Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
мнение

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение мнение » 03 янв 2012, 21:59

не тяните его за собой, вы уже на ступень выше него или он на ступень ниже, он опускается тихо, но верно опускается...
а у вас вся жизнь впереди, он САМ не хочет быть вместе с вами, САМ не хочет другой жизни, это ЕГО выбор и вы тут не при чем. И даже если нет любви, это не повод сравнять себя с уличными бомжами (у него все к тому идет)
Не надо продолжать связывать свою жизнь с тем, кто скуднее тебя (духовно), не тратьте время, дальше будет только хуже и время будет упущено, он не безнадежно больной, которому нужна помощь и поддержка, он опускающийся слабохарактерный, легковнушаемый начинающий алкоголик. Разве ему есть место рядом с вами? сильной и рассудительной?
ИМХО.
Аватара пользователя
а может и совет

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение а может и совет » 03 янв 2012, 22:00

Минута, жалко вас так, так ярко и четко описываете свои чувства что захотелось зайти на огонек с бутылочкой, а потом показать мужу, что и жены могут двигаться и принимать решения. Он наверное и не парится, знает, что впустят, простят, тут под боком хмырь шепчет про шлюханский женский пол.
Вы все правильно мыслите, тяжело будет морально, но бояться одиночества не стоит, есть ребенок, родственники пока на вашей стороне надо этим пользоваться и забирать квартиру официально, надо быть хитрей.
Мужчину всегда себе найдете ;-) ляль немного подрастет и как в молодости потянет на приключения.
Аватара пользователя
Тайная

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Тайная » 03 янв 2012, 22:55

Минута, прочитала Вашу темку.....вы в своих описаниях сами же отвечаете на свои вопросы.....Больной зуб лечат лечат, а потом все же удаляют. Если Вы уже давно "лечите" а он все болит...может все таки удалить?
Но самое главное, что во всей этой истории самым пострадавшим будет ваш ребенок. Пока он еще маленький (он конечно чувствует мамины нервы и весь негатив) но когда подрастет..ему будет очень больно видеть опустившегося злобного "папу"........Подумайте об этом....А комплесы и "как я буду одна".....по мне так лучше голодать, чем есть что попало.
Я прожила 4 года с тихим алкоголиком...и каждый раз мне обещали. что это последняя рюмка.....Ушла от него..любила очень....болело год...Время лечит! а потом встретила другого мужчину...А тот сейчас другой рассказывает про последнюю рюмку...
Аватара пользователя
Гость

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Гость » 03 янв 2012, 23:05

Свистулька писал(а):Минута, еще раз. Когда мы любим и любимы, когда мы счастливы, мы всегда лучше, значительно лучше.

Возможно вы правы, под этим углом я на проблему еще не смотрела.
Приведу свежий пример из его нового "образа". Недавно у мужа умер дедушка. Дед был для него очень близким и любимым человеком. Из всех внуков дед выделял именно моего мужа, и муж это знал. Пока дед болел (как раз последний год) муж навещал его редко. Например договоримся с ним поехать к деду, муж напьется, на следующий день отсыпается и поездка соответственно отменяется. Так было не один раз, даже когда дед был уже совсем плохой и счет шел буквально на дни. Так вот, дед умер в среду в 4 часа дня, а в 6 часов мой муж уже сидел в своем клубе и квасил. И так он проквасил все дни до похорон, взяв на работе отгулы по причине смерти деда. Ни разу он не позвонил за это время своему отцу, не предложил своей помощи в организации похорон, не поддержал морально. он тупо пил в клубе со своими дружками. Т.е. это из-за нелюбви ко мне?
Еще пример. Вроде мелкий, но очень характеризует состояние мужа в последнее время. Его отец последние лет 10-15 занимал высокие должности в МВД, в прошлом году ушел на пенсию. Взяток не брал ( по крайней мере мне не известно), бизнесов всяких левых не заводил (а возможности то были), честно служил. После ухода на пенсию долгое время не мог найти нормальную работу, очень переживал по этому поводу. Так вот, несколько дней назад мой муж сказал мне в присутствии А., что мол я не собираюсь как некоторые после ухода на пенсию сидеть и ждать когда мне работа прилетит. И еще что то в том роде. Все было сказано с такой издевкой и цинизмом, про родного отца, который столько сил, времени вложил в него, всегда помогал, прикрывал его. Да только благодаря фамилии своего отца мой муж имеет столько знакомств и связей. И все было сказано в присутствии А., который полный ноль в жизни и мезинца моего свекра не стоит. А. прям ликовал в душе в эту минуту, глаза аж блестели. Раньше мой муж и подумать бы так про отца не посмел, не то что сказать, да еще и при свидетелях. Вот это тоже от нелюбви ко мне?
Аватара пользователя
Гость

