Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

А у вас какая з/п на ставку?

10-15 тыс
145
14%
15-20 тыс
180
17%
20-25 тыс
189
18%
25-30 тыс
146
14%
30-35 тыс
143
13%
35-50 тыс
153
14%
50-100 тыс
90
8%
более
18
2%
 
Всего голосов: 1064
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 авг 2015, 23:56

svetik4643, ну как бы объяснить, на базе - контрабанда. А в ИП - конфискат, который типа уничтожен.
Предлагаю на этом уход от темы прекратить... Ну или создать новую "как купить конфискат, контрабанду и наркотики в Хабаровске: явки, пароли"
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение svetik4643 » 20 авг 2015, 23:58

Санечка писал(а): А в ИП - конфискат, который типа уничтожен.

Ну, кстати, после указа об уничтожении все стало намного строже :yes Много чего исчезло. А местное и китайское безбожно поднялось в цене. :-)
Ну, правда, это уже совсем не про хб з\п.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 авг 2015, 23:59

Скоро к гастарбайтерам в битве за рабочие места присоединятся бывшие сидельцы - и заживем :ok
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение svetik4643 » 21 авг 2015, 00:12

Санечка писал(а): бывшие сидельцы - и заживем

Подробнее о "бывших сидельцах" - телевизор 2 месяца не смотрю: некогда.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 авг 2015, 00:15

svetik4643, а я в новостях ссылку дала. Жить станет лучше и веселее
Новости-5
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение svetik4643 » 21 авг 2015, 00:27

Санечка писал(а):я в новостях ссылку дала. Жить станет лучше и веселееНовости-5

А-аа. Ну, насчет того, что уголовники будут учить детей... Ну, теперь-то Вы понимаете, насколько все ужасно. Работать в школах с таким отношением государства к и так терпеливым учителям скоро будет просто некому. Ну, вот уголовники и заменят. Не случайно разрешение именно в эту сферу, дефицит ужасающий. Директора школ многое умалчивают, очень многое. Ну, или наше Министерство при отчетах о комплектации. Изнутри-то виднее. Можете сколь угодно обзывать меня нытиком, но факты фактами. ВСЕ ТАК ПЛОХО, да, ДОИГРАЛИСЬ.А те, кстати, и учили. Были примеры: труд, физ-ра. Заходишь в спортзал на уроке внезапно, а там такой вот учитель детей матами кроет. :crazy Уж не знаю, как он проскочил. Судимость, правда, за браконьерство была.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 авг 2015, 00:38

svetik4643, останутся частные школы, сады, клиники. Семейное образование и курсы медсестры для мамы. Или отбытие в страны, где уголовнонаказуемое деяние - крест на всю оставшуюся жизнь.
Мне, видимо, повезло, наши учителя были без "помарок"...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
И это не к учителям отношение, увы, а к детям. Стране в глобальном смысле не нужны люди думающие, образованные и эффективные. Нужны те, кто будет жаловаться на жизнь и сидеть на попе ровно, считая, что президент просто не в курсе, что происходит в стране http://m.gazeta.ru/politics/news/2015/0 ... 3535.shtml
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение pole4ka » 21 авг 2015, 00:48

Санечка писал(а):Кому вы что доказывали? я не писала про то, что икра в ведрах на витрине стоит. Купить ее можно, это факт. В ресторанах в Москве (и не только) в меню она есть - тоже факт.

Икру черную как продавали так и продают. Икру стерляди так и в открытом доступе без проблем в магазинах купить можно. Не продают на рынке - закажите через интернет ;-)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Кстати про педагогов и судимость, а тем кто был осужден за жестокое обращение с детьми, им тоже разрешат с детьми работать?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение svetik4643 » 21 авг 2015, 00:55

Санечка писал(а):Мне, видимо, повезло, наши учителя были без "помарок"...

Я не про СССР и прошлое время, а о недавнем прошлом в России, лет 6 назад.
Санечка писал(а):останутся частные школы, сады, клиники. Семейное образование и курсы медсестры для мамы. Или отбытие в страны, где уголовнонаказуемое деяние - крест на всю оставшуюся жизнь.


То есть образование будет доступным только для детей обеспеченных родителей, остальных в топку. Было уже такое проходили. Значит, придут в итоге новые большевики и победят неграмотность по -своему.
Санечка писал(а):И это не к учителям отношение, увы, а к детям.


Ну, вообще да.
Санечка писал(а):Стране в глобальном смысле не нужны люди думающие, образованные и эффективные

Тенденция не только для России на самом деле.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
pole4ka писал(а): тем кто был осужден за жестокое обращение с детьми, им тоже разрешат с детьми работать?

Если Вы по ссылке читали, то не задали бы этот вопрос. ;-) Нет, не разрешат.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение Санечка » 21 авг 2015, 00:59

svetik4643 писал(а):То есть образование будет доступным только для детей обеспеченных родителей, остальных в топку. Было уже такое проходили

Да, так и будет, скорее всего.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
svetik4643 писал(а):
pole4ka писал(а): тем кто был осужден за жестокое обращение с детьми, им тоже разрешат с детьми работать?

Если Вы по ссылке читали, то не задали бы этот вопрос. ;-) Нет, не разрешат.

Нифига подобного. Только тяжкие, особо тяжкие и сексуальное насилие против несовершеннолетних (это в комментах РГ, а в самом постановлении - нет ограничения по пострадавшему и виду преступления, только тяжесть).
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение svetik4643 » 21 авг 2015, 01:13

Санечка писал(а):Только тяжкие, особо тяжкие и сексуальное насилие против несовершеннолетних (это в комментах РГ, а в самом постановлении - нет ограничения по пострадавшему и виду преступления, только тяжесть).

