаз!
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7794
На форуме с 14 июл 2010, 13:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1812 раз

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение alena197906 » 16 июн 2013, 17:45

BlondyNOCHKA писал(а):все девочки, кого я знаю, кто рожал в 1 РД жутко недовольны. ни врачами ни условиями.

подтверждаю :ok первую рожала в 2005 году 1 роддоме-как из ада оттуда вышла. Даже швы не обрабатывали толком :nea: А за маленькими детьми каждый день почти приезжала скорая и в перинаталку увозили малышей с проблемами из 1 роддома, не могли на месте необходимую помощь оказать.
Я очень радовалась, что в перинаталку меня направили :molitva: :molitva: :molitva:
Изображение Я смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне все фиолетово!!!
Аватара пользователя
An08027
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24
На форуме с 14 мар 2013, 13:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение An08027 » 17 июн 2013, 10:39

LeOSen, У меня примерно тот же срок ставят ПДР 02.08.
Но я хочу планово лечь на КС. Уже зарезервировала палату на 25.07 в ПЦ. Правда еще не оплачивала. Сказали что до 1 июля могу подумать с каким врачом рожать. Сейчас остановилась на трех - это Нестерова, Скрипкин и Шамонтьева. Немного боюсь не переоцениваю я себя думая что справлюсь в отдельной палате с детками после КС и без опыта общения с новорожденными.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение Ната » 17 июн 2013, 10:54

An08027, не переживайте! В ПЦ м/с приходит, все показывает, рассказывает, детское отделение на 5 этаже, хорошо, если лежать н а5 будете - м/с можно всегда позвать - поможет (есть конечно бурчалки, есть вполне приветливые).
Аватара пользователя
LeOSen
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 48
На форуме с 20 янв 2012, 20:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение LeOSen » 17 июн 2013, 12:15

Мама Арсения, ну совсем меня запутали...не буду думать о плохом, сначала поговорю с врачом лично, а там решим.про колыбельки думала, но куплю сразу кроватки. но всё-таки очень сильно обсуждают 1 РД -(((.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Re: Я беременна двойней/близнецами - 2
An08027 писал(а):LeOSen, У меня примерно тот же срок ставят ПДР 02.08.
Но я хочу планово лечь на КС. Уже зарезервировала палату на 25.07 в ПЦ. Правда еще не оплачивала. Сказали что до 1 июля могу подумать с каким врачом рожать. Сейчас остановилась на трех - это Нестерова, Скрипкин и Шамонтьева. Немного боюсь не переоцениваю я себя думая что справлюсь в отдельной палате с детками после КС и без опыта общения с новорожденными.

An08027, привет! не переживай, все будет хорошо. я планово хочу лечь чуть раньше тебя, 9.07 (направление сказали дадут с 37 недели, несмотря на пдр 29.07).в 1 РД. :-) просто мой живот настолько огромен, видимо раньше врач хочет уложить в РД.
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение Мама Арсения » 17 июн 2013, 14:39

LeOSen, если вы уверены во враче, то идите в 1 рд и ни о чем не переживайте. Все будет ок!
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
An08027
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24
На форуме с 14 мар 2013, 13:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение An08027 » 17 июн 2013, 16:33

Я слышала когда была на приеме в ПЦ разговор между врачами что хорошие специалисты уходят с ПЦ так как зар.плата очень мизерная у них там и их другие организации переманивают. Поэтому в ПЦ остаются врачи не очень высокого уровня. И это при том что у них очень развито предоставление платных услуг. LeOSen, А о каком хорошем враче из 1 РД идет речь?
Аватара пользователя
LeOSen
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 48
На форуме с 20 янв 2012, 20:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение LeOSen » 18 июн 2013, 12:27

An08027, данный момент веду переговоры сразу с двумя - Ткаченко и Макаренко. про них на Хм много написано, как плохого так и хорошего. завтра определюсь (надеюсь). Вообще один из самых лучших врачей г.Хабаровска (1 по наградам, 2 по мнениям) Сурчалов, но он уже немного в возрасте и недавно перенес инфаркт. я человек немного суеверный, поэтому как рожу, все напишу, с кем рожала и как всё прошло. надеюсь, ты тоже потом поделишься опытом своим. :-)
улитка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 533
На форуме с 03 окт 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение улитка » 18 июн 2013, 14:54

У всех конечно свое мнение, у меня от 1 РД в целом нормальное впечатление. Определится с РД и врачом не успела, увезли туда на скорой. Понравилась акушерка, медсестра, которая ухаживает за теми, кто после кесарева. В общих палатах, у кого детки меньше 3кг, лежат на 1 этаже, можно повидаться и пообщаться с родными.
Аватара пользователя
LeOSen
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 48
На форуме с 20 янв 2012, 20:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение LeOSen » 18 июн 2013, 18:54

Девочки, беременные двойняшками, а кто где живёт???интересуюсь...., может колясочки вместе покатаем со временем? :-) я на Краснодарской, район 1ой краевой, до памятника рукой подать.
Аватара пользователя
An08027
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24
На форуме с 14 мар 2013, 13:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я беременна двойней/близнецами - 2

Сообщение An08027 » 18 июн 2013, 20:52

LeOSen, Мне узистка советовала Еремину Елену Владимировну и Касторину. Ты их не рассматриваешь? Что либо знаешь о них?




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»