Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Минута
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 24
На форуме с 26 ноя 2011, 02:30
Реальное имя: саша
Благодарил (а): 3 раза

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Минута » 03 янв 2012, 14:45

Девочки привет! Поговорите со мной пожалуйста, попробуйте дать совет глядя на мою ситуацию со стороны. Наверное не получиться описать все кратко и, возможно, будет немного сумбурно.
Вобщем моя история. Я с мужем вместе уже более 8 лет, официально в браке 5 лет, дочке нашей 1,3 года. На протяжении всего этого времени мой муж, конечно, был далеко не ангелом. У него есть проблемы с алкоголем. Как бы это описать. Он не запойный алкоголик, дома вобще не пьет. Но вот если он встречался с друзьями, выпивал, то просто терял счет времени, мог придти домой под утро, не предупредить, что задержится. Когда мы только познакомились, ему был 21 год, легкомысленный, сиюминутное удовольствия в виде веселой компании друзей для него, когда он выпивал, становилось важнее последующих проблем в семье и на работе.
Не считая вот этого его недостатка, мой муж БЫЛ просто замечательным человеком. Очень добрый, порядочный, не гуляка ( в плане женщин), открытый такой человек, к нему все тянулись. Каждый раз после очередной гулянки, когда я ругалась и обещала его бросить (даже уезжала от него к родителям), он посыпал голову пеплом, реально искренне раскаивался, казалось он от этой своей дурной привычки страдает больше чем я.
А вот настоящий кошмар начался ровно год назад. Из Москвы вернулся его друг-однокурсник-собутыльник, который уезжал туда жить на 6 лет. Назову его А. А. абсолютно беспринципный человек, не имеющий никаких моральный устоев и в принципе ничего святого в своей жизни. Через месяц после приезда А. мой муж пропал на неделю, нашему ребенку на тот момент было 4 месяца. Такого никогда не случалось, он максимум мог задержаться до утра, а тут неделя. Что я тогда пережила, лучше никому никогда не испытывать, это был кошмар :rat Выяснилось, что он был с А. и еще одним другом в клубе, там он снял девку и уехал с ней в гостиницу, переночевал там, остальные дни скитался по барам и кабакам, ночевал где попало, стыдно было идти домой. В конце загула прислал мне смс " Я загнал себя в тупик, я не вижу выхода, но ты хоть знай что я жив". Я ответила, чтобы приходил домой, вдвоем легче искать выход из тупика. У нас был долгий разговор на кухне, вспоминали нашу жизнь, пытались понять, почему такое нас коснулось. Вобщем муж поклялся завязать с пьянками, был очень благодарен, что попыталась понять его, и что перевернула эту страницу, простила. Муж сдержал обещание и вобще не пил ровно пол года, без всяких кодировок. Все это время ему постоянно названивал А., звал куда нибудь сходить, муж не реагировал и вот через пол года он напился в хлам на дне рождении А. Далее пошло все по накатанной, Было еще два длительных загула с периодичностью в месяц на 4-5 дней. Причем после каждой пьянки муж все меньше и меньше испытывал вину, это стало нормой нашей жизни. Он стал грубым, наглым, злым. В сентябре мой муж совместно с А. взяли в аренду ночной клуб ( я уже открывала здесь тему об этом, не могу сейчас ссылку найти). Мой муж стал постоянно пропадать там, говорил что там надо решать какие то рабочие вопросы, постоянные встречи с разными людьми и т.д. При этом каждая такая встреча сопровождалась выпивкой. Он стал прогуливать свою основную работу в полиции. Я пыталась его вразумить, вроде слушает, соглашается, а через день все по новой. Я так устала жить в этом аду, что сама себе дала слово, что уйду при очередном его гулянии. В итоге ушла к родителям с ребенком. прожила там 3 дня, ребенку там не комфортно, там очень холодно, все чужое. Короче, мои свекры сказали, чтобы я возвращалась жить в квартиру мужа, а он пусть валит куда хочет, а квартира эта теперь для ребенка, для их единственной внучки. Я с радостью вернулась. Муж переехал к родителям. Но к нам приезжал навестить ребенка, то задержится допоздна, то попросится остаться, т.к. завтра рано на работу, а от нас работа в 3-х минутах ходьбы, да так и остался насовсем, при условии, что опять прекращает пить, а если вдруг выпьет, то кодируется. Продержался неделю, вчера в 10 вечера уехал на пару часов в клуб и его нет до сих пор. Самое ужасное во всем этом то, что он из улыбчивого, доброго, позитивного человека превратился просто в монстра какого то. И я уверена, что его прям зомбирует его друг А. Мой муж изменился внешне, у него стали какие то злые, хищные глаза, изменилась мимика, лицо постоянно враждебное, даже когда смеется или улыбается, по глазам видно, что как зомби. Если придет поздно, на вопрос где был отвечает, ты че в дознавателя тут поиграть решила. Короче, долго все ньюансы описывать, за последнии пол года мой муж стал кардинально другим человеком. Умом я давно уже поняла, что надо мне валить скорее от него, ребенок подрос, уже легче принимать такие решения. Вот только смущает меня именно поведение мужа как личности. Уже что только не лезет в голову, может думаю это заговор или порча. Я виню во всем А. Он завидует нам, у нас есть стабильный материальный достаток, свое жилье, я успешная в плане работы девушка (правда пока в декрете), у нас у обоих прекрасные семьи, любящие нас родители. А вот что имеет А. Бросил свою жену с двухмесячным ребенком, ушел к любовнице, сделал ей двоих детей. Теперь она сидит дома одна с двумя детьми, пока он куражится. У его этой гражданской жены образование 10 классов, нет работы, нет ничего. Она одна в чужом городе, без родителей и без друзей. Живут с детьми в тесной двушке с его родителями. Он сам нигде кроме этого клуба не работает. Уже нашел себе новую любовницу, в открытую с ней гляяет, ни от кого не скрывает. Да еще при всех рассказывает как изменял жене в Москве, а она пытала его поймать у какой то девке, приходила туда с коляской с ребенком. Друзей у него практически нет. Его мой муж в городе со всеми познакомил .
Ой, уже так много настрочила. Вобщем мне нужен взгляд со стороны. Решение об уходе зрело у меня давно, т.к. хоронить свою жизнь я не намерена, но все время теплилась надежда на изменения ситуации к лучшему. И я уже готова уйти, т.к. моя любовь к мужу это как больной зуб, который лучше вырвать без анестезии, чем сидеть всю жизнь на обезболивающих, умом я это понимаю и уже давно. Но только мне, как человеку нормальному, очень горько смотреть на то, как мой родной человек погибает. Мой муж по сути очень одинокий человек, никто его так не чувствует и не понимает как я. Родители уже махнули на него рукой, я им стала роднее, да и внучка теперь для них отрада. Друзей нормальных, настоящих у него нет, он замкнулся, ожесточился, меня не подпускает ( в душевном плане). Как будто весь мир вокруг настроен против него, хотя я дано пытаюсь подать ему руку.
Жду ваших комментариев.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение дашенька » 03 янв 2012, 14:56