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Гость » 03 янв 2012, 23:11

Это от нелюбви к себе и от диагноза "дурак". А чего вы сидите и копаетесь??? я должна разлучить мужа с А. Пипец!!! сказали мужу или Я. или А. Пусть выбирает. а так прощаете, прощаете, а мужик все наглеет и наглеет....
Видимо не лопнуло еще терпение...лопнет - выставите чемодан мужу и все. и не будете сопли на кулак мотать - любит не любит.......
Минута
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 24
На форуме с 26 ноя 2011, 02:30
Реальное имя: саша
Благодарил (а): 3 раза

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Минута » 03 янв 2012, 23:20

Вот беседую с вами и мне намного легче от поддержки, хоть и виртуальной. Т.к. сижу дома безвылазно с ребенком, к родителям с такой кислой миной ехать не хочется, друзьям-поругам тоже рассказывать всю изнанку нашей жизни не хочу. Просто одиноко целыми днями так высижывать.
Решение для себя уже нашла. Только что обсуждала со свекровью по телефону. Наверное когда он появиться я его не пущу, замки сменю. Свекры в свою очередь возьмут его в оборот, отвезут к врачу наркологу, там будут по ходу разбираться как его лечить или кодировать. Я настаиваю, чтобы они показались еще психологу или психиатру ( тут думаю нарколог как раз и подскажет к кому надо сходить). Конечно, все это только с согласия мужа, если он скажет, что нынешняя жизнь его устраивает, тогда все вопросы к нему отпадут.
А там только время покажет и расставит все на свои места. С ребенком общаться не буду запрещать, хотя не думаю, что это общение идет ей на пользу. Она последнии 2 дня бегает к входной двери, проверяет не пришел ли папа, "звонит" ему, фото целует. Сегодня стащила его туалетную воду и ходила с ней в обнимку, я еле потом забрала.
Аватара пользователя
мама

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение мама » 03 янв 2012, 23:30

Минута, остановитесь, в своем копании в ситуации, виноват А, не виноват... Решите (честно для себя) что вам дороже спокойствие ребенка, его моральное здоровье, ваше личное психическое здоровье или призрачное "счастье" с вашем мужем. Зачем бороться за человека, которому это не надо. Берегите свое время, потом оглянувшись жаль упущеной части жизни. Смысла в вашей жизни более чем достаточно: дочь, вы сами, родственники, работа... Реализуйте себя... Время не лечит, но расставляет приоритеты в правильном порядке. ИМХО
Должно все получиться.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение веселая мамаша » 03 янв 2012, 23:32