Не, ну, если читать Коневенцию о правах ребенка, то жестокое обращение с ним - это даже неисполнение обещаний, так что, наверное 99% родителей под жестокое обращение можно подвести. А р российском законодательстве ... сюрпрайз... НЕТ четкого понятия жестокго обращения с детьми. Нам остается только конвенция, согласно которой почти в каждой российской семье с детьми обходятся жестоко.

Скрытый текст: Показать
Действующее российское законодательство не дает четкого определения термина “жестокое обращение с детьми”. Это словосочетание впервые появилось в Кодексе о браке и семье РСФСР в 1969 году (в настоящее время документ не действует). Статьей 59 Кодекса жестокое обращение с детьми называлось одним из оснований для лишения родительских прав, но содержание самого понятия не расшифровывалось.

Исходя из анализа норм многочисленных законодательных актов, можно дать следующее определение: “Жестокое обращение с детьми — действия (или бездействие) родителей, воспитателей и других лиц, наносящее ущерб физическому или психическому здоровью ребенка”.

Формы жестокого обращения

Выделяют несколько форм жестокого обращения: физическое, сексуальное, психическое насилие, отсутствие заботы.

Насилие — любая форма взаимоотношений, направленная на установление или удержание контроля силой над другим человеком.

Физическое насилие — действия (бездействие) со стороны родителей или других взрослых, в результате которых физическое и умственное здоровье ребенка нарушается или находится под угрозой нарушения.

Психологическое (эмоциональное) насилие — это поведение, вызывающее у детей страх, психологическое давление в унизительных формах (унижение, оскорбление), обвинения в адрес ребенка (брань, крики), принижение его успехов, отвержение ребенка, совершение в присутствии ребенка насилия по отношению к супругу или другим детям и т.п.

Сексуальное насилие над детьми — любой контакт или взаимодействие, в котором ребенок сексуально стимулируется или используется для сексуальной стимуляции.

Пренебрежение основными потребностями ребенка — невнимание к основным нуждам ребенка в пище, одежде, медицинском обслуживании, присмотре.

http://40школа.рф/110






Я уж не говорю про обозвать или стукнуть. :crazy Надеюсь, что все же за сидевших избиение ребенка не возьмут. Или оно не тяжкое?
Последний раз редактировалось svetik4643 21 авг 2015, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 авг 2015, 01:27

svetik4643, тяжесть врач определяет. Перелом ноги и ребер, вроде, вред средней тяжести :listen синяки - легкой. Но не уверена.
Во, нашла, если нет угрозы жизни - средняя тяжесть вреда.

Добавлено спустя 11 секунд:
http://bibliotekar.ru/ugolovnoe-pravo-1/98.htm

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вот ЫшО http://m.rg.ru/2008/09/05/medicina-dok.html
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение Simba » 21 авг 2015, 07:15

Девочки, я по поводу "сидельцев", на самом деле этот порядок, по рассмотрению этих людей с "запятнанным" прошлым очень нужен. Я понимаю вашу тревогу и обеспокоенность. Но педагоги тоже люди и делают глупости. В свое время закон приняли и правильно, но слишком жестко, не учитывая некоторые моменты.
Я прямо по моему (не моему личному, а рабочему) случаю... Педагог совершил преступление средней тяжести, выразилось оно в том, что 10 лет назад, будучи молодой она имела глупость ввезти из Китая таблетки для похудения, а так как везла и для подруги, и еще с одной подругой, то по предварительному сговору было совершено преступление. Дали ей конечно же условно.
После этого 5 лет она работала в детском учреждении, вышел закон, ее уволили. Она перешла в другое, директор которого не смотря ни на что, взял ее (тоже преступление по нашим законам), она еще 5 лет проработала, и тут мы случайно роясь в бумагах находим это факт.....
Что делать? Человек в свое время усыновил ребенка (до всех дел), выростил его, дети за ней гурьбой (сама видела), специалист хороший, работник отличный. Но по букве закона надо уволить и заменить не кому.
Я то тоже, та еще паникерша, сказала, что жду, как в законе (а его приняли еще летом 2014), чтобы она через эту комиссию прошла рассмотрение. Сама лично пойду туда и буду участвовать в ее рассмотрении. Но порядка не было, ей отказали в рассмотрении. Теперь есть.
Так вот, всех остальных у кого нашли статьи 5 лет назад уволили, никого не оставляли, ни из за кого я не пойду. Тем более, там у мужиков в основном хулиганство было. А этот педагог нам нужен. Поэтому и комиссия нужна. Есть из этого количества судимых некоторое количество людей, которые просто сделали глупость, но их как профессионалов никем не заменишь.
Но если комиссия примет отрицательное решение, то тогда уже конечно все, без вариантов.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение nastasia9 » 21 авг 2015, 09:43

Санечка писал(а):nastasia9, откуда вам знать, что точно не искали через SJ, если вы не HR и, думаю не ошибаюсь, не лицо из топов компании?

Не HR, но поиском занималась ;-) и знаю политику компании...
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение zuzic » 21 авг 2015, 14:07

svetik4643 писал(а):
Санечка писал(а): я не писала про то, что икра в ведрах на витрине стоит

А-ааа, вон оно че! А мне что-то мнилось о свободной продаже. Видимо, не так вас поняла. ;-)

Кстати, про икру то-на днях в аэропорту видела в холодильнике и даже типа в "заводской упаковке", в свободной продаже , 22 тысячи рублей ))




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»