Я вижу только два выхода:
- или разводиться с ним
- или менять место жительство (уехать в другой город), и все начать сначала
Аватара пользователя
Гость

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Гость » 03 янв 2012, 18:22

Может быть у него проблемы не только с алкоголем? Возможно покуривают какую-нибудь дурь, или еще хуже....
Аватара пользователя
Гость

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Гость » 03 янв 2012, 18:36

Вы так своего мужа описываете, как будто у него совсем своих мозгов нет, не как мужчину состоявшегося, а как будто недоросля-сынулика. Всё на него кто-то влияет и чужой дядя "А" виноват. И надо сказать, из вашего описания я бы тоже, как и предыдущий комментатор заподозрила приём сильнодействующих препаратов. Руки-ноги-венки рассматривали? Никаким образом не смущают вас? Может как раз дядя "А" подсаживает дабы убрать компаньона.
Аватара пользователя
Гость

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Гость » 03 янв 2012, 18:53

Минута
А Вы не пытались как-то "избавиться" от этого вредителя А???? Мне кажется, здесь все средства хороши (ну, кроме, конечно, незаконных) :fofan, главное спасти свою семью. Хотя...муж должен сам решить, что для него важно в этой жизни...
Аватара пользователя
Гость

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Гость » 03 янв 2012, 19:14

либо может на наркотик подсел, либо помимо этого А, связался с криминалом.
выход. сваливать от него и все.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Sneshka » 03 янв 2012, 19:15

а если не секрет он кем работал в полиции ? почему спрашиваю - работа всегда накладывает отпечаток,возможно ему так надоело "ходить по струнке что он решил побунтарить?"
еще один вопрос - у него есть хотя бы знакомые бизнесмены ? возможно А втемяшил ему в бошку "что именно так дела и ведутся"
по поводу наркотиков - желательно проверить,но думаю это сильное "палево". это надо к наркологу.
как его родители на него влияют ? могут они ему звиздячек выписать ? хотя бы моральных ?
Минута
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 24
На форуме с 26 ноя 2011, 02:30
Реальное имя: саша
Благодарил (а): 3 раза