Минута у парня огромное чувство вины, сначала он срывался = ему было стыдно =он винился =держался сколько мог=раздражение накапливалось=срывался.....и так по кругу. Чувство вины - тяжелая штука. Теперь все, кто вызывает в нем чувство вины (вы, ребенок, родители) вместе с тем вызывают и раздражение и даже неприязнь.
Типичная картина при любой зависимости (алкоголь в вашем случае, недайбох, ещё какая-нить хрень, которая имеет хождение по ночным клубам.)
Что сказать, никто не губит человека быстрее и сильнее, чем он сам. Ни друзья, ни куча свалившихся денег и доступных женщин. Только он сам. И вытащить себя увы, он может только сам. Никакими нравоучениями не поможешь. Разве что хороший психолог может помочь в сб покопаться, н для этого он сам должен осознать, что у него проблема. САМ.
Вам очень сочувствую. Близкие люди становятся созависимыми, постоянно живут в поле зависимости больного, реально ведь не предугадаешь, какое коленце выкинет в следущий раз.
Вам нужно сосредоточиться на своей и ребенкиной жизни. Не изводите себя.
Аватара пользователя
веселая мамаша

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение веселая мамаша » 03 янв 2012, 23:41

спасибо за ваш пост.
Минута
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 24
На форуме с 26 ноя 2011, 02:30
Реальное имя: саша
Благодарил (а): 3 раза

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Минута » 03 янв 2012, 23:42

[quote="веселая мамаша"]
выше я писала не туда скопировала ник
Аватара пользователя
Гость

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Гость » 03 янв 2012, 23:48

я бы посоветовала-расстаться,время расставит все по своим местам-или вы дороги мужу и он это поймет,или нет смысла мучить себя и ребенка (и такая агония затягивает и входит в привычку-не калечьте себе и малышке душу).......У меня мама так прождала исправления к лучшему 15 лет,так и прошло наше детство.......спасибо за сохраненную семью мы ей не сказали,а искалеченную психику получили,и отношения с мамой нормальные,но прохладные с моей стороны (не было в детстве доверительных отношений мама-дочка......были бесконечные скандалы и остервеневшая мама)............Вы же не хотите своей дочери такого детства?.....Замуж я выскочила рано .....из семьи такой сбежать хотелось,вот и добегалась,а в браке через некоторое время история стала повторяться,ушла не раздумывая с 2х месячным ребенком-ни разу не пожалела,а муж бывший закончил плохо...... Не становитесь жертвой,каждый сам отвечает за свои поступки и муж ваш не больной,чтобы бороться за него,за его здоровье к примеру.......Сочувствую-вам тяжело,но у вас есть родные и детка,которая еще не впитала в себя всего негатива (думайте о ней)
Аватара пользователя
Гость

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Гость » 04 янв 2012, 00:06

Мысли вслух:
- плохой папа, ... злая мама, ... - плохо;
- нет папы, ... тут уж как сложится, ... но часто дети скучают даже по плохому папе, и не веря "злой маме" ждут всречи с папой;

Минута, сил Вам терпения и мудрости.
Аватара пользователя
Гость

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Гость » 04 янв 2012, 00:22

Скорее всего у вашего мужа зависимость от этого друга, он его подчиняет себе, манипулирует вашим мужем и тот почемуто его слушает и исполняет все его пожелания.
Какой характер у вашего мужа? В семье? На работе?. Такое ощущения что два разных человека в нём, с вами он суров, груб и т.д., а с другом он мягок и покладист.
Честно говоря, не знаю что вам посоветовать, кроме одного, менять место жительства, но знаю что это трудно и ваш муж, возможно, на это не пойдёт.
Аватара пользователя
Мария

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Мария » 04 янв 2012, 00:24

Минута,поборитесь еще за мужа,уберите А, любыми ( повторюсь,как ранее было сказано законными) способами.Попросите помощи свекра,пойдите на хитрось,ведь мы женщины, если захочем все сможем.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение веселая мамаша » 04 янв 2012, 00:24

Как ни странно, иногда для самого папы с проблемами было бы лучше, если бы ребенок ждал и видел папу пусть не все время, но трезвым и готовым к общению. Нежели ежедневно с ужасом замирал от стыда, лишь бы папу в неадеквате не увидел кто-нибудь из его друзей по двору. Про постоянный напряг дома и говорить не приходится.
Опять же, всё в руках человека.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»