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Минута » 03 янв 2012, 19:57

Он не наркоман. это точно. Я постоянно пытаюсь проанализировать его поведение. свое. Возможно это последствия алкоголя, возможно просто запутался, а может какие проблемы с психикой начались. Для меня сейчас главная делема бежать не оглядываясь или побороться еще за него. ДЛя справедливости скажу, что я тоже не сахар, у меня сильный характер, часто принимаю решения сама, эмоциональна. Он меня часто попрекает этим.
Например, я бешусь когда он где то шляется и не отвечает на звонки, меня это раздражает и я начинаю названивать ему еще больше. Когда были загулы, я могла узнать через друзей где он находится и приехать его забрать. Это, конечно, не красит меня и унижает как женщину. Но вот такая больная любовь, сейчас бы так уже не поступала. Повторюсь, что трезвый это вобще другой человек, да раньше и выпивший был добрый. а сейчас, что трезвый, что пьяный псих неадекватный. В нашей жизни, благодаря его пьянкам, случались очень унизительные моменты для меня
Даже пока пишу этот пост понимаю, что скорее всего уже ничего не изменишь, вот он такой. Это я наверное так долго прожила с ним в розовых очках, жила иллюзиями.
Теперь прошу дать совет как это расставание пережить. поделитесь опытом. Говорю, что это просто какая то больная любовь, я как будто себя без него чувствую неполноценной. Расставаться навсегда, так больно, наверное как вживую руку или ногу отрезать, прям физическая боль.
Кажется, что кому я теперь буду нужна, с ребенком, испорченными нервами, да и вобще красавицей себя не считаю Да и когда мне стоить новые отношения или вобще выбираться куда нибудь. если я с ребенком сижу дома.Куча комплексов у меня.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Свистулька » 03 янв 2012, 20:26

Минута, он изменился для вас, потому что изменились его чувства к вам. Раньше он вас любил, поэтому и был для вас весел и ласков, а теперь у парня любви нет, вот и озлобленный. Когда мы влюблены, любим и счастливы мы всегда значительно лучше. Правда? Вот и у вашего мужа так же. Вы разойдетесь, он встретит новую любовь и будет как и прежде весел и ласков.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Натюэль » 03 янв 2012, 20:40

У моего мужа был такой "дружочек", долго терпела их общие попойки, дошло до того, что пришлось просто поставить перед выбором - семья или ОН!....с того момента муж всячески избегал своего "друга" до тех пор, пока тот сам не отвалил....тьфу тьфу...Но на праздники всё-же муж если и выпивает, то не чуствует предела....будет вливать и вливать в себя, а потом унитаз обнимает всю ночь, на след. день матерится, что снова перепил....но проблема в том, что он не чуствует предела....он хочет выпить ,чтобы не напиваться, а получается именно второе...Правда, слава Богу - это бывает редко, когда он вообще пьёт!

Так что избавляйтесь от этого ААААААААААААА...............
Radostnaya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 187
На форуме с 14 ноя 2011, 18:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Radostnaya » 03 янв 2012, 20:52

и у моего мужа был такой же друг,избавлялась от него долго,но получилось,надеюсь навсегда.а до этого практически так же как у вас было:бесконечные пьянки,потери во времени и обещания исправиться.ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ от А любыми способами(законными,конечно,хотя я и о других подумывала,т.к.нелегко далось)
Аватара пользователя
Гость

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Гость » 03 янв 2012, 20:56

Так кодироваться он не хочет?
Минута
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 24
На форуме с 26 ноя 2011, 02:30
Реальное имя: саша
Благодарил (а): 3 раза

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Минута » 03 янв 2012, 21:26

После последней пьянки сказал, мол еще раз выпью - закодируюсь сам. Вот выпил, но дома его до сих пор нет, поэтому что там он будет делать дальше пока не знаю. на счет того, что он разлюбил меня и поэтому так изменился. Наверное не во мне дело. Он изменился для всех - для родителей, для друзей наших общих, нормальных. Даже его тупые собутыльники говорят что он стал другим, очень злым и циничным
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Свистулька » 03 янв 2012, 21:42

Минута, еще раз. Когда мы любим и любимы, когда мы счастливы, мы всегда лучше, значительно лучше.
Аватара пользователя
Гость

Очень нужен взгляд со стороны на ситуацию в моей семье

Сообщение Гость » 03 янв 2012, 21:56

Я думаю, это легкая внушаемость Вашего мужа во всем виновата, есть такие мужчины, которые, к сожалению, не имеют своей головы на плечах. Плюс ко всему алкоголь. Вы думаете он не алкоголик еще? А вот и нет! Он уже давно им стал. Уговорите его сходить к врачу-накрологу на консультацию. Он Вам расскажет, что зависимости бывают разные. И главная отличительная черта всех алкашей - это то, что они каждый раз надеятся на лучшее, т.е. думают, что если они опять выпьют, то сумеют сдержать себя и все обойдется и никакие предыдущие последствия их не останавливают. Но каждый раз одно и тоже. И нервная система расшатывается, то что Вы описываете, подходит поведению именно алкоголика. Я знаю женщин, которые долгим капаньем на мозг мужа, уговаривали их все же сходить к врачу и к их удивлению, врач подтверждал у них наличие алкогольной зависимости. Они кодировались и все было хорошо. Может и у Вас еще не поздно. Попробуйте достучаться до него, если любите, если не получится, уходите, не тратьте свою жизнь на неудачников, нельзя человека насильно сделать счастливым.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»